FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Сообщений 211 страница 240 из 665

211

Зашла в тему о Гран-При, глянула распределение - на этапе в Канаде только 2 российские девушки. Почему так вышло? И может вместо возмущения Леоновой, занявшей места гипотетических "сильных юниорок" стоило хотя бы выбрать максимальное количество мест?
Также хочу поинтересоваться - я верно понимаю, Стася шла следующе за Аленой в распределении мест на Гран При? Тогда почему она не получила этап в Канаде?

+1

212

Потому что это решает Канада, а не Россия. Гарантированного этапа у Стаси не было, а негарантию хозяева берут как им нравится.

0

213

#p72313,Black Lily написал(а):

Потому что это решает Канада, а не Россия. Гарантированного этапа у Стаси не было, а негарантию хозяева берут как им нравится.

Т.е. таки не Алена виновата в Стасином (или другой рос. девушки) неучастии в Гран-При? ;)
Я просто не пойму сути претензиий на предыдущих страницах)

0

214

#p72318,simplyA написал(а):

Не вникайте! Невиноватая она.

+2

215

#p72318,simplyA написал(а):

Т.е. таки не Алена виновата в Стасином (или другой рос. девушки) неучастии в Гран-При? ;)

Алена нагло хорошо откатала единственный турнир в сезоне, где, по совпадению, давали щедрые баллы. В этом и состоит ее страшная вина, что другим не досталось ни турнира, ни баллов, потому что все захапала злая тетя Алена.

+8

216

#p72111,MLidia0912 написал(а):

У меня негатив возник после снятия Алены с этапа в Японии без причины, нечестно было так поступать.

Это может повториться в любой момент. Плохо, что такие вещи не учитываются в дальнейшем.

+2

217

А главное потому, что Федерация не включила Станиславу в первоначальный список распределения на этапы.
Нехозяева не могли взять ее по определению. После этого речь могла идти только о домашнем этапе, туда можно включать кого угодно.
Справедливости ради все возможные квоты у девушек не используются не только в этом году, в отличие от японок и американок, там шанс дают всем, у кого есть хоть малейшая возможность.
Будь с девятым результатом девочка из Самбо, ЦСКА, от Мишина или даже Рукавицина, традицию нарушили бы. Но точно не для Чеботаревой. Тем более ее ученик порушил иерархию у мужчин, решили, что с нее достаточно.
Решала не Алена, однозначно, и места она забрала не последние, тем более, что Стасю точно так же могли бы попридержать с восьмым или седьмым местом. Всегда можно сказать, что сама так решила.

-1

218

Иногда диву даешься, читая некоторые высказывания. Теперь уже Чеботарева обиженная из-за того, что что-то там у мужчин порушила. Да у мужчин федерация готова поддерживать кого угодно, хоть Васю Пупкина из Мухосранска, лишь бы результат давал  хоть сколько-нибудь приемлемый. Но нет, мы будем верить, что Стасю "наказали" из-за успехов Миши. Да и успехи последнего пока, к сожалению, довольно скромные.

+10

219

#p72514,Nyura написал(а):

Иногда диву даешься, читая некоторые высказывания. Теперь уже Чеботарева обиженная из-за того, что что-то там у мужчин порушила. Да у мужчин федерация готова поддерживать кого угодно, хоть Васю Пупкина из Мухосранска, лишь бы результат давал  хоть сколько-нибудь приемлемый. Но нет, мы будем верить, что Стасю "наказали" из-за успехов Миши. Да и успехи последнего пока, к сожалению, довольно скромные.

Тут комплекс причин, и не только в Мише с Чеботаревой дело (интересно, у кого это из наших мальчиков успехи менее скромные?), в любом случае это уже история, изменить ничего нельзя, хочется надеяться, что следующим девочкам в такой ситуации не придется сталкиваться со всей этой кухней.

+1

220

Когда ты валишь старт за стартом, когда профукиваешь все свои шансы, причем сама, своими собственными руками и ногами, то при чём здесь "вся эта кухня"? Я уже не говорю о прошлом сезоне, уж сколько "кухня" шансов давала, даже в обход других. Я о недавнем Минске.

+14

221

#p72274,Светланка написал(а):

А если не делала заявлений, может ещё передумает и вернётся. Ну так хочется на красоту ещё посмотреть. Все таки Маша не реализовала себя в спорте совсем, потенциал там повыше был((

Вряд ли Маша вернется, она тренирует маленьких деток вместе с Костей, возможно, что у них получится реализовать себя в спорте в качестве тренеров, и удачи им на этом поприще

+3

222

#p72410,absTractor написал(а):

У меня негатив возник после снятия Алены с этапа в Японии без причины, нечестно было так поступать.

Это может повториться в любой момент. Плохо, что такие вещи не учитываются в дальнейшем.

Это снятие было ведь после парижского этапа, когда Алена получила -9 баллов  за 5 падений в программе и заняла последнее место? Она стала первой фигуристкой смачно отшлепанной новой системой штрафов за падения, введенной в сезоне 2016-17. Не знаю почему там случился такой неудачный прокат, но в итоге явно был какой-то очень серьезный психологический срыв, либо что-то еще со здоровьем, что не озвучивалось. А вы пишите так, будто она просто не захотела в Японии кататься и все ей это простили.

Что касается Маши, то она работает тренером с Костей, но Костя работал тренером все последние годы своей карьеры, совмещал тренерство и спорт. Также как и Воронов, например, и многие другие сборники. Так что в принципе тренерство не отменяет продолжения спортивной карьеры. Алена тоже подкатывает детишек. Думаю, взрослым спортсменам сложнее, чем юным, еще и потому, что они вынуждены уже как-то себя обеспечивать самостоятельно и вынуждены не только тренироваться, но и работать.

Отредактировано Lera (28.09.2017 12:59:41)

+5

223

#p71812,MLidia0912 написал(а):

Но такого аттракциона неслыханной щедрости все же не было, как в Загребе, где была Алена. И Стася, и Сима выступили существенно лучше, не говоря уже о сезоне в целом и количестве набранных, к примеру, в прошлом сезоне баллов.
Но правила не нарушены, понятно, что на разных турнррах судят по-разному.

Я даже полез на ютуб, пересмотрел прокат Алены. Думал, прокатала с 1-2 помарками, что для нее считается хорошим прокатом. А нет, чистый прокат, 6 тройных, два дупеля, три каскада. Потом начал искать баллы. Думал, может за 140 поставили за ПП. Так нет же, даже 130 нет. 127 баллов (!) А теперь скажите, где и в чем проявился аттракцион неслыханной щедрости по отношению к Леоновой? А как тогда называть 119 баллов Сотниковой на КАПе 2015, с 6 тройными, два из которых были оценены как двойные (с двумя галками), падением и суперсложным каскадом 2+1?

+20

224

Я

#p72767,Emik написал(а):
#p71812,MLidia0912 написал(а):

Но такого аттракциона неслыханной щедрости все же не было, как в Загребе, где была Алена. И Стася, и Сима выступили существенно лучше, не говоря уже о сезоне в целом и количестве набранных, к примеру, в прошлом сезоне баллов.
Но правила не нарушены, понятно, что на разных турнррах судят по-разному.

Я даже полез на ютуб, пересмотрел прокат Алены. Думал, прокатала с 1-2 помарками, что для нее считается хорошим прокатом. А нет, чистый прокат, 6 тройных, два дупеля, три каскада. Потом начал искал баллы. Думал, может за 140 поставили за ПП. Так нет же, даже 130 нет. 127 баллов (!) А теперь скажите, где и в чем проявился аттракцион невидимой щедрости по отношению к Леоновой? А как тогда называть 119 баллов Сотниковой на КАПе 2015, с 6 тройными, два из которых были оценены как двойные (с двумя галками), падением и суперсложным каскадом 2+1?

Ну вот и нашли "главную виноватую", причем сразу во всем и перед всеми. Ясное дело Сотникова. Есть что возразить, но эту тему засорять не хочется.  Опять же дорогу никому не перешла ни разу, если только Юне не повезло, а так все отборы всю карьеру проходила честно, и с ГП снималась заранее, а не как Алена накануне турнира с невозможностью замены.
Мы вроде как Алену не с Аделиной осени 2015 сравниваем, а с прошлогодней юниоркой с двумя три-три, правильными ребрами и компонентностью явно выше алениной.
Я тоже не поленилась и посмотрела, такого результата, как в Загребе, у Леоновой не было за всю карьеру на международных стартах, на внутренних тоже, ее абсолютно личный рекорд.

Отредактировано MLidia0912 (28.09.2017 13:46:46)

0

225

#p72675,Lera написал(а):

А вы пишите так, будто она просто не захотела в Японии кататься и все ей это простили.

Всё было в ее руках, а падения и прочие минусы - может быть из-за , что уже не надо кататься ? Выглядело это очень печально, зачем такие отрицательные эмоции то ей ?

Отредактировано absTractor (28.09.2017 14:16:22)

0

226

#p72675,Lera написал(а):

Это снятие было ведь после парижского этапа, когда Алена получила -9 баллов  за 5 падений в программе и заняла последнее место? Она стала первой фигуристкой смачно отшлепанной новой системой штрафов за падения, введенной в сезоне 2016-17. Не знаю почему там случился такой неудачный прокат, но в итоге явно был какой-то очень серьезный психологический срыв, либо что-то еще со здоровьем, что не озвучивалось. А вы пишите так, будто она просто не захотела в Японии кататься и все ей это простили.

Как раз озвучивалось, так и сказали, что по причине глубокого расстройства. Пропавшее место тоже, думаю, кого-то расстроило.

+1

227

#p72818,MLidia0912 написал(а):

Мы вроде как Алену не с Аделиной осени 2015 сравниваем, а с прошлогодней юниоркой с двумя три-три, правильными ребрами и компонентностью явно выше алениной.
Я тоже не поленилась и посмотрела, такого результата, как в Загребе, у Леоновой не было за всю карьеру на международных стартах, на внутренних тоже, ее абсолютно личный рекорд.

А у Леоновой подобные прокаты были в карьере? Последний раз был аж в 2012, но это было до инфляции, ясное дело, сейчас баллы стали выше. Она сделала все, что от нее зависело, а "юниорка с двумя три-три, правильными ребрами и компонентностью явно выше" хоть бы раз это все собрала и показала в одном, точнее, двух, прокатах! Думаете, ей бы не дали 127 баллов? Да она бы их уже в Минске получила, если бы не сдвоила лутц! А откатай чисто еще и короткую - это был бы результат порядка Тараканой и Паненковой, вторую оценку ей выше всех ставили (по совокупности за две программы она получила на 7 баллов больше компонентов, чем японка. Семь, Карл!) - и пожалуйста, с большой вероятностью топ 24 по сизон бесту на следующий год. Кто ей доктор? Может, хватит уже перекладывать с больной головы на здоровую, примешивая Леонову, федерацию и "всю эту кухню", если дева сама валит раз за разом?

+15

228

Мы вроде как Алену ... сравниваем с прошлогодней юниоркой с двумя три-три, правильными ребрами и компонентностью явно выше алениной.

Мне безумно нравится Стася. Очень-очень.
Но почему эти два три-три, правильные ребра и компонентность не набрали баллы в топ-24? Юниорки Загитова, Цурская, Губанова, Хонда, Сакомото, Кихира - набрали бест, и суперзагрибованная Леонова им не помешала.

+9

229

#p72904,MLidia0912 написал(а):
#p72675,Lera написал(а):

Как раз озвучивалось, так и сказали, что по причине глубокого расстройства. Пропавшее место тоже, думаю, кого-то расстроило.

Я могу только домысливать, но мне кажется, у Алены на тот момент если не какие-то неозвучиваемые проблемы со здоровьем, то настолько глубокий шок, что на грани "спрятать коньки в шкаф и больше их не доставать". Если дали спортсменке выйти из этого состояния и сохранили ее для дальнейших стартов, то и молодцы. Так , как закончила Юля - врагу не пожелаешь.

Отредактировано Lera (28.09.2017 14:54:00)

+3

230

#p72939,gandzilka написал(а):

Мы вроде как Алену ... сравниваем с прошлогодней юниоркой с двумя три-три, правильными ребрами и компонентностью явно выше алениной.

Мне безумно нравится Стася. Очень-очень.
Но почему эти два три-три, правильные ребра и компонентность не набрали баллы в топ-24? Юниорки Загитова, Цурская, Губанова, Хонда, Сакомото, Кихира - набрали бест, и суперзагрибованная Леонова им не помешала.

Да кому в принципе могла быть интересна Леонова, из тех, кто раздает грибы, чтобы ее грибовать? Я не говорю о грибах, я говорю о случайном везении. Стасю бы могли и без Леоновой оставить без этапа. В случае Стаси Леонова не помеха, могли и обеим дать этапы, а уж оставить в юниорах могли и с бестом выше 9-го.

У Михайловой не было вообще никакого беста, ей же нашлось место. Без единого 3-3 и много еще без чего.
Тем более было по одному соревнованию у обеих в этом сезоне уже было, есть возможность сравнить.

+1

231

Ну вот и нашли "главную виноватую", причем сразу во всем и перед всеми. Ясное дело Сотникова. Есть что возразить, но эту тему засорять не хочется.  Опять же дорогу никому не перешла ни разу, если только Юне не повезло, а так все отборы всю карьеру проходила честно, и с ГП снималась заранее, а не как Алена накануне турнира с невозможностью замены.

Да, мы не сравниваем Алену ни с юниоркой, ни с кем-либо другим. Речь идет о баллах, которые она получила в Загребе и о том, насколько они являются "аттракционом неслыханной щедрости". На внутренних соревнованиях у Алены было 127,55 на ЧР 2010-2011 с прокатом с помаркой (в Загребе 127,21). Если речь шла о сумме - то что уж поделать, там в КП ошиблась.  В КП в Загребе Алена получила 64 балла со степ аутом на флипе. Напомню, ее личный рекорд в КП 68 баллов на NHK  2014. И да, абсолютно чисто Алена катала ПП...на ЧМ 2009. Но тогда даже Ким за чистый прокат получала в пределах 130-135 баллов, что говорить о дебютантке ЧМ.
А то получается, человек пахал пахал, откатал впервые за 7 лет чисто ПП, получил свои баллы, а тут и "повезло", и "аттракцион неслыханной щедрости".

+5

232

#p72863,absTractor написал(а):
#p72675,Lera написал(а):

А вы пишите так, будто она просто не захотела в Японии кататься и все ей это простили.

Всё было в ее руках, а падения и прочие минусы - может быть из-за , что уже не надо кататься ? Выглядело это очень печально, зачем такие отрицательные эмоции то ей ?

Так она потом не раз доказала, что кататься надо. У Каролины тоже был прокат с пятью падениями. И Асада на ОИ КП на 18е место завалила (если не ошибаюсь). У всех есть право на самый кошмарный прокат жизни, и никто после него не обязан прощаться с карьерой.

+5

233

#p73211,Emik написал(а):

Да, мы не сравниваем Алену ни с юниоркой, ни с кем-либо другим. Речь идет о баллах, которые она получила в Загребе и о том, насколько они являются "аттракционом неслыханной щедрости". На внутренних соревнованиях у Алены было 127,55 на ЧР 2010-2011 с прокатом с помаркой (в Загребе 127,21). Если речь шла о сумме - то что уж поделать, там в КП ошиблась.  В КП в Загребе Алена получила 64 балла со степ аутом на флипе. Напомню, ее личный рекорд в КП 68 баллов на NHK  2014. И да, абсолютно чисто Алена катала ПП...на ЧМ 2009. Но тогда даже Ким за чистый прокат получала в пределах 130-135 баллов, что говорить о дебютантке ЧМ.
А то получается, человек пахал пахал, откатал впервые за 7 лет чисто ПП, получил свои баллы, а тут и "повезло", и "аттракцион неслыханной щедрости".

Ну нет, Юна на ЧМ-2009 не была чистой, она там бабочкнула дупель. Потому и получила всего 130 плюс. Прыгни она его и было бы 140 уже тогда.

Отредактировано LGG (28.09.2017 16:45:12)

0

234

#p73256,LGG написал(а):

у нет, Юна на ЧМ-2009 не была чистой, она там бабочкнула дупель. Потому и получила всего 130 плюс

Так с учетом того дупеля и 130+ было многовато

-1

235

#p73211,Emik написал(а):

(Только что смотрела переключаясь пары в Оберсдорфе и Загребе). Сейчас залезла сюда, читаю, туплю и пытаюсь понять почему Загреб, там Бойкова, а вроде Алена (Савченко) на Небельхорне, и что Алена с Бруно вообще на ЧР делали.

0

236

#p73211,Emik написал(а):

А можно протоколы  Загреба? У меня  на сайте не открывается, деталей не помню, но прокат явно не производил впечатление лучшего в карьере у Алены.
Насчет пахал человек , тоже не уверена, скорее человек махнул рукой, привыкнув к неудачам, перестал волноваться, тут прокат и вышел приличным. Но не на 190.

+1

237

#p73256,LGG написал(а):

Ну нет, Юна на ЧМ-2009 не была чистой, она там бабочкнула дупель. Потому и получила всего 130 плюс. Прыгни она его и было бы 140 уже тогда.

Юна на ЧМ-2009 сдвоила сальхов, еще и с недокрутом. И ей понулили одно вращение, поскольку было два комбинированных, и ни одно из них не со входом прыжком. Потеряла в технике около 8 баллов, а поскольку ей поставили 131.59 - да, без этих ошибок было бы около 140.

Алена Леонова там была 11-я после КП (вроде не накосячила, но оценки из разряда "чистенько, но скромненько"), много ей не ставили в ПП хотя бы потому, что не последняя разминка. Ну и в ПП не сильно высокая база, хотя заминусовали ей только лутц (очень сильно, 2 балла срезали), хотя ничего такого я на этом лутце не вижу - ребро нечеткое и выезд не совсем идеальный.

Впоследствии, начиная с Туктамышевой, нашим сразу начали хорошо ставить (и оценки, и места). Лиза выиграла дебютный этап ГП, а второй не только выиграла, но и обошла Костнер. Юля по юниорам имела бест практически такой же, как оценка чемпионки на ЧМ (разница не больше стоимости хореоспирали) и так далее. Медведева вообще все выиграла в первый взрослый сезон.

Отредактировано Alex1 (28.09.2017 18:33:41)

+1

238

#p73399,MLidia0912 написал(а):

А можно протоколы  Загреба? У меня  на сайте не открывается, деталей не помню, но прокат явно не производил впечатление лучшего в карьере у Алены.
Насчет пахал человек , тоже не уверена, скорее человек махнул рукой, привыкнув к неудачам, перестал волноваться, тут прокат и вышел приличным. Но не на 190.

Протоколы, как я понимаю, в открытом доступе не сохранились. А видео - в открытом доступе на ютубе. Можно посмотреть, например. 127 баллов за чистый прокат довольно компонентной фигуристки с не самым слабым контентом - это нормально или маловато, но никак не много.
А из чего складываются 190 баллов? 127 за ПП разобрали. 64 за КП с 3Т+3Т, 3Ф (степ аут), 2А. Может 64 - это много? Сколько там сейчас топы получают за КП? 72? 74? 80? Так  пишете, будто ей 70+135 поставили.

Последнее повеселило. Прямо представил, как Леонова в свои 25+ не пахала и вот так вот случайночисто прокаталась. Прямо злой рок судьбы по отношению к юниоркам, которые не смогли себе этапы заработать.

+7

239

#p73420,Emik написал(а):
#p73399,MLidia0912 написал(а):

Протоколы, как я понимаю, в открытом доступе не сохранились. А видео - в открытом доступе на ютубе. Можно посмотреть, например. 127 баллов за чистый прокат довольно компонентной фигуристки с не самым слабым контентом - это нормально или маловато, но никак не много.
А из чего складываются 190 баллов? 127 за ПП разобрали. 64 за КП с 3Т+3Т, 3Ф (степ аут), 2А. Может 64 - это много? Сколько там сейчас топы получают за КП? 72? 74? 80? Так  пишете, будто ей 70+135 поставили.

А каскады в пп какие были?

Отредактировано MLidia0912 (28.09.2017 18:43:04)

+1

240

MLidia0912

Контент:
3Т+3Т
3Л не знаю ставили ребро или нет; судя по баллам, поставили

3Ф+2Т

2А+2Т+2Р

+2

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только