FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Сообщений 181 страница 210 из 665

181

#p71936,MLidia0912 написал(а):

В любом случае этот сезон у нее последний.

Как знать, а вдруг опять у нее получится получить этапы ГП на следующий сезон, и как узнать, кого из наших дев накроет в следующем сезоне пубертат

+3

182

Не смогла подвинуть по случайности. Алена выступила прилично один раз за сезон, было бы у Стаси три челленджера, это бы Алене не помогло.
Кстати, в этом году Алена на своем единственном турнире выглядела гораздо приличнее, чем в прошлом году, но все равно ниже уровня российской десятки. Это вс не имеет значения, поскольку к следующему году добавится еще человек пять сильных фигуристок, проходящих по возрасту( Гулякова, Паненкова, Самодурова, Серафима, надеюсь, подтянется, Федичкина), и они все сильнее Леоновой. В любом случае этот сезон у нее последний.

ну так если девочки сильнее пусть едут на бешки или хотя бы на ЮЧМ выступают нормально и зарабатывают себе два этапа, а если уж кому-то даже Леонова мешает...то Трусова мешала, теперь вот даже Леонова.
Ну это спорт ведь, соперники будут всегда.

+6

183

Кстати, в этом году Алена на своем единственном турнире выглядела гораздо приличнее, чем в прошлом году, но все равно ниже уровня российской десятки.

А кто эта десятка взрослых девушек нашей сборной, ниже которой Алена? У меня не наскреблось столько.

Отредактировано gandzilka (27.09.2017 13:52:18)

+3

184

Последние годы еще на старом форуме постоянно высказывались опасения, что молодые попрыгушки заполонят собой всю сборную и не видать нам никогда зрелого женского катания, не выдержат взрослые фигуристки конкуренции  и все закончат. Теперь выходит, что старушки закрыли путь талантливой молодежи и никак уходить не хотят. Как то непоследовательно.

+6

185

#p71953,gandzilka написал(а):

А кто эта десятка взрослых девушек нашей сборной, ниже которой Алена? У меня не наскреблось столько.

Ну на последнем ЧР она была 13-тая. В этом году 10 девушек из тех, кто выше нее, могли бы выступать по взрослом (8 выступают по факту). В следующем теоретически могут все, плюс Гулякова, Паненкова... И это я еще про Цурскую забыла.
Так что я тоже сомневаюсь, что на следующий год у нее будут этапы.

Отредактировано miriadit (27.09.2017 14:09:47)

+2

186

Кстати, в этом году Алена на своем единственном турнире выглядела гораздо приличнее, чем в прошлом году, но все равно ниже уровня российской десятки.

вот я тоже сижу и пытаюсь их столько взрослых насчитать и не выходит.

+1

187

#p71942,Nyura написал(а):

Может, Стасе тоже стоит попробовать "случайно" получить хороший бест и два этапа на следующий год, а не ждать, когда Леонова решит повесить коньки на гвоздь?

Вот именно.

#p71942,Nyura написал(а):

да и на Капе вот еле как место закрыли.

Было кем посильнее Михайловой место на Капе закрывать. Лично я считаю лучшей кандидатурой Куракову - сильная и перспективная девочка. Но и Константинова была бы лучше Михайловой.

0

188

#p71958,Nyura написал(а):

никогда зрелого женского катания

И причем здесь Леонова ?

+1

189

#p71964,miriadit написал(а):

В этом году 10 девушек из тех, кто выше нее, могли бы выступать по взрослом (8 выступают по факту)

Нет уж, давайте отделим, по чем считать. По прошлому году в принципе, по результату на ЧР, по опыту международных соревнований.
Вы считаете, что у Федичкиной и Михайловой уровень выше, чем у Леоновой - как написал предыдущий комментатор, на чье сообщение я отвечала? Или что нынешняя Сима сильнее нынешней Алены? Я так не считаю.

Хотя я тоже считаю, что, скорее всего Алена в следующем году не заработает этапы. Но просто потому, что другие девушки - "молодые-перспективные" - сами смогут ее обойти. А не потому что "нужно дать дорогу молодым" и перестать доставлять дискомфорт некоторым болельщикам.

Отредактировано gandzilka (27.09.2017 14:43:17)

+5

190

По мне так Аленова никому не мешает в нашей сборной. Катает и пусть катает. Я никак понять не могу зачем ей самой это надо. Может в этом году и получше будет, но в том году это был форменный позор.  А уж слезы и рыдания в кике еще более усилили непонимание и неприятие всего этого.

+6

191

меня катание Алены никогда особо не трогало (хотя очень нравились те постановки, которые ей делала Воложинская), но это же здорово, что у нас есть взрослая фигуристка! я за разнообразие.
и мне, например, очень жаль, что ушла та же Маша Артемьева. да, на высокие места она не претендовала, но зато какая красота.

+1

192

#p71998,LGG написал(а):

По мне так Аленова никому не мешает в нашей сборной. Катает и пусть катает. Я никак понять не могу зачем ей самой это надо.

Леонова, насколько помню, прямо говорила в интервью, что ничего больше не умеет и не знает, чем ей другим заняться.
Потому и продолжает это занятие.

+5

193

#p71986,gandzilka написал(а):

Нет уж, давайте отделим, по чем считать. По прошлому году в принципе, по результату на ЧР, по опыту международных соревнований.
Вы считаете, что у Федичкиной и Михайловой уровень выше, чем у Леоновой - как написал предыдущий комментатор, на чье сообщение я отвечала? Или что нынешняя Сима сильнее нынешней Алены? Я так не считаю.

Если мы о российской десятке, то логично по ЧР. Как минимум по технике все эти девочки не слабее Леоновой, а Сима и Алиса и в компонентах неплохи. Но я согласна да, что если сильнее, пусть показывают на международных соревнованиях и свои этапы зарабатывают.

+1

194

Ну не слабее, но и не так, что они - заветная десятка, которой Леонова уступает уровнем) Плюс-минус да.
На мой взгляд уровень - это сборницы. Из нынедействующих Медведева, Погорилая, Загитова, Радионова, Туктамышева, Сотскова. Цурская, за которую сечас тревожно - но по состоянию даже прошлого сезона она уровень. Плюс Стася с непонятным статусом, которую я очень хотела бы видеть во взрослых.
Все. Все остальные на данный момент плюс-минус в равных условиях. Кто-то заработает себе место, кто-то нет.
Девочки-"взрослые юниорки" сейчас в тех же условиях. Думаю, Леонову они подвинут. Если не подвинут - ну уж простите.
Плюс, не известно еще, все ли останутся после ОИ. Плюс - не растеряет ли кто былой уровень, как это случилось с Аленой. Или с той же Симой.
Посмотрим.

Отредактировано gandzilka (27.09.2017 15:51:05)

+2

195

Допустим, первая десятка прошлогоднего ЧР, как минимум.
Можно считать 9 человек с взрослым этапом в этом году, плюс юниорки, способные перенйти во взрослые: Паненкова, Константинова, Гулякова, Федичкина, Губанова, Нугуманова, Самодурова, Куракова, Сима может воспрять, у меня получается 18 человек, так что реально Алена в конце второго десятка.

+1

196

#p72019,gandzilka написал(а):

Плюс - не растеряет ли кто былой уровень, как это случилось с Аленой.

А что Алена растеряла? Контент у нее остался еще со времен серебра ЧМ тот же (из-за появления и в КП тоже правила 2 половины даже чуть усложнился), стабильность выкатывания ухудшилась если только немножко.

+1

197

#p72084,vaprol написал(а):

стабильность выкатывания ухудшилась если только немножко.

Да, я про это. Одно дело - что в заявке; совсем другое - реализация. Я, к сожалению, уже не верю в то, что Алена сможет выкатывать свою заявку; но если у нее получится - искренне порадуюсь.

#p72081,MLidia0912 написал(а):

у меня получается 18 человек

Ну, это мы уже на через год загадываем. Впрочем, не буду с вами спорить. Только еще раз подчеркну: если Леонова заработает себе этапы на следующий сезон и опередит половину из этих восемнадцати человек, став девятой по результату и завоевав себе право на очередные ГП - то странно говорить о ее уровне конца второй десятки. Если не заработает, и эти 18 ее обойдут - она никуда не поедет, и тогда странны нынешние страдания на тему "Леонова занимает чужое место, дайте дорогу молодежи"

Отредактировано gandzilka (27.09.2017 17:52:02)

+9

198

Год ма

#p72007,nahodka написал(а):

и мне, например, очень жаль, что ушла та же Маша Артемьева. да, на высокие места она не претендовала, но зато какая красота.

Маша да, могла бы просто выходить и туда-сюда ходить :)

0

199

#p72104,gandzilka написал(а):

стабильность выкатывания ухудшилась если только немножко.

Да, я про это. Одно дело - что в заявке; совсем другое - реализация.

#p72081,MLidia0912 написал(а):

у меня получается 18 человек

Ну, это мы уже на через год загадываем. Впрочем, не буду с вами спорить. Только еще раз подчеркну: если Леонова заработает себе этапы на следующий сезон и опередит половину из этих восемнадцати человек, став девятой по результату и завоевав себе право на очередные ГП - то странно говорить о ее уровне конца второй десятки. Если не заработает, и эти 18 ее обойдут - она никуда не поедет, и тогда странны нынешние страдания на тему "Леонова занимает чужое место, дайте дорогу молодежи"

Да никто не страдает. Сложилось как сложилось. У меня негатив возник после снятия Алены с этапа в Японии без причины, нечестно было так поступать.
В девятку она точно не войдет. Пусть спокойно и в удовольствие проводит сезон.

+2

200

#p72111,MLidia0912 написал(а):

Да никто не страдает.

Нет, это не к вам относится; а к тем, кому Леонова мешает )

+1

201

#p72019,gandzilka написал(а):

Плюс - не растеряет ли кто былой уровень, как это случилось с Аленой.

А что Алена растеряла? Контент у нее остался еще со времен серебра ЧМ тот же (из-за появления и в КП тоже правила 2 половины даже чуть усложнился), стабильность выкатывания ухудшилась если только немножко.

У Алены была пара сезонов, когда у нее уровень упал после успеха на ЧМ-2012.
Потом она вернулась примерно к своему прежнему уровню, только за это время уровень и мирового, и особенно российского фигурного катания изрядно вырос.

+5

202

#p72116,gandzilka написал(а):

Нет, это не к вам относится; а к тем, кому Леонова мешает )

Леонова виновата, что ей повезло на бэшке, она попала в сизон бест и имеет два этапа, в отличие от Стаси, которой не повезло аж 4 раза (именно столько стартов, с которых баллы шли в зачет, у нее было). Туктамышева, Радионова и много кто еще виноваты в том, что Алена уже много лет не может попасть в сборную. Погорилая виновата, что собралась и хорошо откатала на ЧР, отобравшись на главные старты, в отличие от Радионовой, у которой не получилось. Медведева вообще виновата перед всеми действующими одиночницами, так как из-за нее у них вот уже два года как не было шансов на золото, а так же перед закончившей уже Ким, с которой даже на соревнованиях ни разу не встречалась, и перед всей Кореей, за то, что посмела побить рекорды. И только перед самой Женей никто ни в чем не виноват. Так может, надо для начала делать то, что умеешь, в нужный момент, как это делает она?

+29

203

#p72118,Alex1 написал(а):

У Алены была пара сезонов, когда у нее уровень упал после успеха на ЧМ-2012.
Потом она вернулась примерно к своему прежнему уровню, только за это время уровень и мирового, и особенно российского фигурного катания изрядно вырос.

Да, уровень фк вырос и Алена начала на этом фоне теряться, но сама-то Алена ничего не растеряла в итоге. И скорее не пара сезонов, а один, 12-13.

0

204

#p72209,vaprol написал(а):

И скорее не пара сезонов, а один, 12-13.

Это как считать. Если от WTT-2012 (после ЧМ, апрель) считать до 7 места на NHK Trophy 2013 (ноябрь), то года полтора выходит. К тому же Леонова в 2013-14 мало выступала, всего 4 старта, на ЧЕ тогда проиграла ПП Мейте, оценка за элементы на 7 баллов ниже Мейте, да и сама эта оценка (49.95) не впечатляет. Так что считать сезон 2013-2014 возвращением на прежний уровень или нет - дело скорее вкуса.

0

205

Подобные неудачи были и в том сезоне, который закончился медалью ЧМ, и вообще в любом сезоне Алены. Сезон 12-13 отличается тем, что, по сути, из одних этих неудач и состоял, даже на внутренних стартах максимум на уровне около 170 баллов.

0

206

К слову про взрослых фигуристок, что все таки с Артемьевой? Так неожиданно пропала с горизонтов, и никаких комментариев, как-будто и не было такой фигуристки.

0

207

#p72242,Ksu написал(а):

К слову про взрослых фигуристок, что все таки с Артемьевой? Так неожиданно пропала с горизонтов, и никаких комментариев, как-будто и не было такой фигуристки.

В прошлом году отказалась от этапа ГП по собственной воле. Точно не Федерация, поскольку этап пропал для наших фигуристок. Поехала на этап КР, выступила плохо, сильное падение, заняла 7-е, кажется, место. Второй этап не имел смысла, поскольку шансов отобраться уже не было.  Были разговоры о переходе под другой флаг, называли Италию, но все закончилось тем, что работает тренером вместе с Меньшовым.
Фигуристка была любима зрителями, но поскольку не было никогда никаких титулов ни на каком уровне, прессе этот уход не был интересен, да и заявлений об уходе она не делала.

Отредактировано MLidia0912 (27.09.2017 21:28:34)

0

208

#p72261,MLidia0912 написал(а):

Поехала на этап КР, выступила плохо, сильное падение, заняла 7-е, кажется, место. Второй этап не имел смысла, поскольку шансов отобраться уже не было.

6 место, но только в КП, после чего снялась.

+1

209

А если не делала заявлений, может ещё передумает и вернётся. Ну так хочется на красоту ещё посмотреть. Все таки Маша не реализовала себя в спорте совсем, потенциал там повыше был((

0

210

#p72273,vaprol написал(а):
#p72261,MLidia0912 написал(а):

Поехала на этап КР, выступила плохо, сильное падение, заняла 7-е, кажется, место. Второй этап не имел смысла, поскольку шансов отобраться уже не было.

6 место, но только в КП, после чего снялась.

Да, Вы правы, Маша просто снялась, 7-е было у Первушкиной на первом ее этапе, на втором тоже снялась после кп, с тех пор ее тоже не видели, закончила вероятно.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только