FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Сообщений 451 страница 480 из 665

451

А что, Маша старше Стаси? А не младше?

0

452

#p111362,vaprol написал(а):

То ли у вас раздвоение личности, то ли вы так замечательно переобуваетесь на ходу... То пишете, что Лену на 1 места не пускают, то вдруг находите какие-то глобальные проблемы с недокрутами и на ОИ рассматриваете чуть ли не кого-то угодно, но только не Лену.

Лена сама себя не пускает, такой пост был в теме и я его плюсанула вчера. Мне кажется, отношение к Лене изменилось у судей, а лучше когда девока вообще новая для судей, нежели заочное предубеждение.

Сотстковой же ставят недокруты даже там, где их нет? Что это? Предубеждение

Отредактировано почему бы и нет (31.10.2017 12:02:39)

+1

453

#p111364,gandzilka написал(а):
#p111349,Валерия Валерия написал(а):

Стася по крайней мере уже оформилась и прыжки не полетят из-за того, что где-то что-то вырастет и придраться нельзя не рёбрам и недокрутам

Я помню, что это говорили про Лену в 17. У Анны за лето отросли +2 размера в верних 90. А почему, кстати, Стася уже не растет? В прошлом году была 162, в этом - 166 уже. Маша вон до сир пор растет.

166 было в прошлом, профайлы редко обновляют. За год не выросла. Кость поуже, чем у Ани и Лены, но жизнь вообще непредсказуема.

+1

454

#p111366,Валерия Валерия написал(а):

А что, Маша старше Стаси? А не младше?

Чуть старше, Маша апрель, Стася июль, по сезонам разница год.

0

455

#p111359,почему бы и нет написал(а):

Просто уплотнят состав кандидаток. Заметят Стасю наконец

Все про всех знают, кто плюс минус в какой форме и кто на что рассчитывает. На поездку на ОИ очередь выстоилась, а вы про "заметят наконец" внезапно спортсменку".

О, а это же мы с вами общались, что Алине нужно в этом сезоне срочно выучить четверные?

+3

456

#p111371,MLidia0912 написал(а):

166 было в прошлом, профайлы редко обновляют. За год не выросла

А мне показалось по фото с прошлого ЧР, что она вполне невысокого роста, и вполне вытянулась как раз. Но точно утверждать не буду, конечно.

0

457

#p111374,gandzilka написал(а):

О, а это же мы с вами общались, что Алине нужно в этом сезоне срочно выучить четверные?

это было о том, что она не захочет быть всегда за спиной у Медведевой. Тогда и Аня и Лена мне казались кандидатками на ОИ, сейчас - нет

-2

458

#p111356,louisinsane написал(а):

а что делать с выездами на прыжках? Маша умеет эстетично выезжать с прыжков, и даже если недокруты - по выездам этого не видишь. У Лены же то в поклон, то еще куда-нибудь. Красоты не прибавляет.
Я, если что, не поклонница ни той, ни другой, но на данный момент по двум этапам, Маша для меня заметно сильнее Лены. Не исключаю, что по ходу сезона мнение может измениться.

Ну посильнее, но не сказал бы, что разница серьезная. Там все очень рядом, все же недокруты Маши сказываются. При равном судействе было бы ну балла 3 в пользу Маши, может быть. Выезды у Лены, когда прыжки получаются, нормальные. И были целые тренировочные прокаты в нормальными выездами, с риттом со сложным выездом, и ойлерником-тано и нормальным выездом, и т.д. Проблемы Лены в том, что пока в соревновательных прокатах она почему-то дергается на прыжках (особенно в каскадах), в итоге они получается заметно хуже ее нынешних возможностей, в результате и вылезает это все - недокруты, плохие выезды... Лене прежде всего надо справиться с психологией. Понятно, что на +3 она прыгать не начнет, но на вполне адекватные ГОЕ (кроме дупеля, который у Лены всегда был так себе и это уже вряд ли лечится) вполне может.

Но, опять же, все упирается в то, что это надо показывать не только на тренировках. И вопрос в том, это проблема локальная временная или что-то серьезнее. Если психология серьезно "поплыла", то это очень сложная история, зачастую годами в таких случаях пытаются вымучить на соревнованиях прокаты уровня тренировочных... Если же это просто временное следствие притирки к новому тренеру, то все еще вполне поправимо. В любом случае время покажет.

Отредактировано vaprol (31.10.2017 12:12:08)

0

459

#p111370,почему бы и нет написал(а):

лучше когда девока вообще новая для судей, нежели заочное предубеждение.

Кому лучше? Девочке не лучше. Девочке лучше стараться и грызть землю, чтобы изменить предубеждение.

А то на Стасю тоже можно повесить ярлык "ни одного чистого проката двух программ" - и списать в утиль. Но ведь не стоит так делать*

+1

460

#p111360,AntilopaGnu написал(а):
#p111340,MLidia0912 написал(а):
#p111144,Cheese написал(а):

Куда написать письмо, чтобы Гайаге забрал Федичкину за Францию выступать..?

Поняла, что меня очень отвлекает в Стасе её манера держать корпус и руки (такие же, как в её лебеде). А вообще, понравился раскат и 2А. С такими ошибками все-таки очень странно её видеть выше Губановой (а я бы ещё и Алису так не отцепляла, недокруты, все понятно, но тут и падение, и бильман, и закончила не в музыку же?). Настя понравилась, хотя эта программа мне как-то не очень, но мне кажется, что вот она как раз поборется ещё за место в сборной (высокое). Она выросла, набралась женственностей, но прыгать не перестала, ещё и сложно. Если будет держаться, то может грянет? (всегда при слове грянет вспоминаю Сергея Мозгова  :D ) Я бы поставила и Полине, и Насте на балла два больше, чем есть, а Стасю за ними. Хотя по компам не вижу, чем и Алиса хуже.

Я уже давно про это говорю.
Федичкину за Финляндию, она по типу внешности подходит.  Стасю за Италию или Францию. Губанову я бы в Канаду отдала, она заслуживает. Нугуманову за Эстонию, у нее там дедушка с бабушкой.
Только пусть тренируются у прежних тренеров, как Морис. Ну нельзя губить такие таланты. А у на с найдется, кому кататься.

а платить за все будет матушка-Россия.

Всегда все можно решить. За Губанову условные канадцы отдадут половину канадского бюджета. Рукавишников поможет финам бартером. Чеботарева потренирует французского-итальянского одиночника. Нугуманову дедушка с бабушкой и так возьмут. Все решаемо.
Квителашвили как-то тренируется, никто не жалуется. Я очень за него рада.

-3

461

#p111374,gandzilka написал(а):

На поездку на ОИ очередь выстоилась, а вы про "заметят наконец" внезапно спортсменку"

#p111323,gandzilka написал(а):

Вы про что, наверное про выход во взрослые?
Я же про поездку на ОИ в феврале в качестве замены нынешних неоправдавших надежд ))

да что ж вы в одну кучу-то... Я привожу аргументы, по которым ее сейчас заметят. Не значит, что отправят. Отправят в случае ЧП и травм у дургих. Пример Ани многому научил

0

462

В профайле Н.Мишина 157см, это устаревшие данные?

0

463

#p111370,почему бы и нет написал(а):

Сотстковой же ставят недокруты даже там, где их нет? Что это? Предубеждение

Нет, просто техбригада отработала через одно место. В ПП в Канаде Маше одновременно поставили пару недокрутов там, где их не было, и 2-3 штуки не поставили там, где они были. Если бы работало предубеждение, Маше бы как раз на втором лутце влепили недокрут, а не на первом, т.к. именно второй лутц в прошлом сезоне у нее был в недокрут буквально всегда.

0

464

#p111381,почему бы и нет написал(а):

Я привожу аргументы, по которым ее сейчас заметят.

Да все знают о Стасе. Знают чиновники о ней, и прекрасно знают, чудесно знают. Не вчера ее заметили. И не вчера принимали решение оставить в юниорах.

+5

465

#p111379,gandzilka написал(а):

Кому лучше? Девочке не лучше. Девочке лучше стараться и грызть землю, чтобы изменить предубеждение.

легче завоевать уважение судей незнакомой девочке, чем другой, на чей счет уже сформировался стереотип - ломать его.

0

466

#p111382,Валерия Валерия написал(а):

В профайле Н.Мишина 157см, это устаревшие данные?

Вполне может быть, нужно ее с кем-то рядом поставить и сравнить.
Вот у Нугумановой в профиле 151, а в аске(?) она писала, что 159.
Кому-то обновляют профили, кому-то нет.

0

467

у нас в парном в Сочи было 3 пары Мозер и ничего,
так что не так уж и невозможны 3 девочки Тутберидзе

+6

468

#p111381,почему бы и нет написал(а):

Пример Ани многому научил

Кого научил?
Чиновники были в курсе состояния дел у Ани. Ее, как и всех сборников, мониторят регулярно. Понятно, что конкретный срыв был внезапным, но вот то, что оптимальной формы там нет - знали все.

+3

469

#p111386,gandzilka написал(а):

Да все знают о Стасе. Знают чиновники о ней, и прекрасно знают, чудесно знают. Не вчера ее заметили. И не вчера принимали решение оставить в юниорах.

да, но за это время кое-что изменилось: Лена не перезагрузилась, Аня травмирована

0

470

Маша недокруты не вылечила, к Лизе трисель не вернулся....

0

471

#p111157,akushka написал(а):
#p111136,MLidia0912 написал(а):

Стася была бы первой в списке замен.

Стасю вообще выкинули из резерва взрослой сборной, куда она несомненно попала на основании результатов прошлого сезона, срочно заменив на Леру. История 2014-15 года просто перешла на взрослый уровень.

Списки ИСУ от этого не меняются. Я не знала. Лера возможно имеет какую-то ценность для чиновников. Не удивлюсь, если будет третьим номером на ОИ. С удовольствием почитаю форум в этом случае.

0

472

#p111161,Эмили написал(а):

Такие все разные и прекрасные девочки, как же у нас их много, может Губанову в парное, будет со временем не хуже Ксюши.

Зачем такой бриллиант в парное?

0

473

#p111394,почему бы и нет написал(а):

Лена не перезагрузилась, Аня травмирована

Да, они знатно расчистили дорогу к ОИ-мечте Маши Сотсковой :) Но думаю, и они на данный момент еще не оставляют надежду на дальнейшую борьбу.

0

474

#p111164,SheElle написал(а):
#p111155,почему бы и нет написал(а):

Я не верю, что все три квоты в личке в случае ЧП с Машей (А в Лену уже не верю, Лиза и Аня - no comments) отдадут Тутберидзе.  Это будет очень странно выглядеть и транслироваться на весь мир.

Я думаю, что Полина прекрасно понимает, что для борьбы за третью квоту она должна будет быть на голову выше девочек из цска, и настрой там соответствующий. Другой вопрос - позволит ли ей тело стабильно выкатывать ПП без поводов придраться к недокрутам.

А про зажимаемую Стасю надоело слушать - открываешь любой протокол с международного старта и видишь там ни одни, так другие ошибки, кто тут ей доктор.

А кто у нас без ошибок катается? Интересно стало. Юниорок первого года не предлагать.

+1

475

#p111219,Sapphire написал(а):
#p111161,Эмили написал(а):

Такие все разные и прекрасные девочки, как же у нас их много, может Губанову в парное, будет со временем не хуже Ксюши.

Да ну какие пары для Губановой? :O Она очень компонентная и технически сильная фигуристка. В любой другой сборной она была бы звездой, но у нас много попрыгушек, которые её перепрыгивают, а компоненты Насте часто ставят не многим выше них. В юниорах главное техника. Вот выйдет во взрослые Настя, должны её начать оценивать по достоинству. Это новая Костнер фигурного катания, но надеюсь, что она будет гораздо стабильнее неё.

Лучше в разы.

0

476

MLidia0912, ну есть разница между "иногда совершать ошибки" и "совершать ошибки всегда".
Стася всегда падает или что-то срывает. У нее есть чистые прокаты в принципе?

+7

477

#p111388,почему бы и нет написал(а):

легче завоевать уважение судей незнакомой девочке, чем другой, на чей счет уже сформировался стереотип - ломать его.

На Стасин счет уже вполне есть стереотип "не способна чисто откатать обе программы". Если по той же Ане/Лене/Маше еще есть надежда, что соберутся, вытащат на зубах, если нужно, то по Стасе можно и не гадать: либо закосячит последний прыжок, сделав все самое сложное, либо решит прилечь на дорожке, либо что-то еще, даже будучи в хорошей форме. И этот стереотип не вчера сформировался, а более-менее давно уже всем все известно. И вот с этим вот со всем везти ее на ОИ в надежде, что там все будет по-другому и она предстанет перед международными судьями в новом свете? Откуда эта надежда-то, если старт за стартом ничего не меняется?

+2

478

#p111409,gandzilka написал(а):

MLidia0912, ну есть разница между "иногда совершать ошибки" и "совершать ошибки всегда".
Стася всегда падает или что-то срывает. У нее есть чистые прокаты в принципе?

С идеальной техникой вообще чаще падают. Коляда тоже падает. Поскольку прыжки не читерские, нет ни преротейщенов, ни недокрутов. В отличие от Миши у нее еще правильные ребра на обоих прыжках. К тому же с ней столько раз поступали мягко говоря некрасиво, что укреплению нервной системы это не способствует.

Ну т фактор тренера. Она чужая, как и Туренко, а все уже поделено. Коляду со скрипом приняли , совсем уж безнадежное положние было, но второго успеха никто бы не позволил.

Отредактировано MLidia0912 (31.10.2017 12:34:42)

-2

479

И ей каждый раз выходи и доказывай, что могу без ошибок, а той же Ане можно было и поваляться знатно и опять поехать на ГС.

+2

480

#p111412,Lucky Star написал(а):
#p111388,почему бы и нет написал(а):

На Стасин счет уже вполне есть стереотип "не способна чисто откатать обе программы". Если по той же Ане/Лене/Маше еще есть надежда, что соберутся, вытащат на зубах, если нужно, то по Стасе можно и не гадать: либо закосячит последний прыжок, сделав все самое сложное, либо решит прилечь на дорожке, либо что-то еще, даже будучи в хорошей форме. И этот стереотип не вчера сформировался, а более-менее давно уже всем все известно. И вот с этим вот со всем везти ее на ОИ в надежде, что там все будет по-другому и она предстанет перед международными судьями в новом свете? Откуда эта надежда-то, если старт за стартом ничего не меняется?

Никто не везет, откуда это странное мнение взялось в этой теме.
Тем более на случай форсмажора всегда можно взять Михайлову, я без иронии, свои 180 наберет, а больше и не обязательно, стабильная и жизнерадостная.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только