FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Сообщений 421 страница 450 из 665

421

#p111294,Просто Марина написал(а):
#p110915,Анна Петухова написал(а):

Товарищи, прекратите, пожалуйста, тыкать и выгонять с форума Милену.

Согласна на все сто. Без Милены и Трактора будет скучно

Я тоже за Милену и Трактора!

+3

422

#p111297,Валерия Валерия написал(а):

Именно, а то те, на кого безоговорочно ставили тоже не катают обе программы без ошибок.

Так тогда смысл менять? Менять можно хронически сильно ошибающихся с именем на новых свежих неошибающихся. А менять одних ошибающихся на других ошибающихся смысл? Волевым тренерским решением, я имею в виду. Нет, если Стася на ЧР придет и всех вынесет в одну калитку - я понимаю. А если покажет плюс минус тот же уровень с условной Машей?

+3

423

#p111298,milena63 написал(а):

А кого рассматривали Леонову что ли?

в предолимпийский сезон? Я думаю, что ставили на Лизу. Юля просто первый же сезон по взрослым провела блестяще, а сезоном раньше не смогла участвовать в финале ЮГП из-за травмы.
Если бы Стасе дали этапы, может, и она себя проявила бы? А в отсутствие предоставляемых возможностей как можно упрекать спортсменку? Юле просто дали все шансы, а Стасе - пока не давали
Вы не забывайте, что тогда путевки было 2, а не 3. И золото было манящим, но не 100% ожидаемым. А сейчас даже  золота просто ждут,  и вообще высокие ожидания у аудитории. При этом кроме Жени и Алины 100% кандидаток нет. Маша очень вероятна, но где длинная скамейка запасных, не уступающих по уровню? (Про Полину я уже писала, дело не в ней, а в том, что 3 квоты у одного тренера на международном уровне будут выглядеть странно)

Отредактировано почему бы и нет (31.10.2017 11:31:48)

0

424

#p111305,gandzilka написал(а):

Нет, если Стася на ЧР придет и всех вынесет в одну калитку - я понимаю. А если покажет плюс минус тот же уровень с условной Машей?

Пока что Стася еще не отобралась на ЧР. Или, если она неспособна пока вынести там всех, не пускать её туда вообще?

+2

425

#p111145,SheElle написал(а):
#p111136,MLidia0912 написал(а):

А у Михайловой вообще беста не было. Никакого. Но я имела в виду совсем не эту историю.

Причем тут вообще Михайлова? Я сама считаю, что капу надо было отдать Станиславе чисто по стратегическим соображениям, так как раз в год и палка стреляет и в принципе в теории Стася спортсменка сильная, но странно считать, что капу дать обязаны вдруг, если сама за несколько международных стартов не смогла себя проявить.

А Михайлова все проявляла и проявляла. Два юниорских этапа с 4-м и 7-м местом, с бестом 150.
Кстати, Михайлова тоже кандидат на ОИ, все про это забывают. Нервы в порядке, техника выше Радионовой была на Капе.

+1

426

#p111316,akushka написал(а):

Или, если она неспособна пока вынести там всех, не пускать её туда вообще?

Вы про что, наверное про выход во взрослые?
Я же про поездку на ОИ в феврале в качестве замены нынешних неоправдавших надежд ))

0

427

#p111305,gandzilka написал(а):

Так тогда смысл менять? Менять можно хронически сильно ошибающихся с именем на новых свежих неошибающихся. А менять одних ошибающихся на других ошибающихся смысл? Волевым тренерским решением, я имею в виду. Нет, если Стася на ЧР придет и всех вынесет в одну калитку - я понимаю. А если покажет плюс минус тот же уровень с условной Машей?

не менять, а давать наконец шанс реализовываться, дать узнать девочку судьям. А если с Машей что случится? Кто поедет? Лена с ее недокрутами?

#p111323,gandzilka написал(а):

Я же про поездку на ОИ в феврале в качестве замены нынешних неоправдавших надежд ))

я не говорю, что ее завтра позовут и дадут путевку, на, мол, готовься.
Сами просто подстраховываются

Отредактировано почему бы и нет (31.10.2017 11:36:01)

-2

428

#p111264,saur03 написал(а):
#p111172,Libretto написал(а):

думаю, даже если Аня будет с бронзой на ЧР, то федра нее не отправит на ОИ (
с 3м местом они ж имеют право заменить по своему желанию?

Если она не выступит успешно на втором этапе или пропустит его, то, скорее всего, никакого третьего места на ЧР ей не светит, её аккуратно подвинут и при неплохом прокате.

Я думаю, что Аню по-любому за Машу задвинут, как и в прошлом году. Если уж в прошлом году по непонятной причине так поступили, когда Аня на коне была, то в этом тем более.

+4

429

#p111323,gandzilka написал(а):
#p111316,akushka написал(а):

Или, если она неспособна пока вынести там всех, не пускать её туда вообще?

Конечно же я не имела в виду ОИ. Лишь участие в ЧР.

0

430

#p111314,почему бы и нет написал(а):

Я думаю, что ставили на Лизу.

Ставили до ЧМ, а после провального ЧМ уже не так ставили.

Юле просто дали все шансы, а Стасе - пока не давали

Юле никто ничего не давал, она сама своим трудом их заработала, и доказала что её можно рассматривать для поезди на ОИ, как одну из двух кандидаток. Своим трудов, и своими выступлениями на соревнованиях. Сравнивать её со Стасей просто смешно. Это спортсменки разного уровня.

+6

431

#p111325,почему бы и нет написал(а):

не менять, а давать наконец шанс реализовываться, дать узнать девочку судьям.

Абсолютно согласна, ужаснейший просчет федры, не вывевшей Стасю в этом году во взрослые и не давшей ей Капу.
Но по состянию на данный момент мы о чем говорим?

+2

432

#p111328,akushka написал(а):

Конечно же я не имела в виду ОИ. Лишь участие в ЧР.

Нет, с этим никто и не спорит, конечно. Но тут разговор именно про ОИ ))

0

433

#p111332,gandzilka написал(а):

Абсолютно согласна, ужаснейший просчет федры, не вывевшей Стасю в этом году во взрослые и не давшей ей Капу.
Но по состянию на данный момент мы о чем говорим?

о том, что после выступления Ани они ждут проблем отовсюду и схватились за голову, спортсменок-то и не так много

0

434

#p111144,Cheese написал(а):

Куда написать письмо, чтобы Гайаге забрал Федичкину за Францию выступать..?

Поняла, что меня очень отвлекает в Стасе её манера держать корпус и руки (такие же, как в её лебеде). А вообще, понравился раскат и 2А. С такими ошибками все-таки очень странно её видеть выше Губановой (а я бы ещё и Алису так не отцепляла, недокруты, все понятно, но тут и падение, и бильман, и закончила не в музыку же?). Настя понравилась, хотя эта программа мне как-то не очень, но мне кажется, что вот она как раз поборется ещё за место в сборной (высокое). Она выросла, набралась женственностей, но прыгать не перестала, ещё и сложно. Если будет держаться, то может грянет? (всегда при слове грянет вспоминаю Сергея Мозгова  :D ) Я бы поставила и Полине, и Насте на балла два больше, чем есть, а Стасю за ними. Хотя по компам не вижу, чем и Алиса хуже.

Я уже давно про это говорю.
Федичкину за Финляндию, она по типу внешности подходит.  Стасю за Италию или Францию. Губанову я бы в Канаду отдала, она заслуживает. Нугуманову за Эстонию, у нее там дедушка с бабушкой.
Только пусть тренируются у прежних тренеров, как Морис. Ну нельзя губить такие таланты. А у на с найдется, кому кататься.

По поводу ОИ, никто не подстраховывается, подстраховщиков достаточно. Просто Федерация хочет видеть на ЧР всех сильных спортсменок, хотя бы формально проходящих по возрасту на взрослые соревнования. Ситуация, когда половина участниц соревнуется просто для удовольствия, поскольку никуда не отбирается, не совсем правильна. Не предлагаю отцепить заслуживших юниорок. Но конкретно взрослые Стася, Алиса,  Сима фигуристки слишком сильного уровня, чтобы ЧР проходил без них. Не говоря уже об их привлекательности для зрителя.

Отредактировано MLidia0912 (31.10.2017 11:50:31)

-3

435

#p111298,milena63 написал(а):

А кого рассматривали Леонову что ли?

в предолимпийский сезон? Я думаю, что ставили на Лизу. Юля просто первый же сезон по взрослым провела блестяще, а сезоном раньше не смогла участвовать в финале ЮГП из-за травмы.

Вы плохо знаете Юлину биографию) Она второй сезон по взрослым провела блестяще. Первый (пришелся на 2012-2013гг.) получился смазанным из-за травм, но и то успела напугать японцев с Асадой на Китайской капе. Если бы была в форме, то знатно бы дебютировала.

+5

436

Если бы Стасе дали этапы, может, и она себя проявила бы? А в отсутствие предоставляемых возможностей как можно упрекать спортсменку? Юле просто дали все шансы, а Стасе - пока не давали

Юле не "дали" шансы, она их заработала, понимаете? Сама. Этапы не "дают", они зарабатываются самими спортсменками. И сборную не "дают", ее состав определяется по результатам. Юля сначала все выиграла по юниорам, имея за спиной титул ЮЧМ, вышла во взрослые Гран-При (получив свои два этапа по результатам, а не потому, что "дали"), и даже в тот не самый удачный для нее сезон обеспечила себе два этапа на олимпийский сезон. Что мешало Стасе сделать то же самое? У нее были в прошлом году юниорские этапы, могла выйти в финал? Могла. Могла хорошо выступить хотя бы на одном из них и снять вопросы по взрослым этапам в этом сезоне, как это сделала Цурская, чья ситуация объективно сложнее была? Тоже могла. Могла чисто откататься на ЮЧМ и быть там с медалью? Да, могла. Кто ей доктор и чего еще для нее не сделали?

+20

437

А если с Машей что случится? Кто поедет? Лена с ее недокрутами?

Во-первых, почему Маше с недокрутами ехать можно, а Лене нельзя? Во-вторых, с чего вообще вы считаете главной проблемой Лены недокруты? У Лены сейчас проблемы совсем другого рода, и эти недокруты на 3Л-3Т (собственно, больше их почти и нет) и изредка на чем-то еще - это следствие этих проблем, а не существующий сам по себе баг.

+2

438

#p111338,почему бы и нет написал(а):

о том, что после выступления Ани они ждут проблем отовсюду и схватились за голову, спортсменок-то и не так много

Даааа? А по мне - Маша отлично набирает форму, Лена и Лиза, да и сама Аня не сказали своего последнего слова. Да и Полина, дай бог, еще поборется.

+2

439

А где эти новые свежие, которые всех выносят, а и нет. Все такие же, обыкновенные по нашим меркам, так Стася по крайней мере уже оформилась и прыжки не полетят из-за того, что где-то что-то вырастет и придраться нельзя не рёбрам и недокрутам, и скорость есть и скольжение и подача и экстерьер. Той же Михайловой всего 15 и фигура предполагает изменения значительные.

Отредактировано Валерия Валерия (31.10.2017 11:51:07)

+1

440

#p111342,Lucky Star написал(а):

Юле не "дали" шансы, она их заработала, понимаете? Сама. Этапы не "дают", они зарабатываются самими спортсменками. И сборную не "дают", ее состав определяется по результатам. Юля сначала все выиграла по юниорам, имея за спиной титул ЮЧМ, вышла во взрослые Гран-При (получив свои два этапа по результатам, а не потому, что "дали"), и даже в тот не самый удачный для нее сезон обеспечила себе два этапа на олимпийский сезон. Что мешало Стасе сделать то же самое? У нее были в прошлом году юниорские этапы, могла выйти в финал? Могла. Могла хорошо выступить хотя бы на одном из них и снять вопросы по взрослым этапам в этом сезоне, как это сделала Цурская, чья ситуация объективно сложнее была? Тоже могла. Могла чисто откататься на ЮЧМ и быть там с медалью? Да, могла. Кто ей доктор и чего еще для нее не сделали?

Вы неверно трактуете, я не сравниваю Стасю с Юлей. Я говорю о том, что при сумасшедшей конкуренции в юниорах у нас мало взрослых с качественными прыжками (в этом сезоне, именно в этом): Медведва, Загитова, далее Цурская и Сотскова, и Константинова. И все! На данный момент! При этом одна из девочек вылетает у Тутберидзе, иначе весь мир будет обсуждать, что на 1/6 суши только 1 тренер, остаются Сотскова и Константинова. И если что случится с Машей, кто ее заменит? Лена?... ну... по мне лучше Стася
Ну не дадут уже Ане путевку, все... А Лиза - а где она?

Отредактировано почему бы и нет (31.10.2017 11:52:46)

-1

441

#p111350,почему бы и нет написал(а):

И если что случится с Машей, кто ее заменит? Лена?... ну... по мне лучше Стася

А по мнению Лены лучше Лена. А по мнению Маши - Маша будет делать все от себя зависящее, чтобы с ней ничего не случилось :)
Я что-то сомневаюсь, что сейчас чиновники бегают по потолку держась за головы и тщательно решают, кого отправлять.

+4

442

#p111317,MLidia0912 написал(а):

А Михайлова все проявляла и проявляла. Два юниорских этапа с 4-м и 7-м местом, с бестом 150.
Кстати, Михайлова тоже кандидат на ОИ, все про это забывают. Нервы в порядке, техника выше Радионовой была на Капе.

Михайловой с ее, кхм, компами и катанием надо любую из остальных претенденток на ОИ в технике не просто превосходить, а сильно превосходить, на кучу баллов, чтобы иметь шансы обойти по сумме. Что проблематично с учетом еще того, что у Михайловой нет еще и ни прыжков, ни непрыжковых на большие ГОЕ.

Да и рановато еще судить о нервах. На капе ей просто не до нервов было, слишком она была рада попасть на старт такого уровня и эта радость перекрыла все остальное. В дальнейшем такого может и не быть. А крепкие нервы на внутренних стартах переносить на ОИ... опрометчиво, слишком все разное.

В общем, Михайлова будет претендовать на ОИ, только если остальные просто все поголовно будут в развале.

0

443

#p111344,vaprol написал(а):

А если с Машей что случится? Кто поедет? Лена с ее недокрутами?

Во-первых, почему Маше с недокрутами ехать можно, а Лене нельзя? Во-вторых, с чего вообще вы считаете главной проблемой Лены недокруты? У Лены сейчас проблемы совсем другого рода, и эти недокруты на 3Л-3Т (собственно, больше их почти и нет) и изредка на чем-то еще - это следствие этих проблем, а не существующий сам по себе баг.

а что делать с выездами на прыжках? Маша умеет эстетично выезжать с прыжков, и даже если недокруты - по выездам этого не видишь. У Лены же то в поклон, то еще куда-нибудь. Красоты не прибавляет.
Я, если что, не поклонница ни той, ни другой, но на данный момент по двум этапам, Маша для меня заметно сильнее Лены. Не исключаю, что по ходу сезона мнение может измениться.

+7

444

А Лиза - а где она?

Вот буквально на днях турнир выиграла в Питере.

+1

445

При этом одна из девочек вылетает у Тутберидзе, иначе весь мир будет обсуждать,

В финале ЮГП практически все из группы Тутберидзе. Так все в восхищение, и ждут когда они выйдут во взрослые, и смогут занять весь взрослый пьедестал ЧМ. Там все просто завидуют, что у нас есть такой тренер. Они бы сами от такого не отказались. Так что никто обсуждать не будет, не сочиняйте то чего нет.

Отредактировано milena63 (31.10.2017 11:56:42)

+3

446

#p111353,gandzilka написал(а):

Я что-то сомневаюсь, что сейчас чиновники бегают по потолку держась за головы и тщательно решают, кого отправлять.

да нет, конечно, не бегают. Просто уплотнят состав кандидаток. Заметят Стасю наконец

-2

447

#p111340,MLidia0912 написал(а):
#p111144,Cheese написал(а):

Куда написать письмо, чтобы Гайаге забрал Федичкину за Францию выступать..?

Поняла, что меня очень отвлекает в Стасе её манера держать корпус и руки (такие же, как в её лебеде). А вообще, понравился раскат и 2А. С такими ошибками все-таки очень странно её видеть выше Губановой (а я бы ещё и Алису так не отцепляла, недокруты, все понятно, но тут и падение, и бильман, и закончила не в музыку же?). Настя понравилась, хотя эта программа мне как-то не очень, но мне кажется, что вот она как раз поборется ещё за место в сборной (высокое). Она выросла, набралась женственностей, но прыгать не перестала, ещё и сложно. Если будет держаться, то может грянет? (всегда при слове грянет вспоминаю Сергея Мозгова  :D ) Я бы поставила и Полине, и Насте на балла два больше, чем есть, а Стасю за ними. Хотя по компам не вижу, чем и Алиса хуже.

Я уже давно про это говорю.
Федичкину за Финляндию, она по типу внешности подходит.  Стасю за Италию или Францию. Губанову я бы в Канаду отдала, она заслуживает. Нугуманову за Эстонию, у нее там дедушка с бабушкой.
Только пусть тренируются у прежних тренеров, как Морис. Ну нельзя губить такие таланты. А у на с найдется, кому кататься.

а платить за все будет матушка-Россия.

+8

448

И если что случится с Машей, кто ее заменит? Лена?... ну... по мне лучше Стася

То ли у вас раздвоение личности, то ли вы так замечательно переобуваетесь на ходу... То пишете, что Лену на 1 места не пускают, то вдруг находите какие-то глобальные проблемы с недокрутами и на ОИ рассматриваете чуть ли не кого-то угодно, но только не Лену.

-1

449

#p111349,Валерия Валерия написал(а):

Стася по крайней мере уже оформилась и прыжки не полетят из-за того, что где-то что-то вырастет и придраться нельзя не рёбрам и недокрутам

Я помню, что это говорили про Лену в 17. У Анны за лето отросли +2 размера в верних 90. А почему, кстати, Стася уже не растет? В прошлом году была 162, в этом - 166 уже. Маша вон до сир пор растет.

+6

450

#p111342,Lucky Star написал(а):

Вы неверно трактуете, я не сравниваю Стасю с Юлей. Я говорю о том, что при сумасшедшей конкуренции в юниорах у нас мало взрослых с качественными прыжками (в этом сезоне, именно в этом): Медведва, Загитова, далее Цурская и Сотскова, и Константинова. И все! На данный момент! При этом одна из девочек вылетает у Тутберидзе, иначе весь мир будет обсуждать, что на 1/6 суши только 1 тренер, остаются Сотскова и Константинова. И если что случится с Машей, кто ее заменит? Лена?... ну... по мне лучше Стася

Я совсем не понимаю, почему три пары Мозер можно отправить, а трех девочек Тутберидзе нет?
И неужели кто-то всерьез думает, что Самбо подарит заработанное место, да еще главному сопернику?

Просто рано пока говорить, надо посмотреть, как они дальше будут выступать. Пока Маша подтверждает, что она в порядке. Оценки в Канаде на 20 баллов ниже Осмонд всерьез принимать нельзя. Полина в форме вполне может быть выше. Скоро узнаем, но то, что есть пока хотя бы один третий номер прекрасно. Будет больше, будет лучше.

+8

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только