FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Сообщений 391 страница 420 из 665

391

#p111136,MLidia0912 написал(а):

Стася была бы первой в списке замен.

Стасю вообще выкинули из резерва взрослой сборной, куда она несомненно попала на основании результатов прошлого сезона, срочно заменив на Леру. История 2014-15 года просто перешла на взрослый уровень.

+7

392

#p111155,почему бы и нет написал(а):

Я не верю, что все три квоты в личке в случае ЧП с Машей (А в Лену уже не верю, Лиза и Аня - no comments) отдадут Тутберидзе.  Это будет очень странно выглядеть и транслироваться на весь мир. Нет, третья квота в личке будет у кого-то другого, что не означает, что Полине не светят ОИ: есть еще командник, как-то распределят между собой.

Я не совсем понимаю о чем вы. В команде могут быть только спортсмены из индивидуальных соревнований.

+2

393

#p111158,SheElle написал(а):

Я не совсем понимаю о чем вы. В команде могут быть только спортсмены из индивидуальных соревнований.

не знала

0

394

думаю, даже если Аня будет с бронзой на ЧР, то федра нее не отправит на ОИ (
с 3м местом они ж имеют право заменить по своему желанию?

0

395

интересно, кого у нас определят в командник
или разделят КП и ПП
нагрузка большая... будет обидно, если приключится как с Юлей

0

396

P.S. Юлю в свое время тоже всерьез никто не рассматривал, она сама даже не думала

Юля начала всех выносить уже на этапах, и имея на спиной титул ЮЧМ.

+6

397

#p111172,Libretto написал(а):

Ну почему? Вероятно дадут выступить на ЧЕ и посмотрят результат.

0

398

#p111098,почему бы и нет написал(а):

Потому что у Ани травма, Лену последнее время на международных стартах к 1 месту не подпускают, а 100% надеяться на Машу - а вдруг травма? квоты-то 3 и еще 1 на командник. Надо все заполнить, и чтобы не все фигуристки были 1 тренера, словно в стране только одна школа.

Дев много, а посылать на ОИ некого. Месяц назад мы уже это проходили. И на ОИ поедет опять Михайлова.
А что? Никому не помешала, но настроение всем подняла!

+5

399

Да, имеют.

0

400

Про поездку на ОИ и кандидатов не рано ли говорить? Попадет ли хоть кто-то нибудь туда?Тема допинга не снята с повестки дня, теперь уже и Сочи

0

401

#p111228,Эмили написал(а):

Про поездку на ОИ и кандидатов не рано ли говорить? Попадет ли хоть кто-то нибудь туда?Тема допинга не снята с повестки дня, теперь уже и Сочи

Почему "теперь"? Изначально именно эта тема и стала камнем преткновения для зимних видов спорта. И половина доклада Макларена посвящена Сочи, комиссия Освальда тоже этим занималась.

+1

402

#p111163,почему бы и нет написал(а):

не знала

Вот кстати, а почему? Я как-то об этом не задумывалась. Было бы больше возможностей у разных спортсменов.

0

403

#p111231,Angelika написал(а):
#p111163,почему бы и нет написал(а):

не знала

Вот кстати, а почему? Я как-то об этом не задумывалась. Было бы больше возможностей у разных спортсменов.

Потому что ОИ-деревня не резиновая.

+1

404

#p111181,Violetta написал(а):

P.S. Юлю в свое время тоже всерьез никто не рассматривал, она сама даже не думала

Юля начала всех выносить уже на этапах, и имея на спиной титул ЮЧМ.

И выход во взрослый ФГП в сезоне 2012/13, который она пропустила из-за травмы.

+2

405

Вы о чем? Юля думала об Олимпиаде с детства вообще-то и делала для того, что туда попасть все, что можно и нельзя. А уж рассматривала ли ее Федерация это другой вопрос.

+5

406

#p111228,Эмили написал(а):

Не рано.  Не поедут,  значит не поедут.   Думаю,  самый худший вариант - то,  что в Рио было.

0

407

Если она не выступит успешно на втором этапе или пропустит его, то, скорее всего, никакого третьего места на ЧР ей не светит, её аккуратно подвинут и при неплохом прокате.

+6

408

#p111251,louisinsane написал(а):

Вы о чем? Юля думала об Олимпиаде с детства вообще-то и делала для того, что туда попасть все, что можно и нельзя. А уж рассматривала ли ее Федерация это другой вопрос.

в интревью как-то встречалось, может, кокетничала

-1

409

#p111236,Валерия Валерия написал(а):

В ПП 61 за технику способна набрать даже с падением. Сама Осмонд на этапе ошибку сделала не одну. Главное результат, а не чисто/ не чисто обязательно две программы.

Ну вот, уже пошли сравнения с Осмонд) Мне кажется, у них немного разное положение и общая ситуация в сборных, и разный статус. Кейтлин не нужно доказывать "да переведите меня наконец во взрослые, я лучше, я могу, я умею, я сделаю" )) И да, она может позволить себе в программе прилечь.
А Стася.
Ну безумно обидны же такие падения, ей самой в первую очередь!

+1

410

#p111114,SheElle написал(а):

Я ей хоть и симпатизирую, но грязь и недокруты, и пока надежды мало, что сможет исправиться за пару месяцев.

#p111114,SheElle написал(а):

Лена еще посопротивляется, но предпосылок мало, аналогично и Аня - слишком там растренированное тело и плохая форма.

Странно проводить аналогии между Леной и Аней, у них сейчас основные проблемы совершенно разные. У Ани спина явно не в порядке, подготовка из-за этого сбита и т.д., ей очень тяжело чисто физически с этим справляться. У Лены сейчас нетипичные для нее ранее проблемы в психологии - она готова в плане формы и физики прыгать без грязи и недокрутов, но не может пока это показать в соревновательных прокатах.

И да, в случае с Аней добавляются еще конфликты с тренером, которые никак не способствуют восстановлению Ани и нормализации тренировочного процесса. Если бы были только травмы, можно было бы как-то рассчитывать, за какой срок удастся с ними справиться, набрать форму и т.д. А так все полностью непредсказуемо. С Леной тоже, пожалуй, все непредсказуемо, т.к. психология в принципе этим отличается, тем более когда появляются проблемы, которых раньше не было. Вот разве что в непредсказуемости и сходство.

Пожалуй, у Лены пока несколько больше шансов справиться, но на самом деле для меня не будет большим удивлением любой расклад - и обе справятся, и обе не справятся, и справится одна из них, либо та, либо другая. Пока невозможно уверенно утверждать ни то, что у кого-то из них все будет хорошо, ни то, что у кого-то из них все будет плохо.

+2

411

Ну так всех девочек когда-то выводили во взрослые. А Стасин плюс, что рост закончился, пубертат тоже, недокрутов нет, рёбер тоже, это совсем не мало. Вот поедет в Варшаву, я жду, что победит. Должна во всяком случае.

+1

412

В Варшаве должна побеждать, конечно. И рано или поздно переведут - тоже конечно. И ситуация у нее с формой не такая плохая (как минимум по состоянию на сейчас). Но чтобы пробиваться в основу сборной - этого мало, на данный момент. Подумаешь, упала - это вариант для невысоких амбиций в ее положении.

0

413

#p111277,Валерия Валерия написал(а):

рост закончился, пубертат тоже, недокрутов нет, рёбер тоже, это совсем не мало

Я в такое перестала верить в женском одиночном, я уже верю только в "здесь и сейчас", и "по состоянию на данный момент" )))

0

414

И у кого это здесь и сейчас? У Лены, у Ани, у Лизы, у Маши? В этом ряду Стася не хуже, просто не пропиарена и не поддержана. Находится же у нас за что похвалить Лекавалье, Чен, Хонду и т.д., а тоже падают же.

+4

415

#p111256,uneapple написал(а):

Саша не лучше Синициной, она просто сильнее. Но если не брать в расчет прыжки,

Вот именно что Саша сильнее и намного,и компонентная тоже. а прыжки в одиночном главное, здесь не танцы. А в технике Сашу зажали сильно. Там за технику 43-45 должно быть. Тогда как другой дали бонус и подтянули технику с помощью него. Вот я и говорю тащат Синицину.

Отредактировано milena63 (31.10.2017 11:08:55)

-6

416

#p111285,gandzilka написал(а):

Я в такое перестала верить в женском одиночном, я уже верю только в "здесь и сейчас", и "по состоянию на данный момент" )))

вот мне кажется, что и в Федре перестали верить, потому и перестраховываются, оттого и судейство вчера было таким, чтобы было из кого выбирать, если вдруг

0

417

#p111286,Валерия Валерия написал(а):

И у кого это здесь и сейчас? У Лены, у Ани, у Лизы, у Маши? В этом ряду Стася не хуже, просто не пропиарена и не поддержана. Находится же у нас за что похвалить Лекавалье, Чен, Хонду и т.д., а тоже падают же.

Лена, Аня, Лиза и Маша сами себя в своё время поддержали, выдавая блестящие прокаты. А не то, что падаем всегда даже там, где нельзя упасть, а потом  сетуем, ах как не ценят!
На федру надейся, а сам не плошай.

+1

418

#p110915,Анна Петухова написал(а):

Товарищи, прекратите, пожалуйста, тыкать и выгонять с форума Милену.

Согласна на все сто. Без Милены и Трактора будет скучно

0

419

#p111289,почему бы и нет написал(а):
#p111285,gandzilka написал(а):

вот мне кажется, что и в Федре перестали верить, потому и перестраховываются, оттого и судейство вчера было таким, чтобы было из кого выбирать, если вдруг

Именно, а то те, на кого безоговорочно ставили тоже не катают обе программы без ошибок.

0

420

А кого рассматривали Леонову что ли? Про Юлю уже в юниорах говорили, и уже в юниорах она была звездой  из-за своих вращении и стабильности. Потом на ФГП серебро, хотя там должно было быть золото. Так что её рассматривали и всерьез рассматривали как одну из участниц на олимпийские игры.

+4

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только