FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Сообщений 331 страница 360 из 665

331

#p87769,Kelly написал(а):
#p87753,Tatmos написал(а):

В принципе, тут и придумывать ничего не надо - за словом "почти" скрывается та самая девочка, которую в ваших мечтах обыгрывают другие девочки, которые, разумеется, вам нравятся :-) Именно этим и нравятся.

Просто нравиться фигуристка Алина Загитова не может никому по определению? На Жене свет клином не сошёлся.

А где я писала, что мне Алина не нравится? Все девочки хороши, каждая по-своему, как совершенно верно отметили выше. И мне даже обидно, что есть люди, болеющие за этого чудесного ребенка только по описанной мной причине. Неправильно это как-то :-(

+2

332

#p87933,ElenaTs написал(а):

А я Загитовой стала интересоваться и симпатизировать ей, когда она занимала далеко не первые места на стартах. Видимо, предвидела победную поступь Алины  :D

Я, конечно, надеялась на ее прогресс, но Алина значительно превзошла все мои ожидания, чему я очень рада.

У нас даже дискуссия была с MLidia  на старом ФСО, в которой она говорила, что ждать прогресса от Алины не стоит (сезон 15-16), так как есть девочки ее возраста гораздо более перспективные и уже достигшие результата в своем возрасте. Мол, "старовата"  :D

Помню.  Но я тогда не знала, что у Полины могут быть проблемы, а Этери обязательно нужна вторая девочка для подстраховки, по возрасту, кроме Алины, никто не подходил.
Я говорила о девочках, которые моложе, но про то, что на кону ои золото, не подумала.
По-прежнему считаю, что девочки, которые придут за Женей и Алиной (пришли уже) более талантливы, но то, как Этери делает из не безумно талантливых чемпионок всего , не может не восхищать. Конечно, на какие-то моменты она забивает, если делать все по максимуму, не будет такой сногсшибательной стабильности, но это спорт, в нем важен результат.
Обеим (Жене и Алине) желаю успеха, но к обеим отношусь абсолютно равнодушно, хотя и с уважением. На двух последних ОИ болела за Ким и Сотникову, хотя волновалась, было предчуствие, что они победят, а теперь никакого предчуствия. Я в этот раз отдохну от волнения в соревнованиях девушек.

Отредактировано MLidia0912 (11.10.2017 21:59:07)

+5

333

#p87948,MLidia0912 написал(а):

Помню.  Но я тогда не знала, что у Полины могут быть проблемы, а Этери обязательно нужна вторая девочка для подстраховки, по возрасту, кроме Алины, никто не подходил.
Я говорила о девочках, которые моложе, но про то, что на кону ои золото, не подумала.

Я думаю, что Этери нужна была не просто вторая девочка для подстраховки. Ведь сколько у нее в этом сезоне "вторых девочек"?

Все дело, думаю, в том, что этой тренерской группе удалось выстроить систему, которая дает результат.

И очень интересно наблюдать теперь, как будет развиваться эта группа дальше.

+14

334

#p87956,ElenaTs написал(а):
#p87948,MLidia0912 написал(а):

Я думаю, что Этери нужна была не просто вторая девочка для подстраховки. Ведь сколько у нее в этом сезоне "вторых девочек"?

Все дело, думаю, в том, что этой тренерской группе удалось выстроить систему, которая дает результат.

И очень интересно наблюдать теперь, как будет развиваться эта группа дальше.

Вторых девочек для ои у нее кроме Алины нет. Посмотрим на Полину.

Много интересного: куда будут девать "лишних" девочек, ведь будут добавляться новые, не думаю, что после первого золота Э.Г. посчитает задачу выполненной, будут ли сильные фигуристки в других группах, будет ли у них возможность бороться с девочками Хрустального (  в парах одна Мозер прекрасно справляется). Но это чуть позже.

+1

335

И Этери, в отличии от Мозер, явно не хочет растить девчонок, а потом отдавать в Австралию.)
Как нам расшириться  :(

0

336

#p87974,Эмили написал(а):

И Этери, в отличии от Мозер, явно не хочет растить девчонок, а потом отдавать в Австралию.)
Как нам расшириться  :(

Надо пробить участие наших спортсменов в ЧЧК.

+5

337

Лиза Нугуманова моя боль :( жалко что так непонятно с тренерами, техникой и прочим...

+4

338

Но выбор при этом останется за самими девочками, ведь у некоторых из них может появится возможность выступать за одну из европейских стран, не все захотят ограничится выступлениями на КР, возможно. что даже этапов ГП на всех не хватит. Хотя это все-таки грустно, когда возникает необходимость менять спортивное гражданство

+2

339

#p88143,алла николаевна написал(а):

Но выбор при этом останется за самими девочками, ведь у некоторых из них может появится возможность выступать за одну из европейских стран, не все захотят ограничится выступлениями на КР, возможно. что даже этапов ГП на всех не хватит. Хотя это все-таки грустно, когда возникает необходимость менять спортивное гражданство

сменив гражданство, у кого они будут тренироваться?..
если у той же Этери, то да  - на примере Мориса видим успехи.
А если как Настя Галустян, то только упадок с каждым годом..
Где-то тут в какой-то теме приводили успехи Насти в 11-12 лет, она была перспективнее большинства своих ровесниц, которым теперь сильно проигрывает.

0

340

#p87828,Cheese написал(а):

Ну я вижу, что элементы в другом порядке идут, но они ведь те же самые. Не помню, чтобы её кто-то пинал за это... поэтому не понимаю, почему пинают ЕМ?

Дело в том, что у ЕМ элементы те же самые, в том же самом порядке, с теми же самыми выездами.
Может поэтому?
Предолимпийская и олимпийская ПП Ким значительно отличается. У Жени же с лупой различия нужно искать.

0

341

#p87958,MLidia0912 написал(а):

будут ли сильные фигуристки в других группах, будет ли у них возможность бороться с девочками Хрустального

Они не будут, они есть.
Куракова (ныне ЦСКА) показывает катание уровня Таракановой и Косторной.
Гулякова (УОР-4) и Васильева (Москвич) вполне неплохи, они на отборе на ст.вз. победили Трусову и (тогда еще не у Этери) Тараканову.
У Светланы Пановой (Снежные Барсы) несколько очень перспективных юных девочек.
В Питере - Губанова, Самодурова и не только.

Сильно сомневаюсь, что в женском одиночном дойдет до такой монополии, как в парном у Мозер.

+2

342

#p87958,MLidia0912 написал(а):

Много интересного: куда будут девать "лишних" девочек, ведь будут добавляться новые, не думаю, что после первого золота Э.Г. посчитает задачу выполненной, будут ли сильные фигуристки в других группах, будет ли у них возможность бороться с девочками Хрустального (  в парах одна Мозер прекрасно справляется). Но это чуть позже.

Заканчивать будут в большинстве своем. Мы уже который год ждем "а ну как вот эта вся толпа юниорок перейдет во взрослые", а в итоге, по одной добавляется, а остальные куда-то самоустраняются. Кто-то из-за травм, кто из-за пубертата развалится, кто-то мотивацию потеряет. И останется из тех, кто в этом году на ФЮГП будет одна, от силы две, открытый вопрос - на что они будут претендовать.

+4

343

#p88201,Alex1 написал(а):

Сильно сомневаюсь, что в женском одиночном дойдет до такой монополии, как в парном у Мозер.

Как раз в юниорах у Мозер монополии не наблюдается, в отличие от Хрустального.

0

344

#p88997,Changi написал(а):

фото некой Елизаветы Нугумановой

Вы шутите, да?  :'(

+2

345

#p88999,gandzilka написал(а):

Нет. Просто очень часто мелькает фамилия именно в фотоленте, и лицо запоминающееся, но при этом ту же Сашу Трусову я постоянно вижу с убойным контентом, каскадами и медалями, а Елизавету - на постановочных снимках. Или я что-то пропустила в юниорах и это девочка с сильным контентом, достижениями и т.п.?

Отредактировано Changi (13.10.2017 12:43:01)

-4

346

#p89020,Changi написал(а):

Или я что-то пропустила в юниорах и это девочка с сильным контентом, достижениями и т.п.?

Да, я думаю, вы что-то пропустили в юниорах.
Это девочка с изумительной хореографией, яркая и заметная еще со времен совсем крохи. Бывшая ученица Мишина, участница различных шоу лет с десяти. В прошлом году - серебрянный призер участница ЮФГП, там наошибалась (сори, тут я напутала). Ну а потом случился конфликт с Мишиным, снятие с ЧР, проседание второй половины сезона, смена тренера и непопадание на ЮГП в этом.
Но у девушки очень много поклонников, зря вы так.
Сашу Трусову вы в основном в этом году видите. В прошлом так можно было видеть Лизу. Как-то рановато ее забвению предавать, имхо.  :sceptic:

Отредактировано gandzilka (13.10.2017 12:53:08)

+14

347

#p89031,gandzilka написал(а):

Ну а потом случился конфликт с Мишиным, снятие с ЧР, проседание второй половины сезона, смена тренера и непопадание на ЮГП в этом.

Первая часть второй половины сезона, если точнее. Последние старты сезона у Лизы как раз были вполне неплохие, казалось, что выправляется.

А вообще последний реально успешный сезон для Лизы был сезон 14-15, когда для своего возраста она была очень сильна - по сути, они вдвоем с Настей Губановой по нему доминировали (а Лиза еще ездила по шоу и рекламировалась Мишиным, в т.ч. отсюда популярность). Далее случился застой, а в плане прыжков скорее даже регресс, и неудачных выступлений, ошибок становилось все больше. Но без призового места на ЮГП, участия в финале и беста 188 даже при своих проблемах Лиза не осталась в прошлом сезоне.

В прошлом году - серебрянный призер ЮФГП

Серебряный призер - Настя Губанова, а Лиза там заняла 5 место, после чего и случилось то самое интервью Мишина.

Отредактировано vaprol (13.10.2017 12:55:02)

+4

348

#p89020,Changi написал(а):
#p88999,gandzilka написал(а):

Нет. Просто очень часто мелькает фамилия именно в фотоленте, и лицо запоминающееся, но при этом ту же Сашу Трусову я постоянно вижу с убойным контентом, каскадами и медалями, а Елизавету - на постановочных снимках. Или я что-то пропустила в юниорах и это девочка с сильным контентом, достижениями и т.п.?

А в соцленту попадают за достижения разве?

+6

349

#p89041,Soloma написал(а):

В прошлом году серебряным призёром ЮФГП была Анастасия Губанова.

#p89043,vaprol написал(а):

Серебряный призер - Настя Губанова

Ага, я уже даже успела поправить. Но как-то все же грустно читать "кто это и есть ли у нее достижения вообще"  :pained:

+5

350

Но у девушки очень много поклонников, зря вы так.
Сашу Трусову вы в основном в этом году видите. В прошлом так можно было видеть Лизу. Как-то рановато ее забвению предавать, имхо.  :sceptic:

Нет-нет, я без каких-либо претензий, я действительно удивлена, что просто не помню ее на льду. А в лицо при этом знаю как родную благодаря форуму:)) Поищу как-нибудь ее выступления. А в этом году, получается, она вообще по сути мимо сезона, раз без этапов ГП? Или на ЧР отберется?

0

351

#p89049,gandzilka написал(а):
#p89041,Soloma написал(а):

В прошлом году серебряным призёром ЮФГП была Анастасия Губанова.

Серебряный призер - Настя Губанова

Ага, я уже даже успела поправить. Но как-то все же грустно читать "кто это и есть ли у нее достижения вообще"  :pained:

Думаю, автор этого поста немного лукавит ;)

+2

352

Серебряный призер - Настя Губанова, а Лиза там заняла 5 место, после чего и случилось то самое интервью Мишина.

И тем не менее, независимо от занимаемых мест Лиза Нугуманова очень заметна, даже при таком обилии наших талантливых девочек

+5

353

#p89058,Lika написал(а):

Если кто начал с этого сезона смотреть, так Лизы Нугумановой в этом году  нет на ЮЭГП.

Ну если кто начал смотреть с этого сезона, он обычно не формулирует вопросы как "кто это и за какие заслуги в зале почета соцленте" ))
Но это уже я придераюсь, простите))

+2

354

#p89058,Lika написал(а):
#p89053,Soloma написал(а):

Думаю, автор этого поста немного лукавит

Не все любители фигурного катания смотрят соревнования юниоров. Если кто начал с этого сезона смотреть, так Лизы Нугумановой в этом году  нет на ЮЭГП.

Я юниоров именно в одиночных категориях смотрю, правда, не сильно погружаясь. Тех же Медведеву и Загитову помню с юниоров, имена Цурская, Федичкина, Гулякова, Паненкова, Губанова мне тоже знакомы именно по льду. Видимо, именно Елизавету как-то я умудрилась просмотреть. Но при этом у нее интересная внешность и самоподача, поэтому я и спросила, собственно, про спортивную составляющую, буду вот искать на досуге, раз девочка интересная по общему мнению.

+1

355

#p89070,Changi написал(а):

Тех же Медведеву и Загитову помню с юниоров, имена Цурская, Федичкина, Гулякова, Паненкова, Губанова мне тоже знакомы именно по льду. Видимо, именно Елизавету как-то я умудрилась просмотреть.

o.O
Вот как раз Загитова появилась "из ниоткуда" и ярко вспыхнула в прошлом сезоне. Да и Даша до прошлого сезона была не очень заметна.
Но Нугуманову прочили в лидеры бок о бок с Губановой с их лет десяти, в новисах-преновисах. Намного более заметная фигуристка, чем Федичкина и Гулякова как минимум.
Ну да ладно)

+3

356

#p89255,Notsuave написал(а):

Хотя да, странно сравнивать абсолютного лидера женского ФК вот уже как два сезона, рядом с которым разве что Радионова стояла (и то один раз) с очередным халифом на час.

Я очень извиняюсь, в теме Евгении это оффтоп, но при чем тут Радионова? Она не чемпионка мира, в отличии от Туктамышевой, которая провела совершенно "медведевский" сезон 204-15 выиграв все старты включая ЧМ.  Мы с вами живем  в параллельных реальностях.
И, судя по тому, что Лизу никак ни в каком контексте не поминают, забыть лидера одного-двух сезонов никому не стоит труда. Тут недавно в параллельной теме про Леонову уже писали, что кроме бэшек ничего не выирывала. И это на тематическом фк-ресурсе. А у нее ведь серебро ЧМ и вообще первая медаль ЧМ за 7 лет после побед Слуцкой.
  Действительно будет интересно посмотреть лет через 5-10 кто из наших фигуристок останется в народной памяти дольше всех. И не факт, что это вообще будет лидер, иногда запоминается не победа, а что-то другое: личность, история, программа, какой-то форс-мажор связанный со спортсменом. Посмотрим, короче.
Победы на ЧМ, к сожалению,  остаются в памяти только специфической фк-аудитории. Настоящую  популярность у многомиллионной аудитории приносит только Олимпиада, и то должно все сложиться особым образом чтобы даже победа осталась в памяти, потому что даже ОИ-победы забывают. У Юли сложилось, прсмотрим как сложится у наших претендентов на ОИ этого сезона. Всем удачи, конечно.

Отредактировано Lera (13.10.2017 20:28:01)

+7

357

#p89603,Lera написал(а):
#p89255,Notsuave написал(а):

Хотя да, странно сравнивать абсолютного лидера женского ФК вот уже как два сезона, рядом с которым разве что Радионова стояла (и то один раз) с очередным халифом на час.

Я очень извиняюсь, в теме Евгении это оффтоп, но при чем тут Радионова? Она не чемпионка мира, в отличии от Туктамышевой, которая провела совершенно "медведевский" сезон 204-15 выиграв все старты включая ЧМ.  Мы с вами живем  в параллельных реальностях.
И, судя по тому, что Лизу никак ни в каком контексте не поминают, забыть лидера одного-двух сезонов никому не стоит труда. Тут недавно в параллельной теме про Леонову уже писали, что кроме бэшек ничего не выирывала. И это на тематическом фк-ресурсе. А у нее ведь серебро ЧМ и вообще первая медаль ЧМ за 7 лет после побед Слуцкой.
  Действительно будет интересно посмотреть лет через 5-10 кто из наших фигуристок останется в народной памяти дольше всех. И не факт, что это вообще будет лидер, иногда запоминается не победа, а что-то другое: личность, история, программа, какой-то форс-мажор связанный со спортсменом. Посмотрим, короче.
Победы на ЧМ, к сожалению,  остаются в памяти только специфической фк-аудитории. Настоящую  популярность у многомиллионной аудитории приносит только Олимпиада, и то должно все сложиться особым образом чтобы даже победа осталась в памяти, потому что даже ОИ-победы забывают. У Юли сложилось, прсмотрим как сложится у наших претендентов на ОИ этого сезона. Всем удачи, конечно.

Можно сравнить с тем, насколько запомнились фигуристы 10-15 летней давности, и более ранних времен.
Пожилые люди знают Роднину, люди среднего возраста Гордееву, Плющенко ( но не потому, что много выиграл, а потому, что его имя часто произносится), Бережную Сихарулидзе, Слуцкую и Навку ( Навка это ЛП и последний брак), тем, кто тогда не был болельщиком, вообще все равно, для многих фк и зимние виды спорта вообще начались с Сочи, а для следующих поколений начнутся позже.
Имена типа Бутырской , Фадеева или Урманова вообще забыты. Даже про Грищук Платова почти никто не помнит. Я говорю о массовых болельщиках, не о участниках форумов, бывших спортсменах или родителях юных спортсменов.

Потом все уходит в историю. Я одно время интересовалась историей фк, очень люблю Джанет Лин, она выступала в начале 70-х, на мой взгляд одна из лучших фигуристок всех времен, была безумно популярна, спасибо моим  бабушкам-болельщицам, рассказали, я уверена, даже на Форуме в более чем осведомленной аудитории многие о ней даже не слышали.

+2

358

#p89802,MLidia0912 написал(а):

Потом все уходит в историю. Я одно время интересовалась историей фк, очень люблю Джанет Лин, она выступала в начале 70-х, на мой взгляд одна из лучших фигуристок всех времен, была безумно популярна, спасибо моим  бабушкам-болельщицам, рассказали, я уверена, даже на Форуме в более чем осведомленной аудитории многие о ней даже не слышали.

Я не только слышал, но и помню. Хотя у нас тогда женское фк показывали совсем скудно, по субботам в записи, выступление нашей участницы одной и нескольких лидеров. Джанет эффектно каталась, но в школе Шубе проигрывала, которая, кстати, перед фигурами выпивала рюмку коньяка для твердости. В интернете есть японский фильм с ОИ Саппоро-72, в том числе и Джанет Линн там есть.

+5

359

#p90020,antyv написал(а):

Джанет эффектно каталась, но в школе Шубе проигрывала, которая, кстати, перед фигурами выпивала рюмку коньяка для твердости.

Не рюмку, всего лишь напёрсток, говорят. ;)

0

360

#p89603,Lera написал(а):

Я не против, но почему вы решили, что Жене так хочется остаться в памяти у аудитории, ничего не понимающей в ФК? Имхо, ей важнее результат, т.е. победы и рекорды, чем попсовость.
А Радионова - пока единственный человек, обыгравший Женю. Единственный. Один раз. За два сезона. Насчет Лизон согласен, так и у Юли удачных сезонов было аж один, и даже в тот один она выиграла аж ЧЕ и не выиграла ОИ, ЧМ и ФГП. Так что Лиза явно тоже поуспешней будет. Что уже говорить о Жене или о Слуцкой?

Отредактировано Notsuave (14.10.2017 01:28:37)

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только