FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Сообщений 301 страница 330 из 665

301

#p86368,gandzilka написал(а):

вы - орудие воплощения этого плана на нашем сайте

Слишком вы высоко меня возносите. Нет, я просто пытаюсь уловить что-то невидимое, волновое. Если это и есть - то работает само по себе, без всяких федр, ису и конкретных персонажей, действий. Из ниоткуда и нечто, но куда-то и что-то. Мы лишь можем иногда наблюдать за.

-2

302

#p86438,Enge написал(а):

При этом у Маши шансов пока больше  -это пока мне так кажется.

Вам правильно кажется. У Маши есть не плохие шансы. И ей нужно помогать (т.к. конкуренция на ее этапах мощная). И будут. Это железно. Женя и Алина - сами. Но конечно получить 3 места в ФГП нашим будет сложнее, чем раньше.

-1

303

#p86533,Giruly00 написал(а):

Лене на Капе завышали балы не для победы над Женей, а для выхода в финал. Первый этап Лены был очень неудачным (место не помню) и выйти в финал Лена могла ТОЛЬКО с первого места.

У Лены на первом этапе было 3 место. Первой запасной, которая могла подвинуть Лену из финала, в итоге стала Рика Хонго, которая заняла на своих этапах 2 и 5 места. Соответственно, то, что Лене позволяло выйти в финал только 1 место - очередная выдумка. Как и в целом то, что Лене на капе завышали баллы. Что на ФГП Лене при прокатах хуже ставили такие же компы, как и на капе (что совсем не говорит о том, что на капе было завышение, скорее об обратном), уже писал. Это первое. Второе - сумма баллов Лены на ЧЕ и ЧМ была всего на пару баллов (или даже меньше 2 баллов) ниже, чем на капе, хотя там присутствовали помарочки, которых Лена сумела избежать на капе, и к тому же статус Лены к тому моменту немного ухудшился относительно капы. Так что завышение Лене оценок на той капе - миф.

Отредактировано vaprol (10.10.2017 08:05:14)

0

304

.

Отредактировано milena63 (10.10.2017 09:37:01)

0

305

#p86429,gandzilka написал(а):

У Лизы убийственный Китай с Алиной, Леной, тремя японками и Габи; и Франция с Алиной, Машей, Осмонд и Михарой. Боюсь, Лиза вообще может остаться без медаелй ГП в этом сезоне.

Вот насчет Лизы, пожалуй соглашусь с ТАТ и не столько по отбору на ОИ, сколько на попадание в финал Гран При, Лизе только 3А может в этом помочь, стабильно выполняемый и без завала программ в целом

+1

306

#p86621,vaprol написал(а):

Так что завышение Лене оценок на той капе - миф.

Лене особо не завышали оценки, занижали Медведевой и Хонго, чтобы не дайбох Леночку не обошли. А мифы вы тут на ходу создаете.

#p86621,vaprol написал(а):

Первой запасной, которая могла подвинуть Лену из финала, в итоге стала Рика Хонго, которая заняла на своих этапах 2 и 5 места.

Рика Хонго была на том же Московском этапе, и как она откатает никто не знал. И место у нее было на момент Московского этапа 2-е, в отличие от Радионовой. Придерживали Медведеву и Хонго на этапе. В короткой Хонго поставили очень сомнительный недокрут   https://www.youtube.com/watch?v=ryMURpqA66Y , Медведева в короткой  сама упала. В произвольной Хонго сразу на дно опустили 2 неправильными ребрами и компонентами на 5(!)баллов ниже, чем она получила на предыдущем этапе.

Собсно, дальше с Медведевой можно было особо не возится. Медведевой за замечательный прокат компонентов поставили меньше Радионовой, практически столько же, сколько она получила в Америке с падением. Вот так вот поработали на Капе над двумя конкурентками Радионовой.

Отредактировано lbamda (10.10.2017 10:52:05)

+5

307

Вообще-то Женя со степаутом за ПП получила больше, чем Лена за чистую ПП без грубых ошибок. Это называется придерживали? Компоненты Лены были всего на балл выше Жениных, это тоже придерживали?

0

308

#p86737,Doctor of Philosophy написал(а):

Вообще-то Женя со степаутом за ПП получила больше, чем Лена за чистую ПП без грубых ошибок. Это называется придерживали? Компоненты Лены были всего на балл выше Жениных, это тоже придерживали?

После того как Хонго на дно опустили, действительно, чуть-чуть покоцали, недодали пару-тройку баллов компонентов (как раз для 1 места). Это уже значения не имело, ну и Сотникову на всякий случай в космос запустили, чтобы еще дальше Хонго отодвинуть.

Отредактировано lbamda (10.10.2017 10:59:51)

+1

309

#p86748,lbamda написал(а):

недодали пару-тройку баллов компонентов

Тогда Лене недодали все три-пять баллов компонентов. Или вы всерьёз считаете, что она должна была Лену обходить во второй оценке?

-1

310

#p86752,Doctor of Philosophy написал(а):
#p86748,lbamda написал(а):

недодали пару-тройку баллов компонентов

Тогда Лене недодали все три-пять баллов компонентов. Или вы всерьёз считаете, что она должна была Лену обходить во второй оценке?

Я ничего не считаю, я смотрю протоколы - сколько она получила за такой же прокат через 2 недели  на финале гран-при.

Отредактировано lbamda (10.10.2017 11:04:32)

+5

311

#p86734,lbamda написал(а):

Медведевой за замечательный прокат компонентов поставили меньше Радионовой, практически столько же, сколько она получила в Америке с падением. Вот так вот поработали на Капе над двумя конкурентками Радионовой.

Так в США было падение, тут степ-аут. С чего должны были поставить компы сильно выше? Аж на целых 5 баллов, которые Женя в итоге проиграла Лене? Смешно.

В короткой Хонго поставили очень сомнительный недокрут   https://www.youtube.com/watch?v=ryMURpqA66Y , Медведева в короткой  сама упала. В произвольной Хонго сразу на дно опустили 2 неправильными ребрами и компонентами на 5(!)баллов ниже, чем она получила на предыдущем этапе.

А у Хонго разве все хорошо с ребрами? Флутц у нее. Который в КП, между прочим, еще и простили. И ничего себе "сомнительный" недокрут, явная галка, Хонго такие чаще ставят, чем нет, и далеко не только на капе. А еще у Хонго в ПП сдвоенный сальхов, минимум два недокрута (может, еще и не все поставили)... Из-за этого и компы упали, что косяки и техника ниже. Это стандартная особенность новой системы, от которой в Китае пострадала Лена, на капе Хонго.

И да, конечно, Хонго со всеми своими багами, по-вашему, имела отличные шансы обойти Лену, которая уже оправилась от травмы и была нормально готова. Настолько у нее хорошие были шансы, что и здесь 30 баллов проиграла, и ни разу за сезон потом даже близко не подобралась к Лене. Если уж с кем там боролись и Эдмундс, и Хонго, то с Аделиной, а Лена ни при чем.

А мифы вы тут на ходу создаете.

Интересно, какие? Пишут, что Лене завышали оценки на капе, а я доказываю обратное. Где мифы?

Отредактировано vaprol (10.10.2017 11:33:34)

0

312

#p86717,алла николаевна написал(а):
#p86429,gandzilka написал(а):

У Лизы убийственный Китай с Алиной, Леной, тремя японками и Габи; и Франция с Алиной, Машей, Осмонд и Михарой. Боюсь, Лиза вообще может остаться без медаелй ГП в этом сезоне.

Вот насчет Лизы, пожалуй соглашусь с ТАТ и не столько по отбору на ОИ, сколько на попадание в финал Гран При, Лизе только 3А может в этом помочь, стабильно выполняемый и без завала программ в целом

У меня нет уверенности, что 3А решит проблему попадания в сборную. Ведь у конкуренток свои козыри. А конкуренток много. И Мишин, не похоже, что бьется за Лизу.

+1

313

#p86758,vaprol написал(а):

А мифы вы тут на ходу создаете.

Интересно, какие? Пишут, что Лене завышали оценки на капе, а я доказываю обратное. Где мифы?

Очень аккуратно обошли вниманием вопрос что Хонго была на той же Капе, молодцом!

И ничего себе "сомнительный" недокрут, явная галка

Нету там недокрута, не выдумывайте. На предыдущем этапе у Хонго ни одного недокрута не было. По поводу ребра у Хонго все же неясное на лутце, опять же, на предыдущем этапе ей неясное и поставили.

Отредактировано lbamda (10.10.2017 11:15:03)

0

314

У Лизы и без 3а программа пока не собирается без ошибок...

+4

315

#p86764,lbamda написал(а):

Очень аккуратно обошли вниманием вопрос что Хонго была на той же Капе, молодцом!

У Хонго максимум были шансы на 3 место, и то если бы ей кучу всего напрощали (ребра, недокруты), и так одно ребро как минимум простили благополучно. Даже если бы не тащили Аделину, а Хонго вытянули выше Эдмундс, то по дополнительным показателям Хонго бы однозначно проиграла Лене. Ей даже грибы бы не помогли.

И вообще непонятно, о каком опускании Хонго идет речь, когда ей в КП прощают флутц.

Отредактировано vaprol (10.10.2017 11:14:58)

-1

316

#p86771,vaprol написал(а):

У Хонго максимум были шансы на 3 место

У кого-какие шансы до последнего проката не ясно, но то, что ее сознательно топили прекрасно видно.

Отредактировано lbamda (10.10.2017 11:16:15)

0

317

#p86717,алла николаевна написал(а):

Лизе только 3А может в этом помочь, стабильно выполняемый и без завала программ в целом

Лизе для начала нужно просто регулярно выкатывать ПП, даже без 3А. То, что стабильный 3А сам по себе не панацея - видно по Нагасу. Но.
Мне кажется, сейчас Лизе нужно бороться не с кем-то из соперниц с их более сильным контентом, а с собой и своим контентом. Будь Лиза чистой и звенящей, она и без трикселя претендент. Только уже третий год что-то мешает :(

+2

318

По поводу ребра у Хонго все же неясное на лутце, опять же, на предыдущем этапе ей неясное и поставили.

В ПП одно неясное поставили, одно неправильное. У Хонго флутц есть и всегда был. Но на капе в КП даже неясного не стоит, вот так ее на капе "опускали", прощая ребро.

Нету там недокрута, не выдумывайте. На предыдущем этапе у Хонго ни одного недокрута не было.

Уже не помню, что было у Хонго в Китае, прокат жизни или такое судейство, что ни одного недокрута не стоит, но сказки про Хонго, которая не недокручивает, вы японцам рассказывайте. И то, скорее всего, не поверят. У нее и на ЧЧК в КП недокрут на 3Ф-3Т. И на лутце в ПП e стоит на ЧЧК. А в ПП вообще недокруты на всех турнирах, даже на ЧЯ есть один, на остальных больше.

Недаром Хонго, чтобы избавиться от ребра на 3Л и недокрутов на 3Ф-3Т, убрала из КП лутц и начала прыгать 3Т-3Т ближе к концу сезона. И в ПП оставила один лутц вместо двух.

Отредактировано vaprol (10.10.2017 11:25:00)

0

319

#p86772,lbamda написал(а):

У кого-какие шансы до последнего проката не ясно, но то, что ее сознательно топили прекрасно видно.

Очень интересный способ топить - прощая ребро в КП. Так топили, прямо ух. И ребра у Хонго, по-вашему, нет, и недокрутов нет, и компы должны быть при косячном прокате с техникой 56 аж 65 или даже больше... Прямо не Хонго, а супер-фигуристка какая-то. Вот только в реальности у Хонго все совсем не так.

+2

320

Несколько красивых фан-видео о наших девочках.

Российские фигуристки. Дорога на ОИ.
https://www.youtube.com/watch?v=-JrNN_B1THc

https://www.youtube.com/watch?v=MVphQ6yOx5M

+6

321

#p86785,vaprol написал(а):
#p86772,lbamda написал(а):

Очень интересный способ топить - прощая ребро в КП. Так топили, прямо ух. И ребра у Хонго, по-вашему, нет, и недокрутов нет, и компы должны быть при косячном прокате с техникой 56 аж 65 или даже больше... Прямо не Хонго, а супер-фигуристка какая-то. Вот только в реальности у Хонго все совсем не так.

Установка у судей была четкая - Медведеву придерживать, Хонгу топить. Когда Лена выходила на прокат своей ПП, ей уже создали такую подушку безопасности, что если бы она 2-3 раза упала в ПП, то все равно вышла бы в финал. Плюс, как мы помним, в Китае она тоже несколько раз упала. А Хонго нигде не падала, но в финал попадала, только после 5-6 лениных падений (в целом за 2 этапа). Вот такая арифметика.

Отредактировано lbamda (10.10.2017 12:43:07)

+1

322

#p86848,lbamda написал(а):

Плюс, как мы помним, в Китае она тоже несколько раз упала.

Один раз Лена упала в Китае.

#p86848,lbamda написал(а):

А Хонго нигде не падала

Упала на капе в ПП с лутца.

У Хонго падение, сдвойка, несколько недокрутов, три флутца за две программы и ниже компы. Они даже в Китае были ниже по сумме программ на полтора балла, где Хонго технически откатала лучше, и логично при нынешнем судействе, что на капе, где все стало наоборот, стали намного ниже. Никто Хонго не топил, даже помогли ей в КП, простив ребро.

Хватит уже выдумывать. То Хонго ребро неверное поставили только на капе (неправда, его часто ставят, у нее флутц), то у нее недокрутов нет (неправда), то она не падала (неправда), то Лена несколько раз падала (неправда)...

Отредактировано vaprol (10.10.2017 12:51:15)

0

323

Так в США было падение, тут степ-аут. С чего должны были поставить компы сильно выше? Аж на целых 5 баллов, которые Женя в итоге проиграла Лене? Смешно.

А давайте вернемся к нашим баранам, т.е. утверждению, что на обоих этапах ГП 2015 года Медведевой ставили невысокие компоненты.

В США Медведевой поставили компоненты ниже чем Голд (что объясняется тем, что этап в США). А Мияхару по сумме компонентов за КП и ПП Женя превзошла. В КП у Мияхары были компоненты на 0.76 выше, в ПП у Медведевой на 3.26 выше.

На Капе выше были компоненты Радионовой, откатавшей и КП и ПП чище Медведевой, да и Радионову нельзя назвать некомпонентной. И Сотниковой - но тут все ясно, ее вовсю тянули на пьедестал.

Больше никому Женя на этих двух этапах ГП компонентами не проиграла.

+3

324

Что делать тем,кому одновременно нравятся Липницкая, Медведева и Загитова? И сама Тутберидзе мне тоже нравится.

+21

325

#p87818,Луч написал(а):

Что делать тем,кому одновременно нравятся Липницкая, Медведева и Загитова? И сама Тутберидзе мне тоже нравится.

Запасаться терпением. Сезон только начинается.

:)

http://s3.uploads.ru/t/F8e93.jpg

+15

326

Ничего не делать. Жить дальше, наблюдать за ФК и не обращать внимания на странных персонажей :)

+11

327

#p87555,Ksu написал(а):
#p87233,Cheese написал(а):

К вопросу об одном и том же, даже такие великие фигуристки как Ким катали одни и те же элементы в своих программах... Те же прыжки и вращения...спираль...пойти что ли комменты корейцам построчить...

https://www.youtube.com/watch?v=nVasw3hP3Rw 2009
https://www.youtube.com/watch?v=6KV9cUupflo 2010

Ну как же те же прыжки, если в 2009 3л3т 3ф, а в 2010 3ф3т 3л

И скелет программы другой. После сольного в одном вращение, в другом спираль.
Часть спирали разная.

Но вообще посмотрите ПП этих годов. Разные прыжки, разная расстановка, новые заходы-выезды.

Только наоборот: в 2009 - 3Ф3Т 3Л 2А, а в 2010 - 3Л3Т 3Ф 2А. Юна прыгала то, что было выгодно ей, что и делает сейчас Женя. Я, правда, не знаю, почему она делала не 3Л3Т в 2009? Кто-то помнит?

Ну я вижу, что элементы в другом порядке идут, но они ведь те же самые. Не помню, чтобы её кто-то пинал за это... поэтому не понимаю, почему пинают ЕМ?

Пересмотрю на досуге ПП тех лет, раньше никогда не задумывалась даже о похожей наполненности программ. Воспринималось нормой, впрочем, и сейчас тоже.

+3

328

#p87810,M.Kerelyuk написал(а):
#p87801,ElenaTs написал(а):

На Жене свет клином не сошёлся.

Не сошёлся, согласна. Почти ни у кого)

Вообще-то, это не мои слова. Будьте аккуратнее с цитированием, плиз.

0

329

#p87829,ElenaTs написал(а):

Будьте аккуратнее с цитированием, плиз.

Простите, пожалуйста) Я исправила.

+1

330

#p86064,absTractor написал(а):

Так никто не ответил, причем тут Нугуманова как образец ? Ладно еще у Губановой хоть гибкость есть (но нет драйва), а там что ? Ну и правильно. что теперь это уже все не имеет значения - теперь только дуэль Женя-Алина решает фсьо !!!!

Просто не все топят только за одну фигуристку, а у остальных под микроскопом минусы разглядывают. Я привела Нугуманову, как пример для подражания именно в культуре и законченности движений рук, почему-то именно это мне бросилось в глаза, когда я её впервые увидела в возрасте лет 10. Губанова, вообще моя большая любовь именно за общую эстетику и культуру движений. Алина, конечно же в этом сезоне образец  практически для любой девочки нашей сборной в плане "достижения  цели", она, разумеется, на данный момент обошла почти всех на повороте. Но это же не значит, что нет девочек у которых что-то выходит лучше, чем у Алины.

+4

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только