FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только

Сообщений 271 страница 300 из 665

271

#p86169,absTractor написал(а):

Я думаю, тот вариант, который был на Непеле - он был уже компромиссный по сути, скорее всего изнчально была идея поставить уж совсем что-то суперское, иррациональное, но не сложилось, а в итоге и даже тот лайт-вариант не прошел. И после шока с оцениванием ПП быстро на ахтунге активировали то, что имеем сейчас. Но будут еще доделывать, смотреть по реакциям, если слухи об какой-то там оппозиции/коалиции даже на 30 % верные - будут все делать наверняка, упрощать набор, но чтобы все на максимум выкатывать. Терять ОГМ нельзя !!!

Оппозиции где? ;-)

0

272

#p86171,Tatmos написал(а):

Оппозиции где? ;-)

Этери к Этери. ПроАлиновская часть Этери ушла в оппозицию к проЖеневской.  :glasses:

+9

273

#p86179,gandzilka написал(а):

Оппозиции где? ;-)

Этери к Этери. ПроАлиновская часть Этери ушла в оппозицию к проЖеневской.  :glasses:

а попроще для тех, кто в танке?)

0

274

#p86179,gandzilka написал(а):

Оппозиции где? ;-)

Только золото получить может только проЖеневская. Алину уберут компонентами, даже не поморщатся. Зато какой поворот сюжета сразу образуется - весь цикл доминировала России, а чемпионом ОИ стала Канада/Япония. Федре надо уже с ГП за Алину топить, второй девы про запас у нас при всем, казалось бы, многообразии, нет.

+4

275

#p86219,lamberta написал(а):

Только золото получить может только проЖеневская. Алину уберут компонентами, даже не поморщатся. Зато какой поворот сюжета сразу образуется - весь цикл доминировала России, а чемпионом ОИ стала Канада/Япония. Федре надо уже с ГП за Алину топить, второй девы про запас у нас при всем, казалось бы, многообразии, нет.

Я думаю, многое, если не все, будет зависеть от самой Алины. Женя ведь тоже начинала не с заоблачных компонентов, на дебютных этапах она проигрывала второй оценкой и Голд, и Мияхаре, и Радионовой, но уже в ФГП ее компоненты были выше всех вышеперечисленных. Вот и Алина, если будет катать стабильно, тоже будет получать хорошую вторую оценку(ну я в принципе не думаю, что ее будут с чистыми прокатами под Михару убирать, JO - это так, организаторов порадовать и в качестве реверанса японцам за любовь к ФК), ну и ФедРо включится, никуда не денется

+4

276

#p86237,Tatmos написал(а):

международная

Всё идет пока по плану. Японии нужна медаль в девочках железно !!! Тут уж ничего не поделать. Поэтому Михару будут толкать атомным крейсером. Сдюжит - не сдюжит, другой вопрос. Это их проблемы. У нас своё - если СК выбывают из борьбы в парах, БС в танцах, то возможно (но пока смутно) теоретическая вероятность двух медалей в личке у девчонок !!! Для этого, внимание - делают ход конем - типа ослабляют немного Женю (вот вам и е на лутце и чехарда с прогами, даже этап можно отдать 1 на гп), максимально подтягивают Алину (через 80-бальную КП, и 150 бальную ПП), создают видимость шатания и разброда, но выровняв их шансы потом сомкнут ряды и поведут в атаку - на золото и серебро Кореи !!! Михаре - бронза в утешение. Канада в трауре (но с золотом в команде), я тоже (прости Кейтлин). Как вам сценарий ?

-4

277

У Жени итак е на лутце без теоретического ослабления

0

278

#p86249,absTractor написал(а):

международная

Всё идет пока по плану. Японии нужна медаль в девочках железно !!! Тут уж ничего не поделать. Поэтому Михару будут толкать атомным крейсером. Сдюжит - не сдюжит, другой вопрос. Это их проблемы. У нас своё - если СК выбывают из борьбы в парах, БС в танцах, то возможно (но пока смутно) теоретическая вероятность двух медалей в личке у девчонок !!! Для этого, внимание - делают ход конем - типа ослабляют немного Женю (вот вам и е на лутце и чехарда с прогами, даже этап можно отдать 1 на гп), максимально подтягивают Алину (через 80-бальную КП, и 150 бальную ПП), создают видимость шатания и разброда, но выровняв их шансы потом сомкнут ряды и поведут в атаку - на золото и серебро Кореи !!! Михаре - бронза в утешение. Канада в трауре (но с золотом в команде), я тоже (прости Кейтлин). Как вам сценарий ?

Сценарий крутой, но у Вас - одни только обещания. Слово даете, но не держите.

-2

279

международная

Звучит ! Однако интрига)

+1

280

Для этого, внимание - делают ход конем - типа ослабляют немного Женю (вот вам и е на лутце и чехарда с прогами, даже этап можно отдать 1 на гп), максимально подтягивают Алину (через 80-бальную КП, и 150 бальную ПП), создают видимость шатания и разброда, но выровняв их шансы потом сомкнут ряды и поведут в атаку - на золото и серебро Кореи !!!

Я так понимаю, вы - орудие воплощения этого плана на нашем сайте? ;)

Отредактировано gandzilka (09.10.2017 19:17:03)

+3

281

международная

Как вам сценарий ?

Туго закрутили :D

+1

282

международная

Целый детектив

0

283

#p86240,Lucky Star написал(а):

Женя ведь тоже начинала не с заоблачных компонентов, на дебютных этапах она проигрывала второй оценкой и Голд, и Мияхаре, и Радионовой

На дебютном этапе ГП в США У Жени компоненты в КП были ниже Голд на 2 балла (а что вы хотели в США?), в ПП - всего на 1 балл, при том что Женя в ПП упала, а Грейси всего лишь сдвоила один прыжок. Компонеты Жени в КП были немного ниже, чем у Мияхары, а в ПП на 3 балла выше.

Второй этап Жени - Капа. В КП падение, компоненты ниже, чем у Радионовой и Сотниковой. Ничего удивительного - на Капе, с падением. В ПП - тоже ниже, чем у Радионовой и Сотниковой - ну так Капа же. Которую выиграла Радионова, зачем ей и повышали компоненты. Сотникова Женю обойти не смогла - много ошибалась в ПП, но зато ее вытянули компонентами на третье место (зачем их Сотниковой и повышали).

Так что и на первом, и на втором этапах ГП первого взрослого сезона Жени компоненты скорее объясняются чисто локальными играми, чем чем бы то ни было другим.

+6

284

я бы сказала, что Японии И Канаде нужны медали железно - кроме форс-мажоров, когда фигуристки совсем уж завалятся - для всех остальных случаев есть ГОЕ и компоненты.
Можно сказать, что они готовы отдать золото России - но почему-то Федра задергалась - отсюда смена программы.
К тому же, как мы все знаем, аппетит прихходит во время еды - почему бы и не японка? россиянка в прошлом цикле выиграла, надо делиться. Я не знакома с корейскими фанатами-болельщиками - знаю, что Сотникову облили и обмазали всем и Медведевой флутц под микроскопом разбирают. Но есть помешательство на Медведевой как на Сотниковой - в плохом смысле, конечно? Иными словами, будет ли им ок ОЧ японка (учитывая историю) или канадка (когда у нас вообще Канада выигрывала ОИ?) - лишь бы не очередная обидчица Квин Юна?
конечно, главное - что на катке, но не стоит принижать влияние организаторов - все мы знаем.

+1

285

#p86377,Alex1 написал(а):

Которую выиграла Радионова, зачем ей и повышали компоненты.

Вот это популярное мнение, что Лене на той капе завышали компы ради победы над Женей, абсолютно не выдерживает критики. Сравниваем компы Лены на капе и через некоторое время на ФГП, где уже начали Женю "запускать в космос"

1 Elena RADIONOVA RUS 71.79 38.44 33.35 8.36 8.18 8.32 8.32 8.50 0.00 #12
2 Elena RADIONOVA RUS 69.43 36.10 33.33 8.36 8.07 8.36 8.36 8.50 0.00 #2

Как видим, на капе Лене в КП ооочень сильно повысили компы - аж на 2 сотых. При том, что технически прокат на капе был получше.

2 Elena RADIONOVA RUS 139.53 70.75 68.78 8.57 8.46 8.75 8.57 8.64 0.00 #12
4 Elena RADIONOVA RUS 131.70 64.14 68.56 8.61 8.32 8.57 8.64 8.71 1.00 #5

Теперь смотрим ПП - на капе Лена катает ее заметно лучше, чем на ФГП, где падает с ритта, и... в итоге на капе компы Лене повышают на ужасно большие 22 сотые.

В итоге мы видим, кто компы Лены с капы на ФГП сохранились. Более того, откатай Лена лучше в плане техники, могли быть на ФГП даже выше, чем на капе.

А взлет компов Жени на ФГП объясняется просто - федра изначально вела ее по сезону как 1 номера, но из-за неудачной КП на капе чуть перенесла продвижение Жени на более поздний срок. При условии, что Женя на этот раз уже не подведет. Она не подвела, откатала КП на ФГП лучше Лены - вуаля, компы уже чуть выше. Затем Женя катает ПП опять чисто, Лена нет - и вот в ПП мы уже видим полноценный взлет компов Жени, ее четко обозначают как 1 номера.

Проще говоря, на капе Лену с Женей оценили как Лену с Лизой в сезоне 14-15 - дали бороться, не выделяя (пока) явного лидера, и ошибки Жени решили вопрос в пользу Лены, как бывало в обе стороны в противостояниях Лены с Лизой. А уже на ФГП, где Женя смотрелась увереннее Лены, ее начали судить как полноценного 1 номера.

Отредактировано vaprol (09.10.2017 19:56:33)

+2

286

Как-то все очень сложно, и что-бы придумать такой сценарий, а уж тем более, что бы воплотить его в жизнь. Слишком много фигурантов, от которых зависит воплощение, и любой из перечисленных участников этого плана может подвести

0

287

Как на счет сделать прикидки по возможному выходу наших девушек в ФГП?

Мы уже хоть по разу видели всех наших и ненаших топов, за исключением Ани и Полины - которых мы увидим уже на этой неделе в очной ставке на этапе КР; плюс Сатоко, чья форма вызывает вопросы.
На данный момент лично я среди наших вижу шансы на выход у Жени и Алины, и если Аня будет в форме - у Ани. Судя по соперницам на этапах - я, увы, не вижу шансов на выход у Лены, Маши и Лизы. Если Полина в форме - шансы у нее есть. Если нет - то увы.

У Жени самые простые этапы; я просто не вижу вариантов ее непопадания в финал ттт.
У Алины из интересного - Китай против японок и Франция против Осмонд. Думаю, будет 1+2, может 1+1, в худшем случае 2+2.
У Лены Капа, где она, в зависимости от проката, может занять третье место (после Жени и Вакабы), либо четвертое - проиграв еще Каро. Скорее третье. Дальше - Китай, где ее ждет Алина, Лиза, подразваленная Габи и японская эскадра в лице всех самых сильных претенденток на ОИ. Подозреваю, что в лучшем случае третье место, после Алины и кого-то из японок.
У Маши Канада, с Аней, Осмонд, и Хондой. Если Аня в форме - Маша поборется за третье место с Марин, которая в этом сезоне пока не блещет. Второй этап у Маши - Франция; опять с Осмонд, с Алиной, и Михарой. Подозреваю, именно за ними Маша и расположится на четвертом месте.
Аня, если будет в форме, в Канаде проиграет только Осмонд; Америку можно и нужно выигрывать.
Полина, если будет в форме, имеет шансы на 2+2, в Японии после Жени, в Америке после Ани. Если нет - улетать там есть под кого.
У Лизы убийственный Китай с Алиной, Леной, тремя японками и Габи; и Франция с Алиной, Машей, Осмонд и Михарой. Боюсь, Лиза вообще может остаться без медаелй ГП в этом сезоне.

Чисто мои прикидки, на истину не претендую. По состоянию на сегожня в финале, кроме наших, у меня получаются Осмонд, и две японки.

+6

288

gandzilka имхо надо сперва увидеть Аню.

+3

289

#p86431,Enge написал(а):

надо сперва увидеть Аню.

Да. Но форма Ани слабо влияет на прикидки по другим нашим девам на серию ГП. Если Аня в форме - Аня выйдет в финал. Если не в форме - на ее месте я все равно не вижу кого-то их наших еще. Просто вместо троих будет две.
Ну, либо я ошибаюсь.
Не исключено, конечно.
Кто, на ваш взгляд, еще имеет шансы?

Отредактировано gandzilka (09.10.2017 21:20:04)

0

290

gandzilka На финал -Маша и Лена, думаю, кроме Алины и Жени. При этом у Маши шансов пока больше  -это пока мне так кажется.

Отредактировано Enge (09.10.2017 21:24:54)

+2

291

#p86438,Enge написал(а):

При этом у Маши шансов пока больше -это пока мне так кажется.

Хм. Мне бы хотелось, конечно. Но я пока вижу у нее расклад 3+4 :(
У Лены 3+3 в лучшем случае.
Интересно, с какими результатами будут другие.
Хотя, конечно, в прошлом сезоне тоже никто почти не ожидал четверых наших в финале. Но вот пока я тоже не ожидаю.
:sceptic:

Отредактировано gandzilka (09.10.2017 21:32:08)

0

292

Не стоит забывать, что ни Осмонд, ни Вакаба никогда стабильностью не блистали, и нет никакой гарантии, что заблистают в этом сезоне. Чисто физически и технически, если травмы совсем перестали беспокоить, у Вакабы шансов больше, а вот психологически - меньше, т.к. заруба внутри сборной за две путевки будет серьезно давить. Да и с Михарой пока непонятно - на JO ее нагрибовали, но на бэшке она, в отличие от Вакабы, подобного не получила, набрав при весьма приличных прокатах преодолимые для любой из перечисленных россиянок баллы. В общем, с правом на ошибку у нее не очень.

Итого разве что у Лизы шансы на финал совсем смутные. Во-первых, на ее этапах сильных соперниц слишком много, даже завал части из них не поможет, а при примерно равном выступлении Лизу вряд ли поставят выше. Во-вторых, именно Лиза вызывает наибольшие вопросы по стабильности. Как минимум из-за того, что вообще непонятно, какие факторы влияют на ее прокаты и результаты. Она может, будучи больной, очень достойно вытащить прокаты, а может провалиться по неведомым причинам. То, как Лизу штормит, явно усложнит задачу на пределе пройти оба этапа, а это необходимое условие для финала.

И Алину не назвал бы абсолютно железной участницей финала. Все же и у нее самой, и у ее ПП есть одно слабое место, которое мы наблюдали в прошлом сезоне пару раз на второстепенных стартах и один раз на ЮГП. Если Алина начинает ошибаться с первых прыжков, то частично срабатывает "принцип домино" и за этим следуют новые ошибки. На фоне нервного напряжения такое вполне возможно.

Итого Жене дал бы 100%, Алине 80-85%, Лене и Маше 50%, Ане и Полине... пока их никто не видел, тоже 50%. Лизе 20-25%

Отредактировано vaprol (09.10.2017 21:42:22)

0

293

#p86453,gandzilka написал(а):

Хм. Мне бы хотелось, конечно. Но я пока вижу у нее расклад 3+4 :(
У Лены 3+3 в лучшем случае.

Как минимум на одном из этапов зацепить серебро шансы есть у обеих. Если, конечно, они сами покажут себя с лучшей стороны. Важно еще психологически подойти как следует. На прошлом ГП Маша в важные моменты благополучно сделала Вакабу, а Лена Осмонд и Михару во многом благодаря психологическому фактору. Не задергались и показали все, на что готовы, а соперницы это давление не выдержали.

Причем в Японии Маше ведь поставили едва ли не все недокруты, судили весьма строго. Но это не помешало пройти в финал.

+2

294

#p86466,vaprol написал(а):

Важно еще психологически подойти как следует. На прошлом ГП Маша в важные моменты благополучно сделала Вакабу, а Лена Осмонд и Михару во многом благодаря психологическому фактору. Не задергались и показали все, на что готовы, а соперницы это давление не выдержали.

Да, согласна.

0

295

#p86406,Pasticceria написал(а):

я бы сказала, что Японии И Канаде нужны медали железно - кроме форс-мажоров, когда фигуристки совсем уж завалятся - для всех остальных случаев есть ГОЕ и компоненты.
Можно сказать, что они готовы отдать золото России - но почему-то Федра задергалась - отсюда смена программы.

Да не дергалась Федра.

+5

296

#p86406,Pasticceria написал(а):

К тому же, как мы все знаем, аппетит прихходит во время еды - почему бы и не японка? россиянка в прошлом цикле выиграла, надо делиться. Я не знакома с корейскими фанатами-болельщиками - знаю, что Сотникову облили и обмазали всем и Медведевой флутц под микроскопом разбирают. Но есть помешательство на Медведевой как на Сотниковой - в плохом смысле, конечно? Иными словами, будет ли им ок ОЧ японка (учитывая историю) или канадка (когда у нас вообще Канада выигрывала ОИ?) - лишь бы не очередная обидчица Квин Юна?
конечно, главное - что на катке, но не стоит принижать влияние организаторов - все мы знаем.

Вы не учитываете, что японцев в Корее не любят гораздо сильнее, чем Сотникову( от нее, кстати, отвязались сразу после того как поняли, что ои в Корееей не грозит, теперь они не любят Тараканову и пр.),  причем не только из-за некоторых побед Мао над Юной, но и по более глубоким геополитическим причинам.
Если это принять во внимание, то в лучшем положении канадки, но решают не корейские болельщики, придется им потерпеть. Женя с Алиной Юну не обыгрывали.

+3

297

Женя зато побила все рекорды Юны, вот южные корейцы и антифанатствуют против неё. Вот уж я не думала, что такие они дикие, если честно. Масштаб не такой, как был у Аделины, но все равно неприятно.

+1

298

Лене на Капе завышали балы не для победы над Женей, а для выхода в финал. Первый этап Лены был очень неудачным (место не помню) и выйти в финал Лена могла ТОЛЬКО с первого места. Падение жени на том этапе для федры было просто подарком, если бы его не было, его бы стоило придумать. У Жени было первое место на ее первом этапе и она уже  ыла одной ногой в финале. Падение не помешало Жене обойти Лену на Европе, поэтому меня очень умиляет частое упоминание болельщиков Лены этой победы над Медвеюевой.

+8

299

#p86507,Cheese написал(а):

Женя зато побила все рекорды Юны, вот южные корейцы и антифанатствуют против неё. Вот уж я не думала, что такие они дикие, если честно. Масштаб не такой, как был у Аделины, но все равно неприятно.

Да, я все время забываю про эти рекорды.

0

300

#p86533,Giruly00 написал(а):

Лене на Капе завышали балы не для победы над Женей, а для выхода в финал. Первый этап Лены был очень неудачным (место не помню) и выйти в финал Лена могла ТОЛЬКО с первого места. Падение жени на том этапе для федры было просто подарком, если бы его не было, его бы стоило придумать. У Жени было первое место на ее первом этапе и она уже  ыла одной ногой в финале. Падение не помешало Жене обойти Лену на Европе, поэтому меня очень умиляет частое упоминание болельщиков Лены этой победы над Медвеюевой.

Женя упала в КП, сделала степ-аут в ПП. Она еще не навыигрывала ФГП, ЧЕ и ЧМ, у нее не было авторитета. А Лена исполнила обе программы чисто и имела авторитет лидера прошлого сезона, вместе с Лизой. И если уж быть еще честней, то Жене простили флутц, оплюсовав его на +2. Ладно бы Лена тогда была впереди Жени на балл, но нет же, на целых 5 баллов. Какие могут быть сомнения о той ее победе? Хочется всеобъемлющего величия Жени?

Отредактировано Sapphire (09.10.2017 23:25:11)

+8

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только