FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1


Рика Кихира - часть 1

Сообщений 751 страница 780 из 1002

1

Рика КИХИРА (Япония)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФГП 2018
ЧЕМПИОНКА ЧЧК 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЯПОНИИ 2019

http://sh.uploads.ru/giJ3e.jpg
https://za.pinterest.com/pin/639933428279468965/

Date of birth: 21.07.2002
Place of birth: Nishinomiya
Height:         154 cm
Home town: Nishinomiya
Skating club: Kansai University Kaisers FSC
Training locations Takatsuki, Osaka
Began skating: 2007
Season's bests:
Combined total 233.12
ISU World Team Trophy 2019
Short program 83.97
ISU Grand Prix Final 2018/19
Free skate 154.72
2018 ISU GP NHK Trophy
Coach
Mie Hamada
Yamato Tamura
H. Okamoto
Cathy Reed
Choreographer Jeffrey Buttle Tom Dickson
David Wilson, Cathy Reed

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054891.htm

Отредактировано coolcool (11.04.2019 21:31:34)

+21

751

#p750197,Dmitryfromsiberia написал(а):

1. Девочки с квадами пусть их выкатывают, а не падают.
2. Рика с трикселями на ЧЯ заняла второе место, проиграв Каори с тройными.

Кихира с 3А тоже падает, но это не мешает ей выигрывать,  пол сезона валила 3А КП.
Проиграла она ЧЯ потому что КП развалила в хлам и ПП накосячила. И даже при таких ошибках они её тянули. Завали она просто 3А в КП, и откатай ПП с небольшими ошибками была бы первой.

Отредактировано milena63 (12.01.2019 18:38:39)

0

752

#p750206,milena63 написал(а):
#p750199,Grania написал(а):

А какая марка? Может это такие же лезвия, которые Алине сватают. Облегченные с цветным напылением.

Не знаю что за марка. Но тоже думаю, что тоже самое самое что про лезвия Алины написано.

А зачем они меняют лезвия, интересно? Не ради красоты же рисковать результатом.  Саша вроде тоже меняла коньки недавно. Не выдерживает наверное такую нагрузку конёк.

0

753

#p750218,Grania написал(а):

А зачем они меняют лезвия, интересно? Не ради красоты же рисковать результатом.  Саша вроде тоже меняла коньки недавно. Не выдерживает наверное такую нагрузку конёк.

В том интерьер было что коньки не выдержали, (то ли треснули, то ли сломались) и что на новый сезон они планируют несколько пар раскатывать сразу. Похоже коньки не выдерживают нагрузку в виде ульра-си весь сезон.

0

754

#p750218,Grania написал(а):
#p750206,milena63 написал(а):
#p750199,Grania написал(а):

А какая марка? Может это такие же лезвия, которые Алине сватают. Облегченные с цветным напылением.

Не знаю что за марка. Но тоже думаю, что тоже самое самое что про лезвия Алины написано.

А зачем они меняют лезвия, интересно? Не ради красоты же рисковать результатом.  Саша вроде тоже меняла коньки недавно. Не выдерживает наверное такую нагрузку конёк.

Лезвия меняют, когда стачивается после многократных заточек нижний слой до кромки. Я не думаю, что Рика по середине сезона поменяла марку лезвий (ибо переход например с МК на Вилсон и обратно достаточно ощутим, нужно долго привыкать), речь о том, что она меняет ботинки.  При выполнении многооборотных прыжков риск заломать (сломать на языке фигуристов) ботинок раньше наступления межсезонья повышается. Да, есть те, кто раскатывает летом 2 пары. Но тут палка о двух концах. Процесс раскатки болезненный, вызывает натертости, может привести к травме, если раскатывать сразу две пары, можно усугубить и вообще тогда сезон подвиснет. Поэтому многие раскатывают одну пару, а вторую по необоходимости.

+2

755

Рика похоже разобралась с ботинками и раскатала их. Квад к ЧМ похоже всё же планируется, сейчас как раз уехала в Америку к американскому тренеру тренировать его.
https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 1734909956

0

756

Рика ещё планирует выступить на Challenge Cup (Feb 21-24)
https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 6783905795

+1

757

#p755035,milena63 написал(а):

Рика похоже разобралась с ботинками и раскатала их. Квад к ЧМ похоже всё же планируется, сейчас как раз уехала в Америку к американскому тренеру тренировать его.
https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 1734909956

Зачем ей это сейчас надо, непонятно. Сделай она все чисто с трикселями и все будут курить в сторонке

0

758

Этим утром Рика улетела в Америку (Колорадо) для встречи с Томом Диксоном, с которым она собирается поработать над хореографией и техникой четверных прыжков.

Решение провести тренировочные сборы в Колорадо было принято 25 декабря. Благодаря тому, что у неё будет возможность дольше заниматься на льду, Рика планирует улучшить прыжки и скольжение. Её главной целью является работать над стабильностью тройного акселя и довести до идеала свою хореографию. По завершению сборов Кихира вернётся домой, а в феврале снова улетит в Америку, где примет участие в Чемпионате Четырёх Континентов. На пик своей формы Рика планирует выйти к Чемпионату Мира, который пройдёт в марте.

Хоть Рика и не собирается исполнять четверные прыжки на Чемпионате Мира, она собирается поработать над ними для того, чтобы вернуть себе эти ощущения и мышечную память, что позволит ей провести более плодотворную работу в межсезонье. Когда Рика была в юниорах, у неё уже были успешные попытки исполнения сальхова и тулупа. Собирается ли спортсменка работать над этими же прыжками или будет учить что-то новое на данный момент неизвестно.

"За этот короткий промежуток в 10 дней, я планирую улучшить свою хореографию и поработать над четверными прыжками под присмотром тренера из Америки. Я хочу кататься так, чтобы каждый, кто увидит мои выступления, отметил улучшения, а также моей целью является обновить свои рекорды на следующих соревнованиях. Так как они пройдут в Америке и Японии, я собираюсь очень внимательно отнестись к своему физическому состоянию, чтобы оно не ухудшилось из-за разницы во времени.", – прокомментировала этим утром свои тренировочные сборы спортсменка.

Источник: www3.nhk.or.jp; sponichi.co.jp
Перевод: группа Рика Кихира • 紀平 梨花 в ВК (https://vk.com/rika_kihira?w=wall-173769769_165)

+7

759

#p755085,Рыба на велосипеде написал(а):

Этим утром Рика улетела в Америку (Колорадо) для встречи с Томом Диксоном, с которым она собирается поработать над хореографией и техникой четверных прыжков.

Решение провести тренировочные сборы в Колорадо было принято 25 декабря. Благодаря тому, что у неё будет возможность дольше заниматься на льду, Рика планирует улучшить прыжки и скольжение. Её главной целью является работать над стабильностью тройного акселя и довести до идеала свою хореографию. По завершению сборов Кихира вернётся домой, а в феврале снова улетит в Америку, где примет участие в Чемпионате Четырёх Континентов. На пик своей формы Рика планирует выйти к Чемпионату Мира, который пройдёт в марте.

Хоть Рика и не собирается исполнять четверные прыжки на Чемпионате Мира, она собирается поработать над ними для того, чтобы вернуть себе эти ощущения и мышечную память, что позволит ей провести более плодотворную работу в межсезонье. Когда Рика была в юниорах, у неё уже были успешные попытки исполнения сальхова и тулупа. Собирается ли спортсменка работать над этими же прыжками или будет учить что-то новое на данный момент неизвестно.

"За этот короткий промежуток в 10 дней, я планирую улучшить свою хореографию и поработать над четверными прыжками под присмотром тренера из Америки. Я хочу кататься так, чтобы каждый, кто увидит мои выступления, отметил улучшения, а также моей целью является обновить свои рекорды на следующих соревнованиях. Так как они пройдут в Америке и Японии, я собираюсь очень внимательно отнестись к своему физическому состоянию, чтобы оно не ухудшилось из-за разницы во времени.", – прокомментировала этим утром свои тренировочные сборы спортсменка.

Источник: www3.nhk.or.jp; sponichi.co.jp
Перевод: группа Рика Кихира • 紀平 梨花 в ВК (https://vk.com/rika_kihira?w=wall-173769769_165)

Спасибо, теперь понятнее :)

0

760

#p750199,Grania написал(а):
#p750186,milena63 написал(а):
#p750179,MLidia0912 написал(а):

Выглядят плохо.
Делали бы тогда из белого золота или платаны, или платина мягкая?

А это точно золото? А не просто цветное покрытие. Потому что для золота цвет слишком яркий, а вот для цветного покрытия в самый раз. И я нигде не видела информацию что это именно золото.

А какая марка? Может это такие же лезвия, которые Алине сватают. Облегченные с цветным напылением.

ой, обычные, наверное матриксы сьюприм с золотого цвета рамой или парамаунты... куча детей на таких катается, ничего особенного, и даже не самые дорогие.
https://www.rollskater.com/en/jackson-u … preme.html

0

761

Недавно Рика Кихира получила награду.

Рика Кихира получила специальную спортивную награду из своего родного города Нисиномия.
Она сказала, что надеется кататься без ошибок и установить новый личный рекорд на чемпионате мира. Уровень успеха ее 3А растет. Она будет практиковать квады, чтобы подготовиться к следующему сезону.

https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=2019 … donews-spo

+5

762

+5

763

Рисковая девочка. Посреди сезона, без удочки (хоть и в защитных шортах)  сигать четверные, которые не собираешься вставлять в этом сезоне в программу...Очень рисковано. Но негласный рейтинг у судей ей это видео поднимет, может с этой точки зрения и правильно делает.

Отредактировано Lera (29.01.2019 05:41:25)

+1

764

Мне кажется оба прыжка на галку, но заявка серьезная на будущее. Посмотрим, что будет с возрастом. Если сможет в будущем сезоне вставить квады в программу и их выкатывать вместе с трикселями, то Саше и Ане будет очень сложно ее обойти, без трикселей и с 1-2 квадами.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (29.01.2019 08:41:41)

0

765

#p784739,Lera написал(а):

Рисковая девочка. Посреди сезона, без удочки (хоть и в защитных шортах)  сигать четверные, которые не собираешься вставлять в этом сезоне в программу...Очень рисковано. Но негласный рейтинг у судей ей это видео поднимет, может с этой точки зрения и правильно делает.

Где-то была новость, что Рика собирается участвовать в небольшом турнире после ЧЧК. Мне кажется она там попробует исполнить  четверной. Ее тренер говорила, что хочет чтобы она была первой взрослой спортсменкой исполнившей четверной в соревнованиях. И перед ЧМ это будет очень хорошей рекламной.

+1

766

#p784822,Grania написал(а):
#p784739,Lera написал(а):

Рисковая девочка. Посреди сезона, без удочки (хоть и в защитных шортах)  сигать четверные, которые не собираешься вставлять в этом сезоне в программу...Очень рисковано. Но негласный рейтинг у судей ей это видео поднимет, может с этой точки зрения и правильно делает.

Где-то была новость, что Рика собирается участвовать в небольшом турнире после ЧЧК. Мне кажется она там попробует исполнить  четверной. Ее тренер говорила, что хочет чтобы она была первой взрослой спортсменкой исполнившей четверной в соревнованиях. И перед ЧМ это будет очень хорошей рекламной.

Да уже поздняк - была уже взрослая исполнившая четверной.

+2

767

#p784844,сержжж написал(а):
#p784822,Grania написал(а):
#p784739,Lera написал(а):

Рисковая девочка. Посреди сезона, без удочки (хоть и в защитных шортах)  сигать четверные, которые не собираешься вставлять в этом сезоне в программу...Очень рисковано. Но негласный рейтинг у судей ей это видео поднимет, может с этой точки зрения и правильно делает.

Где-то была новость, что Рика собирается участвовать в небольшом турнире после ЧЧК. Мне кажется она там попробует исполнить  четверной. Ее тренер говорила, что хочет чтобы она была первой взрослой спортсменкой исполнившей четверной в соревнованиях. И перед ЧМ это будет очень хорошей рекламной.

Да уже поздняк - была уже взрослая исполнившая четверной.

Я думаю речь о чистом четверном, без галок. А кто из взрослых выполнял четверной? Мики Андо вроде на юниорских соревнованиях сальхов прыгала? Напомните пожалуйста.

Отредактировано Grania (29.01.2019 10:59:42)

0

768

Рика умничка, конечно.
И триксель, и квады сейчас. Успехов ей и побед!

+1

769

Ну ничего себе, если Рика будет уметь и триксели, и четверные, то даже ТЩ с ней не справятся((

0

770

Гениальная девочка) Ну точно Юзуру в юбке

+2

771

Сюжет о возвращений Рики в Японии из Америки.

+1

772

#p784771,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мне кажется оба прыжка на галку, но заявка серьезная на будущее. Посмотрим, что будет с возрастом. Если сможет в будущем сезоне вставить квады в программу и их выкатывать вместе с трикселями, то Саше и Ане будет очень сложно ее обойти, без трикселей и с 1-2 квадами.

А что значит выкатывать. Даже если и вставит в программы, то будет такая же лотерея как и с трикселем либо прыгнул и в дамках, либо можешь проиграть неквадовым. О стабильности речь не идет кмк.

0

773

#p784822,Grania написал(а):

Где-то была новость, что Рика собирается участвовать в небольшом турнире после ЧЧК. Мне кажется она там попробует исполнить  четверной. Ее тренер говорила, что хочет чтобы она была первой взрослой спортсменкой исполнившей четверной в соревнованиях. И перед ЧМ это будет очень хорошей рекламной.

Я думаю, они всё таки его попробуют прыгнуть на ЧМ. Не даром говорили что будут усиленно тренировать перед ЧМ квад, чтобы прыгнуть его там. Так что будет попытка там, тем более домашний ЧМ. Где как не там пробовать. Даже за попытку, ей компонентов дадут очень много.

0

774

Удивительно, Рика прыгает на тренировках квады пока ещё неопределённого качества: "Гениальная девочка, умничка, удачи, ждём на соревнованиях!"
Наши девочки прыгают: "Да она сломается, кому нужны эти бейби-квады, натравить опеку, куда смотрят родители, ей ещё рожать..."

Одна я чего-то не понимаю?
Это не флейм, я действительно будто в другой мир попала. Очень рада за Рику и очень жаль наших девочек...

+27

775

#p784927,milena63 написал(а):
#p784822,Grania написал(а):

Где-то была новость, что Рика собирается участвовать в небольшом турнире после ЧЧК. Мне кажется она там попробует исполнить  четверной. Ее тренер говорила, что хочет чтобы она была первой взрослой спортсменкой исполнившей четверной в соревнованиях. И перед ЧМ это будет очень хорошей рекламной.

Я думаю, они всё таки его попробуют прыгнуть на ЧМ. Не даром говорили что будут усиленно тренировать перед ЧМ квад, чтобы прыгнуть его там. Так что будет попытка там, тем более домашний ЧМ. Где как не там пробовать. Даже за попытку, ей компонентов дадут очень много.

Программа может просыпаться. Риск завалить большой. У Рики и так самые сложные программы, две из которых чисто она пока ни разу не скатала. Я бы на их месте на домашнем ЧМ так не рисковала. Даже если судейство будет лояльным, все равно риск. Она и так если выкатает три или даже два Акселя, выиграет. А на маленьком турнире риска не будет, а возможность заявить о себе громко будет. Посмотрим, в любом случае молодец.

Отредактировано Grania (29.01.2019 12:21:12)

0

776

#p784939,Asya1993 написал(а):

Удивительно, Рика прыгает на тренировках квады пока ещё неопределённого качества: "Гениальная девочка, умничка, удачи, ждём на соревнованиях!"
Наши девочки прыгают: "Да она сломается, кому нужны эти бейби-квады, натравить опеку, куда смотрят родители, ей ещё рожать..."

Одна я чего-то не понимаю?
Это не флейм, я действительно будто в другой мир попала. Очень рада за Рику и очень жаль наших девочек...

Самое смешное, что пишут Алину сильно нагружают на тренировке, сломают её  бедную, Кихира по 30 3А каждую тренировку прыгает, сама говорила в интервью. Всё нормально, это же не перегрузка организма, это полезно.

+2

777

Да, Кихира молодец.
И с такими ее успехами споры о Жене-Алине очень скоро поутихнут.
Будем молиться только на Трусову с Щербаковой, чтобы выдюжили тот же контент.

0

778

#p784941,Grania написал(а):

Программа может просыпаться. Риск завалить большой. У Рики и так самые сложные программы, две из которых чисто она пока ни разу не скатала. Я бы на их месте на домашнем ЧМ так не рисковала. Даже если судейство будет ловльным, все равно риск. Она и так если выкатает три или даже два Акселя, выиграет. А на маленьком турнире риска не будет, а возможность заявить о себе громко будет. Посмотрим, в любом случае молодец.

На маленьком турнире конечно можно прыгнуть, но есть риск устать и не успеть восстановиться перед ЧМ. Хотя она допубертатная (пубертат у японок не раньше 18 наступает) но в любом случай, конец сезона, организм уже не свежий, а впереди ЧМ. Логичнее на ЧМ попробовать, тем более 3А в ПП стабильный достаточно.

+1

779

#p784939,Asya1993 написал(а):

Удивительно, Рика прыгает на тренировках квады пока ещё неопределённого качества: "Гениальная девочка, умничка, удачи, ждём на соревнованиях!"
Наши девочки прыгают: "Да она сломается, кому нужны эти бейби-квады, натравить опеку, куда смотрят родители, ей ещё рожать..."

Одна я чего-то не понимаю?
Это не флейм, я действительно будто в другой мир попала. Очень рада за Рику и очень жаль наших девочек...

Вообще говоря, тренировки вредят здоровью всех без исключения спортсменов. А в остальном, это же давняя традиция фсо: вмешаться хотя бы виртуально в тренировочный процесс.  :)

+2

780

#p784947,milena63 написал(а):
#p784941,Grania написал(а):

Программа может просыпаться. Риск завалить большой. У Рики и так самые сложные программы, две из которых чисто она пока ни разу не скатала. Я бы на их месте на домашнем ЧМ так не рисковала. Даже если судейство будет ловльным, все равно риск. Она и так если выкатает три или даже два Акселя, выиграет. А на маленьком турнире риска не будет, а возможность заявить о себе громко будет. Посмотрим, в любом случае молодец.

На маленьком турнире конечно можно прыгнуть, но есть риск устать и не успеть восстановиться перед ЧМ. Хотя она допубертатная (пубертат у японок не раньше 18 наступает) но в любом случай, конец сезона, организм уже не свежий, а впереди ЧМ. Логичнее на ЧМ попробовать, тем более 3А в ПП стабильный достаточно.

Тоже логично. Если КП чисто откатает и уберут каскад с 3А, то вполне могут и четверной попробовать. Два 3А и четверной и все это только в ПП. Очень сложно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рика Кихира - часть 1