FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 18


Алина Загитова - часть 18

Сообщений 61 страница 90 из 997

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

http://sh.uploads.ru/t/AaC3p.jpg
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.08

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Прокат программы на шоу "The Ice"

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

+32

61

Слушайте, как хорошо что Алина забыла этот документ и никуда не полетела. Тут после этого интервью Тутберидзе такая атмосфера истеричная, не надо сейчас соревнования. Я честно говоря с ужасом ждала завтрашнего дня после всего что прочитала в снесенных темах. Если верна официальная версия и дело не в травме, то очень хорошо. Пусть пыль поуляжется, все успокоятся немного, Этери надеюсь интервью больше давать не будет, тогда можно и выступать.

+5

62

#p544527,Alex1 написал(а):
#p544486,Вольха написал(а):
#p544455,Mango написал(а):

Вроде пару лет назад питерскую юниорку из аэропорта тоже завернули, не помню кого

ну т.е. не то чтоб повсеместно. А с Алиной - второй раз. И на самолет, вроде, опаздывали как-то.
Ну т.е. присутствует некоторый инфантилизм. Наверное, тренерам стоило это строже контролировать. А, может, они и контролируют более ответственные старты, а тут проворонили

Инфантилизм у Алины, как мне говорили, не некоторый, а довольно серьезный. Видимо, в детстве ее родители слишком долго за ручку водили.
Ну что же, у каждого свои недостатки. Ей можно и помогать, и способствовать тому, чтобы стала более самостоятельной. Но вот так катать, как она прошлый и позапрошлый сезоны, могла только она. Для меня это несравненно важнее.

А откуда вы всё знаете ?

+2

63

#p544547,Vita написал(а):

Слушайте, как хорошо что Алина забыла этот документ и никуда не полетела. Тут после этого интервью Тутберидзе такая атмосфера истеричная, не надо сейчас соревнования. Я честно говоря с ужасом ждала завтрашнего дня после всего что прочитала в снесенных темах. Если верна официальная версия и дело не в травме, то очень хорошо. Пусть пыль поуляжется, все успокоятся немного, Этери надеюсь интервью больше давать не будет, тогда можно и выступать.

!

Чтобы Алина смогла сосредоточиться на выступлениях и работе,ей надо свалить от истеричной реваншистки Этери,а то такое давление на Алину как раз и приводит вот к таким форс-мажорам.Ребёнок психологически не может расслабиться, что приводит к забыванию нужных вещей.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

+3

64

Моя свекровь последние 20 лет работает в языковой школе и 5-6 раз в год возит группы детей как сопровождающий педагог, за границу, для обучения. Большинство ее учеников примерно возраста Алины. У нее ни разу не было подобной ситуации за все эти 20 лет.
Предположение о том что дети оформляют документы сами - это, конечно, смешно, это у одного из десяти примерно получится самостоятельно. Это почти всегда делают родители и то приходится по нескольку раз, бывает, переделывать. Поэтому никто и никогда из сопровождающих педагогов не дает детям документы на руки - все паспорта, билеты, визы, разрешения, основания, букинги - все это всегда централизованно у взрослых, потому что дети их теряют, забывают, путают и так далее. Проверяет такие вещи сопровождающий педагог, и если там проблемы с разрешением, и это пропустили - там кто-то вопиюще некомпетентен, что странно, потому что они же постоянно должны этим заниматься и иметь опыт.
Но кстати в составе группы обычно "докапываются" до бумаг намного реже, чем по одиночке, так что прямо серьезный косяк должен быть, заметный.

А вот сказки про "это можно было бы решить" - нет, нельзя. Детям министров не "решают", людям с гораздо большей медийной известностью не решают, несовершеннолетней спортсменке никто "решать" тоже ничего не будет, хоть она с кем на митинге фоткалась. И не только в России, в большинстве стран пограничный контроль очень формальная и жесткая вещь.

+14

65

#p544563,November Rain написал(а):

Моя свекровь последние 20 лет работает в языковой школе и 5-6 раз в год возит группы детей как сопровождающий педагог, за границу, для обучения. Большинство ее учеников примерно возраста Алины. У нее ни разу не было подобной ситуации за все эти 20 лет.
Предположение о том что дети оформляют документы сами - это, конечно, смешно, это у одного из десяти примерно получится самостоятельно. Это почти всегда делают родители и то приходится по нескольку раз, бывает, переделывать. Поэтому никто и никогда из сопровождающих педагогов не дает детям документы на руки - все паспорта, билеты, визы, разрешения, основания, букинги - все это всегда централизованно у взрослых, потому что дети их теряют, забывают, путают и так далее. Проверяет такие вещи сопровождающий педагог, и если там проблемы с разрешением, и это пропустили - там кто-то вопиюще некомпетентен, что странно, потому что они же постоянно должны этим заниматься и иметь опыт.
Но кстати в составе группы обычно "докапываются" до бумаг намного реже, чем по одиночке, так что прямо серьезный косяк должен быть, заметный.

А вот сказки про "это можно было бы решить" - нет, нельзя. Детям министров не "решают", людям с гораздо большей медийной известностью не решают, несовершеннолетней спортсменке никто "решать" тоже ничего не будет, хоть она с кем на митинге фоткалась. И не только в России, в большинстве стран пограничный контроль очень формальная и жесткая вещь.

Ну то что это косяк ТШ в первую очередь это факт.Ибо вряд ли бабуля доверит документы Алине,наверняка передаёт сразу ТШу,тут либо бабуля что то забыла и посеяла либо ТШ, одно из двух.

+1

66

Судя по фотографии, Масуру была дома. С кем? С бабушкой? Может не было документа на сопровождение Алины Даниилом или Этери?

0

67

#p544575,marina58 написал(а):

Судя по фотографии, Масуру была дома. С кем? С бабушкой? Может не было документа на сопровождение Алины Даниилом или Этери?

Этот документ наверняка на постоянной основе находится у ТШ.Смысл его туда сюда забирать.

0

68

#p544575,marina58 написал(а):

Судя по фотографии, Масуру была дома. С кем? С бабушкой? Может не было документа на сопровождение Алины Даниилом или Этери?

С мамой, скорее всего.

0

69

#p544598,Khandro написал(а):
#p544575,marina58 написал(а):

Судя по фотографии, Масуру была дома. С кем? С бабушкой? Может не было документа на сопровождение Алины Даниилом или Этери?

С мамой, скорее всего.

Мама в Ижевске с Сабиной живёт,Алина с бабушкой в Москве,Алина на соревнования ездет без бабули, только с ТШ.

0

70

#p544432,louie написал(а):
#p544419,MrFigureSkating написал(а):

Миллиард раз на жеребьевку ходили друзья/тренеры/помощники спортсмена

На стартах ISU, не присутствуешь на жеребьевке - снимаешься со старта, будь ты трижды Юзуру Ханю.

А вы не могли бы указать этот пункт в правилах ИСУ?

0

71

#p544478,louie написал(а):
#p544472,Каролина написал(а):

Но должен же был этот случай чему-то научить(

Все, наверное, и подумали, что такого больше точно не повторится))

Но реально, что не делается, все к лучшему. Может кому-то медали сейчас нужнее. Пусть готовится спокойно девочка.

Как бы да, но есть еще федра, которая оплатила поездку/проживание/питание (если не на свои гуляют, конечно), так что вряд ли там будут довольны, что деньги на ветер. Хотя я даже не удивлюсь если на самом деле кто-то из федры забыл Алину на старт заявить или какие-то документы на нее прислать)) И такое бывало (не с ней). Вряд ли мы когда-нибудь узнаем что там на самом деле случилось.

Отредактировано Lera (20.09.2018 03:32:44)

0

72

Короче, я так понимаю Масару была не готова к поездке, и ее участие даже не рассматривалось.
Очень хочется надеяться, что Алина была готова к соревнованиям, очень-очень хотела выступать, и только досадное недоразумение с документами, лишило ее этой возможности.

+1

73

#p544620,YR89 написал(а):

Короче, я так понимаю Масару была не готова к поездке, и ее участие даже не рассматривалось.

Заметила, что при упоминании Масару в сообщениях форумчан мое лицо автоматически расплывается в улыбке

+18

74

Lera
Скорее всего сами спортсмены или клуб
Поездки на бэшки федерация как правило не оплачивает.

Отредактировано Enge (20.09.2018 05:32:21)

0

75

#p544464,Каролина написал(а):

А здесь всё-таки ОЧ. И как так документы не проверить?

Да обыкновенно. Если постоянно с кучей формальных бумажек работаешь, рано или поздно все равно встрянешь только потому что "у этого же нотариуса 200 раз делаличетампроверятьто", а у нотариуса помощник сменился, который набирает текст, случайно скопировал основу и не поправил в одном месте или просто обычное "и на старуху бывает проруха- понятия не имею, как так напечаталось, вроде бы просматривала")
У меня куча расчудесных доверенностей хранится для прикола, например, есть даже такие, которые "прошли" несколько судебных инстанций, переводились и никто не заметил косяк именно потому что такие бумаги пачками проходят и некогда ВСЕ читать))

+7

76

Вот все не слава богу у этой девчонки, не буду болеть, не буду :)

0

77

Лишь бы Алинка не расстраивалась, ничего страшного не случилось. Можно теперь к Японии получше подготовиться, отдохнуть несколько дней, с Масару побыть. Масару, помоги Алине  :) !

+4

78

с одной стороны, все это выглядит несколько нелепо и сомнительно, отсюда и версии про коварные спектакли для прикрытия неготовности.
с другой стороны, снятие с такого эпохального турнира как Непела не требует хитросплетенных многоходовочек.
все уже давно в курсе, что Алине сейчас очень тяжело, никто бы и слова осуждения не сказал, снимись она по нездоровью или с формулировкой "с целью более глубокой подготовки.." или что-то в этом роде. Пяток вражеских ботов и желто-СМИ не в счет, оттуда потоки желчи идут перманентно и без поводов, да и не та это публика, чтобы ради нее спецоперации проводить.
Резюме. Исходя из всего комплекса данных, похоже, что нелепица с документами действительно произошла, и при желании может и можно было прорваться, но с учетом не лучшего состояния Алины, возможно ТШ решил что оно и к лучшему и не стоит рвать *опу для прорыва на сей великий турнир и полезней употребить это время на тренировки.

Отредактировано ozturk54 (20.09.2018 07:44:46)

+13

79

Моя версия: важный документ случайно съела Масару. Фото с ней неспроста.

+9

80

Главное не травма, остальное все поправимо!!!!

+4

81

#p544547,Vita написал(а):

Слушайте, как хорошо что Алина забыла этот документ и никуда не полетела. Тут после этого интервью Тутберидзе такая атмосфера истеричная, не надо сейчас соревнования. Я честно говоря с ужасом ждала завтрашнего дня после всего что прочитала в снесенных темах. Если верна официальная версия и дело не в травме, то очень хорошо. Пусть пыль поуляжется, все успокоятся немного, Этери надеюсь интервью больше давать не будет, тогда можно и выступать.

вот, тоже согласна, и мне кажется у нее самой на лице облегчение, а не слезы ))
вот с этим комментарием еще согласна на двести процентов:

#p544078,Knopochka написал(а):

Не знаю, я пока не вижу никакой проблемы в снятии Алины :huh: . Через 2 недели поедет на Japan Open.
Если серьезные проблемы со здоровьем, оттуда тоже снимется. Но лучше конечно без этого. Если просто не очень готова...ну и бог с ним. Время еще есть. Или таки, как озвучено, проблемы с документами. Тоже не велика трагедия.....может даже все к лучшему. Зачем ей это очно-заочное противостояние с Женей, которая выступает в теже дни. Пусть тренируется и соревнуется в своем режиме и графике.

+1

82

Я ведь до сих пор не смотрела прокат ПП Алины на ОП. 
Ждала Братиславу.  Можете скинуть ссылку на нормальное качество съемки проката?  Или может мне не стоит смотреть ибо было все так ужасно? Про ошибки на прыжках я знаю.

Отредактировано Skater01 (20.09.2018 08:08:13)

+2

83

#p544673,galapago написал(а):

Моя версия: важный документ случайно съела Масару. Фото с ней неспроста.

Тогда респект, собачка стратегически мыслит и блюдет свои интересы, ишь чего удумала - оставлять одну, дома сидеть надо и с Масару играть)

+12

84

#p544748,Skater01 написал(а):

Я ведь до сих пор не смотрела прокат ПП Алины на ОП. 
Ждала Братиславу.  Можете скинуть ссылку на нормальное качество съемки проката?  Или может мне не стоит смотреть ибо было все так ужасно? Про ошибки на прыжках я знаю.

   Ничего ужасного. Просто программа очень сложная технически, еще не вкатана, что естественно для сентября. Я получила представление о программе, о музыке - мне понравилось, Алина в образе, все у нее будет замечательно, когда выучит. Лучшая съемка - в шапке темы канал AlinaZagitovaMediaforFans.

+6

85

#p544786,Mila2 написал(а):
#p544748,Skater01 написал(а):

Я ведь до сих пор не смотрела прокат ПП Алины на ОП. 
Ждала Братиславу.  Можете скинуть ссылку на нормальное качество съемки проката?  Или может мне не стоит смотреть ибо было все так ужасно? Про ошибки на прыжках я знаю.

   Ничего ужасного. Просто программа очень сложная технически, еще не вкатана, что естественно для сентября. Я получила представление о программе, о музыке - мне понравилось, Алина в образе, все у нее будет замечательно, когда выучит. Лучшая съемка - в шапке темы канал AlinaZagitovaMediaforFans.

Спасибо,  если решусь, я посмотрю.

+1

86

Жаль, что не удалось попасть на Непелу Алине. Один пользователь со спортса (https://www.sports.ru/profile/1047971497/statuses/) сделал даже афишу:

http://s8.uploads.ru/t/Au0Tt.jpg

Очень красиво получилось. :)

+7

87

#p544527,Alex1 написал(а):

Инфантилизм у Алины, как мне говорили, не некоторый, а довольно серьезный. Видимо, в детстве ее родители слишком долго за ручку водили.
Ну что же, у каждого свои недостатки. Ей можно и помогать, и способствовать тому, чтобы стала более самостоятельной. Но вот так катать, как она прошлый и позапрошлый сезоны, могла только она. Для меня это несравненно важнее.

Я так понимаю, Алина давно одна ездит на старты (без мам, пап, бабушек), в отличии от многих более возрастных? Тогда про инфантилизм странно.

+4

88

#p544774,Tori написал(а):
#p544673,galapago написал(а):

Моя версия: важный документ случайно съела Масару. Фото с ней неспроста.

Тогда респект, собачка стратегически мыслит и блюдет свои интересы, ишь чего удумала - оставлять одну, дома сидеть надо и с Масару играть)

И психологический настрой поправлять. Масару в этом главный помощник:) Что не делается, все к лучшему, я в это верю и жду Алину.

Отредактировано Ginger2907 (20.09.2018 09:04:41)

+1

89

#p544832,VLIvan написал(а):
#p544527,Alex1 написал(а):

Инфантилизм у Алины, как мне говорили, не некоторый, а довольно серьезный. Видимо, в детстве ее родители слишком долго за ручку водили.
Ну что же, у каждого свои недостатки. Ей можно и помогать, и способствовать тому, чтобы стала более самостоятельной. Но вот так катать, как она прошлый и позапрошлый сезоны, могла только она. Для меня это несравненно важнее.

Я так понимаю, Алина давно одна ездит на старты (без мам, пап, бабушек), в отличии от многих более возрастных? Тогда про инфантилизм странно.

Мне кажется, что какой-то из необходимых документов переоформляли в этом сезоне (например, разрешение на выезд от родителей, отсюда и удивление папы- ведь все сделали, как обычно), а уже в этом документе закралась какая-то ошибка. Фладе всегда очень вольно интерпретировала информацию.

Отредактировано Enge (20.09.2018 09:04:19)

+1

90

#p544842,Enge написал(а):

Фладе всегда очень вольно интерпретировала информацию.

Например какую?
Я всё понимаю, ситуация сложная, но не Фладе обвинять в дезе и неверных трактовках.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 18