FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8


Этери Тутберидзе. Часть 8

Сообщений 781 страница 810 из 993

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Nata144 (19.09.2018 18:12:03)

+15

781

#p542152,Shaula написал(а):
#p542122,Рома написал(а):

Юля простояла час у бортика с корзиной цветов, ожидая встречи один на один.

Ой, да так про любого написать можно.
Официальный источник один - Этери Георгиевна, а она этот факт не упомянула.

!

Ваша любимая Этери Георгиевна лицемерная и лживая. Она всегда подает информацию только в выгодном для нее ракурсе. Это не только Юли касается, а вообще всех ее учеников.

Выбирайте всё же выражения, устное предупреждение 4.2

+3

782

Убедительная просьба не ввязываться и не устраивать флейм.

0

783

+3

784

:love: Поздравляю Тренерский штаб и желаю отличного сезона...Этери красотка..

+15

785

Этери никогда раньше не сидела, обняв Алину, это было привилегией Жени, поэтому сейчас это смотрится непривычно (ИМХО). Такое ощущение, что она в Алине ищет опору для себя. Все-таки непросто ей дался уход Жени.

+2

786

Вот не являюсь фанаткой Этери,  и не буду, но за Алину спасибо.

+24

787

А я хочу сказать спасибо Даниилу. Пусть его все хаят, но Кармен-то думаю сможет стать программой не хуже ЛО и Дон Кихота :rolleyes:

+36

788

#p562866,lisa I. написал(а):

Этери никогда раньше не сидела, обняв Алину, это было привилегией Жени, поэтому сейчас это смотрится непривычно (ИМХО). Такое ощущение, что она в Алине ищет опору для себя. Все-таки непросто ей дался уход Жени.

Вообще-то она практически всегда обнимает фигуристку.

+9

789

Ой, я понял, кого мне напоминают интонации Тутберидзе местами - интонации Волочковой.

+1

790

#p563609,BobbyElias написал(а):

Ой, я понял, кого мне напоминают интонации Тутберидзе местами - интонации Волочковой.

Вот сразу же видно ценителя балета  :rolleyes:

+1

791

#p563346,Ежевика написал(а):

А я хочу сказать спасибо Даниилу. Пусть его все хаят, но Кармен-то думаю сможет стать программой не хуже ЛО и Дон Кихота :rolleyes:

Ну не все.  Сложно в такой большой группе ставить сплошь шедевры.  Но за программы для Алины респектище и ему,  и Этери. 
Что радует,  тренерский штаб учится на своих ошибках.  Не получилось с оличемпионкой Юлей нормально войти в сезон после Сочи.  Причин много,  в т. ч. с программами были метания.  В этом году сделали с Алиной чудесные программы,  костюмы замечательные.  И,  похоже,  в голове порядок у фигуристки.

Отредактировано KROK (29.09.2018 12:01:41)

+19

792

#p563609,BobbyElias написал(а):

Ой, я понял, кого мне напоминают интонации Тутберидзе местами - интонации Волочковой.

А мне ее интонации напоминают людей, живущих "по понятиям", неприятно слушать. Но она наверно этим и берёт у детей. Мне тут рассказали люди, которые водят детей в хрустальный, что когда ЭТ приходит, все там по стойке смирно сразу, боятся её очень)

+3

793

Благодарю лучший на сегодня тренерский коллектив за такую выдающуюся работу с нашей любимой спортсменкой Алиной Загитовой. Даниила Глейхенгауза - за постановку лучшей "Кармен" в истории фигурного катания (имхо), за небанальный выбор фрагментов музыки, за драматургически правильное  построение программы, за весь прекрасный хореографический текст этого номера, Людмилу Шалашову (педагог-репетитор?) за безупречное исполнение Алиной этого хореографического текста, за балетную подготовку и форму Алины, Сергея Дудакова - за выдающуюся технику Алины, за блестящее выполнение ею всех элементов, Ольгу Рябенко - за прекрасные костюмы к обеим программам. И конечно, поздравляю Этери Тутберидзе, выдающегося талантливого тренера и просто красавицу. Всем огромное спасибо!!!

+31

794

#p548700,Arishka написал(а):
#p548659,Санта написал(а):

Я человек на форуме новый,  последнее время читаю часто и меня страшно удивляет что большое число людей то ли воспринимают фигуоистов как очень близких родственников,  то ли отождествляют себя со своими любимыми спортсменами.
Мне даже кажется,  что сами  спортсмены не столь остро воспринимают те перепетии их жизни как их фанаты))
Спортсмены тренируются,  живут своей жизнью,  а фанаты,  такое впечатление,   не своей?
Это странно,  вы не гаходите?
Это касается фанатов всех интересных спортсменов,  я тут никого не выделяю.

А что это запрещено законом?

Нет, но на мой взгляд Санта права. Спортсмены живут своей жизнью, а фанаты жизнью спортсменов, даже не жизнью (это невозможно), а какими-то осколками, которые до них долетают (лично меня убило выложенное фото Загитовой с коровой). Альбом тоже будет? Масса бессмысленных споров, неподтверждённых слухов, опровержений, но людям это интереснее, чем собственная реальная жизнь.

+2

795

#p566872,Blanca написал(а):

(лично меня убило выложенное фото Загитовой с коровой).

Там с этой коровой многие фигуристы сфотографировались, эта корова что-то вроде символа то ли города, то ли турнира,пока не поняла, так что почему вас убило это фото не очень ясно.

+18

796

#p566872,Blanca написал(а):
#p548700,Arishka написал(а):
#p548659,Санта написал(а):

Я человек на форуме новый,  последнее время читаю часто и меня страшно удивляет что большое число людей то ли воспринимают фигуоистов как очень близких родственников,  то ли отождествляют себя со своими любимыми спортсменами.
Мне даже кажется,  что сами  спортсмены не столь остро воспринимают те перепетии их жизни как их фанаты))
Спортсмены тренируются,  живут своей жизнью,  а фанаты,  такое впечатление,   не своей?
Это странно,  вы не гаходите?
Это касается фанатов всех интересных спортсменов,  я тут никого не выделяю.

А что это запрещено законом?

Нет, но на мой взгляд Санта права. Спортсмены живут своей жизнью, а фанаты жизнью спортсменов, даже не жизнью (это невозможно), а какими-то осколками, которые до них долетают (лично меня убило выложенное фото Загитовой с коровой). Альбом тоже будет? Масса бессмысленных споров, неподтверждённых слухов, опровержений, но людям это интереснее, чем собственная реальная жизнь.

Когда 50 с хвостом тем — это фигурист интересный, обсуждаемый и проч. и никто не живет чужой жизнью... ну-ну...
А тут к безобидной фотке претензии)))
Согласна, что в обеих темах люди довольно много вкладывают личных эмоций и переживаний в обсуждение жизни спортсменов, но для меня странно, что данная претензия, ну, ладно, недоумение, высказывается в теме Этери и по поводу Алины)

+4

797

#p566963,ГавроШ написал(а):

но для меня странно, что данная претензия, ну, ладно, недоумение, высказывается в теме Этери и по поводу Алины)

А у нас есть тема про коров и фигуристов? ;)

0

798

#p567001,Blanca написал(а):
#p566963,ГавроШ написал(а):

но для меня странно, что данная претензия, ну, ладно, недоумение, высказывается в теме Этери и по поводу Алины)

А у нас есть тема про коров и фигуристов? ;)

Есть. Братья наши меньшие или как-то так называется.
Но корова не Алинина, если что)))

+7

799

#p567001,Blanca написал(а):
#p566963,ГавроШ написал(а):

но для меня странно, что данная претензия, ну, ладно, недоумение, высказывается в теме Этери и по поводу Алины)

А у нас есть тема про коров и фигуристов? ;)

А надо?) Темы фигуристов есть. Мне этого хватает. Кстати фото с коровой из Инстаграма Фладе. Можно в ее теме обсудить.

+4

800

Я лично благодарен Этери и за Юлю и за Женю и за Алину, и за новых девушек, которые прославляют нашу страну. Да, ясно, что Этери-тренер жесткий и авторитарный, но трудно представить чем бы мы довольствовались, если бы не ее прекрасная группа. Поэтому Этери только удачи в  работе.

+16

801

#p567572,Step by step написал(а):

Я лично благодарен Этери и за Юлю и за Женю и за Алину, и за новых девушек, которые прославляют нашу страну. Да, ясно, что Этери-тренер жесткий и авторитарный, но трудно представить чем бы мы довольствовались, если бы не ее прекрасная группа. Поэтому Этери только удачи в  работе.

Мне кажется, что она для многих учеников не только тренер, но и вместо родителя, воспитателя. И то, какой характер у Алины, Саши, Алены, Насти Таракановой, Полины Цурской - во многом ее заслуга.

0

802

Мне кажется, что ЭГ требовательна к другим в равной степени, как и к себе, и что человек она принципиальный и честный, в том числе сама с собой. Наверное, с такими людьми непросто сработаться, не всякому по силам, но, думаю, ЭГ много души вкладывает в своих подопечных, много времени, т.е. это целиком ее жизнь. Если честно, я немножко завидую таким людям белой завистью, для которых их профессия— их жизнь.

+11

803

#p566942,юрьева написал(а):
#p566872,Blanca написал(а):

(лично меня убило выложенное фото Загитовой с коровой).

Там с этой коровой многие фигуристы сфотографировались, эта корова что-то вроде символа то ли города, то ли турнира,пока не поняла, так что почему вас убило это фото не очень ясно.

Бавария без коров не существует.

+6

804

#p566872,Blanca написал(а):
#p548700,Arishka написал(а):
#p548659,Санта написал(а):

Я человек на форуме новый,  последнее время читаю часто и меня страшно удивляет что большое число людей то ли воспринимают фигуоистов как очень близких родственников,  то ли отождествляют себя со своими любимыми спортсменами.
Мне даже кажется,  что сами  спортсмены не столь остро воспринимают те перепетии их жизни как их фанаты))
Спортсмены тренируются,  живут своей жизнью,  а фанаты,  такое впечатление,   не своей?
Это странно,  вы не гаходите?
Это касается фанатов всех интересных спортсменов,  я тут никого не выделяю.

А что это запрещено законом?

Нет, но на мой взгляд Санта права. Спортсмены живут своей жизнью, а фанаты жизнью спортсменов, даже не жизнью (это невозможно), а какими-то осколками, которые до них долетают (лично меня убило выложенное фото Загитовой с коровой). Альбом тоже будет? Масса бессмысленных споров, неподтверждённых слухов, опровержений, но людям это интереснее, чем собственная реальная жизнь.

А что не так на фото Алины с коровой? Фото Алины с Рэйчел Парсонс и коровой вас тоже смущает? Меня умиляли фото одинокого козла сделанные тренерским коллективом другой фигуристки. Ну любят люди живую природу, что тут такого.

Отредактировано Harvey777 (01.10.2018 00:16:33)

+5

805

Недавно наткнулся на ролик на ютубе, который называется послеолимпийский кошмар 4, кому интересно, взглянитеЮ к сожалению не знаю, запрещены или разрешены здесь ссылки. Но там конечно за уши притянуты обвинения и не ясно что толком говорит Этери и Женя, но если Женя действительно говорит о том, что вы сделали все чтобы выиграла Алина, что за этим может стоять. Я в этой ситуации не понимаю только одного, Этери Тутберидзе видела оценки Алины, видела как они высоки и видела как она перенесла прыжок. Я не знаю принято это или не принято, но если Женя не видела прокат Алины, Этери могла ей дать указания перенести какой-то из прыжков. По типу -хочешь быть олимпийской-переноси каскад. По факту, даже если бы Женя напортачила, алина так или иначе оставалась бы ОЧ. Может Женя об этом в сердцах говорила? Она несколько раз сказала, что сделала максимум, а Этери считает, что максимума не было. Кто должен был способствовать максимуму? Но к слову сказать, по реакции Этери видно, как она огорчилась 2 месту Жени, я считаю, что ее все же бы устроил больше вариант ОЧ-Женя Медведева. Это было бы логичнее для всех и Алинка бы даже не расстроилась 2 месту, она бы радовалась и за себя и за Женю .Кстати Алинка прям видно, что человек хороший.

+4

806

Да всё это уже обсуждалось не раз.Что там кто кому сказал знают только они двое и лучше бы это и осталось между ними. Но увы...

0

807

#p570616,annetbecker написал(а):

Да всё это уже обсуждалось не раз.Что там кто кому сказал знают только они двое и лучше бы это и осталось между ними. Но увы...

К сожалению, люди не всегда могут сдержать первые эмоции и объясниться потом на "трезвую" голову...

+1

808

#p570603,Step by step написал(а):

Этери Тутберидзе видела оценки Алины, видела как они высоки и видела как она перенесла прыжок. Я не знаю принято это или не принято, но если Женя не видела прокат Алины, Этери могла ей дать указания перенести какой-то из прыжков.

У Алины все 7 прыжковых элементов и так были во второй половине программы, то есть с бонусом (по старым правилам). Она перенесла прыжок, потому что выезд с первого лутца получился не очень удачным. Но баллов ей это не прибавило. Она просто не потеряла, а сохранила свою изначально заложенную базу.
Так что с переносом прыжков во вторую половину Жене с тренерами надо было думать раньше, на тренировках, а не на ОИ. Что они и делали, не сомневаюсь.

#p570603,Step by step написал(а):

Она несколько раз сказала, что сделала максимум, а Этери считает, что максимума не было. Кто должен был способствовать максимуму?

Прыгнуть за своих спортсменок Этери точно не могла)

Отредактировано Kelly (02.10.2018 23:54:36)

+7

809

#p570633,Kelly написал(а):

У Алины все 7 прыжковых элементов и так изначально были во второй половине программы, то есть с бонусом (по старым правилам). Она перенесла прыжок, потому что выезд с первого лутца получился не очень удачным. Но баллов ей это не прибавило. Она просто не потеряла, а сохранила свою изначально заложенную базу.
Так что с переносом прыжков во вторую половину Жене с тренерами надо было думать раньше, на тренировках, а не на ОИ. Что они и делали, не сомневаюсь.

#p570603,Step by step написал(а):

Она несколько раз сказала, что сделала максимум, а Этери считает, что максимума не было. Кто должен был способствовать максимуму?

Прыгнуть за своих спортсменок Этери точно не могла)

Базу сохранила, а вот ГОЕ на первом лутце, оставшемся без каскада, потеряла. Если бы Алина прыгнула все как было задумано, результат был бы ещё выше.

+16

810

Step by step,
Если Алинка "прям видно, что человек хороший" - это повод лишить ее медали, которую она абсолютно честно заслужила? Что значит, она бы и не расстроилась? Это для нее тоже был единственный шанс стать ОЧ, и она на данный момент по-любому была сильнее. Вы вроде как ее и за человека не считаете, ей и так сойдет, серебряной медали хватит. А новые ее программы Вы видели? Разве не очевидно, что она не только по технике, но и по артистизму на сегодня лучшая в мире? Не подтвердила свое право на титул ОЧ?

+24


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8