FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева


Камила Валиева

Сообщений 61 страница 90 из 997

1

Камила Валиева

Дата рождения: 26 апреля 2006 года

https://i.imgur.com/6FDLV24m.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Результаты

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано ElenaTs (17.09.2018 20:46:31)

+32

61

#p660336,Enge написал(а):

Lera
Какая КП Макаровой -прототип Игры предстолов? Когда каталась Макарова разве был уже снят сериал?

Первый сезон вышел в 2011.

+2

62

Brightroar
Спасибо

0

63

#p660339,Lera написал(а):

Да я сначала и написала, что не знаю сам придумал или подсмотрел, а мне тут же выставили претензию мол как это я вообще предположить посмела про "подсмотрел" )) Конечно мог и сам, но если увижу похожий танцевальный номер, не удивлюсь ни разу.

На эту музыку Арво Пярта ставили достаточно номеров - мини-балетов. Наверное, самый популярный (и мой любимый) - "После дождя" Кристофера Уилдона.
Но дело в том, что все эти номера предполагают дуэтный танец :)

0

64

Очень красивая программа. Думаю, не будет зазорным оставить ее и на следующий год, пусть международные судьи тоже увидят и оценят эту постановку.

+3

65

#p542580,YAWAVA написал(а):

Посмотрела. А что эта девочка в ФК делает? Ее в балет нужно было отдавать, была бы звездой там.

Вы знаете, ещё когда Камила Лебедя катала в 8 лет, я показала её запись нашему хореографу, она выпускница Пермского училища. Так вот она сказала, что это всё работа, огромное количество работы, но ничего выдающегося в смысле именно балетных данных не увидела. А понравились ей тогда записи других девочек, в особенности Трусовой (она тогда то первенство по младшей Москве выиграла) - вот эта, говорит, ух какая крепкая! Я удивилась тогда её словам, подумала почему хореограф классический (к ФК не имеющий отношения) так сказала. Теперь вот с интересом вспомнила. Не думаю, что у Камиллы балетные пропорции, с балетными пропорциями с длинными ногами в ФК сложнее.

Отредактировано grotsasha (20.11.2018 00:06:58)

+3

66

#p660786,grotsasha написал(а):

Не думаю, что у Камиллы балетные пропорции, с балетными пропорциями с длинными ногами в ФК сложнее.

У Камиллы длинные ноги.
Тот мелкий лебедь, имхо, не так уж много говорил о способностях девочки, а вот то, что она показывает сейчас (как на видео из зала) - для фк уже гораздо выше нормы в смысле пластики, танцевальности и чувства музыки. Все имхо.

0

67

#p540649,Civetta написал(а):

Там же в первой части - Арво Пярт, Зеркало в зеркале.
А во второй - что? Это - готовая композиция, или резали-клеили специально, кто-нибудь знает?

Да, от Пярта там только медитативное вступление, вся романтика - это Fernando Velazquez - Allerdale Hall (Crimson Peak OST)
В этой КП уж больно удачно всё совпало - идея, музыка, хореография, исполнение, исполнитель. 100% попадание. Повторить такое будет сложно.

Отредактировано montroz (11.12.2018 07:02:48)

+3

68

#p701442,montroz написал(а):
#p540649,Civetta написал(а):

Там же в первой части - Арво Пярт, Зеркало в зеркале.
А во второй - что? Это - готовая композиция, или резали-клеили специально, кто-нибудь знает?

Да, от Пярта там только медитативное вступление, вся романтика - это Fernando Velazquez - Allerdale Hall (Crimson Peak OST)
В этой КП уж больно удачно всё совпало - идея, музыка, хореография, исполнение, исполнитель. 100% попадание. Повторить такое будет сложно.

Уверена что оставят КП на выход в юниоры.

0

69

#p701442,montroz написал(а):

Да, от Пярта там только медитативное вступление, вся романтика - это Fernando Velazquez - Allerdale Hall (Crimson Peak OST)
В этой КП уж больно удачно всё совпало - идея, музыка, хореография, исполнение, исполнитель. 100% попадание. Повторить такое будет сложно.

Арво Пярт:
"В моей музыке две линии: одна - это мои грехи, а вторая - их прощение. Та, первая - сложнее и субъективнее, а вторая - простая, чистая и объективная".
Fernando Velazquez? Спасибо, интересно  :idea:

Отредактировано Civetta (11.12.2018 21:04:17)

+1

70

Камила и Арсений Федотов похоже на днях участвовали в каком-то шоу в Германии.

https://pp.userapi.com/c844721/v844721800/15e5c8/rrGlh8Cjhnc.jpg

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c844721/v844721800/15e5d2/MqM6CLwK_uc.jpg

https://pp.userapi.com/c844721/v844721800/15e5bf/ch0xzxdb418.jpg

+9

71

Ну, всё! У Камилы теперь тоже есть САЛФЕТНИЦА!
http://s7.uploads.ru/OcJB6.jpg

+9

72

+31

73

Я думаю Камилла побьет рекорд Алены по компонентам в юниорах.

+11

74

Какая девочка волшебная.Эти руки пластичные,растяжка .Восторг.

+11

75

Потрясающая постановка, нарезка музыки - абсолютное совершенство, будто это единое цельное произведение, я не сразу поняла, где меняется музыка, настроение единое, но во 2-й половине появляется некоторая динамика.
Молодцы, что сменили костюм, в том числе колготки, максимально поиблизив его к "Девочке на шаре". Камила такая хрупкая, нежная, музыкальная, чудо просто.
Этот шедевр надо сохранить подольше, возможно в качестве показательного номера, может для шоу.

+12

76

Камилла - это чистый восторг!
Эта программа имхо лучшее, что поставил Даниил в этом году!

+4

77

К следующему сезону еще, наверно, проапгрейдят каскад, и будет вообще отвал башки...

0

78

#p750263,montroz написал(а):

К следующему сезону еще, наверно, проапгрейдят каскад, и будет вообще отвал башки...

Если не ошибаюсь, в начале сезона был ритовый каскад, но он получался через раз, поэтому заменили на более надежный тулуповый. Как и у Ани Щербаковой. Но у Ани оставили в ПП с флипом.

0

79

#p750245,Mila2 написал(а):

Потрясающая постановка, нарезка музыки - абсолютное совершенство, будто это единое цельное произведение, я не сразу поняла, где меняется музыка, настроение единое, но во 2-й половине появляется некоторая динамика.
Молодцы, что сменили костюм, в том числе колготки, максимально поиблизив его к "Девочке на шаре". Камила такая хрупкая, нежная, музыкальная, чудо просто.
Этот шедевр надо сохранить подольше, возможно в качестве показательного номера, может для шоу.

А еще заметьте, они оставят ее (я так думаю) на первый юниорский сезон, и тем самым облегчат ей вкатывание программ к сезону, и добьются малой кровью стабильности. Камилаа до прихода к Этери все же частенько подваливала прыжковые (в начале сезона и у Этери тоже).

0

80

#p750296,Enge написал(а):

А еще заметьте, они оставят ее (я так думаю) на первый юниорский сезон,

Как  думаете-это природная такая пластика?Гибкая,как лоза.Ну работа понятно.Просто я ее малышатиной не видела  .ЛО-прекрасное мимии.

+1

81

#p750307,Ghost написал(а):
#p750296,Enge написал(а):

А еще заметьте, они оставят ее (я так думаю) на первый юниорский сезон,

Как  думаете-это природная такая пластика?Гибкая,как лоза.Ну работа понятно.Просто я ее малышатиной не видела  .ЛО-прекрасное мимии.

Скорее природное чувство позы.

+3

82

#p750288,КГИ написал(а):
#p750263,montroz написал(а):

К следующему сезону еще, наверно, проапгрейдят каскад, и будет вообще отвал башки...

Если не ошибаюсь, в начале сезона был ритовый каскад, но он получался через раз, поэтому заменили на более надежный тулуповый. Как и у Ани Щербаковой. Но у Ани оставили в ПП с флипом.

нет. она с начала сезона прыгает только 3л3т. 3л3р не было нигде пока

0

83

#p750310,Enge написал(а):
#p750307,Ghost написал(а):
#p750296,Enge написал(а):

А еще заметьте, они оставят ее (я так думаю) на первый юниорский сезон,

Как  думаете-это природная такая пластика?Гибкая,как лоза.Ну работа понятно.Просто я ее малышатиной не видела  .ЛО-прекрасное мимии.

Скорее природное чувство позы.

Помню, после ЛО говорили, что если прыжки не пойдут, то пусть идет в танцы, но жалко вращения :)

0

84

#p750314,Avi написал(а):
#p750288,КГИ написал(а):
#p750263,montroz написал(а):

К следующему сезону еще, наверно, проапгрейдят каскад, и будет вообще отвал башки...

Если не ошибаюсь, в начале сезона был ритовый каскад, но он получался через раз, поэтому заменили на более надежный тулуповый. Как и у Ани Щербаковой. Но у Ани оставили в ПП с флипом.

нет. она с начала сезона прыгает только 3л3т. 3л3р не было нигде пока

Да, пересмотрел программы, я спутал, ритовый каскад Камила не прыгала.

0

85

#p750165,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю Камилла побьет рекорд Алены по компонентам в юниорах.

Все идет к этому)) Потрясающе компонентная девочка, с прекрасным перфомансом.. До мурашек...

+1

86

https://music.yandex.ru/album/2900579/track/20542574
https://music.yandex.ru/album/6003390/track/44758907

0

87

Бесконечные махи ногой только утомляют.
Не знаю, на мой взгляд Алёна интереснее.

+8

88

Я влюбилась в эту девочку, да простят меня мои любимицы Женя и Алина, но Камила это.... Мое сердце отдано. Честно. Ни ТЩК, ни АЗ с ЕМ, с ней не сравнятся. Мое мнение. Я просто замерла на праграммах. ТШ молодцы!

+5

89

#p750465,Riva_ka написал(а):

Я влюбилась в эту девочку, да простят меня мои любимицы Женя и Алина, но Камила это.... Мое сердце отдано. Честно. Ни ТЩК, ни АЗ с ЕМ, с ней не сравнятся. Мое мнение. Я просто замерла на праграммах. ТШ молодцы!

Я  с вами,но все сердце отдавать не буду,просто найду местечко)). :love:
Я подзависла на программах,даже подружке скинула. :D Это просто волшебно.

+4

90

Ечои программу оставлять, то я бы в нее добавила каких то более разнообразных пластических движений , тем более, что Камилла, я уверенна, способна это прекрасно исполнить и презентовать. Что-то такое гимнастическое, может быть сцепленные сзади руки или какая то волна с использованием корпуса и рук,  придумать какую то фишеску и повторить несколько раз.

Очень понравились руки во время твизлов. Вот в каком то таком направлении.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева