FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева


Камила Валиева

Сообщений 631 страница 660 из 997

1

Камила Валиева

Дата рождения: 26 апреля 2006 года

https://i.imgur.com/6FDLV24m.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Результаты

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано ElenaTs (17.09.2018 20:46:31)

+32

631

#p1068908,Турарум написал(а):
#p1068899,Fortuna написал(а):
#p1068892,Турарум написал(а):

Да,вообще.  Я впервые видела, чтобы её так трясло   %-)

Ну она же прямым текстом в интервью сказала, что осень нервничает, так как никогда не выступала еще на международных стартах. И на ПП будет трястись. Нормальнвя реакция  живого человека.
Наберется опыта и станет поспокойнее. Характер закаляется в боях.

Надеюсь, что станет спокойнее.  Потому что,есть и такие фигуристы, которые все делают на тренировках,  а на стартах регулярно подводят нервы

Это все равно только с опытом выступлений понять можно. Девочка первый раз вышла на серьезный старт.

+7

632

#p1068911,Fortuna написал(а):
#p1068908,Турарум написал(а):
#p1068899,Fortuna написал(а):

Ну она же прямым текстом в интервью сказала, что осень нервничает, так как никогда не выступала еще на международных стартах. И на ПП будет трястись. Нормальнвя реакция  живого человека.
Наберется опыта и станет поспокойнее. Характер закаляется в боях.

Надеюсь, что станет спокойнее.  Потому что,есть и такие фигуристы, которые все делают на тренировках,  а на стартах регулярно подводят нервы

Это все равно только с опытом выступлений понять можно. Девочка первый раз вышла на серьезный старт.

Да,пока рано делать выводы.  Посмотрим по ходу сезона

+2

633

#p1068908,Турарум написал(а):
#p1068899,Fortuna написал(а):
#p1068892,Турарум написал(а):

Да,вообще.  Я впервые видела, чтобы её так трясло   %-)

Ну она же прямым текстом в интервью сказала, что осень нервничает, так как никогда не выступала еще на международных стартах. И на ПП будет трястись. Нормальнвя реакция  живого человека.
Наберется опыта и станет поспокойнее. Характер закаляется в боях.

Надеюсь, что станет спокойнее.  Потому что,есть и такие фигуристы, которые все делают на тренировках,  а на стартах регулярно подводят нервы

Ну да, сколько таких "королей разминок" мы уже видели... Надеюсь, это не про Камилу.

+5

634

https://www.instagram.com/p/B1gdQVQHWQw … onrg5ju6dl

ТСЛ видят ошибку. Я не вижу. Что не так с квадом?)

0

635

#p1069805,Therapy написал(а):

https://www.instagram.com/p/B1gdQVQHWQw … onrg5ju6dl

ТСЛ видят ошибку. Я не вижу. Что не так с квадом?)

Ошибка в тренере))

+14

636

Приземление не самое уверенное, остальное, на мой взгляд, норм. Так что не больше +3.

+1

637

#p1069830,Zoloto29 написал(а):
#p1069805,Therapy написал(а):

https://www.instagram.com/p/B1gdQVQHWQw … onrg5ju6dl

ТСЛ видят ошибку. Я не вижу. Что не так с квадом?)

Ошибка в тренере))

Посмотрим на аналогичный пристальный разбор 3а Лю?)

+8

638

Молодец!

http://sh.uploads.ru/j4Cpr.jpg

+29

639

Зайка  :love:

+5

640

Ну вот и первый международный опыт получен.
Дальше должно стать чуть полегче.
Сегодня просто умничка.
Если бы ещё не стала торопиться как вчера во второй части, вообще бы прекрасно было.
Главное здоровья!
А с характером, я смотрю, там все в порядке.
И выучить гимн)))

+13

641

#p1069939,Enge написал(а):
#p1069830,Zoloto29 написал(а):
#p1069805,Therapy написал(а):

https://www.instagram.com/p/B1gdQVQHWQw … onrg5ju6dl

ТСЛ видят ошибку. Я не вижу. Что не так с квадом?)

Ошибка в тренере))

Посмотрим на аналогичный пристальный разбор 3а Лю?)

В комментах написали, что ждут того же для Алисы).

+5

642

+1

643

+3

644

#p1070866,Therapy написал(а):
#p1069939,Enge написал(а):
#p1069830,Zoloto29 написал(а):

Ошибка в тренере))

Посмотрим на аналогичный пристальный разбор 3а Лю?)

В комментах написали, что ждут того же для Алисы).

Зато судьи его сегодня высоко оценили )

+2

645

#p1070968,MaryJane написал(а):

Зато судьи его сегодня высоко оценили )

Высоко и адекватно. Ну какие -1,  +2  там самый минимум. Как, в принципе, и поставили.

+4

646

#p1070982,До-ре-ми написал(а):
#p1070968,MaryJane написал(а):

Зато судьи его сегодня высоко оценили )

Высоко и адекватно. Ну какие -1,  +2  там самый минимум. Как, в принципе, и поставили.

Да там кто-то даже написал -6 в комментариях. Завидуют.

+2

647

Посмотрел ПП Камилы Валиевой в записи.
Четверной тулуп - чертовски впечатлил , высота 64 см с погрешностью измерения +- 1.5 . Что называется "замахнула от души" , на контрольках прыжок был на 3-4 см ниже

Программа... Сравнил первые две минуты проката с контролек и на этапе в видеоредакторе. Совпадение полное, никаких изменений в постановку не внесено , шаги , хорео совпадают в двух прокатах с точностью до 0.1 сек - метроном в голове девочки которая всегда успевает тикает точно .

На месте и ощущение определенной суеты которое наблюдается в первой половине программы , но теперь можно с уверенностью сказать - это не связано с волнением Камилы на контрольках или недовкатанностью . Так и задумано видимо. Остаюсь при мнении что третий Экзогенезис не подходит для этой постановки очень насыщенной связками.

+6

648

Камила - молодец! Но нужно трудится и учиться, учиться, учиться как завещал один товарищ. И не почивать на лаврах.
И не читать интернет (там ничего ценного не пишут).
Гроссмейстерский результат на первом международном старте.
Будет что вспомнить на пенсии.
Все непрыжковые на 4 уровень - правильный подход!

Просветите плиз:
Где должен был быть второй 2А?
Вместо 2S должен был быть 3S?

Lilacwine
Violetta

Спасибо за разъяснения! Я неправильно запомнил правила расстановки. Александра аналогично прыгала один аксель в ПП.

Отредактировано Total (24.08.2019 10:14:39)

+2

649

#p1071084,Total написал(а):

Просветите плиз:
Где должен был быть второй 2А?
Вместо 2S должен был быть 3S?

Второго 2А и не должно было быть в расстановке. Зачем? У нее квад занимает ячейку дупеля

Вместо 2С однозначно должен быть тройной. 

Фактически Камила потеряла порядка 8-10 баллов на падении с флипа и сдвойкой сальхова.

Отредактировано Violetta (24.08.2019 02:16:23)

+6

650

#p1071105,Violetta написал(а):
#p1071084,Total написал(а):

Просветите плиз:
Где должен был быть второй 2А?
Вместо 2S должен был быть 3S?

Второго 2А и не должно было быть в расстановке. Зачем?

Вместо 2С однозначно должен быть тройной. 

Фактически Камила потеряла порядка 10 баллов на падении с флипа и сдвойкой сальхова.

Lilacwine
Violetta

Спасибо за разъяснения! Я неправильно запомнил правила расстановки. Александра аналогично прыгала один аксель в ПП.

второй 2А мог быть, но в ПП Камилы не предусмотрен. Я понял, спасибо.

Я считаю, что если есть возможность вставить второй 2А, то его нужно вставить. 2А же учат достаточно рано. Я НЕ верю, что второй 2А так уж усложнит прогу.

Цель: если будет очное соревнование с Алисой Лю, то лишние 4+ балла уж точно не помешают.

Я понимаю, что Камила не терминатор, НО нужно сначала выбирать всю наименее рискованную базу. имхо.

Отредактировано Total (24.08.2019 10:14:18)

0

651

#p1071109,Total написал(а):

второй 2А мог быть, но в ПП Камилы не предусмотрен. Я понял, спасибо.

Я считаю, что если есть возможность вставить второй 2А, то его нужно вставить. 2А же учат достаточно рано. Я НЕ верю, что второй 2А так уж усложнит прогу.

Цель: если будет очное соревнование с Алисой Лю, то лишние 4+ балла уж точно не помешают.

Я понимаю, что Камила не терминатор, НО нужно сначала выбирать всю наименее рискованную базу. имхо.

%-)  Зачем ей использовать второй 2А,  когда у нее в наборе более дорогие тройные?  Она повторяет два лутца и два флипа,  делает два каскада 3-3  и четверной.
Я не понимаю, как ей можно усилить базу.

Надо просто принять, что чистой Лью проиграют все,  в том числе и Валиева.   Ибо это американка с ультра-си и ее будут тянуть.  Хотя по второй оценке она и близко не стоит к Камиле.  Но на баллах это не отразится.

У Лью достаточно стабильные триксели.  Лутцы часто идут в недокрут и падения.
Всякое может быть,  лед скользкий.

Надо думать на перспективу,  а не  сиюминутной победой над Лью. 

И всей команде Хрустального надо наконец-таки начать учить 3А. 
Это их слабое место.

3А намного реальнее сохранить во взрослом состоянии,  нежели квад.

Отредактировано Violetta (24.08.2019 02:26:58)

+7

652

#p1071114,Violetta написал(а):

Я не понимаю, как ей можно усилить базу.

Lilacwine
Violetta

Спасибо за разъяснения! Я неправильно запомнил правила расстановки. Александра аналогично прыгала один аксель в ПП.

Я не настаиваю, но таки считаю что раз можно в ПП два раза по акселю, то как раз и нужно вставить в ПП 2 акселя.
т.к. двойной аксель должен быть достаточно надежным прыжком.

И я не согласен сразу лапки поднимать вверх перед Лю. Тем более каждый балл на счету.

Отредактировано Total (24.08.2019 10:13:39)

0

653

#p1070994,opty написал(а):

Посмотрел ПП Камилы Валиевой в записи.
Четверной тулуп - чертовски впечатлил , высота 64 см с погрешностью измерения +- 1.5 . Что называется "замахнула от души" , на контрольках прыжок был на 3-4 см ниже

Программа... Сравнил первые две минуты проката с контролек и на этапе в видеоредакторе. Совпадение полное, никаких изменений в постановку не внесено , шаги , хорео совпадают в двух прокатах с точностью до 0.1 сек - метроном в голове девочки которая всегда успевает тикает точно .

На месте и ощущение определенной суеты которое наблюдается в первой половине программы , но теперь можно с уверенностью сказать - это не связано с волнением Камилы на контрольках или недовкатанностью . Так и задумано видимо. Остаюсь при мнении что третий Экзогенезис не подходит для этой постановки очень насыщенной связками.

А у меня наоборот сложилось впечатление, что в этот раз было лучше на контрольных прокатах. Насчёт суеты она присутствует до квада, потом ее отпускает, и она спокойнее катает, потом явно подустала, упала, испугалась что не уложится во время, стала спешить, в итоге закончила чуть раньше. Ей надо привыкнуть что в программе есть квад)).

+1

654

Между тем подружка ТСЛ Дюамель присоединилась к критике квада Камилы, считает, что несмотря на то что он впечатляет, ГОЭ должно быть -1. Вспомнился канадский судья на Скейт Америка влепивший за роскошный триксель Туктика -1 ГОЭ.
Ох уж эта ... непредвзятость))).

+18

655

https://youtu.be/DvXY8pJce_4

Интервью Камилы для ИСУ.)

+1

656

#p1071127,Total написал(а):
#p1071114,Violetta написал(а):

Я не понимаю, как ей можно усилить базу.

Я не настаиваю, но таки считаю что раз можно в ПП два раза по акселю, то как раз и нужно вставить в ПП 2 акселя.
т.к. двойной аксель должен быть достаточно надежным прыжком.

И я не согласен сразу лапки поднимать вверх перед Лю. Тем более каждый балл на счету.

Вы не поняли. В ПП максимум (!) можно прыгнуть 7прыжковых элементов, 3 из которых могут быть каскадами, один из которых может быть тройным. И того у девушек в программе 11 ячеек для прыжков. Но это ещё не всё. Только два тройных прыжка можно прыгнуть два раза: Камилла повторяет лутц и флип, потому что они самые дорогие. Остаётся семь ячеек. 3С, 3Р, 3Т, плюс обязательный 2а. Остаётся три ячейки, прыжки теперь можно только двойные/четверные. Естественно девушки повторяют дупель, так как он дороже остальных двойных. Ещё два двойных, обычно тулупы, или тулуп+ойлерник цепляют в каскады.
Камилла может позволить себе вместо повтора двойного акселя четверной прыжок, который стоит намного дороже, чем дупель. А прыгнуть к тому, что она уже прыгает, ещё и дупель, она не может. Ну то есть может, но он все равно просто обнулится. Нигде она не теряет баллы из-за отсутствия повтора акселя.
Ну, может, можно как-то прикинуть перекройку контента ради повтора дупеля вместо исполнения двойного тулупа, но вряд ли можно найти вменяемую комбинацию дороже.

Отредактировано Lilacwine (24.08.2019 04:50:26)

+8

657

#p1071140,Therapy написал(а):

Между тем подружка ТСЛ Дюамель присоединилась к критике квада Камилы, считает, что несмотря на то что он впечатляет, ГОЭ должно быть -1. Вспомнился канадский судья на Скейт Америка влепивший за роскошный триксель Туктика -1 ГОЭ.
Ох уж эта ... непредвзятость))).

А она никак не обосновала?  Там нельзяпоставить+ за заход, не знаю в музыку ли прыгнуто (не могу со звуком сейчас, спят все, да и у меня весь старт звуковая дорожка отставала от видео, и в нарезанных роликах так же, они все заканчивают раньше музыки, так что оценить попадание в акценты невозможно), в остальном все шикарно. Легкая заминка на выезде не является ни скоблежкой, ни вилянием ребром, докрут идеальнейший, группировка, высота/пролет, все круто, как минимум на +3 прыжок сделан.

Отредактировано Lera (24.08.2019 05:15:57)

+18

658

#p1071114,Violetta написал(а):

 

И всей команде Хрустального надо наконец-таки начать учить 3А. 
Это их слабое место.

3А намного реальнее сохранить во взрослом состоянии,  нежели квад.

Наконец-таки? а что, есть информация, что не учат?

И позвольте спросить, почему вдруг отсутствие трикселисток - это слабое место именно Хрустального, а не ЦСКА и Барсов, к примеру?

И еще хотелось бы поинтересоваться на чей опыт, или быть может авторитетное мнение опиратесь, когда утверждаете, что триксель намного реальнее сохранить во взрослом состоянии,  чем квад?

Отредактировано ElenaTs (24.08.2019 09:29:34)

+16

659

По мне так у Трусовой и Валиевой такие тулупы, что вряд ли они их потеряют (тьфу-тьфу), за лутц Анечки мне пока более переживательно. В случае с Камиллой больше беспокоют проблемы с зубцовыми, надеюсь,  ей удастся их стабилизировать.

+3

660

#p1071114,Violetta написал(а):
#p1071109,Total написал(а):

второй 2А мог быть, но в ПП Камилы не предусмотрен. Я понял, спасибо.

Я считаю, что если есть возможность вставить второй 2А, то его нужно вставить. 2А же учат достаточно рано. Я НЕ верю, что второй 2А так уж усложнит прогу.

Цель: если будет очное соревнование с Алисой Лю, то лишние 4+ балла уж точно не помешают.

Я понимаю, что Камила не терминатор, НО нужно сначала выбирать всю наименее рискованную базу. имхо.

%-)  Зачем ей использовать второй 2А,  когда у нее в наборе более дорогие тройные?  Она повторяет два лутца и два флипа,  делает два каскада 3-3  и четверной.
Я не понимаю, как ей можно усилить базу.

Надо просто принять, что чистой Лью проиграют все,  в том числе и Валиева.   Ибо это американка с ультра-си и ее будут тянуть.  Хотя по второй оценке она и близко не стоит к Камиле.  Но на баллах это не отразится.

У Лью достаточно стабильные триксели.  Лутцы часто идут в недокрут и падения.
Всякое может быть,  лед скользкий.

Надо думать на перспективу,  а не  сиюминутной победой над Лью. 

И всей команде Хрустального надо наконец-таки начать учить 3А. 
Это их слабое место.

3А намного реальнее сохранить во взрослом состоянии,  нежели квад.

В интервью для первого канала, которое появилось до проката КП на гран-при, Камила сказала, что 3А на удочке тренирует, а в конце прошлого сезона начала заходить сама, и, как я поняла, удачно (не сказала она прямо, что вот прыгнула уже, но понятно, что вроде получается). В общем, смотрим сегодня (или завтра?)Лю на турнире с участием Константиновой  и делаем выводы.Дальше у Лю тоже этап. До финала(если все будет хорошо) ещё можно усложниться и стабилизировать тройные. Ведь работают же уже над другими ультра-си.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева