FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева


Камила Валиева

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Камила Валиева

Дата рождения: 26 апреля 2006 года

https://i.imgur.com/6FDLV24m.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Результаты

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано ElenaTs (17.09.2018 20:46:31)

+32

2

КП сезона 2018-2019:

ПП сезона 2018-2018

+13

3

http://sh.uploads.ru/t/Nm8Ko.jpg
http://s5.uploads.ru/t/uiGME.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jbsD6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Uucm0.jpg

+20

4

ElenaTs
Спасибо за тему!!

+8

5

#p540248,dustylace написал(а):

ElenaTs
Спасибо за тему!!

Присоединяюсь! Удивительная девочка

+4

6

Отличная задумка с Пикассо. Оживает картина, ну и обратно "застывает".)
Как красиво положение рук в риппоне  - бутон тюльпана. Осанка хорошая.

Отредактировано Orly (18.09.2018 00:29:08)

+7

7

#p540343,Orly написал(а):

Отличная задумка с Пикассо.
Как красиво положение рук в риппоне  - бутон тюльпана. Осанка хорошая.

С такой программой можно и нужно на международные старты. Может, если все хорошо будет, и оставят на следующий год.

+14

8

Про "Пикассо".
Там же в первой части - Арво Пярт, Зеркало в зеркале.
А во второй - что? Это - готовая композиция, или резали-клеили специально, кто-нибудь знает?
Прелестная программа, прелесть какая Камилла :)

+5

9

#p540245,ElenaTs написал(а):
фото

http://sh.uplds.ru/t/Nm8Ko.jpg
http://s5.uplds.ru/t/uiGME.jpg
http://sd.uplds.ru/t/jbsD6.jpg
http://sd.uplds.ru/t/Uucm0.jpg

на нижней фотке на юную Алину очень похожа

0

10

Инстаграм Сергея Розанова
#КамилаВалиева #ДарьяУсачева
После короткой программы, смотрим МС, @daria_pavlyuchenko с хорошим началом сезона и успеха в нём!💪
https://pp.userapi.com/c845019/v845019762/f3133/rnvZp-5PglA.jpg

+3

11

Да, риппоны чудесные. Вот только зря им всем в программы лепят ‘вижу-не вижу’, растиражировали хореографический ход до не могу.
Такая милая девочка, об квады ее пжлст не убивайте:)

0

12

Камилла очень хореографичная, пластичная девочка. Программа про "Девочку на шаре" по задумке замечательная. Но огорчает, что кроме стартовой и финальной растанцовки (здорово, как она сходит с шара и поднимается на него снова) опять все бегом. Уж у такой девочки как Камилла, которая даже в этом темпе успевает закончить движение, дотянуть ножку, дотянуть спинку, хотелось бы чуть больше воздуха в программах, чтобы успеть насладиться ее пластикой. Не нужно сто качественных подъемов ноги, нужно два-три, но подержать подольше, с вау-эффектом и в музыку. Все чуть кантиленнее, чуть медленнее, чуть продлить бы в завершении каждое  ее красивое хореографическое па, не стаккато, а легато, ведь кто-кто, а Камилла это явно может очень здорово сделать. Все имхо, конечно, и программу в любом случае буду пересматривать с удовольствием.

Пс: в произволке у Камиллы я насчитала 10 подъемов ноги выше головы, не считая вращений. Меня как зрителя это немного обескураживает, я уже с первого раза в общем понимаю, что у девочки ноги летают великолепно, с удовольствием посмотрю на это еще несколько раз+ вращения (изумительные), но зачем зрителю "долдонить" эти махи по сто раз за прокат, когда мах или подъем ноги - это как в хг просто "трудность", которую нужно выполнить, а не выражение музыки. Это кунг-фу  - болезнь почти всей группы, и очень давняя, но за Камиллу особенно обидно, ведь она эти махи делает реально очень красиво, а таким количеством повторов и в таком быстром темпе они замыливают глаз и сами себя удешевляют :(

Отредактировано Lera (18.09.2018 01:48:57)

+25

13

#p541023,Lera написал(а):

Камилла очень хореографичная, пластичная девочка. Программа про "Девочку на шаре" по задумке замечательная. Но огорчает, что кроме стартовой и финальной растанцовки (здорово, как она сходит с шара и поднимается на него снова) опять все бегом. Уж у такой девочки как Камилла, которая даже в этом темпе успевает закончить движение, дотянуть ножку, дотянуть спинку, хотелось бы чуть больше воздуха в программах, чтобы успеть насладиться ее пластикой. Не нужно сто качественных подъемов ноги, нужно два-три, но подержать подольше, с вау-эффектом и в музыку. Все чуть кантиленнее, чуть медленнее, чуть продлить бы

Этери работает на судей, а судьи повышают оценку за скорость и много_связок.
Да и мне такой стиль нравится больше, чем плавно, дотянуто и много не то что воздуха, а пустого безвоздушного пространства, в котором задыхаешься (см.Каро). Стиль этого века, а не прошлого.

Добавлю, что на Камилу Валиеву обращают внимание уже года три, за красоту катания и задатки компонентности. Еще в прошлом сезоне высоким результатам мешала ее нестабильность, а теперь с этим стало намного лучше.

Отредактировано Alex1 (18.09.2018 02:09:18)

+15

14

#p541029,Alex1 написал(а):

см.Каро

Вот ее как раз смотрю всегда с удовольствием. Хоть она и не умеет так забрасывать ноги. А судьи ее до сих пор оценивают ооочень высоко, так что насчет прошлого века вы погорячились :) Если бы такой растянутой и хореографичной девочке как Камилла дать в программы больше дыхания, а не одышки, ее бы тоже, как и Каро, оценивали бы еще выше.

Отредактировано Lera (18.09.2018 02:32:48)

+1

15

#p540947,Hungry Cat написал(а):

Да, риппоны чудесные. Вот только зря им всем в программы лепят ‘вижу-не вижу’, растиражировали хореографический ход до не могу.
Такая милая девочка, об квады ее пжлст не убивайте:)

Она летом выкладывала попытки в зале.

0

16

Напомню с чего все начиналось ) Тогда уже на старом ФСО народ падал в обморок и записывался в фан-клуб)

+31

17

#p541073,Enge написал(а):
видео

Напомню с чего все начиналось ) Тогда уже на старом ФСО народ падал в обморок и записывался в фан-клуб)

Да, восьмилетняя девочка не только без тройных, но и без дупля (что в таком возрасте вполне естественно), шансов отобраться на российский уровень, конечно, не было. Но потенциал уже виден.

Ее фирменные "свободная нога выше головы" уже присутствуют в количестве.

0

18

Alex1
в 8 лет вроде тройные повально не прыгают.

0

19

#p541038,Lera написал(а):
#p541029,Alex1 написал(а):

см.Каро

Вот ее как раз смотрю всегда с удовольствием. Хоть она и не умеет так забрасывать ноги. А судьи ее до сих пор оценивают ооочень высоко, так что насчет прошлого века вы погорячились :) Если бы такой растянутой и хореографичной девочке как Камилла дать в программы больше дыхания, а не одышки, ее бы тоже, как и Каро, оценивали бы еще выше.

Ой, а мне очень эти махи нравятся. Не каждая так и помашет). Подрастет, часть махов уберут, а воздушности прибавится, пусть делает насыщенно, пока может.
Но я и не поклонница Каро. Едет она, конечно, феноменально, но связки и насыщенность программы более спортивны, что ли. Как и прыжки)

Отредактировано Ю.Л. (18.09.2018 19:30:57)

+4

20

#p541073,Enge написал(а):

Напомню с чего все начиналось ) Тогда уже на старом ФСО народ падал в обморок и записывался в фан-клуб)

Я помню. Лучший лебедь в одиночном ФК. Чудесная девочка. Но ее скольжение надо развивать. Пока там только прекрасные задатки.

+1

21

#p542263,Ю.Л. написал(а):
#p541038,Lera написал(а):
#p541029,Alex1 написал(а):

см.Каро

Вот ее как раз смотрю всегда с удовольствием. Хоть она и не умеет так забрасывать ноги. А судьи ее до сих пор оценивают ооочень высоко, так что насчет прошлого века вы погорячились :) Если бы такой растянутой и хореографичной девочке как Камилла дать в программы больше дыхания, а не одышки, ее бы тоже, как и Каро, оценивали бы еще выше.

Ой, а мне очень эти махи нравятся. Не каждая так и помашет). Подрастет, часть махов уберут, а воздушности прибавится, пусть делает насыщенно, пока может.
Но я и не поклонница Каро. Едет она, конечно, феноменально, но связки и насыщенность программы более спортивны, что ли. Как и прыжки)

То, что мнения о Каро бывают полярно противоположные - прекрасно известно.

Давайте не тянуть это "стенка на стенку" хотя бы сюда, в тему совсем другой, прекрасной юной девочки.

#p542247,Enge написал(а):

Alex1
в 8 лет вроде тройные повально не прыгают.

О чем я и пишу - для ее возраста без дупля, не то что без тройных - совершенно нормально, собственно, мне известна только одна девочка, в таком возрасте (восемь лет, недолго осталось до девятого дня рождения) прыгнувшая на соревнованиях тройной - это Настя Губанова.
Но в 2015 году даже приблизиться к первой шестерке, проходящей на российский уровень, было невозможно без тройных. Шестое место ПП на тех соревнованиях (первенство Москвы мл.вз. 2015) - три тройных на плюсовые ГОЭ (Цибинова). ВСя первая шестерка, отобравшаяся на российский уровень - рождения первой половины 2004, на 2 года старше Камилы.
Камила там заняла скромное 21 место, но вызвала неподдельный интерес, что само по себе огромное достижение.

Отредактировано Alex1 (18.09.2018 20:04:36)

0

22

Инстаграм (истории) Дарьи Усачевой
#КамилаВалиева
https://pp.userapi.com/c850336/v850336187/2fa46/60WEbqcmPxY.jpg

+5

23

А мне из детских программ Камилы вот эта нравится

+2

24

#p542292,Gloria написал(а):

Я помню. Лучший лебедь в одиночном ФК. Чудесная девочка. Но ее скольжение надо развивать. Пока там только прекрасные задатки.

Очень сомневаюсь я, что в этой группе будут развивать ее скольжение. А вот квадам научат, уже учат наверняка. Но справедливости ради, над прыжками с ней поработали хорошо, а то, глядя на нее в прошлом сезоне, я задумывалась - а не пойти ли Камиле в танцы.

+2

25

#p542365,Василиса написал(а):
#p542292,Gloria написал(а):

Я помню. Лучший лебедь в одиночном ФК. Чудесная девочка. Но ее скольжение надо развивать. Пока там только прекрасные задатки.

Очень сомневаюсь я, что в этой группе будут развивать ее скольжение. А вот квадам научат, уже учат наверняка. Но справедливости ради, над прыжками с ней поработали хорошо, а то, глядя на нее в прошлом сезоне, я задумывалась - а не пойти ли Камиле в танцы.

Квады с такой растяжкой? Не опасно ли?

0

26

Тоже думаю- алмаз для танцев. Ножки длинненькие, фигурка будет-упасть и не встать, под стать Саше Степановой. Хореографически очень хорошая девочка, ей надо танцевать, а не прыгать.

+2

27

#p542384,Маримьяна написал(а):

Тоже думаю- алмаз для танцев. Ножки длинненькие, фигурка будет-упасть и не встать, под стать Саше Степановой. Хореографически очень хорошая девочка, ей надо танцевать, а не прыгать.

Так можно было говорить о Камиле в двух предыдущих сезонах, когда прыжки совсем не шли. А сейчас-то зачем о танцах, когда ей уже в 12 лет ставят такие космические баллы и очевидно, что в одиночке у нее отличные перспективы?

+3

28

#p542376,Gloria написал(а):

Квады с такой растяжкой? Не опасно ли?

Опасно, но опять же - в этой группе подобным не заморачиваются

0

29

#p542390,Sapphire написал(а):

Так можно было говорить о Камиле в двух предыдущих сезонах, когда прыжки совсем не шли. А сейчас-то зачем о танцах, когда ей уже в 12 лет ставят такие космические баллы и очевидно, что в одиночке у нее отличные перспективы?

Жаль такую танцевальность в  одиночное катание пускать. Прыгать у нас вон полно девчушек может, а танцевать, слышать музыку-единицы.

+1

30

Мне кажется пока Камиле тяжеловато произвольную выкатывать, короткая у ней очень хорошо идет, а произвольную пока еще ни разу без падений не откатала.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева