FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 151 страница 180 из 1333

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

151

#p541086,Tori написал(а):
#p539924,Каролина написал(а):

Чем Мозер может так интересовать пара ЗЭ?
Я совсем не отрицаю их медали на ОИ.
Но ведь, если не будет каких-то форс-мажоров, то ТМ в роли лидеров выглядят куда убедительнее.

А зачем отдельно заинтересовывать непременно?
Иногда, например, достаточно самого факта просто наличия взрослых сборников..чтобы была заинтересованность) Не до выбора, так сказать, кого любить.

Речь о том, что ТМ она называет "неинтересно", а с ЗЭ выезжает на бэшку.

+1

152

ТМ стало не интересно, поэтому взаимно. А ЗЭ от выкормыша Жовнирского не отказались.

Отредактировано Валерия Валерия (18.09.2018 07:55:29)

0

153

#p541090,Enge написал(а):

Речь о том, что ТМ она называет "неинтересно", а с ЗЭ выезжает на бэшку.

Тори не интересно, как называют публично при продвижении своих интересов.
Тори полагает, что Мозер понимает, что ТМ она потеряет так или иначе, посему и нет смысла вкладываться уже, и выбора у нее нет банально - приходится пока двигать ЗЭ.

0

154

#p541090,Enge написал(а):
#p541086,Tori написал(а):
#p539924,Каролина написал(а):

Чем Мозер может так интересовать пара ЗЭ?
Я совсем не отрицаю их медали на ОИ.
Но ведь, если не будет каких-то форс-мажоров, то ТМ в роли лидеров выглядят куда убедительнее.

А зачем отдельно заинтересовывать непременно?
Иногда, например, достаточно самого факта просто наличия взрослых сборников..чтобы была заинтересованность) Не до выбора, так сказать, кого любить.

Речь о том, что ТМ она называет "неинтересно", а с ЗЭ выезжает на бэшку.

Это «неинтересно» применительно к ТМ меня испугало, если честно. Может она заранее соломку стелит? Что касается ЗЭ - ей отчитываться надо, она ж и выписала Наташу и БЛ разбила, БЛ-то не абы кто все-таки были.

+1

155

!
#p541124,Tori написал(а):
#p541090,Enge написал(а):

Речь о том, что ТМ она называет "неинтересно", а с ЗЭ выезжает на бэшку.

Тори не интересно, как называют публично при продвижении своих интересов.
Тори полагает, что Мозер понимает, что ТМ она потеряет так или иначе, посему и нет смысла вкладываться уже, и выбора у нее нет банально - приходится пока двигать ЗЭ.

...при наличии известного ослабления интеллекта может развиться убеждение в существовании какого-то второго «я», какой-то второй личности (...) При этом, символизируя происшедшие в сознании изменения и проникновение в него какой-то другой личности, больные нередко говорят о себе в третьем лице (...) Такие состояния нередко наблюдаются при шизофрении.

В.А. Гиляровский ‹‹Психиатрия››

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

+1

156

#p541153,Charmeuse написал(а):
#p541124,Tori написал(а):
#p541090,Enge написал(а):

Речь о том, что ТМ она называет "неинтересно", а с ЗЭ выезжает на бэшку.

Тори не интересно, как называют публично при продвижении своих интересов.
Тори полагает, что Мозер понимает, что ТМ она потеряет так или иначе, посему и нет смысла вкладываться уже, и выбора у нее нет банально - приходится пока двигать ЗЭ.

...при наличии известного ослабления интеллекта может развиться убеждение в существовании какого-то второго «я», какой-то второй личности (...) При этом, символизируя происшедшие в сознании изменения и проникновение в него какой-то другой личности, больные нередко говорят о себе в третьем лице (...) Такие состояния нередко наблюдаются при шизофрении.

В.А. Гиляровский ‹‹Психиатрия››

Ну, так нельзя.

+8

157

Charmeuse
Зачет)))

+1

158

Думаю, что ТМ не оправдали финансовых вложений  в них с кучей тренеров. У Мозер нет уверенности, что ТМ дальше могут быть уверенными лидерами без срывов. Такой проект ей, как менеджеру, не интересен. Мозер же уже честно признается, что нужно что-нибудь новое создать из имеющихся молодых в качестве ее будущего перспективного проекта. Мозер - это про проекты, а не про людей, человеческие отношения, команду, страну.

+2

159

#p541164,Tat написал(а):

Думаю, что ТМ не оправдали финансовых вложений  в них с кучей тренеров. У Мозер нет уверенности, что ТМ дальше могут быть уверенными лидерами без срывов. Такой проект ей, как менеджеру, не интересен. Мозер же уже честно признается, что нужно что-нибудь новое создать из имеющихся молодых в качестве ее будущего перспективного проекта. Мозер - это про проекты, а не про людей, человеческие отношения, команду, страну.

Так пусть ищет сама этих молодых, у нас много талантов, а не присматривается к чужим парам. Вот вчера выступала ее пара со старшими тройными, а с парными элементами очень плохо. Почему? Конечно, научить сложнее, чем на готовое прийти.

+5

160

На мой взгляд, с ТМ типичный случай когда не сошлись в мнение «Кто виноват». Например, бедные горохи были мечтой и не как у всех, потом предметом стеба, и все старательно открещивались от авторства, сама НММ стрелки перевела на ребят, с завалами если было так же, то неудивительно, что и Хекало отправили в ссылку, и Мозер они стали неинтересны якобы

0

161

#p541245,siamych написал(а):

На мой взгляд, с ТМ типичный случай когда не сошлись в мнение «Кто виноват». Например, бедные горохи были мечтой и не как у всех, потом предметом стеба, и все старательно открещивались от авторства, сама НММ стрелки перевела на ребят, с завалами если было так же, то неудивительно, что и Хекало отправили в ссылку, и Мозер они стали неинтересны якобы

Интерес дело такое, выиграют ФГП, может и вернется.

0

162

#p541249,cris85 написал(а):
#p541245,siamych написал(а):

На мой взгляд, с ТМ типичный случай когда не сошлись в мнение «Кто виноват». Например, бедные горохи были мечтой и не как у всех, потом предметом стеба, и все старательно открещивались от авторства, сама НММ стрелки перевела на ребят, с завалами если было так же, то неудивительно, что и Хекало отправили в ссылку, и Мозер они стали неинтересны якобы

Интерес дело такое, выиграют ФГП, может и вернется.

Пустят ли

0

163

#p541255,siamych написал(а):
#p541249,cris85 написал(а):
#p541245,siamych написал(а):

На мой взгляд, с ТМ типичный случай когда не сошлись в мнение «Кто виноват». Например, бедные горохи были мечтой и не как у всех, потом предметом стеба, и все старательно открещивались от авторства, сама НММ стрелки перевела на ребят, с завалами если было так же, то неудивительно, что и Хекало отправили в ссылку, и Мозер они стали неинтересны якобы

Интерес дело такое, выиграют ФГП, может и вернется.

Пустят ли

Я про интерес, который вернется))

0

164

#p541258,cris85 написал(а):

Я про интерес, который вернется))

А, не понял сразу. Если обратно не пустят ей все равно придется прикрыть воскресшие чувства

0

165

#p541156,aleksey71 написал(а):

Ну, так нельзя.

Выдирать из контекста  в учебнике, приводить некорректный пример и ставить диагнозы по гуглу? :D  Имхо, можно, показательно сразу в части возможного общения по предмету, экономит время для окружающих)

апд. Учебник должен быть по психологии, на крайний случай по русскому языку или риторике, там так или иначе будет про такой прием в диалоге, как использование третьего лица)

0

166

#p541169,cris85 написал(а):

Так пусть ищет сама этих молодых, у нас много талантов, а не присматривается к чужим парам. Вот вчера выступала ее пара со старшими тройными, а с парными элементами очень плохо. Почему? Конечно, научить сложнее, чем на готовое прийти.

Тренеры же все специализируются. ТНМ же тоже не ищет таланты. Ее тема - работа уже на топовом уровне, т.е. таки да, в т.ч. разбивать и формировать иначе сочетания.
Вопрос скорее в правомерности оснований у Мозер считать себя именно топовым тренером, а не тренером юниоров только потому что был локальный успех проекта ВТ, КМК.

+4

167

#p541279,Tori написал(а):

Тренеры же все специализируются. ТНМ же тоже не ищет таланты. Ее тема - работа уже на топовом уровне, т.е. таки да, в т.ч. разбивать и формировать иначе сочетания.
Вопрос скорее в правомерности оснований у Мозер считать себя именно топовым тренером, а не тренером юниоров только потому что был локальный успех проекта ВТ, КМК.

Вот и именно,  что правомерность так себя позиционировать стремится к минус 100.
С каких пор такая "специализация "? Ей повезло получить ВТ,  смогла с Траньковым какое-то время справляться.  При этом явно после Сочи уже не хватало её и на ВТ.
А больше ничего приличного и не создала.  При этом от роднулек (ТМ) отказывается.

Отредактировано KROK (18.09.2018 11:12:36)

+1

168

#p541295,KROK написал(а):

С каких пор такая "специализация "? Ей повезло получить ВТ,  смогла с Траньковым какое-то время справляться.  При этом явно после Сочи уже не хватало её и на ВТ.
А больше ничего приличного и не создала.  При этом от роднулек (ТМ) отказывается.

Именно поэтому я и прогнозировала, что руководство, выстраивая единый центр парного на базе школы Мозер, совершает критическую ошибку и все печально закончится. Ибо ВТ - проект, сам по себе исключение, чтобы как образец рассматривать.

+5

169

#p541295,KROK написал(а):

При этом от роднулек (ТМ) отказывается.

У меня, если честно, есть сомнения в части того, кто там от кого отказывается)

+2

170

Нина Мозер: "Трачу на будущих чемпионов свои олимпийские призовые. Они закончились за полгода"

0

171

#p636121,mudraya_sova написал(а):

Интервью с Эшли Кейн и Тимоти ЛеДюк от Skate Talk Online
https://www.youtube.com/watch?v=MBzeG0nbGDQ

Про Мозер и Жовнирского:
Говорят, что Мозер - хороший психолог, всегда знает, что ты чувствуешь. Пытается их раскрыть и воодушевить, внушает им уверенность в собственных силах. Дает небольшие, но точные и действенные подсказки относительно техники.  Говорят, что когда она присутствует на соревнованиях, то для них это дополнительная мотивация, так как они не хотят ее разочаровывать после всего, что она для них сделала. Сразу после того, как они сошли с подиума на СА, Мозер тут же начала говорить про дело и про то, над чем еще нужно работать.

Человек отдыхает.  :dontcare:
А свою пару неинтересным проектом называет.
Нет слов.

+11

172

#p788550,Kelly написал(а):

Нина Мозер: «Уничтожить за ошибку – это по-нашему»
http://news.21.by/other-news/2019/01/31/1715727.html

Я не поняла, это старое или новое интервью? Опять про утешения Коляды, вкладывание своих призовых , нажитых непосильным трудом и донкихотство..

0

173

#p788557,Nezabudka написал(а):

Я не поняла, это старое или новое интервью? Опять про утешения Коляды, вкладывание своих призовых , нажитых непосильным трудом и донкихотство..

Да вот тоже почитала - старое, кажется. Сотру.

Похоже, вольный пересказ этого интервью:

Отредактировано Kelly (31.01.2019 23:53:28)

0

174

#p788560,Kelly написал(а):
#p788557,Nezabudka написал(а):

Я не поняла, это старое или новое интервью? Опять про утешения Коляды, вкладывание своих призовых , нажитых непосильным трудом и донкихотство..

Да вот тоже почитала - старое, кажется. Сотру.

Вроде старое, а вроде и новое.. Про Женю не было раньше.

0

175

Я все хочу развидеть юниоров, на которых все потрачено. Куртки три, портсигара три, магнитофон отечественный... три. Это про ПП и про билеты в Минск она? Можно было не ездить, особого смысла в этом не было.

+4

176

#p788565,Nezabudka написал(а):

Вроде старое, а вроде и новое.. Про Женю не было раньше.

Первоисточник вот:
http://www.aif.ru/sport/person/nina_moz … po-nashemu

Но очень уж похоже на ноябрьское.  ;)

+1

177

#p788568,Валерия Валерия написал(а):

Я все хочу развидеть юниоров, на которых все потрачено. Куртки три, портсигара три, магнитофон отечественный... три. Это про ПП и про билеты в Минск она? Можно было не ездить, особого смысла в этом не было.

Не-не, магнитофон ИМПОРТНЫЙ!!!)))

+2

178

#p788569,Kelly написал(а):
#p788565,Nezabudka написал(а):

Вроде старое, а вроде и новое.. Про Женю не было раньше.

Первоисточник вот:
http://www.aif.ru/sport/person/nina_moz … po-nashemu

Но очень уж похоже на ноябрьское.  ;)

А обещали ж, новое, от Самохвалова, я все жду, попкорн готов, а вью  нет и нет

+5

179

Нина Мозер: наше фигурное катание превратилось в новогодний огонек
https://rsport.ria.ru/20190219/1551040743.html

+1

180

#p817784,Doctor of Philosophy написал(а):

Нина Мозер: наше фигурное катание превратилось в новогодний огонек
Анатолий Самохвалов снова разговаривает с Нинмихалной:)

Все интервью НММ об одном - о собственной исключительности и мыслях о высоком, а также о том, как она устала от бренных отягощающих дел (читай - завоевания медалей).

Как тренер , поставивший ТМ Агилеру в олимпийский сезон и обрядивший их в жуткие горохи , может говорить о плохих программах российских спортсменов?

Десерт Жук/Мирошкин, судя по всему, будет настаиваться под мексиканским и японским солнцем, на канадских льдах и тд.

Энберта, судя по тексту, она очень хочет увидеть за бортом - это ли не причина пропуска сезона?
Ну а что, одной парой больше, одной парой меньше - не в первой уже.

+25


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер