FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 61 страница 90 из 1333

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

61

#p531095,Tori написал(а):

А, спасибо за уточнение, мне следовало подумать и развернуть мысль)
Я имела в виду, что для выйти в топ важно не просто потенциально уметь прыгнуть, а прыгнуть тогда, когда стресс и нужно здесь и сейчас.
То, что Забияко на характере вытащит, если ей поставят то, что она реально может или просто поставят удобно, я еще могу предположить, но Александра я помню именно как ломающегося именно в важные моменты, т.е. толку от его "стабильности" мало, ибо нужных ему условий наверху не будет.
Т.е. если в принципе решат проблему прыжкового контента для пары, это не гарантия именно из-за партнера больше.
А если не решат, то вообще смысла нет о перспективах рассуждать. Ибо на сейчас ни один в паре не надежен настолько, чтобы с закрытыми глазами, как говорится.

Окей, вашу точку зрения понял. Итого, в сухом остатке имеем не самого психологически устойчивого спортсмена и партнершу фактически без тройного сальхова. Как-то не очень радужно в плане перспектив.

+10

62

#p531099,cris85 написал(а):

Ну справедливости ради, наши "ромашки" мужского пола Энберт и В. Морозов на ОИ как раз все отпрыгали.

Так по закону вероятностей иногда может и так повезти)

0

63

#p531105,Tori написал(а):
#p531099,cris85 написал(а):

Ну справедливости ради, наши "ромашки" мужского пола Энберт и В. Морозов на ОИ как раз все отпрыгали.

Так по закону вероятностей иногда может и так повезти)

Меня больше удивило, что на этих ОИ дрогнул Хань. Вот уж это точно была неожиданность.

+1

64

#p531107,cris85 написал(а):
#p531105,Tori написал(а):
#p531099,cris85 написал(а):

Ну справедливости ради, наши "ромашки" мужского пола Энберт и В. Морозов на ОИ как раз все отпрыгали.

Так по закону вероятностей иногда может и так повезти)

Меня больше удивило, что на этих ОИ дрогнул Хань. Вот уж это точно была неожиданность.

Почему, он же всю жизнь дрожит?

0

65

#p531109,Tori написал(а):
#p531107,cris85 написал(а):
#p531105,Tori написал(а):

Так по закону вероятностей иногда может и так повезти)

Меня больше удивило, что на этих ОИ дрогнул Хань. Вот уж это точно была неожиданность.

Почему, он же всю жизнь дрожит?

Нет, он всегда прыгал. А, хотя еще в ФГП он упал вроде, но до этого был очень стабилен.

0

66

#p531046,Tori написал(а):
#p531042,Enge написал(а):

Ушакова каждый год вешает объявление о наборе дев с тройными. За 4 года ни одна пара даже до югп не доехала. У Питера материала что, больше ?

Если вешает каждый год, может, того, с тройными таки никто не приходит, чтобы доезжать до ЮГП?

Мишина к Великовым пришла без тройных

0

67

#p531116,siamych написал(а):
#p531046,Tori написал(а):
#p531042,Enge написал(а):

Ушакова каждый год вешает объявление о наборе дев с тройными. За 4 года ни одна пара даже до югп не доехала. У Питера материала что, больше ?

Если вешает каждый год, может, того, с тройными таки никто не приходит, чтобы доезжать до ЮГП?

Мишина к Великовым пришла без тройных

Да и Ахантьеву натаскали.

0

68

#p531074,Tori написал(а):
#p531065,Валерия Валерия написал(а):

В том-то и дело, что только говорит и обещает.

"философски" так другие даже не обещают, ничего не меняют, плывут вообще по течению.

Кто другие?

+1

69

#p531109,Tori написал(а):

Почему, он же всю жизнь дрожит?

Вы, наверное, с Хань Янем перепутали))) Парник-Хань довольно стабильный.

+4

70

#p530898,Tori написал(а):

Ничего, что я по предмету?)
Поразительно правильно, имхо, видит суть проблемы, готова резать, решать ее, отвечать за решение, не тянуть кота за хвост.
Но не имеет опыта реализоваться.

Вот как раз отвечать баблом за решение она не готова - это то, что лично я все более отчетливо вижу из каждого ее нового действия и интервью. Плюс она, наверное, спринтер по
складу характера. Отсюда все эти ее "усталости" посреди олимпийского цикла, показательное отсутствие на турнирах, настойчиво повторяемое "я-не-я-лошадь-не-моя", дистанцирование от спортсменов и их проблем, все эти "они сами так решили", "Женя начиталась СМИ и завалила ПП", "старые проекты мне неинтересны" - это все слова человека, изо всех сил стремящегося избежать ответственности. Но при этом хочется идейно рулить и принимать плюшки, если результат выгорит. А не выгорит - пусть отдувается тот, кто таскал каштаны из огня.
Я думаю, предсочинский полный картбланш плюс постсочинская предельно концентрированная слава сильно ударили по НММ - головокружение от успехов наступило быстро и неотвратимо.

+27

71

#p531031,Tori написал(а):

Я прочитала, что Мозер прямо говорит, что проекты по сути под контролем других тренеров, которым она доверяет, а она пока не приняла решения о выборе направления деятельности, только курирует пока в общем.

Так именно - она пытается найти некую пространственную геометрию, в которой три стула можно составить так, чтобы ей усидеть на всех трех. И главное - не упасть при этом, даже не пошатнуться, и сидеть с комфортом.
Не, позиция отличная, чисто по-человечески я ее вполне понимаю (в наших госкорпорациях большинство топов так и делают, перекидывая на других ответственность, а на себя плюшки), но когда это касается целого вида ФК, еще и за гос.деньги - я как фк-болельщик испытываю к такой позиции чувство, близкое к отвращению.

+25

72

#p531010,Tori написал(а):
#p530904,Sweety написал(а):

Но - это ж слова все пустые! А на деле - ТМ ей старые и не интересные, а в ЗЭ - она вкладывается по полной! Как это с ее стратегией соотнести?  Это раз.

У меня соотносится.
Если все так, как она описывает, в стиле "а зачем новое, и так же ок", то я бы тоже списала.
При этом я склонна ей верить, моя оценка ТМ не расходится с ее словами. Я тоже вижу их только "на безрыбье". Но они не паровоз, парное не потащат и не вытащат.

Возможно, ТМ не паровозы, но, как говорится,  проканать (очень сильно извиняюсь) на тех же ОИ вполне могли. Пусть не золото, но пьедестал был вполне реален. Если бы поставили в принципе выкатываемую ПП. Вова, значит весь больной (интервью с ОИ, все помнят), так давайте поставим ему темповую прогу, чтобы жизнь раем не казалось, оденем в чудный горох и отправим за медалями. Все, значит, будут катать нудли, а тут они как жахнут Агилерой и всколыхнут это застойное болото. И все скажут: " Вау, как круто, не то, что у других". Не жахнули и не сказали, вернее жахнула, только прога по ребятам. А ведь они не рвались это катать, навязали. А теперь они стали старым неинтересным проектом. Так и здесь логики нет. Неинтересным может стать либо завершенный проект (достигли цели, а повторяться неинтересно), либо совершенно неперспективный (что толку время терять). Так в том то и дело, что ТМ, по словам самой НМ, - ни то и не другое. Золота ОИ и ЧМ они не получили, но могут его взять. Вполне себе рабочий проект, просто НМ банально не справилась и не знает, как справляться дальше. НЕ УМЕЕТ. А неумение пытается замаскировать болтовней. Плохо получается, уши торчат.

+51

73

Программа гороховая тоже окащалась хорошим показателем — сначала это «моя мечта», а потом «оне сами, я тут с краю постою»

+4

74

#p531251,siamych написал(а):

Программа гороховая тоже окащалась хорошим показателем — сначала это «моя мечта», а потом «оне сами, я тут с краю постою»

Как кто-то писал - скоро выяснится, что программа сама себя поставила)))

+21

75

#p530898,Tori написал(а):

Ничего, что я по предмету?)

Мне понравилось интервью.
Неожиданно мне стало понятно без каши, скомканного повествования, что НММ немного не такая, как я себе представляла.
Снялись многие вопросы в контексте "все парное нам развалила", в котором я в том числе года 4 обвиняю.

Не то что я изменила мнения и не вижу ее вины.
Но я начинаю понимать, что она таки стратег, но совсем-совсем не тактик.

Поразительно правильно, имхо, видит суть проблемы, готова резать, решать ее, отвечать за решение, не тянуть кота за хвост.
Но не имеет опыта реализоваться.

Кхм, какие-такие проблемы, причем созданные своими же руками, готова решать Мозер? И за какие такие решения  она готова отвечать? Не вижу таких.
Пока она последовательно открещивается от этих решений и даже от вдруг ставшей устаревшим проектом нашей первой пары.
До последнего вью, каюсь, у меня еще были иллюзии в отношение ее персоны, теперь они растаяли как дым. Могу только констатировать, что эта дама превратила взрослое парное катание(причем, медальный наш вид) в свой личный холдинг, а теперь мечтает о большем, брр  :angry:

Отредактировано alba (13.09.2018 13:43:43)

+13

76

#p530738,Lika написал(а):

Нина Михайловна Мозер
http://www.fskate.ru/skaters/635.html
http://dlm8.meta.ua/pic/0/98/182/WOBSwi6Yo8.jpg

Отдельное мерси за фото))

+2

77

Прочитала мнение, по моему на ветке новостей, что, мол, за что так ненавидеть Мозер, если  до неё была дыра, в парах, а она пришла и всех спасла. Что касается меня, так ненависти нет (боже упаси), а вот раздражение - есть. Просто не люблю, когда людей, в том числе - меня, держат за дураков. А именно так НМ и поступает, пытаясь впарить пургу (прошу прощения) под видом некоей высшей стратегии. Есть подозрение, что король то - голый, да и с дырой не мешает разобраться. Предлагаю баттл: Мозер против всех. Для чистоты эксперимента возьмём два цикла до НМ и два цикла "правления" НМ, чтобы условия были равны. Соревнования будут проходить в трёх номинациях: ЧЕ, ЧМ и ОИ. Для удобства пары Волосожар-Траньков (ВТ), Столбова-Климов (СК), Кавагути-Смирнов (КС), Базарова-Ларионов (БЛ) буду писать в сокращении. Итак, поехали. Википедия -  в помощь.

Соревнования открывают ЧЕ.
2003- 2006: золото - 4 ( все Тотьмянина-Маринин), серебро - 2 (Петрова-Тихонов и Обертас-Славнов), бронза - 3 (Петрова-Тихонов);
2007-2010: золото - 1 (Кавагути-Смирнов), серебро -2 (Петрова-Тихонов, Мухортова-Траньков, Кавагути-Смирнов), бронза - 3 ( дважды Мухортова-Траньков, Кавагути-Смирнов).
Итого в "домозеровкий период": золото - 5, серебро - 5, бронза - 6.
Теперь "мозеровский период":
2011 - 2014:  золото - 3 (ВТ), серебро -3 (Кавагути -Смирнов, БЛ, СК), бронза - 3 ( БЛ дважды, СК);
2015 - 2018: золото - 4 (Кавагути-Смирнов,ВТ,дважды ТМ), серебро -2 (СК дважды), бронза - 3 ( ТМ дважды, Забияко-Энберт).
Медали Кавагути -Смирнова, по понятным причинам, учитывать не будем. Также не будем учитывать медали СК и БЛ ( 2 серебра и 2 бронзы), полученные в 2011-2012 годах, потому, что к НМ они перешли в 2013 г.
Итого в "мозеровский" период: золото - 6, серебро - 3, бронза - 4.
В номинации "ЧЕ"  НМ проиграла 3 медали в общем зачете, но выиграла на одну золотую медаль больше.

Соревнования продолжают ЧМ.
2003 - 2006: золото - 2 (все Тотьмянина-Маринин), серебро - 2 (Тотьмянина-Маринин, Петрова-Тихонов), бронза - 2 (все  Петрова-Тихонов);
2007 - 2010: золото - зеро, серебро - зеро, бронза - 2 (Кавагути -Смирнов).
Итого в "домозеровский период: золото - 2, серебро - 2, бронза  - 4.
Теперь "мозеровский" период.
2011 -2014: золото - 1(ВТ), серебро - 3(дважды ВТ, СК);
2015 - 2018: золото - зеро, серебро - 1 ( ТМ), бронза - 1(ТМ).
Итого в Мозеровский период:золото - 1, серебро - 4, бронза - 1.
В номинации " ЧМ" НМ проигрывает 2 медали в общем зачете, из них одну золотую.

И напоследок - ОИ. Здесь все быстро и просто.
2006: золото - 1, серебро и бронза - зеро;
2010: тотальное зеро.
Итого в " домозеровский" период:  золото.
Теперь "мозеровский" период.
2014: золото , серебро;
2018: тотальное зеро.
Итого в "мозеровский" период: золото, серебро.
В номинации "ОИ" победила НМ с перевесом в одно серебро.

В сухом остатке имеем у НМ:
перевес над "соперниками" - 1(золото) медаль ЧЕ,  1 (серебро) медаль ОИ;
проигрыш "соперникам" - 4 (серебро и бронза) медалей ЧЕ, 2 (золото и бронза) медалей ЧМ.
Если медали ОИ придавать больше ценности, чем другим, то, в общем, - ничья. А, судя по ЧЕ и ЧМ - полный проигрыш. Кто-то, возможно, посчитает иначе. Ясно одно - о тотальном превосходстве над "ямой" речи не идет, а для спасения российского парного явно мало, и это - при всех админресурсах.

Отредактировано Solveig (14.09.2018 12:08:12)

+30

78

#p531055,Tori написал(а):
#p531047,cris85 написал(а):

ТАТ то же самое говорит об одних новоделах  :rofl:  Правда, они существуют уже не только на словах.

Так Мозер говорит о своем НАМЕРЕНИИ и интересе к данному проекту пока, признает же, что все пока в ее голове и на уровне идеи, которую еще нужно реализовать.
В принципе идейно мне как раз нравится. Я сама много лет за то, чтобы кучу неконкурентоспособных в утиль, зато сделать пусть всего три..да даже пусть одну, но реально крутую пару. Если получится у Мозер кого-то ээ соблазнить, я лично только за. Даже если она Волосожар поставит в пару с Вороновым. Ибо делать что-то надо. И если это начнет делать Мозер - да черт с ним, попытка не пытка. Все лучше, чем на попе сидеть и ждать, что чудо свершится и не прыгающие в 15 запрыгают потом в 18 или внезапно полирующие ромашки обретут стабильность.

В пустыне не растут секвойи и дубы. Если всех разогнать - не будет конкуренции, не будет конкуренции - не будет развития. Уже ж не в одной сфере это проходили.
А Мозер конкуренции не любит, максимум - краткосрочный спарринг со списанием второй пары на берег. Я бы даже сказала - боится. Потому что вне конкуренции - и ЗЭ топ, хотя пара с очевидным техническим потолком. Без стабильности и грибов середняки. А Артёмом убрать со льда конкурентов, красивый отчёт - за 2 полных сезона из новосёлов в призеры ОИ. На словах круче Савченко, та начала тренироваться с  Бруно с лета 2014(емнип), до релизов. В этом вся тактика и стратегия ННМ. Слепить конфетку на бумаге.
Ее успех с ВТ хорошо вписывается в эту схему. Лидеров в виде нет, пары все проблемные, внутренней конкуреярыми нет, под проект дают деньги. ВТ в тепличных условиях растут и приносят медали. Все совпало. На свалке оказались БЛ и по итогу СК. Прошедший цикл снова начался без лидеров. СК отработанный материал, это ж надо штучно усложняться, развивать пару. А тут юниоры ТМ. Дыру прикрыли ВТ, и попытались разогнать их. Ребята росли, но, недостаточно быстро и красиво. Списала их Мозер ещё в прошлом сезоне, чтобы опять же не отвечать за провалы, как это случилось с СК.

+7

79

#p531394,Solveig написал(а):

В сухом остатке имеем у НМ:
перевес над "соперниками" - 1(золото) медаль ЧЕ,  1 (серебро) медаль ОИ;
проигрыш "соперникам" - 2 (золото и бронза).
На мой взгляд - ничья. Кто-то, возможно, посчитает иначе. Ясно одно - о тотальном превосходстве над "ямой" речи не идет, а для спасения российского парного явно мало, и это - при всех админресурсах.

Одно золото ЧЕ не должно считаться, так как победа Кавагути/Смирнова к Мозер не не имеет никакого отношения. значит перевес только серебро ОИ

Отредактировано linam (13.09.2018 17:50:30)

0

80

#p531507,takaya написал(а):
#p531055,Tori написал(а):
#p531047,cris85 написал(а):

ТАТ то же самое говорит об одних новоделах  :rofl:  Правда, они существуют уже не только на словах.

Так Мозер говорит о своем НАМЕРЕНИИ и интересе к данному проекту пока, признает же, что все пока в ее голове и на уровне идеи, которую еще нужно реализовать.
В принципе идейно мне как раз нравится. Я сама много лет за то, чтобы кучу неконкурентоспособных в утиль, зато сделать пусть всего три..да даже пусть одну, но реально крутую пару. Если получится у Мозер кого-то ээ соблазнить, я лично только за. Даже если она Волосожар поставит в пару с Вороновым. Ибо делать что-то надо. И если это начнет делать Мозер - да черт с ним, попытка не пытка. Все лучше, чем на попе сидеть и ждать, что чудо свершится и не прыгающие в 15 запрыгают потом в 18 или внезапно полирующие ромашки обретут стабильность.

В пустыне не растут секвойи и дубы. Если всех разогнать - не будет конкуренции, не будет конкуренции - не будет развития. Уже ж не в одной сфере это проходили.
А Мозер конкуренции не любит, максимум - краткосрочный спарринг со списанием второй пары на берег. Я бы даже сказала - боится. Потому что вне конкуренции - и ЗЭ топ, хотя пара с очевидным техническим потолком. Без стабильности и грибов середняки. А Артёмом убрать со льда конкурентов, красивый отчёт - за 2 полных сезона из новосёлов в призеры ОИ. На словах круче Савченко, та начала тренироваться с  Бруно с лета 2014(емнип), до релизов. В этом вся тактика и стратегия ННМ. Слепить конфетку на бумаге.
Ее успех с ВТ хорошо вписывается в эту схему. Лидеров в виде нет, пары все проблемные, внутренней конкуреярыми нет, под проект дают деньги. ВТ в тепличных условиях растут и приносят медали. Все совпало. На свалке оказались БЛ и по итогу СК. Прошедший цикл снова начался без лидеров. СК отработанный материал, это ж надо штучно усложняться, развивать пару. А тут юниоры ТМ. Дыру прикрыли ВТ, и попытались разогнать их. Ребята росли, но, недостаточно быстро и красиво. Списала их Мозер ещё в прошлом сезоне, чтобы опять же не отвечать за провалы, как это случилось с СК.

Не для холивару, а чтобы понять схему. Ну, разваливает-собирает она пары как конструктор под новые "проекты". А чем аргументирует-то? И вот любопытно - зачем ей понадобилась комбина с СК (танцорами) и Зуевой в начале прошлого цикла? Ей-то что с того?

0

81

А сплртовский юзер, над которым все стебались, знал и предупреждал

+1

82

Упала НинМихална в моих глазах ниже плинтуса ... конечно догадывался, но верить не хотел, а после ее "откровенного" интервью...Жаль, если сольются ТМ. Я их не люблю, но что то в них несомненно есть.

+1

83

#p531852,MarinaE написал(а):
#p531507,takaya написал(а):
#p531055,Tori написал(а):

Так Мозер говорит о своем НАМЕРЕНИИ и интересе к данному проекту пока, признает же, что все пока в ее голове и на уровне идеи, которую еще нужно реализовать.
В принципе идейно мне как раз нравится. Я сама много лет за то, чтобы кучу неконкурентоспособных в утиль, зато сделать пусть всего три..да даже пусть одну, но реально крутую пару. Если получится у Мозер кого-то ээ соблазнить, я лично только за. Даже если она Волосожар поставит в пару с Вороновым. Ибо делать что-то надо. И если это начнет делать Мозер - да черт с ним, попытка не пытка. Все лучше, чем на попе сидеть и ждать, что чудо свершится и не прыгающие в 15 запрыгают потом в 18 или внезапно полирующие ромашки обретут стабильность.

В пустыне не растут секвойи и дубы. Если всех разогнать - не будет конкуренции, не будет конкуренции - не будет развития. Уже ж не в одной сфере это проходили.
А Мозер конкуренции не любит, максимум - краткосрочный спарринг со списанием второй пары на берег. Я бы даже сказала - боится. Потому что вне конкуренции - и ЗЭ топ, хотя пара с очевидным техническим потолком. Без стабильности и грибов середняки. А Артёмом убрать со льда конкурентов, красивый отчёт - за 2 полных сезона из новосёлов в призеры ОИ. На словах круче Савченко, та начала тренироваться с  Бруно с лета 2014(емнип), до релизов. В этом вся тактика и стратегия ННМ. Слепить конфетку на бумаге.
Ее успех с ВТ хорошо вписывается в эту схему. Лидеров в виде нет, пары все проблемные, внутренней конкуреярыми нет, под проект дают деньги. ВТ в тепличных условиях растут и приносят медали. Все совпало. На свалке оказались БЛ и по итогу СК. Прошедший цикл снова начался без лидеров. СК отработанный материал, это ж надо штучно усложняться, развивать пару. А тут юниоры ТМ. Дыру прикрыли ВТ, и попытались разогнать их. Ребята росли, но, недостаточно быстро и красиво. Списала их Мозер ещё в прошлом сезоне, чтобы опять же не отвечать за провалы, как это случилось с СК.

Не для холивару, а чтобы понять схему. Ну, разваливает-собирает она пары как конструктор под новые "проекты". А чем аргументирует-то? И вот любопытно - зачем ей понадобилась комбина с СК (танцорами) и Зуевой в начале прошлого цикла? Ей-то что с того?

Думаю, хотела провернуть схему ВТ в танцах. Тогда все три пары основы оказалось Климт выбиты: БС травмированы и стили ОИ сезон, СКИЖ и РТ распались. Остались МХ, откатавшие цикл по бэшкам, и буратино Саша. Но не срослось - Синицина не Волосожар чтобы вытянуть пару, сама юниорка вчерашняя. Ильиных закусила удила и выдала полгода Махалля, Букину включили тяжелую артиллерию, да и фартовые они по-своему. Попытались пробить вторым залпом (сезоном), но послеолимпийское окно закрылось, очередь сформировалась без них. Проект стух.
У меня одна аналогия - Мозер как школьный  учитель, которому премию платят за отличников. Выбирает любимчиков и с ними пашет на результат, остальные балластом тупят в учебники и получают дежурные трояки. Она даже не пытается научить. Проще сказать на собрании, что в е, кроме Васи и Вани, тупые и не работают дома.

+2

84

#p531836,linam написал(а):
#p531394,Solveig написал(а):

В сухом остатке имеем у НМ:
перевес над "соперниками" - 1(золото) медаль ЧЕ,  1 (серебро) медаль ОИ;
проигрыш "соперникам" - 2 (золото и бронза).
На мой взгляд - ничья. Кто-то, возможно, посчитает иначе. Ясно одно - о тотальном превосходстве над "ямой" речи не идет, а для спасения российского парного явно мало, и это - при всех админресурсах.

Одно золото ЧЕ не должно считаться, так как победа Кавагути/Смирнова к Мозер не не имеет никакого отношения. значит перевес только серебро ОИ

Золото ЧЕ уже с вычетом Кавагути Смирнова, так, что есть перевес.

Отредактировано Solveig (13.09.2018 19:13:37)

0

85

#p531994,takaya написал(а):

У меня одна аналогия - Мозер как школьный  учитель, которому премию платят за отличников. Выбирает любимчиков и с ними пашет на результат, остальные балластом тупят в учебники и получают дежурные трояки. Она даже не пытается научить. Проще сказать на собрании, что в е, кроме Васи и Вани, тупые и не работают дома.

А еще надо у других «отличников» забрать не для того, чтобы с ними заниматься, а чтобы у других конкурентов своим любимкам не было... и тады все - титул спасителя и госплюшки твои..,

+5

86

#p532252,Sweety написал(а):
#p531994,takaya написал(а):

У меня одна аналогия - Мозер как школьный  учитель, которому премию платят за отличников. Выбирает любимчиков и с ними пашет на результат, остальные балластом тупят в учебники и получают дежурные трояки. Она даже не пытается научить. Проще сказать на собрании, что в е, кроме Васи и Вани, тупые и не работают дома.

А еще надо у других «отличников» забрать не для того, чтобы с ними заниматься, а чтобы у других конкурентов своим любимкам не было... и тады все - титул спасителя и госплюшки твои..,

Ну для того чтобы забрать, все таки тоже надо что то иметь за спиной и иметь то что предложить. НМ молодец, смогла создать свою империю, плохая она, хорошая, не важно, она смогла, а другие - нет.

0

87

#p532690,_Dreamer_ написал(а):
#p532252,Sweety написал(а):
#p531994,takaya написал(а):

У меня одна аналогия - Мозер как школьный  учитель, которому премию платят за отличников. Выбирает любимчиков и с ними пашет на результат, остальные балластом тупят в учебники и получают дежурные трояки. Она даже не пытается научить. Проще сказать на собрании, что в е, кроме Васи и Вани, тупые и не работают дома.

А еще надо у других «отличников» забрать не для того, чтобы с ними заниматься, а чтобы у других конкурентов своим любимкам не было... и тады все - титул спасителя и госплюшки твои..,

Ну для того чтобы забрать, все таки тоже надо что то иметь за спиной и иметь то что предложить. НМ молодец, смогла создать свою империю, плохая она, хорошая, не важно, она смогла, а другие - нет.

Иногда все решают связи и админресурс.

Отредактировано Nezabudka (13.09.2018 22:34:46)

+3

88

#p532110,Solveig написал(а):
#p531836,linam написал(а):
#p531394,Solveig написал(а):

В сухом остатке имеем у НМ:
перевес над "соперниками" - 1(золото) медаль ЧЕ,  1 (серебро) медаль ОИ;
проигрыш "соперникам" - 2 (золото и бронза).
На мой взгляд - ничья. Кто-то, возможно, посчитает иначе. Ясно одно - о тотальном превосходстве над "ямой" речи не идет, а для спасения российского парного явно мало, и это - при всех админресурсах.

Одно золото ЧЕ не должно считаться, так как победа Кавагути/Смирнова к Мозер не не имеет никакого отношения. значит перевес только серебро ОИ

Золото ЧЕ уже с вычетом Кавагути Смирнова, так, что есть перевес.

Ой, не могу )) а вы совсем не в курсе, что было в фигурном катании до Сочей, да? Может, погуглите?

P.S. Solveig, спасибо Вам огромное за экскурс в историю!

Отредактировано Nezabudka (13.09.2018 22:42:27)

0

89

#p532747,Nezabudka написал(а):
#p532110,Solveig написал(а):
#p531836,linam написал(а):

Одно золото ЧЕ не должно считаться, так как победа Кавагути/Смирнова к Мозер не не имеет никакого отношения. значит перевес только серебро ОИ

Золото ЧЕ уже с вычетом Кавагути Смирнова, так, что есть перевес.

Ой, не могу )) а вы совсем не в курсе, что было в фигурном катании до Сочей, да? Может, погуглите?

Уже. Сообщение #79. А Вам советую изучать матчасть, прежде, чем оплеухи раздавать.

Отредактировано Solveig (13.09.2018 22:46:32)

+1

90

#p532738,Nezabudka написал(а):
#p532690,_Dreamer_ написал(а):
#p532252,Sweety написал(а):

А еще надо у других «отличников» забрать не для того, чтобы с ними заниматься, а чтобы у других конкурентов своим любимкам не было... и тады все - титул спасителя и госплюшки твои..,

Ну для того чтобы забрать, все таки тоже надо что то иметь за спиной и иметь то что предложить. НМ молодец, смогла создать свою империю, плохая она, хорошая, не важно, она смогла, а другие - нет.

Иногда все решают связи и админресурс.

Так почему другим этим не обзавестись? Этими связями и всем прочим. Кто то может, кто то нет

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер