FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 421 страница 450 из 1333

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

421

#p900213,ВВГ написал(а):

Может быть да. А может быть просто возраст.

54 года это не тот возраст. У нас, например, пенсия по возрасту с 67 лет, не то, что меня это особенно радует, но это тенденция в мире.  :)

+1

422

#p900210,Tatiana написал(а):
#p900195,Violetta написал(а):

Куда идти паре?

Я не думаю, что их бросят на произвол судьбы , глядя на ребят ,после ЧМ ,не скажешь , что они брошены.
Вон Энберт какой воодушевленный :

Что касается планов на будущее, мы хотим стать первыми на Чемпионате Мира. Теперь мы знаем, что можем это сделать".

Он почитал, как его на форуме хотели на Сопота поменять, и воодушевился)))

+4

423

#p900263,cris85 написал(а):

Он почитал, как его на форуме хотели на Сопота поменять, и воодушевился)))

Ну значит иногда полезно , почитать форум и воодушевиться  :D

0

424

#p900214,masyanya написал(а):
#p900178,Tatiana написал(а):

Как казать , что то ЮКАСы за 10 лет не стали даже ЧМ

Так и ТМ не стали! И не станут. С таким отношением к процессу. Им все хорошо. Хорошо, а не отлично. Хорошо.

И да, Юко не Женя. А известно, кому много дано, с того много и спросится. Жене дано много.

По меркам парного Женя еще ребенок, а собрала уже больше медалей, чем Юко за всю карьеру, если захочет, может еще два цикла спокойно кататься, как раз будет много времени на саморазвитие.

+4

425

#p900246,Natalia написал(а):

54 года это не тот возраст

Это да , но здоровье у каждого разное.

+3

426

#p900246,Natalia написал(а):
#p900213,ВВГ написал(а):

Может быть да. А может быть просто возраст.

54 года это не тот возраст. У нас, например, пенсия по возрасту с 67 лет, не то, что меня это особенно радует, но это тенденция в мире.  :)

У нас тоже пенсионный возраст подняли  :longtongue: . Вот только физиология от этого особо не поменялась. На результатах работы продавца в магазине это слабо заметно. С врачом/учителем/журналистом/ученым..... немного иначе.С руководителем - иногда просто "тушите свет".  Примерно как в балете - танцевать можно хоть до самой смерти, просто смотреть на это несколько проблематично. При этом конечно многое индивидуально и общего рецепта для всех нет.

+6

427

Natalia
А когда у Мозер увели Тотьмянину? Что-то пропустила этот момент.

Отредактировано Гелена (26.03.2019 13:39:11)

0

428

#p900263,cris85 написал(а):
#p900210,Tatiana написал(а):
#p900195,Violetta написал(а):

Куда идти паре?

Я не думаю, что их бросят на произвол судьбы , глядя на ребят ,после ЧМ ,не скажешь , что они брошены.
Вон Энберт какой воодушевленный :

Что касается планов на будущее, мы хотим стать первыми на Чемпионате Мира. Теперь мы знаем, что можем это сделать".

Он почитал, как его на форуме хотели на Сопота поменять, и воодушевился)))

Я не могу представить Наташу в паре с Сопотом и не хочу.)

+1

429

#p900263,cris85 написал(а):
#p900210,Tatiana написал(а):
#p900195,Violetta написал(а):

Куда идти паре?

Я не думаю, что их бросят на произвол судьбы , глядя на ребят ,после ЧМ ,не скажешь , что они брошены.
Вон Энберт какой воодушевленный :

Что касается планов на будущее, мы хотим стать первыми на Чемпионате Мира. Теперь мы знаем, что можем это сделать".

Он почитал, как его на форуме хотели на Сопота поменять, и воодушевился)))

Значит не уйдут..... В следующем сезоне будет драка за попадание на ГС, почти как у девочек.

+1

430

#p900294,Гелена написал(а):

Natalia
А когда у Мозер увели Тотьмянину? Что-то пропустила этот момент.

Точно я не знаю, но очень давно. НММ в своих первых интервью говорила, что она открыла Тотмянину.

+1

431

#p900269,Tatiana написал(а):
#p900263,cris85 написал(а):

Он почитал, как его на форуме хотели на Сопота поменять, и воодушевился)))

Ну значит иногда полезно , почитать форум и воодушевиться  :D

Или испугаться.  :suspicious:

0

432

Я терпеть не могу смотреть фигурное катание с комментариями ТАТ,  но на каком то из этапов, кажется, альтернативы не было. И вот разминаются, если память не изменяет ДМГ, и Мозер за бортиком. ТАТ: "Нина Михаловна там... отдыхает" Таким тоном!   :rofl:
Такая интонация :D  а Гришин не понял даже)

+13

433

Значит не уйдут..... В следующем сезоне будет драка за попадание на ГС, почти как у девочек

Я ещё кроме МГ  Ксению Столбову с Новоселовым жду :love:  надеюсь поборются за ГС

+3

434

#p900323,Natalia написал(а):
#p900294,Гелена написал(а):

Natalia
А когда у Мозер увели Тотьмянину? Что-то пропустила этот момент.

Точно я не знаю, но очень давно. НММ в своих первых интервью говорила, что она открыла Тотмянину.

вроде бы тогда, когда из провинции приехала и ее увела тоже тренер-женщина. я так помню. это в фильме про ее и ВТ было.

+1

435

#p900883,Валерия Валерия написал(а):

вроде бы тогда, когда из провинции приехала и ее увела тоже тренер-женщина. я так помню. это в фильме про ее и ВТ было.

Мозер привезла Тотьмямину из Перми и хотела поставить в пару (не помню с кем) и увела ее Павлова , а вот от Павловой как ТТММ попали  к Васильеву не знаю.

0

436

#p900893,Tatiana написал(а):

Мозер привезла Тотьмямину из Перми и хотела поставить в пару (не помню с кем) и увела ее Павлова , а вот от Павловой как ТТММ попали  к Васильеву не знаю.

да, т.е. совершенно не ясно, с НМ стала бы кем-то Тотьмянина или нет... , без нее стала.

+1

437

#p900263,cris85 написал(а):
#p900210,Tatiana написал(а):
#p900195,Violetta написал(а):

Куда идти паре?

Я не думаю, что их бросят на произвол судьбы , глядя на ребят ,после ЧМ ,не скажешь , что они брошены.
Вон Энберт какой воодушевленный :

Что касается планов на будущее, мы хотим стать первыми на Чемпионате Мира. Теперь мы знаем, что можем это сделать".

Он почитал, как его на форуме хотели на Сопота поменять, и воодушевился)))

А как же допуски?

0

438

#p900765,NadinA написал(а):

Значит не уйдут..... В следующем сезоне будет драка за попадание на ГС, почти как у девочек
Я ещё кроме МГ  Ксению Столбову с Новоселовым жду :love:  надеюсь поборются за ГС

Драка будет. БК сложно второй сезон также ударно провести как этот первый. ТМ и ЗЭ пока пары более титулованные и примелькавшиеся, и так будет пока они не закончат. Так что за третью квоту поборются молодежь и Столбова

+2

439

Оно ж всегда, сначала пар много (дев, парней, танцоров.... ) а потом мест слишком много и некого отправить.

+2

440

#p900959,Vitacha написал(а):
#p900765,NadinA написал(а):

Значит не уйдут..... В следующем сезоне будет драка за попадание на ГС, почти как у девочек
Я ещё кроме МГ  Ксению Столбову с Новоселовым жду :love:  надеюсь поборются за ГС

Драка будет. БК сложно второй сезон также ударно провести как этот первый. ТМ и ЗЭ пока пары более титулованные и примелькавшиеся, и так будет пока они не закончат. Так что за третью квоту поборются молодежь и Столбова

Время летит, вроде совсем недавно Столбова сама была молодежью  :rofl:

+4

441

anatoly_samokhvalov
💣💣💣Нину Михайловну будоражат ветераны, прокаты и те, кто разносит фигуристов после. 💥Подробности обещает в интервью, а пока первые впечатления лидера Mozerteam от 💥порки молодых тренеров специально для "Р-Спорт" (полный текст по ссылке в описании): ☝"Думая о нашем парном катании сегодняшнего дня, на ум приходит афоризм "Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией". Понимаете, есть правила жизни и не надо от них отступать. Время - хороший подсказчик. Пытаясь воспринимать поступающую информацию о нашем виде спорта, анализируя, наблюдая, внимательно пересматривая записи последних лет, я прихожу к мнению, что всему свое время". ☝"Всем причастным к парному катанию людям надо отдавать отчет в своих действиях и поступках. Поэтому отчетливо понимаю, что надо давать дорогу молодым, талантливым и не очень, но обязательно дать им шанс быть самостоятельными, креативными и современными, - подчеркнула она. - Не надо им бояться ошибаться, обманываться, учиться принимать решения, брать инициативу и ответственность на себя, доказывать свою правоту". ☝"Хочу сказать всем спасибо. В первую очередь спортсменам, с которыми я проработала эти годы; тренерам и специалистам, которые работали и работают со мной в одной команде; соперникам, которые заставляли двигаться вперед и бороться за право называться сильнейшими в нашей дисциплине; мировому сообществу почитателей фигурного катания; и особая благодарность ветеранам российского фигурного катания, которые продолжают будоражить мозги". ☝"Да, может быть, они уже очень давно не являются практиками, а особенно в парном катании, не стоят у бортика, не занимаются и не знают современные правила фигурного катания, но их энергия заставляет думать, как сохранить ребят для будущего российского парного катания. Не дать уничтожить, как это случилось с танцорами и мальчиками ("одиночниками") в нашей стране. Не затащить их в болото, трясину, грязь, а иметь главную цель - быть мировыми лидерами фигурного катания".
https://www.instagram.com/p/B0_L8J8oAzj/
https://sun9-32.userapi.com/c851332/v851332508/18ffca/l-5Q0h9y5CI.jpg

Отредактировано Lika (10.08.2019 18:29:06)

+1

442

https://rsport.ria.ru/20190810/1557377803.html
Мозер о прокатах фигуристов: это была настоящая порка молодых тренеров

0

443

#p1057304,Lika написал(а):

https://rsport.ria.ru/20190810/1557377803.html
Мозер о прокатах фигуристов: это была настоящая порка молодых тренеров

Ну любят у нас кричащие заголовки.😈

+1

444

#p900916,Валерия Валерия написал(а):
#p900893,Tatiana написал(а):

Мозер привезла Тотьмямину из Перми и хотела поставить в пару (не помню с кем) и увела ее Павлова , а вот от Павловой как ТТММ попали  к Васильеву не знаю.

да, т.е. совершенно не ясно, с НМ стала бы кем-то Тотьмянина или нет... , без нее стала.

Томьмянину довела Павлова и тогда они пошли к Москвиной, а попали к Васильеву

0

445

#p900893,Tatiana написал(а):
#p900883,Валерия Валерия написал(а):

вроде бы тогда, когда из провинции приехала и ее увела тоже тренер-женщина. я так помню. это в фильме про ее и ВТ было.

Мозер привезла Тотьмямину из Перми и хотела поставить в пару (не помню с кем) и увела ее Павлова , а вот от Павловой как ТТММ попали  к Васильеву не знаю.

Непонятно, откуда могла взяться Мозер. ТТ всегда говорила, что для парного катания ее открыла Павлова

-А как вы оба оказались в Петербурге?

Т.Т.: - Я приехала в Питер с мамой, когда мне было 14 лет. Известно, что две основные школы фигурного катания в России - это Москва и Питер, так что оставаться в Перми не было смысла. Разве что заканчивать со спортом. В тот момент я как раз и подумывала об этом. В одиночном катании исполняла все необходимые прыжки, но до настоящих успехов мне все-таки было очень далеко. И вот на последнем для меня чемпионате страны, на который я приехала из Перми как одиночница, тренер Наталья Павлова предложила мне попробовать себя в паре. То есть предстояло решить: приехать в Питер или бросить кататься. Приехала.

-Не страшно было в таком возрасте переезжать в новый город?

Т.Т.: - Мама просто спросила: "Поехали?", и я ответила: "Да". Все-таки вся ответственность была на ней. До сих пор удивляюсь тому, что мама смогла все бросить и поехать вместе со мной в другой город.

а как попали к Васильеву...

-Потом в вашей карьере был непростой момент: вы решили сменить тренера и ушли от Натальи Павловой...

Т.Т.: - Попытались перейти к Тамаре Николаевне Москвиной, но у нее просто не было возможности нас взять. Потом попробовали сделать это вновь - и с тем же результатом: Москвина готовила Бережную и Сихарулидзе к Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

Сейчас я понимаю, что обижаться тут не на что: если бы перед Турином-2006 к нашему тренеру попросилась еще одна пара, то он отреагировал бы точно так же. А тогда все сложилось неожиданно и просто. Когда мы во второй раз разговаривали с Москвиной, к ней заехал ее бывший ученик Олег Васильев - поздравить с наступающим Новым годом. И она предложила ему поработать с нами. Наше сотрудничество началось 1 января 2001 года.

-Васильев, кстати, рассказывал, что первое время вы были очень зажаты и почти не разговаривали. Это так?

- Да, вроде бы за первые три недели работы я сказала ему всего восемь слов. Сама я этого совершенно не помню. Но он, наверное, считал (смеется).

-Павлова была очень расстроена, что вы ушли?

- Естественно, ведь именно она создала нашу пару и вывела на определенный уровень. Но мы чувствовали, что дальше уже не растем, не прогрессируем. К тому же каждому из нас она пыталась наговорить что-то про другого. То есть действовала по принципу "разделяй и властвуй".

М.М.: - После первой нашей попытки уйти стало еще хуже.

Т.Т.: - Павлова так и не смогла нам этого простить, хотя и пыталась скрывать свои чувства. Но все равно было заметно.

-Олег Васильев на тот момент был, можно сказать, тренером-дебютантом. То есть ваш шаг был довольно рискованным.

М.М.: - С одной стороны, у нас просто не было другого выхода. А с другой, мы видели, что Васильев хочет добиться результата и делает для этого все необходимое. В итоге сложился коллектив с чрезвычайно высокой мотивацией, нацеленностью на работу и результат. Наверное, именно это и оказалось главным.

Т.Т.: - Москвина сказала нам, что если у нас что-то не получится, то после Игр в Солт-Лейк-Сити она может взять нас к себе. Причем, по ее словам, Васильев об этом знал. Но когда такой момент настал и Москвина позвонила - и нам, и президенту федерации, - то выяснилось, что наш тренер совершенно не в курсе. Для него это оказалось настоящим шоком. Момент был, что уж говорить, не очень приятый. Но мы остались у Олега.

https://m.sport-express.ru/newspaper/2006-09-04/16_1/

0

446

#p1057419,e_k написал(а):
#p900893,Tatiana написал(а):
#p900883,Валерия Валерия написал(а):

вроде бы тогда, когда из провинции приехала и ее увела тоже тренер-женщина. я так помню. это в фильме про ее и ВТ было.

Мозер привезла Тотьмямину из Перми и хотела поставить в пару (не помню с кем) и увела ее Павлова , а вот от Павловой как ТТММ попали  к Васильеву не знаю.

Непонятно, откуда могла взяться Мозер. ТТ всегда говорила, что для парного катания ее открыла Павлова

Мозер в одном давнишнем интервью говорила, что присмотрела Тотьмянину на каких-то соревнованиях и говорила с кем-то об этом, сидя на трибуне. Рядом сидела Павлова, которая услышала и опередила ее))).

+2

447

#p1057450,ramina написал(а):

Мозер в одном давнишнем интервью говорила, что присмотрела Тотьмянину на каких-то соревнованиях и говорила с кем-то об этом, сидя на трибуне. Рядом сидела Павлова, которая услышала и опередила ее))).

Вот это вью https://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/790618/

+2

448

Нина Мозер: Я рада, что теперь «убийственные» элементы не стоят столько, чтобы на них убиваться»
https://m.sport.business-gazeta.ru/news/243465/

0

449

#p1057450,ramina написал(а):
#p1057419,e_k написал(а):
#p900893,Tatiana написал(а):

Мозер привезла Тотьмямину из Перми и хотела поставить в пару (не помню с кем) и увела ее Павлова , а вот от Павловой как ТТММ попали  к Васильеву не знаю.

Непонятно, откуда могла взяться Мозер. ТТ всегда говорила, что для парного катания ее открыла Павлова

Мозер в одном давнишнем интервью говорила, что присмотрела Тотьмянину на каких-то соревнованиях и говорила с кем-то об этом, сидя на трибуне. Рядом сидела Павлова, которая услышала и опередила ее))).

Как же повезло Тане.

+3

450

#p1062562,Nezabudka написал(а):

Как же повезло Тане.

У меня есть ощущение, что Тане было пофиг, везет или не везет. Девушка, которую еще одиночницей заметила Мозер, становится ОЧ - было еще хоть раз такое? Нет. Девушка, которую в юности тренировала Павлова, становится ОЧ - было еще хоть раз такое? Нет. Девушка под руководством Васильева становится ОЧ - было еще хоть раз такое? Нет. Более того, другая молодежь Павловой потом не выигрывала почти ничего, да и ученики Васильева не брали не только ОИ, но и ЧМ, ЧЕ...

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер