FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер


Нина Михайловна Мозер

Сообщений 1 страница 30 из 1333

1

Нина Михайловна Мозер
Заслуженный тренер России по фигурному катанию  на коньках
Дата рождения:28.08.1964
Клуб: СШОР «Воробьёвы горы» (Москва) | СК «Вдохновение» (Москва)
Ученики: Наталья Забияко, Александр Энберт, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Елизавета Жук, Максим Мирошкин, Надежда Лабазина, Никита Рахманин, Эшли Кейн, Тимоти Ледук
Бывшие ученики: Галина Маняченко, Евгений Жигурский, Елена Власенко, Сергей Острый, Ольга Сёмкина, Андрей Чувиляев, Ирина Мелихова, Владимир Сапрыкин, Анна Каверзина, Милица Брозович, Антон Нименко, Виктория Максюта, Виталий Дубина, Елена Йованович, Владислав Жовнирский, Валерия Симакова, Арина Ушакова, Сергей Карев, Екатерина Васильева, Антон Токарев, Екатерина Шереметьева, Евгения Крапивина, Константин Медовиков, Мария Дерябина, Ирина Моисеева, Игорь Чудин, Егор Чудин, Лина Фёдорова, Михаил Кузнецов, Вера Базарова, Анастасия Долидзе, Вадим Иванов, Татьяна Новик, Андрей Новосёлов, Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Фёдор Климов
Фскейт: https://fskate.ru/skaters/635.html
Страница в википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозер,_Нина_Михайловна
Инстаграм группы Мозер: https://www.instagram.com/mozer_team/
https://i.imgur.com/AD1ccoq.jpg
источник: https://zen.yandex.ru/media/teamrussia/ … 9cdcbcc53a

Фото

Отредактировано Lika (09.03.2021 14:49:23)

+3

2

Может, не мучиться и эту тему сразу после создания закрыть?  :D

+19

3

Какая следующая тема для закрытия на очереди?

+3

4

Нина Мозер: скоро появится новая взрослая пара, ее будет тренировать Федор Климов
https://rsport.ria.ru/interview/2018091 … 14989.html

0

5

#p530742,vaprol написал(а):

Может, не мучиться и эту тему сразу после создания закрыть?  :D

Я вообще не понимаю, чего народ добивается. Чтобы организаторы форум совсем закрыли ??? Куда ни зайдешь, народ воюет.

+6

6

#p530749,оля написал(а):
#p530742,vaprol написал(а):

Может, не мучиться и эту тему сразу после создания закрыть?  :D

Я вообще не понимаю, чего народ добивается. Чтобы организаторы форум совсем закрыли ??? Куда ни зайдешь, народ воюет.

И удивительно, что в танцевальных темах тишина, спокойно обсуждают скольжение и поддержки)

+4

7

#p530767,Александра написал(а):

И удивительно, что в танцевальных темах тишина, спокойно обсуждают скольжение и поддержки)

Закон сохранения вещества (Ломоносова) гласит — если где то, что то прибыло, то где то убыло... :D

А если серьезно, то на Форум уже заходить страшно стало. И не только в отдельные темы, а вообще.
Казалось бы, начало сезона - пир для души болельщика ФК...Но нет. И межсезонье было шокирующим, и этот весь негатив в начале сезона как в СМИ, так и на различных ФК площадках (спортс  вообще пробил очередное дно) просто зашкаливают. Какая-то взрывоопасная обстановка...https://reklama-no.ru/smiles/bomb.gif

Отредактировано akushka (12.09.2018 23:21:24)

0

8

#p530801,Verona написал(а):

Только всепоглощающая ненависть к Мозер. Как-будто лично дорогу перешла.

Можно и так сказать: развалила любимую пару.  :mad:  :'(

+10

9

Почитала интервью. Не поняла из-за чего сыр-бор в Ксюшиной теме. Нормальное интервью, никакого криминала не увидела. То что человек выработался и нет энергии тянуть лямку тренера - прекрасно понимаю.

+10

10

#p530743,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Какая следующая тема для закрытия на очереди?

По алфавиту, полагаю нужно закрывать, чтобы без обид  o.O

+3

11

Как тут у вас весело :rolleyes:

+7

12

#p530812,Verona написал(а):
#p530805,Kelly написал(а):
#p530801,Verona написал(а):

Только всепоглощающая ненависть к Мозер. Как-будто лично дорогу перешла.

Можно и так сказать: развалила любимую пару.  :mad:  :'(

Все здесь взрослые люди. Понимают что на публику выносится только то что нужно. Откуда можно знать что творилось между партнерами, между партнерами и тренерами, между спортсменами (несколько пар) партнерами и тренерами, там же еще до кучи федерация и тд. Кто в чем виноват откуда знать людям которые не варятся во всем этом? Если в одиночном что творится, все знают, что же тогда в парах когда все задействованы?
И давай обмусоливать: во всем виноват тренер или тренерский и др.

Э-э-э, так про любую тему и любой вопрос на форуме можно сказать, что обмусоливают...

0

13

Поскольку сама Мозер со своим будущим еще не определилась, то лучше подождать до весны.
Видимо ждет решения будет она начальствовать над Сириусом или только над Mozer Holdings.

0

14

Ничего, что я по предмету?)

Мне понравилось интервью.
Неожиданно мне стало понятно без каши, скомканного повествования, что НММ немного не такая, как я себе представляла.
Снялись многие вопросы в контексте "все парное нам развалила", в котором я в том числе года 4 обвиняю.

Не то что я изменила мнения и не вижу ее вины.
Но я начинаю понимать, что она таки стратег, но совсем-совсем не тактик.

Поразительно правильно, имхо, видит суть проблемы, готова резать, решать ее, отвечать за решение, не тянуть кота за хвост.
Но не имеет опыта реализоваться.

  В принципе же мне кажется верными ее оценки. Я точно так же вижу. И что из всей массы юниоров в лучшем случае можно и нужно собрать пусть пару пар, но зато реально с перспективой. И понимаю, что среди массы запросто при анализе можно найти всего лишь одну перспективную деву и перспективного мальчика.

Удивило, что она честно признала, что ее прежний путь - путь в никуда. Да, наверное, поздно, давно про это уже все поняли и ТНМ, и тренер ДР (вечно забываю фамилию, хотя он крутой парный тренер) - при таком уровне развития парного нет смысла растить для топовой школы, нужно рассматривать вариант формирования пар из сильных одиночников.
Растить из юниоров с детства топов - это даже статистически вероятность изюм получить низкая, так должны работать масса школ, не одна.

  Не знаю, как с реализацией, но само по себе идейно сделать нам пару взрослых пар мне нравится. Как говорится, потребность минимум есть. Пытаться, имхо, нужно. Ничего не теряем, с имеющимся багажом мы все равно долго не протянем.

+8

15

#p530898,Tori написал(а):

Не знаю, как с реализацией, но само по себе идейно сделать нам пару взрослых пар мне нравится. Как говорится, потребность минимум есть. Пытаться, имхо, нужно. Ничего не теряем, с имеющимся багажом мы все равно долго не протянем.

Да идея то хорошая - кто ж спорит-то! Но - это ж слова все пустые! А на деле - ТМ ей старые и не интересные, а в ЗЭ - она вкладывается по полной! Как это с ее стратегией соотнести?  Это раз.
И два - интервью сразу начинается с вранья! Макс Мирошкин - НЕ тренируется от слова совсем! Лиза Жук с Максимом Шагаловым в паре накатывают программу, поставленную им Мишей Ге! Зачем на всю страну заявлять о новой паре - Жук-Мирошкин? Нет такой пары!
Может я и ошибаюсь, я не телепат и не претендую - но на мой взгляд все эти заявления (так же как и заявления о юниорах, которые вот вот всех порвут) это вывеска, под которую будут течь бюджетные деньги...

+16

16

Не понравилось это интервью Мозер. Какие-то интриги плетет и явно намеревается развалить несколько юниорских пар.

Отлично работает. Ничего не скажешь.

+3

17

#p530767,Александра написал(а):
#p530749,оля написал(а):
#p530742,vaprol написал(а):

Может, не мучиться и эту тему сразу после создания закрыть?  :D

Я вообще не понимаю, чего народ добивается. Чтобы организаторы форум совсем закрыли ??? Куда ни зайдешь, народ воюет.

И удивительно, что в танцевальных темах тишина, спокойно обсуждают скольжение и поддержки)

Наш бронепоезд на запасном пути  :rolleyes:

+1

18

Я так понимаю, что это навязчивая идея, разбивать и перетусовывать. Она этим и занималась все годы (не сразу конечно), как во вкус вошла. Что касается юниоров, так она что, среди своих 10- 15 юниорских пар не смогла хоть одну нормальную натусовать, пока не нашелся что-то могущий Тарасов? Зачем, лучше воспользоваться трудами других, взять хорошо обученных другими детей  и выдать за своих.

Отредактировано Валерия Валерия (13.09.2018 07:52:42)

+16

19

Валерия Валерия, она таким способом создаёт иллюзию бурной деятельности.

0

20

"Хабиб vs О'Коннор", - говорили они. Как минимум на ЧР будет Нина Михайловна vs Татьяна Анатольевна.
Питерцам к своим вообще охрану приставлять надо, вдруг на кого из них глаз положен  :sceptic:

+3

21

#p530985,Amitié написал(а):

"Хабиб vs О'Коннор", - говорили они. Как минимум на ЧР будет Нина Михайловна vs Татьяна Анатольевна.
Питерцам к своим вообще охрану приставлять надо, вдруг на кого из них глаз положен  :sceptic:

Да тут не только Питеру нужно охрану приставлять, но и Доброскокову своих девочек нужно охранять. Про Павлюченко уже в интервью спрашивают.

+1

22

#p530904,Sweety написал(а):

Но - это ж слова все пустые! А на деле - ТМ ей старые и не интересные, а в ЗЭ - она вкладывается по полной! Как это с ее стратегией соотнести?  Это раз.

У меня соотносится.
Если все так, как она описывает, в стиле "а зачем новое, и так же ок", то я бы тоже списала.
При этом я склонна ей верить, моя оценка ТМ не расходится с ее словами. Я тоже вижу их только "на безрыбье". Но они не паровоз, парное не потащат и не вытащат.
Т.е. у меня нет глобального непонимания мотивов, если допустить, что она честна более-менее.
В Забияко я бы тоже вкладывалась, кстати. Не вау, но пока нет ничего лучшего, то раз кто-то хочет тащить, почему нет?

0

23

#p530911,Валерия Валерия написал(а):

Я так понимаю, что это навязчивая идея, разбивать и перетусовывать.

  Справедливости ради, в эпоху до тырнетов это называлось обычной селекцией, отбором. Это делали от Жука до Москвиной все - разбивали и формировали из юниоров максимально сильные варианты. Отжимая для этого у тренеров низшего звена.

+2

24

#p531011,Tori написал(а):
#p530911,Валерия Валерия написал(а):

Я так понимаю, что это навязчивая идея, разбивать и перетусовывать.

  Справедливости ради, в эпоху до тырнетов это называлось обычной селекцией, отбором. Это делали от Жука до Москвиной все - разбивали и формировали из юниоров максимально сильные варианты. Отжимая для этого у тренеров низшего звена.

Ну вот она и считает всех низшим звеном, кроме себя.

+1

25

#p530904,Sweety написал(а):

И два - интервью сразу начинается с вранья! Макс Мирошкин - НЕ тренируется от слова совсем! Лиза Жук с Максимом Шагаловым в паре накатывают программу, поставленную им Мишей Ге!

"пожимает плечами" кому-то всерьез интересен такой уровень?)
Как минимум главный тренер может не знать о текущих мелочах, равно как и накатывать может один, а выступать или получать зп другой)

0

26

#p531012,cris85 написал(а):

Ну вот она и считает всех низшим звеном, кроме себя.

Не показалось так. А вот то, что ей не интересно работать без перспектив, показалось очень даже.

0

27

#p531014,Tori написал(а):
#p531012,cris85 написал(а):

Ну вот она и считает всех низшим звеном, кроме себя.

Не показалось так. А вот то, что ей не интересно работать без перспектив, показалось очень даже.

Ну конечно, действующие серебряные призеры ЧМ - это старо и не интересно, а вот пара, которая еще не сделана, покажет всем в декабре, как надо кататься  :rofl:

+7

28

#p531011,Tori написал(а):
#p530911,Валерия Валерия написал(а):

Я так понимаю, что это навязчивая идея, разбивать и перетусовывать.

  Справедливости ради, в эпоху до тырнетов это называлось обычной селекцией, отбором. Это делали от Жука до Москвиной все - разбивали и формировали из юниоров максимально сильные варианты. Отжимая для этого у тренеров низшего звена.

Развалить ради создания новой топовой пары- благо.  Развалить ради создания видимости деятельности или чтоб перспекивная пара случайно не обыграла кого-то - стратегия на благо себя,  но не фк.

+11

29

#p531013,Tori написал(а):
#p530904,Sweety написал(а):

И два - интервью сразу начинается с вранья! Макс Мирошкин - НЕ тренируется от слова совсем! Лиза Жук с Максимом Шагаловым в паре накатывают программу, поставленную им Мишей Ге!

"пожимает плечами" кому-то всерьез интересен такой уровень?)
Как минимум главный тренер может не знать о текущих мелочах, равно как и накатывать может один, а выступать или получать зп другой)

Но про Лизу Жук она говорит как о большом таланте и потенциале.

Простите , главный тренер этот имеет в подчинении невообразимый штат и толпу спортсменов ? Да их всех там по пальцам одной руки.

Отредактировано Enge (13.09.2018 09:58:42)

+4

30

Что из себя представляет тренерский талант Ушаковой и Тарасова представление я имею. Тут Мозер оооочень сильно приукрасила.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нина Михайловна Мозер