ПРАВИЛА ФОРУМА

FSONLINE. Форум о фигурном катании

Объявление

Уважаемые гости! Некоторые разделы доступны только зарегистрированным пользователям (позднее это коснется и других тем). При проблемах с регистрацией - пишите в эту тему

Инструкция для пользователей доступна по ссылке. О ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ: список - в вашем профиле на вкладке "дополнительно".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » ФК на Олимпийских Играх » Командный турнир на ОИ-2018

Командный турнир на ОИ-2018

Сообщений 151 страница 180 из 463

1

Расписание:

9 февраля  10:00 - 13:25 (+6 час. к московскому времени)
Мужчины КП
Пары КП

11 февраля 10:00 - 14:35
Танцы КТ
Женщины КП
Пары ПП

12 февраля 10:00 - 13:10
Мужчины ПП
Женщины ПП
Танцы ПТ

исходное сообщение убрано под спойлер, чтобы только самая важная информация была закреплена вверху темы, просим прощение за вынужденное вмешательство
#p3001,andrei2006 написал(а):

А кого не опасно? Миша ведь, к примеру, получил 0 за триксель КП ЧЕ.

но у Миши срывы не в такой форме, как у Макса.
Многие иногда могут сорвать. Но от Макса, скорее, редкость чистый или условно чистый прокат, чем срыв. В этом и опасность ставить его в команду.
Я за честный отбор. по спортивному принципу. 1-3 места на ЧР, едут на Европу. Два лучших места на Европе выступают в личке на Оли. Но вот командный турнир, где не только себе все сорвать и загубить можно, но и всей команде... вот там, надо ставить наиболее надежного по сезону.

А вообще, вроде бы перед этим ЧМ, Федерация США, приняла у себя поправки, что на ЧМ и т.д. едут по решению тренерского совета? (или как-то так?) Условно, что один раз за сезон "выстрелить" на Чемпионате США будет не достаточно, что бы точно гарантировать себе место в сборной. Будут смотреть и по результатам за сезон (или даже 2?). И вроде в этом году у них все прошло без вот таких решений. Но кто знает, что будет в след.
Как бы и наши ничего такого не ввели...

+4

151

Я думаю, что Китай будет бороться за бронзу не с Россией, а с США. И тут у него шансов поболее будет. имхо.

+1

152

Не ну если Бояну катать обе программы в команднике, то можно наверняка помохать ручкой личной медали, а Боян о ней мечтает.

0

153

Из-за разницы 4 или 5 место в команде никто его не заставит катать. А при реально маячащей медали не то что могут заставить, сам рад будет. В личке-то ждёт то ещё рубилово: Хави, не один, а два сильных японца, Чен не всегда будет делать такие подарки, как на последнем ЧМ, Жу угрожающе подпрыгивает вдалеке, Чан тоже не просто так возвращался... Но медаль сборной Китая всё же представляется мне крайне маловероятной. Чтобы подтащить их повыше пришлось одиночникам выкрутить удачливость на максимум.

Отредактировано Olla (19.06.2017 15:57:34)

0

154

#p4562,elena k написал(а):

ФФККР нужны во всех видах две взаимозаменяемые единицы, т.к., это расширяет возможности комбинаций и страхует от всяческих форс-мажоров.

Что касается планов на медали и отдельно по "команднику".
Учитывая, что в Сочи результат был 3+1+1, то план на Корею будет хоть и подкорректирован, но не кардинально.
На мой взгляд, план максимум: 2 (девочка и командник) +1 (пара) +1 (девочка или пара - вторые номера)
План минимум: 1 + 1 +1  = девочка,  командник,  пара - в любой комбинации

Поэтому я считаю, что если после КП командника, будет понятно, что золото российской команде не светит, а проиграть серебро-бронзу практически невозможно,  то замена будет и в парах, и у девушек, т.к, золото надо попытаться добыть в личке именно в этих видах - это первое, и в этих видах есть сильные вторые номера, которые  заслуживают олимпийские медали в бОльшей степени, чем представители двух других видов.

Отредактировано elena k (Сегодня 06:01:55)

Думаю, при формировании команды то, что кто-то заслужил олимпийскую медаль больше, чем кто-то другой, будет учитываться в последнюю очередь (скорее всего вообще не будет). Будут исходить из медальных интересов, и кто медали может добыть с большей вероятностью.

Интересно, можно сделать замену только в одном виде вместо двух?

Отредактировано Helvi (19.06.2017 19:59:00)

+2

155

#p4851,Helvi написал(а):

Думаю, при формировании команды то, что кто-то заслужил олимпийскую медаль больше, чем кто-то другой, будет учитываться в последнюю очередь (скорее всего вообще не будет). Будут исходить из медальных интересов, и кто медали может добыть с большей вероятностью.

Интересно, можно сделать замену только в одном виде вместо двух?

Можно и вовсе замен не делать, это право, а не обязанность.

+2

156

#p4851,Helvi написал(а):

А я и не писала, что в первую очередь, в первую очередь - медали, но то, что учитываться будет, у меня сомнений нет.)))

0

157

#p4683,elena k написал(а):

Я думаю, что Китай будет бороться за бронзу не с Россией, а с США. И тут у него шансов поболее будет. имхо.

Поболе, соглашусь. Россия чуть увереннее выглядит. И пара от США выше пятого места едва ли поднимется, а могут и под Хотареков, и как выступят их девочки или девочка непонятно совсем, но вряд ли на первое место. Хотя всё равно у Китая шансов мало, как мне кажется.

Мужское одиночное - вообще самый непредсказуемый фактор, пожалуй. С нынешней мегаконкуренцией одно неосторожное движение - и ты слетел на четвертую строку вместо желанной первой. Хотя в женском тоже могут быть сюрпризы, но хоть есть явный лидер. А у парней действующий ЧМ любит в короткой дурака повалять. А тут уже суммой за две программы не отыграешь, всё как в старой системе, накатал на четвертое место - получи и распишись. И Патрик такой же... И Чен. И Боян. У всех них и взлёты были, и срывы. Будет увлекательно!

Отредактировано Olla (19.06.2017 20:14:27)

+7

158

#p4867,Olla написал(а):

Поболе, соглашусь. Россия чуть увереннее выглядит. И пара от США выше пятого места едва ли поднимется, а могут и под Хотареков, и как выступят их девочки или девочка непонятно совсем, но вряд ли на первое место. Хотя всё равно у Китая шансов мало, как мне кажется.

Мужское одиночное - вообще самый непредсказуемый фактор, пожалуй. С нынешней мегаконкуренцией одно неосторожное движение - и ты слетел на четвертую строку вместо желанной первой. Хотя в женском тоже могут быть сюрпризы, но хоть есть явный лидер. А у парней действующий ЧМ любит в короткой дурака повалять. А тут уже суммой за две программы не отыграешь, всё как в старой системе, накатал на четвертое место - получи и распишись. И Патрик такой же... И Чен. И Боян. У всех них и взлёты были, и срывы. Будет увлекательно!

Очень многое зависит от того, кто попадет пятой командой в финал. Я почти уверена, что Канада, Россия, США и Катай там будут, а вот за 5-е место будет борьба, в которую вполне могут вмешаться французы. И тогда расклад может быть весьма интересным, если Франция поставит на финал ПС, а ДС по-любому там должны будут выступать.

+2

159

#p4879,elena k написал(а):

Очень многое зависит от того, кто попадет пятой командой в финал. Я почти уверена, что Канада, Россия, США и Катай там будут, а вот за 5-е место будет борьба, в которую вполне могут вмешаться французы. И тогда расклад может быть весьма интересным, если Франция поставит на финал ПС, а ДС по-любому там должны будут выступать.

ПС, думаю, не поставят. Смысла нет. Скорее, дадут размяться Ле Гакам. Всё-таки, в отличие от Китая, у Франции нет даже шатких оснований рассчитывать на медаль, разве что чудом господним. Шафик слабоват, баллов в ПП не привезёт, Лекавалье тоже, разве что с китаянкой они потягаются, появится интрига, кто из них будет в ПП непоследней.

Вообще, на попадание в ПП шансы слабенькие, но реальные, от ДС как раз будет очень многое зависеть. И да, ДС в ПП - это было бы интересно, став вторыми или третьими, они вмешались бы в расклад, сами на медаль не претендуя. Кстати, если первой в ПП становится китайская пара, то ДС своим присутствием, если обыграют американцев и/или наших, сыграют на руку китайцам, повысят шансы на бронзу, как и Лекавалье.

Отредактировано Olla (20.06.2017 00:35:35)

+1

160

Кто такие ДС? Никак не могу сообразить. :huh:

0

161

#p4967,Oktava написал(а):

Кто такие ДС? Никак не могу сообразить. :huh:

Джеймс-Сипре.

0

162

Французы. Парники. :) Ванесса Джеймс и Морган Сипре.

0

163

Спасибо! У меня вечно в голове Морган-Сипре! Ну, типа Ванесса Морган, а кто Сипре уже и неважно  %-)

Отредактировано Oktava (20.06.2017 00:54:12)

0

164

Забавно, я, наоборот, привыкла называть Ванессу по имени, и меня долго клинило, что есть такая Ванесса, а партнёр её - Джеймс. :)

+1

165

Сейчас читала интервью с тренером борцов.
Имхо, вот это есть всегда ключевое. И отбор должен учитывать именно это.
"У меня есть два тренера, которые занимаются набором детей в школу, но сам я отбираю тех, с кем занимаюсь, не на тренировках, а на соревнованиях. Мне важно увидеть, как человек соревнуется. Если не умеет, нет никакого смысла с ним возиться – как бы хорош он ни был в тренировках. Пустая трата времени."
http://www.sport-express.ru/se-velena/r … a-1271123/

Об этом вот ключевом качестве - умении соревноваться, я уже твержу давно, как попка дурак.
Ибо лучше взять даже немного более слабого технически, но умеющего драться, чем гения тренировок и таланта, который совсем не может соревноваться.

И вот с точки зрения умения соревноваться я бы из предварительного состава сборной на 2017-2018г.
http://www.fsrussia.ru/novosti-federats … 18-gg.html
уверенно отобрала при прочих равных
Столбову
Тарасову
Волосожар
Транькова
Загитову
Медведеву
Радионову
Липницкую
Туктамышеву
Синицину
Даванкову
Ильиных
Жиганшина
Мирзоева
Полищук
Скопцову
Алешина
Ушакову
Некрасова

Каких-то мелких просто не помню.
Но для темы не суть.

Выходит у меня, что сейчас полноценных спортивных единиц, в комплектности, так сказать, у меня на все 4 вида вышло:

-в парах ровно одна, и она фактически карьеру завершила, есть две девочки и мальчик без пары,
-в женском есть три действующих, одну с потенциалом и одну на грани завершения карьеры,
-в мужском ровно нуль,
-в танцах две девочки от разных пар, одна завершившая, пара юниорских пар и одна взрослая завершившая карьеру от безнадеги.

В общем, будь я на месте ответственного чиновника, вопросов у меня было бы очень много.
Ибо список выглядит внушительно, но по факту те, кто могут драться надежно, по странному стечению обстоятельств сошли с дистанции или просто не имеют партнера с такими же качествами.
Те, кто обеспечивают наполнение сборной, в целом малоконкурентоспособны именно по соревновательным возможностям.
В общем, я бы руководство сняла прямо сейчас))

Отредактировано Tori (20.06.2017 07:57:43)

+6

166

Тори, почему Вы Федора Климова не включили?  По-моему, в последнее время он срывает меньше Ксюши.   Да и соревнование за команду 2014 вполне себе потянул. 
По поводу Загитовой ,  ну еще не все понятно.

Вы наверно брали показатель Плюс-Старт.
Но он тоже далеко не всегда срабатывает для результата.
По поводу мужчин.  Плюс-стартов у нас нет. Но в умении соревноваться значительно улучшились Алиев с Самариным.
Да и Коляду я бы не относила к шибко минус-стартовым.  Усложняться ему тяжело, от этого и срывы.

Отредактировано Violetta (20.06.2017 08:56:46)

+1

167

#p5013,Violetta написал(а):

Тори, почему Вы Федора Климова не включили?  По-моему, в последнее время он срывает меньше Ксюши.   Да и соревнование за команду 2014 вполне себе потянул.
По поводу Загитовой ,  ну еще не все понятно.

Вы наверно брали показатель Плюс-Старт.
Но он тоже далеко не всегда срабатывает для результата.
По поводу мужчин.  Плюс-стартов у нас нет. Но в умении соревноваться значительно улучшились Алиев с Самариным.
Да и Коляду я бы не относила к шибко минус-стартовым.  Усложняться ему тяжело, от этого и срывы.

Климова...если упрощенно, нет у него этого драйва от соревнования, на старте долговато справляется с волнением. Т.е. он, несомненно, более чем годен для соревноваться, но преимуществ по данному качеству нет.

По Загитовой вполне понятно было в сезоне, когда она срывала и косячила. Правильные там реакции. Нужно, понятно, учить и развивать, но это то, что нужно.

Нет, не плюсстарт. Т.е., наверное, корректно говорить, что умение соревноваться включит плюсстарт, но это не все.

Алиев - нет, ромашка классичнейшая обыкновенная. Его тема - только натренирововывать до посинения, много будет зависеть от того, правильно ли тренер выберет режим подготовки и угадает тактически.
Коляда, Самарин пока похожи на обычный средний вариант, не в плюс, ни в минус. Выдадут только то, что умеют надежно и в понятной ситуации.

+3

168

#p5000,Tori написал(а):

В общем, я бы руководство сняла прямо сейчас))

:yep: Руководство ФК у нас очень слабое.

[Шопотом] И не только ФК)

Отредактировано lbamda (20.06.2017 11:56:39)

0

169

#p5046,Tori написал(а):

Климова...если упрощенно, нет у него этого драйва от соревнования, на старте долговато справляется с волнением. Т.е. он, несомненно, более чем годен для соревноваться, но преимуществ по данному качеству нет.

По Загитовой вполне понятно было в сезоне, когда она срывала и косячила. Правильные там реакции. Нужно, понятно, учить и развивать, но это то, что нужно.

Нет, не плюсстарт. Т.е., наверное, корректно говорить, что умение соревноваться включит плюсстарт, но это не все.

Алиев - нет, ромашка классичнейшая обыкновенная. Его тема - только натренирововывать до посинения, много будет зависеть от того, правильно ли тренер выберет режим подготовки и угадает тактически.
Коляда, Самарин пока похожи на обычный средний вариант, не в плюс, ни в минус. Выдадут только то, что умеют надежно и в понятной ситуации.

У Климова есть опыт ОИ. Это не мало. У нас в Корее таких будет от силы четыре человека  (две пары).

По Загитовой,  наверное,  в плюс постоянные прокаты на катке.

Алиев,  да,  ромашка из самых самых ромашечных.

У Коляды есть хорошая черта - он несколько пофигист, что ли. Он не выходит с глазами,  полными ужаса.  Да,  показывает то,  что умеет;  пока  так.  Но у него только два сезона отработано и у его тренера только два сезона опыта во взрослых.

Отредактировано KROK (20.06.2017 11:17:09)

+5

170

#p5059,KROK написал(а):

У Климова есть опыт ОИ. Это не мало. У нас в Корее таких будет от силы четыре человека  (две пары).

По Загитовой,  наверное,  в плюс постоянные прокаты на катке.

Алиев,  да,  ромашка из самых самых ромашечных.

У Коляды есть хорошая черта - он несколько пофигист, что ли. Он не выходит с глазами,  полными ужаса.  Да,  показывает то,  что умеет;  пока  так.  Но у него только два сезона отработано и у его тренера только два сезона опыта во взрослых.

Согласна, что так как ОИ - старт особый, то опыт может сыграть и принципиальную роль.

С другой стороны, есть разные крайности.
И одна из работающих - привезти юного и непуганого, с соревновательными качествами. И если правильно выбран, то это будет самый оптимальный вариант вообще и перебьет любой опыт.
Просто потому что нельзя напугаться того, о чем не имеешь представления, нельзя бояться проиграть без опыта проигрыша, не говоря о том, что у юных совсем иное мировозрение - нет главного страха, что это твой единственный и последний шанс)

Коляда, имхо, неплохой вариант, может выйти толк)

0

171

Руководство ФК у нас очень слабое.

Можно даже ключевые претензии озвучить:

1) Ситуация в танцах пущена на самотек совершенно, целенаправленная работа руководства отсутствует как класс.

2) В парном катании еще не все позиции растеряны, но также не видно целенаправленной работы руководства, надо в срочном порядке привлекать юных сильных одиночниц в парное катание, дополнительными бонусами и плюшками как минимум.

3) Вместо того, чтобы как минимум не вмешиваться в то, что и так само по себе неплохо развивается, путем естественного отбора, в прошлом сезоне руководство(или при его попустительстве) устроило отвратительную факханалию (по Фреду описался  :confused:  ) с судейством на внутренних стартах, как юниоров так и взрослых девушек. Отсюда закономерные провалы 2,3 номеров как на мировом так и юниорском первенстве.

4) В мужском одиночном, опять же, вместо целенаправленной работы все ушло в какую-то возьню и чехарду с программами Коляды, вмешиванием в тренировочный процесс. В целом уровень программ (у топов в первую очередь) во всех 4 видах у спортсменов очень низкий, так же, по сути, в этом направлении ничего не делается.

5) Очень слабо ведется работа по продвижению своих интересов в ISU и продвижению своих судей в международный судейский корпус.

В целом за прошлый сезон работа руководства заслуживает неудовлетворительной оценки, а по совокупности лет, тянет на сложение полномочий всего руководства в целом. Ситуацию оцениваю как крайне запущенную.

Отредактировано lbamda (20.06.2017 12:13:19)

+5

172

Руководство ФК у нас точно такое же как и само ФК, а иногда даже и получше, чем некоторые т.н. спортсмехи... Никаких особых проблем нет (именно по части администрирования). Есть вечная проблема отсутствия системы взращивания талантов и проблема концептуального отставания в танцах (которая опять же накапливалось годами), остальное - решаемо.

0

173

Немного на счет Алиева. Его принято считать ромашкой.  Но вот я считаю, что этот сезон он провел гораздо лучше прошлого.  Откровенный завал был только на одном этапе гран-при.
Если взять ЮФГП и ЮЧМ - вполне проявил борцовые качества.  После первой ошибки на тулупе, не бросил кататься. 
Но пока, он более-менее справлялся с одним четверным на две программы.  Будет включать больше - вероятны дальнейшие завалы.  Но не факт, что завалы будут именно от ромашковости, а не из-за контента.

+1

174

По поводу замен - тут будет решать еще политика и маркетинг, возможна прекрасная идея сделать Женю двухкратной (в команде КП + личка), а также засветить убойную ПП Алины в командном, это если поймут, что шансы на золото есть. Если с комадной не рискнут (т.к. все, что ниже золота - плохо) - то наоборот сольют и все силы бросят на медаль в парах и 2 медали у девочек, попутно можно еще и БС слить (все равно толку не будет).

0

175

#p5074,Tori написал(а):

Коляда, имхо, неплохой вариант, может выйти толк

Первая половина февраля для него - рано до пика формы, и плохо то, что бабку даст в любой момент (непредсказуемо), по Максу хотя бы видно, что дело плохо немного заранее...

-1

176

#p5103,absTractor написал(а):

По поводу замен - тут будет решать еще политика и маркетинг, возможна прекрасная идея сделать Женю двухкратной (в команде КП + личка), а также засветить убойную ПП Алины в командном, это если поймут, что шансы на золото есть. Если с комадной не рискнут (т.к. все, что ниже золота - плохо) - то наоборот сольют и все силы бросят на медаль в парах и 2 медали у девочек, попутно можно еще и БС слить (все равно толку не будет).

Пока команды не откатают КТ, никто ничего спрогнозировать с уверенностью не сможет, на какую медаль команда претендует, более-менее расклад понятен будет только в танцах, поэтому прогнозировано "сливать" заранее бессмысленно. имхо.

+2

177

До прокатов уже будет многое ясно - и по форме наших, и по тому, кто заявится и с чем. Чиновникам нужны гарантированные золотые медали, а командное - вид мутный и ненадежный, поэтому все силы на личку.

0

178

#p5097,Violetta написал(а):

Немного на счет Алиева. Его принято считать ромашкой.  Но вот я считаю, что этот сезон он провел гораздо лучше прошлого.  Откровенный завал был только на одном этапе гран-при.
Если взять ЮФГП и ЮЧМ - вполне проявил борцовые качества.  После первой ошибки на тулупе, не бросил кататься. 
Но пока, он более-менее справлялся с одним четверным на две программы.  Будет включать больше - вероятны дальнейшие завалы.  Но не факт, что завалы будут именно от ромашковости, а не из-за контента.

На мой взгляд. это вопрос терминологии больше.
В моем представлении он - ромашка, потому что не показывает даже того уровня, который может обьективно, всегда меньше. Т.е. не боец изначально при любого уровня результате. По факту у него может быть на общем фоне и статистика неплохая. Но проблема в том, что это всегда меньше его возможностей.

+2

179

#p9143,Tori написал(а):

Т.е. не боец изначально при любого уровня результате. По факту у него может быть на общем фоне и статистика неплохая. Но проблема в том, что это всегда меньше его возможностей.

Откуда вы лично знаете его возможности в данный момент? 
На мой взгляд,  в последнем сезоне он вполне с собой в плане ромашечности стал бороться. И скорее боец,  чем нет.

Отредактировано KROK (02.07.2017 10:57:28)

+3

180

#p9168,KROK написал(а):
#p9143,Tori написал(а):

Т.е. не боец изначально при любого уровня результате. По факту у него может быть на общем фоне и статистика неплохая. Но проблема в том, что это всегда меньше его возможностей.

Откуда вы лично знаете его возможности в данный момент? 
На мой взгляд,  в последнем сезоне он вполне с собой в плане ромашечности стал бороться. И скорее боец,  чем нет.

Какая разница, какие в данный момент возможности, если постоянно в расктатках он выглядит лучше, чем в прокате? Плюс в прокате всегда заметно, насколько он много тратит лишних симл на контроль банальный и подавление волнения, а не из тех, кто на адреналине способен забывать про страх.
Пытаться бороться и уметь бороться - разные вещи совсем. Хорошо вкатанная программа сама по себе любому даст шанс пытаться бороться. А он годами вкатывает одно и то же по диагонали.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » ФК на Олимпийских Играх » Командный турнир на ОИ-2018