FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17

Алина Загитова - часть 17

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://vistanews.ru/uploads/posts/2018-05/1527487422_alina_zagitova_vo_vremya_zimnih_olimpiyskih_igr_2018_v_phenchhane.v1.jpg
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.08

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Прокат программы на шоу "The Ice"

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Отредактировано Solweig-Alina (19.09.2018 21:52:11)

+30

91

Соратники, напомните, у Алины какие-то прокаты будут вроде через неделю уже?

0

92

#p528247,Sirrin написал(а):

да, ждем на бэшке

+3

93

#p528254,Arishka написал(а):

да, ждем на бэшке

Там будут какие-то трансляции, хотя бы онлайн?

0

94

#p528257,Sirrin написал(а):
#p528254,Arishka написал(а):

да, ждем на бэшке

Там будут какие-то трансляции, хотя бы онлайн?

в прошлый раз были

+2

95

меня лично пока не сильно тревожит расклеенность проката - было бы хуже, если бы Алина "звенела" уже в сентябре. Вспомним прокаты Медведевой в том году, когда форма уже была набрана прилично (степаут - все, ужас прокат, недовольна) - и чем все закончилось. Может, это часть стратегии, все-таки загонять боятся.
А насчет слез после проката - у всех разные психики. Оксана Баюл вообще рыдала после прокатов - и ничего, выиграла, что надо было.

Конечно, атмосфера вокруг Алины не способствует спокойной работе, все эти шпильки некоторых представителей фк-тусовки... Но тут надо просто работать.
И какуже обсуждалось, не думается, что федра будет ее сливать - им самим надо, чтобы она хорошо откатала хотя бы этот сезон. Иначе - снова крики про повышение возраста, а сие им совсем не нужно. Поэтому, если сама не повалится, будут поддерживать

+6

96

#p528262,Pasticceria написал(а):

А насчет слез после проката - у всех разные психики. Оксана Баюл вообще рыдала после прокатов - и ничего, выиграла, что надо было.

Алина была просто расстроена. Вот видео.
http://0s.o53xo.nrxwy2lgn54c433sm4.cmle … 5650-0.mp4

+7

97

Касаясь темы комментаторов - лучше Юли и Тихонова никого нет. Очень хочу услышать их вместе.

+6

98

Посмотрела еще раз спокойно Кармен. По онлайн просмотру казалось, что Алина "разобралась" и сникла, когда упала, но счас пересмотрела - первое впечатление было обманчивым. Да, расстроилась, но откатала-таки до конца. Мне кажется, тут не повторение того, что было на ЧМ, а скорее рабочий момент + она сама хотела показать лучше, чем вышло, отсюда и расстройство.

Если всё откатать + соответствующее платье, это будет просто шик! Даже интересно, что за платье придумают.

Отредактировано Sirrin (11.09.2018 14:15:10)

+20

99

#p528273,Sirrin написал(а):

интересно, что за платье придумают.

платьюшки! любимая и неисчерпаемая тема)
хочу однотонное.

Отредактировано albina (11.09.2018 14:22:09)

+8

100

#p528291,albina написал(а):

интересно, что за платье придумают.

платьюшки! любимая и неисчерпаемая тема)
хочу однотонное.

Ну если еще в прошлом году хотели, но не поставили, может есть какие-то наработки? Думаю, точно будет красное :)

0

101

#p527874,elena k написал(а):
#p527854,Potapik написал(а):

Раньше был заблокирован. Я недавно была там - все видно. И яндекс тоже, а был заблокирован

Я не знаю, через какого оператора Вы заходили, но у меня и ВК, и яндекс заблокированы и по  сей день.

Через Водафон роуминг

0

102

#p528271,Грибница написал(а):

Касаясь темы комментаторов - лучше Юли и Тихонова никого нет. Очень хочу услышать их вместе.

А мне Юля с Денисом нравятся, с ними весело

+12

103

Я тоже уже на несколько раз все пересмотрела. Меня больше всего сама программа интересовала, но Глейх не подвел, хореография прекрасная, подбор музыки тоже. Алина это выкатает, не сомневаюсь, может не сразу. По образу пока мне не понятно, тут и не видно было особо, и без костюма хуже воспринимается. Главное - финал пойдет, раз Алина в Лебеде справилась с подобной взрывной кульминацией, то и здесь справится. А по характеру Кармен - в хабанере,  пластически - характерные жесты, позы - все это у нее и сейчас получается. Но надо показать Кармен дерзкой, независимой, и в то же время, манящей, соблазнительной. Здесь скромной, застенчивой Алине надо актерское мастерство проявить. Получится ли, мы ее такой еще не видели, хотя что-то в Жрице уже пробивалось.
Хотя для судейской оценки это вряд ли важно, там главное - "в акценты попадать". Мы наверное, много требуем, это же лишь спорт. Просто Алина уже нас избаловала своими актерскими постановками. Если и здесь все получится - это будет для нас, зрителей, дополнительный бонус.

+17

104

Платье - надо что-то минимальное по объему, как в балете Алонсо, учитывая такой сумасшедший финал, какой они выбрали. У меня айпад-инвалид, не могу ничего принести. Sirrin, Вы, случайно не балетоманка? Сужу по аватарке, может есть у Вас фото Захаровой и в красном, и в черном платье? Мне черное даже больше нравится, можно бы и Алине черное, и красный бант в волосы.

+2

105

#p528271,Грибница написал(а):

Мне очень Воронов в качестве комментатора понравился.

+3

106

#p528366,Mila2 написал(а):

Платье - надо что-то минимальное по объему, как в балете Алонсо, учитывая такой сумасшедший финал, какой они выбрали. У меня айпад-инвалид, не могу ничего принести. Sirrin, Вы, случайно не балетоманка? Сужу по аватарке, может есть у Вас фото Захаровой и в красном, и в черном платье? Мне черное даже больше нравится, можно бы и Алине черное, и красный бант в волосы.

http://s7.uploads.ru/t/WGfop.jpg
http://sd.uploads.ru/t/sSX4n.jpg

+4

107

я надеюсь на черное с чем-то минимальным красного, черный цвет ей очень идет.
нельзя 3-й год подряд в красном кататься.

+5

108

Судя по распределению этапов, Алина первый номер сборной, у нее домашняя капа и удобный, новый этап в Финке, почувствуйте разницу с прошлым сезоном, Китай и заштатный Гренобль.

+1

109

В этом году гран при просто чудо лично для меня, Алина и Юзуру вместе, на доступных этапах, о таком и не мечтала до распределения.

+3

110

Посмотрела еще раз спокойно Кармен. По онлайн просмотру казалось, что Алина "разобралась" и сникла, когда упала, но счас пересмотрела - первое впечатление было обманчивым. Да, расстроилась, но откатала-таки до конца. Мне кажется, тут не повторение того, что было на ЧМ, а скорее рабочий момент + она сама хотела показать лучше, чем вышло, отсюда и расстройство.
Если всё откатать + соответствующее платье, это будет просто шик! Даже интересно, что за платье придумают.

Какие у вас всех нервы железные, даже завидно. А я не могу пересматривать заваленный прокат, меня и так чуть удар не хватил.
Связалась на свою голову с этим "болением", хоть самой к психологу обращайся чтоб избавил от этой дури.

+7

111

По онлайн просмотру казалось, что Алина "разобралась" и сникла, когда упала, но счас пересмотрела - первое впечатление было обманчивым.

Те же самые эмоции! Возможно накрыли флешбеки с ЧМ или подействовала нервозная обстановка самого мероприятия. Главное, что Алина действительно не так уж и сильно развалилась, как пишут сейчас. А уверенная подача - дело наживное.

Вспомнились первые прокаты КП на шоу в Японии. Оттуда есть три видеозаписи прокатов: когда катала в первый раз (там Алина с пучком и волосы гладко зачесаны назад) и еще два проката разных дней (там прически от Шисейдо: одна высокая и вторая - с пробором). Так вот разница между ними в сутки или пару дней, но прогресс в подаче там виден потрясающий. В первый раз Алина ошиблась на двух прыжках и на видеофрагментах выглядела такой же как на ОП - расстроенной и немного растерянной. Следующее видео было уже с одной ошибкой, но смотрелась Алина уже куда уверенней, а на последней записи (где прическа с пробором) так вообще загляденье: прокат практически чистый, глаз горит и уверенность бьет через край.

Так что и с Кармен будет все также, накатает. Наверняка она сама была готова к такому и это неизбежная часть рабочего процесса.  Все-таки катать на тренировке и перед аудиторией - две большие разницы. Жаль конечно, что так случилось перед большой толпой не всегда дружелюбно настроенных зрителей (эх, вспомнились комментарии японских посетителей тех шоу в твиттере, восторгавшихся и восхищавшихся Алиной и программой несмотря на ошибки. Ничем они не отличались от зрителей ОП - тоже заплатили деньги и пришли смотреть на фигуристов, а какие разные реакции - но это уже лирика).

Отредактировано Dasdraperma (11.09.2018 15:15:16)

+9

112

а я бы была за простое черное платье а ля Грейси в танго. И без роз этих в волосах. И без гипюра-кружева. Что-нибудь лаконичное с хорошим кроем - т.к. у них уже классическая версия Кармен (не версии-интерпретации). "Аутентичный" костюм будет перебором

и, кстати, хорошо для обеих фигуристок, что встретились сейчас - судя по всему, нервничали обе, наошибались, накатались. Все,  stalemate. Иначе бы, нагнеталась их встреча все начало сезона.

Отредактировано Pasticceria (11.09.2018 15:17:41)

+8

113

#p528387,ozturk54 написал(а):

нельзя 3-й год подряд в красном кататься.

кто сказал?))
я хочу однотонное красное, глубокого, насыщенного оттенка, из не слишком легкой ткани.
без всяких кружев, камней и прочего декора.
просто цвет.

+5

114

Мне нравилось платье Лены Ильиных к «Кармен». Естественно, одиночествам такую юбку нельзя. И на талии к Лены было не очень посажено, но сама идея с красным верхом, чёрной брителью и чёрной юбкой мне нравилась. И главное, никакого кружева🙅🏼♀

+3

115

Казалось бы эти прокаты рабочий момент, и ничего страшного, что Алина ошиблась, и я переживаю скорее не за сам прокат, а за то что Алина переживает, вот как то так.

+10

116

#p528413,Arishka написал(а):

Казалось бы эти прокаты рабочий момент, и ничего страшного, что Алина ошиблась, и я переживаю скорее не за сам прокат, а за то что Алина переживает, вот как то так.

Гиперответственность придавила. Бывает, что поделаешь

+1

117

albina
вряд ли это уместно 3-й год выступать в одном цвете, да и должно быть желание менять образ, мы ведь не ходим годами в одежде одинакового цвета.
Ее и так "доброжелатели" попрекают, что 2 года 1 программу катала, а если опять выкатит в красном платье, то такая пища будет для троллей.
Алина очень жгучая, прямо испано-цыганка, в черном с минимальными красными элементами она будет великолепна.

+1

118

Интересно, а можно только красное или черное? А какой то другой цвет возможен, или это будет уже отклонение от образа?

0

119

#p528401,ozturk54 написал(а):

Какие у вас всех нервы железные, даже завидно. А я не могу пересматривать заваленный прокат, меня и так чуть удар не хватил.
Связалась на свою голову с этим "болением", хоть самой к психологу обращайся чтоб избавил от этой дури.

я мир не пересматривала, а пп с оп пересмотрела не раз, тем более они с лучшим и лучшим качеством выкладывались постепенно.
Очень хорошая программа, Алина должна с ней справиться.

+5

120

#p528265,Ksu написал(а):

Алина была просто расстроена. Вот видео.
http://0s.o53xo.nrxwy2lgn54c433sm4.cmle … 5650-0.mp4

вот ведь, ну за любой шторкой достанут ))
ну и жизнь, только привыкать и терпеть.

+5

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17