FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17


Алина Загитова - часть 17

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

АЛИНА ЗАГИТОВА (РОССИЯ)
ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018

Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://vistanews.ru/uploads/posts/2018-05/1527487422_alina_zagitova_vo_vremya_zimnih_olimpiyskih_igr_2018_v_phenchhane.v1.jpg
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)     
ПП 158.08

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"
ПП - "Кармен"
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Прокат программы на шоу "The Ice"

В соцсетях:

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans

Достижения:

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

Отредактировано Solweig-Alina (19.09.2018 21:52:11)

+30

421

#p538809,Grania написал(а):

И в последнем интервью после прокатов она говорит, что нашла для себя мотивацию.

Меня вот эта ее фраза смутила. Мне кажется, мотивацию нельзя найти, она или есть, или нет. И обычно человек невольно говорит о беспокоящих его вещах, и не вспоминает о том, что его не беспокоит.

+2

422

#p538824,Vaya написал(а):
#p538819,MordaUnt написал(а):
#p538809,Grania написал(а):

Звучит как одна бабка сказала) Ну в мае не хотела, сейчас захотела. Сейчас квардисток ещё нет. И в последнем интервью после прокатов она говорит, что нашла для себя мотивацию. Посмотрим. Алина действительно выросла, и эмоционально выросла. Я верю, что она хорошо проведет этот сезон.

Квадистки на тренировках. Каждый день.
Она их видит каждый день! Не на соревнованиях, а у себя под носом, на одном с тобой льду. Тут волей неволей задумаешься или самой усиляться или " а оно мне надо?"

А как вы видите самоощущения Алёны Косторной?
Она, могу быть не прав, 3A и 4Х не прыгала пока.
Или ей уже отводится роль новой страдалицы от "О"ртистизма? :D  :D

Что такое "о" ртистизм? Имейте уважение хотя бы к себе и не скатывайтесь до унижения девочек. Они никак этого не заслужили.

+10

423

Так-то Алина действительно психолог нужен. Более того, он нужен вообще всем фигуристам, потому что спорт нервный и от правильного настроя зависит многое, а годное наставление психологом перед стартом действует не хуже, чем любое из успокоительных, на которые Байлз TUE выбивала. Но ЭТ на психологию кладёт с прибором, у неё социал-дарвинизм превыше всего. А вот у Сергея Давыдова в штате реально есть психолог, и по Тарусиной это очень хорошо видно.

+10

424

#p538837,MordaUnt написал(а):
#p538824,Vaya написал(а):
#p538819,MordaUnt написал(а):

Квадистки на тренировках. Каждый день.
Она их видит каждый день! Не на соревнованиях, а у себя под носом, на одном с тобой льду. Тут волей неволей задумаешься или самой усиляться или " а оно мне надо?"

А как вы видите самоощущения Алёны Косторной?
Она, могу быть не прав, 3A и 4Х не прыгала пока.
Или ей уже отводится роль новой страдалицы от "О"ртистизма? :D  :D

Что такое "о" ртистизм? Имейте уважение хотя бы к себе и не скатывайтесь до унижения девочек. Они никак этого не заслужили.

По существу вопроса про Алёну есть что сказать?

0

425

#p538836,Lenochka написал(а):
#p538809,Grania написал(а):

И в последнем интервью после прокатов она говорит, что нашла для себя мотивацию.

Меня вот эта ее фраза смутила. Мне кажется, мотивацию нельзя найти, она или есть, или нет. И обычно человек невольно говорит о беспокоящих его вещах, и не вспоминает о том, что его не беспокоит.

скорее, это Этери боялась, что мотивации не будет. Алина на этот счет всегда говорила, что есть ради чего кататься.

+4

426

#p538831,MordaUnt написал(а):
#p538821,ГавроШ написал(а):
#p538808,MordaUnt написал(а):

Для многих спортсменов ОИ единственное, что мотивирует. Жить долгие годы по режиму. Диеты. Травмы. Если реально стремиться к чему то большому в своей карьере, значит и личная жизнь отходит на 2-3 место. А тут девушка 16 летняя. За 2 года муштры ЭГ не особо то наверное сахар. Ну и многие победители олимпиады, после победы эмоционально выгорают.

Тогда, если строить логическую цепочку, выходит, что Алина махохистка прям. Все получила, но продолжает кататься через не хочу и не могу, нарываясь постоянно на критику. Терпит соревновательный стресс, всякие интервью доброжелателей, все спортивные ограничения соблюдает. Ах, да, еще каждодневные унижения от ТШ, который ее слил.

Знаете, с фанатами очень тяжело общаться)
Вы можете себе представить, что значит эмоционально перегореть?

Так не общайтесь.
Что такое эмоционально перегореть я знаю по своей работе, поэтому обновила резюме и собираюсь увольняться.
Не вижу проблемы для Алины уйти из спорта, раз нет мотивации.
Но она пока катает и говорит, что хочет катать, а вы ей не верите.

+3

427

Никогда не видел чтоб поклонники провожали свою любимицу на пенсию.
Фанаты ВМ не хотят прощаться,а они видели много чего.
И победы и поражении у своих любимцев,неудачные проги и шедевры.
Так сказать карьера удалась.Можно спокойно провожать на пенсию

А тут один сезон,и придумывают прощальные слова за сою любимицу.

0

428

#p538846,Cole Mccas написал(а):

Никогда не видел чтоб поклонники провожали свою любимицу на пенсию.
Фанаты ВМ не хотят прощаться,а они видели много чего.
И победы и поражении у своих любимцев,неудачные проги и шедевры.
Так сказать карьера удалась.Можно спокойно провожать на пенсию

А тут один сезон,и придумывают прощальные слова за сою любимицу.

в 16-то лет.

0

429

#p538846,Cole Mccas написал(а):

Никогда не видел чтоб поклонники провожали свою любимицу на пенсию.
Фанаты ВМ не хотят прощаться,а они видели много чего.
И победы и поражении у своих любимцев,неудачные проги и шедевры.
Так сказать карьера удалась.Можно спокойно провожать на пенсию

А тут один сезон,и придумывают прощальные слова за сою любимицу.

!

Читайте внимательнЕе, придумывают "неравнодушные" "критики" из  соседней темы.

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+1

430

#p538846,Cole Mccas написал(а):

Никогда не видел чтоб поклонники провожали свою любимицу на пенсию.
Фанаты ВМ не хотят прощаться,а они видели много чего.
И победы и поражении у своих любимцев,неудачные проги и шедевры.
Так сказать карьера удалась.Можно спокойно провожать на пенсию

А тут один сезон,и придумывают прощальные слова за сою любимицу.

Эт вам так хочется? Фаны Алины были бы очень рады увидеть её двукратной ОЧ.  :glasses:

+20

431

#p538819,MordaUnt написал(а):

Квадистки на тренировках. Каждый день.
Она их видит каждый день! Не на соревнованиях, а у себя под носом, на одном с тобой льду. Тут волей неволей задумаешься или самой усиляться или " а оно мне надо?"

На этот сезон задачи усиливаться не стоит. А вот в следующем думаю будет решать "надо ли ей это". Но мне если честно очень жаль если станет "не надо". Алина замечательная, фактурная, интересная фигуристка. Очень бы хотелось видеть ее как можно дольше на льду. Но естественно только если самой Алине этого будет хотеться.

+7

432

#p538836,Lenochka написал(а):
#p538809,Grania написал(а):

И в последнем интервью после прокатов она говорит, что нашла для себя мотивацию.

Меня вот эта ее фраза смутила. Мне кажется, мотивацию нельзя найти, она или есть, или нет. И обычно человек невольно говорит о беспокоящих его вещах, и не вспоминает о том, что его не беспокоит.

Или просто говорит, потому что надо что-то сказать )

+1

433

#p538690,dustylace написал(а):

Vita
Молчание - золото.
Алина все сама за себя скажет на старте уже через неделю.
Не нужно никакого лишнего шума и пиара в прессе, и так предостаточно.
ТШ совершенно правильно делает, что ничего не комментирует.
Просто продолжают делать свое дело.

Про интервью на НТВ - Этери выглядит сногсшибательно.
Какая она все-таки молодец!!!

Золотые слова!!!

0

434

#p538839,Teado написал(а):

Так-то Алина действительно психолог нужен. Более того, он нужен вообще всем фигуристам, потому что спорт нервный и от правильного настроя зависит многое, а годное наставление психологом перед стартом действует не хуже, чем любое из успокоительных

Психолог не панацея. Тем более хороший спортивный психолог - это очень редкий специалист. Байка есть в тему психолога про Третьяка. Он однажды в матче пропустил 5 или 6 шайб. Когда его спросили, что случилось. Он рассказал, что перед матчем за ним ходил штатный психолог и говорил: "Не бойся шайбы!". Он в итоге и перестал бояться шайбы, напропускал их 6 штук.

+10

435

#p538839,Teado написал(а):

Так-то Алина действительно психолог нужен. Более того, он нужен вообще всем фигуристам, потому что спорт нервный и от правильного настроя зависит многое, а годное наставление психологом перед стартом действует не хуже, чем любое из успокоительных, на которые Байлз TUE выбивала. Но ЭТ на психологию кладёт с прибором, у неё социал-дарвинизм превыше всего. А вот у Сергея Давыдова в штате реально есть психолог, и по Тарусиной это очень хорошо видно.

Психолог нужен фанатам Медведевой, Загитовой, антифанатом Этери Георгиевны.  А  Алине помогут родители справиться  со всеми сложностями в жизни, так как для Алины главный вторит в жизни это родители""""

+3

436

#p538853,Grania написал(а):
#p538819,MordaUnt написал(а):

Квадистки на тренировках. Каждый день.
Она их видит каждый день! Не на соревнованиях, а у себя под носом, на одном с тобой льду. Тут волей неволей задумаешься или самой усиляться или " а оно мне надо?"

На этот сезон задачи усиливаться не стоит. А вот в следующем думаю будет решать "надо ли ей это". Но мне если честно очень жаль если станет "не надо". Алина замечательная, фактурная, интересная фигуристка. Очень бы хотелось видеть ее как можно дольше на льду. Но естественно только если самой Алине этого будет хотеться .

Вот это ключевое — если ей будет хотеться, это и есть настоящее уважение любимого фигуриста. Да, поклонники будут рады, если фигурист хочет продолжать спортивную карьеру, и очень грустно когда они уходят из спорта, и есть те, кого никто заменить не может…
Но уважать решение человека который сам знает, как строить свою жизнь — мне кажется это правильно. Даже если поклонникам кажется, что можно ещё покататься. Иногда не нужно цепляться, как сказал Ягудин в своё время - «лучше на день раньше, чем на год позже»

Так, стоп! А с чего вдруг вообще такие разговоры пошли, это кого тут из спорта провожают? Может, не стоит выдавать желаемое за действительное? А то ведь пенсионнный возраст первым наступит не у Алины)

+8

437

#p538870,Marta13 написал(а):

Так, стоп! А с чего вдруг вообще такие разговоры пошли, это кого тут из спорта провожают? Может, не стоит выдавать желаемое за действительное? А то ведь пенсионнный возраст первым наступит не у Алины)

Не в коем случае никого не провожаем) Верим, любим и очень ждём Алину на соревнованиях. Удачи ей!!!

+8

438

#p538870,Marta13 написал(а):

Так, стоп! А с чего вдруг вообще такие разговоры пошли, это кого тут из спорта провожают? Может, не стоит выдавать желаемое за действительное? А то ведь пенсионнный возраст первым наступит не у Алины)

Так и я читаю и удивляюсь. Девочка катается, тренируется, старается. И, слава небесам, не подогнана к пику формы к каким-то прокатам, дабы доказать кому-то что-то. А тут уже проводы-пенсии.

+8

439

#p538849,Vaya написал(а):
#p538846,Cole Mccas написал(а):

Никогда не видел чтоб поклонники провожали свою любимицу на пенсию.
Фанаты ВМ не хотят прощаться,а они видели много чего.
И победы и поражении у своих любимцев,неудачные проги и шедевры.
Так сказать карьера удалась.Можно спокойно провожать на пенсию

А тут один сезон,и придумывают прощальные слова за сою любимицу.

Читайте внимательнЕе, придумывают "неравнодушные" "критики" из  соседней темы.

Георг здравствуйте)  неравнодушные просто очень удивляются как после ОП можно так податься панике.

+3

440

Интервью

+36

441

#p538916,Nata144 написал(а):

неравнодушные просто очень удивляются как после ОП можно так податься панике.

Ну да, ведь неравнодушные считают, что у кого-то прогресс во всем, несмотря на кучу недокрутов. Вот с кого надо брать пример поклонникам Алины, да? :) А паника без неравнодушных из соседней темы не обошлась, всё хочется на пенсию Алину отправить.

+5

442

Подтвердились из первых уст предположения болельщиков, что она не радовалась т.к. боялась обидеть Женю, а также отсутствие друзей(кроме животных)

+9

443

Какая скромная, кроткая девочка. Сочетание мягкости характера с твёрдостью духа. Пусть все получится!

+31

444

#p538934,GINO862 написал(а):

Подтвердились из первых уст предположения болельщиков, что она не радовалась т.к. боялась обидеть Женю

Так это и так понятно было. Ошарашило, что вся российская фк-общественность боялась обидеть Женю и посему решила обидеть Алину

Отредактировано Tatti (17.09.2018 00:35:53)

+41

445

Ух ты, какие вопросы задавали, довольно острые. Некоторые не поднимались в предыдущих интервью даже ни разу.
Блин, и почему меня всегда тянет всплакнуть на ее интервью? Она не жалуется, не ноет, нет.
Просто настолько чистый и искренний человек, что как-то больно за нее.

Отредактировано ГавроШ (17.09.2018 00:30:04)

+28

446

#p538946,ГавроШ написал(а):

Ух ты, какие вопросы задавали, довольно острые. Некоторые не поднимались в предыдущих интервью даже ни разу.
Блин, и почему меня всегда тянет всплакнуть на ее интервью? Она не жалуется, не ноет, нет.
Просто настолько чистый и искренний человек, что как-то больно за нее.

Так одна из весомых причин, по которым многие начали болеть за Алину - материнский/старшесестринский инстинкт.

+6

447

#p538948,Teado написал(а):

Так одна из весомых причин, по которым многие начали болеть за Алину - материнский/старшесестринский инстинкт.

А вот нет. За выдающиеся бойцовские качества при удивительной душевной чистоте.

+36

448

Прошу закрепить это интервью в шапке)) а то у нас тут паника на полтемы, а Алинка не сдается, не опускает руки, не заведена до злости, а спокойно говорит, что нужно работать и накатывать.
И по прежнему осталась добрым и хорошим человеком, не влезающим ни в какие разборки.

+17

449

#p538811,ГавроШ написал(а):

Этери про Алину не сказала ни слова в сюжете, а тут такие споры вдруг про мотивацию и про то, что она сливает АЗ.
Ну вот и представьте, что было бы, скажи она хоть фразочку)))

Так кто-то же ждал, надеялся, верил, готовился, что или ЭТ или Алина что-то не то ляпнут - и вот тогда праведный гнев снизойдет на их головы. Но облом. А настрой-то терять не хочется, вот и вышли бойцы из одной темы и рассосались по другим.

+3

450

#p538683,Vaya написал(а):

любителям прости хосподи "О"ртистизма Алина ничего доказывать не должна, это их тщательно лелеямые фантазии.))

Причем у Алины с артистизмом все в порядке.  ;)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова - часть 17