FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

241

Прямой эфир не смотрела. Скажите, на разминке Алёну много показывали? Прыжки у неё там получались? Может, утренняя тренировка не задалась, вот нервы и сдали. Потому что она действительно выглядит заплаканной еще на старте.

0

242

Я что-то не понимаю, т.е. все эти слезы - всего лишь аллергия? Нехилая такая аллергия.

+1

243

https://twitter.com/mtky_fs/status/1044896811817652225
:D

+2

244

#p560774,BobbyElias написал(а):

Я что-то не понимаю, т.е. все эти слезы - всего лишь аллергия? Нехилая такая аллергия.

Слезы отдельно, опухшие красные глаза в начале программы отдельно, раз есть инфо про аллергию. Никто не утверждает, это просто предположения.

0

245

#p560757,Vitacha написал(а):
#p559794,Little Man написал(а):

Алёну с победой! Как ей сложно, а уйти пока некуда.

Зачем Алёне бегать по разным тренерам? Из-за бабочки на акселе, первой за все время ее выступлений? Думаете, перейти к другим тренерам (Буяновой, Царевой, Давыдову) - панацея, там ей сделают прививку от бабочек и падений, поставят квады или хотя бы каскады с 3а.. она в самой сильной группе на данный момент. Выглядит прекрасно, программы уже прикатала, баллы ей ставят высокие, плюсуют щедро. Что за манера после каждой даже малюсенькой проблемки предлагать переход от тренера. Может, приболела или правда аллергия накрыла

Алена буквально шаг за шагом повторяет судьбу Саханович. В сезоне 14/15 она на втором этапе тоже осталась без прыжка в КП (без каскада, правда). Ждём степ-аут в ПП и ребро. Ну, это как минимум. Ну и полный развал в дальнейшем.

+1

246

#p560810,Teado написал(а):

Ждём степ-аут в ПП и ребро. Ну, это как минимум. Ну и полный развал в дальнейшем.

Вам не стыдно такое писать?

+49

247

#p560810,Teado написал(а):
#p560757,Vitacha написал(а):
#p559794,Little Man написал(а):

Алёну с победой! Как ей сложно, а уйти пока некуда.

Зачем Алёне бегать по разным тренерам? Из-за бабочки на акселе, первой за все время ее выступлений? Думаете, перейти к другим тренерам (Буяновой, Царевой, Давыдову) - панацея, там ей сделают прививку от бабочек и падений, поставят квады или хотя бы каскады с 3а.. она в самой сильной группе на данный момент. Выглядит прекрасно, программы уже прикатала, баллы ей ставят высокие, плюсуют щедро. Что за манера после каждой даже малюсенькой проблемки предлагать переход от тренера. Может, приболела или правда аллергия накрыла

Ждём степ-аут в ПП и ребро. Ну, это как минимум. Ну и полный развал в дальнейшем.

Ну вы ждите. А мы подождем достойного проката ПП и 3А в дальнейшем.

+18

248

#p560774,BobbyElias написал(а):

Я что-то не понимаю, т.е. все эти слезы - всего лишь аллергия? Нехилая такая аллергия.

Если бы у неё была бы на столько сильная аллергия, вряд ли родители ещё в детстве стали мучить ребёнка фигурным катанием. Возможно она плохо себя чувствовала, поэтому перед стартом паниковала и плакала. Если у неё такой стресс из-за внутренней конкуренции, то действительно пора в парное переходить.

0

249

#p560810,Teado написал(а):

Ждём степ-аут в ПП и ребро. Ну, это как минимум. Ну и полный развал в дальнейшем.

Ждите. Имя спортсменки можно поставить любое другое, правда.
А так - чего бы не подождать.
Я так понимаю, баллы Алёны с сорванным акселем всерьёз взволновали умы.
Как правы были те, кто писал о смене отношения к прокатам Алёны, как только она перекатает более старших звёзд. Ничто не вечно под луной, увы.

+8

250

#p560817,ABC написал(а):

Если у неё такой стресс из-за внутренней конкуренции, то действительно пора в парное переходить.

Ни в коем случае! Этот цикл так точно нет.
Алёне нужен другой тренер. Который от бабочек не спасёт, но готов будет вести Алёну к 22 году, поддерживать её, следить за здоровьем.
Вот как над Сотниковой Буянова чахла, так и Алёне тренер с подобным отношением нужен.

0

251

#p560823,Shaula написал(а):

Буянова

Cпасибо,не надо. Уже видели к чему она привела Сотскову,Радионову и Губанову

+23

252

#p560817,ABC написал(а):

Если у неё такой стресс из-за внутренней конкуренции, то действительно пора в парное переходить.

Не знаю, мне не верится что это из-за конкуренции. Внутренняя конкуренция у Этери была всегда, да и вообще она везде. Алена все это время достойно себя проявляла, почему она должна начинать нервничать именно сейчас?

0

253

Потому что время идет. И с результатами этого сезона ей выходить во взрослые.

+1

254

#p560817,ABC написал(а):

Если у неё такой стресс из-за внутренней конкуренции

Причем тут это? Может слезы от обиды на себя, что глупую ошибку на таком прыжке совершила? Не всем же сидеть довольными в киках при больших завалах программ и ставить себе 4 с минусом.

+4

255

#p560823,Shaula написал(а):

Вот как над Сотниковой Буянова чахла

Зачем она над ней чахла ? [взломанный сайт]

+1

256

#p560880,Brightroar написал(а):
#p560817,ABC написал(а):

Если у неё такой стресс из-за внутренней конкуренции, то действительно пора в парное переходить.

Не знаю, мне не верится что это из-за конкуренции. Внутренняя конкуренция у Этери была всегда, да и вообще она везде. Алена все это время достойно себя проявляла, почему она должна начинать нервничать именно сейчас?

А почему летом случилось массовое бегство теряя тапки? Возможно, атмосфера в группе сейчас гораздо жесче, чем ранее, пот нервы у девочек и не выдерживают. У меня тоже первая мысль была, что эти слезы из-за огромных нервов что не добилась/не оправдала, а главное что огребет. Но это только предположения. Может плохо себя чувствовала. Каталась не как обычно - мельче, дерганнее, я как раз позвала своих глянуть какая королевишна у нас растет, а она совсем на себя не была похожа сегодня :(
Алёне поскорее успокоиться и откатать пп шикарно.

+5

257

#p560817,ABC написал(а):
#p560774,BobbyElias написал(а):

Я что-то не понимаю, т.е. все эти слезы - всего лишь аллергия? Нехилая такая аллергия.

Если бы у неё была бы на столько сильная аллергия, вряд ли родители ещё в детстве стали мучить ребёнка фигурным катанием. Возможно она плохо себя чувствовала, поэтому перед стартом паниковала и плакала. Если у неё такой стресс из-за внутренней конкуренции, то действительно пора в парное переходить.

Я понятия не имею что там в реальности у Алёны, но аллергия может появиться когда угодно, у кого угодно и на что угодно. Аллергия на холод - очень частая беда у зимников и спортсменов ледовых видов спорта, в детстве даже намека может не быть, а потом постепенно или резко раз, и прицепится.

+4

258

Это конечно умная попытка объяснить , но ведь это было видно не только по глазам, но и общему ее состоянию, когда она стояла в начальной позе.  Я очень Надеюсь на мудрого и спокойного Дудакова и в ПП Алена выйдет и спокойно откатает.

0

259

Вы о чём вообще, какой развал? Один раз девочка ошибалась, и всё, уже нашли кучу проблем и сразу надо менять тренера... Ещё даже произвольной не было. Уверена, всё там хорошо будет.

+6

260

#p560882,BobbyElias написал(а):

Потому что время идет. И с результатами этого сезона ей выходить во взрослые.

На первом этапе у нее нормальное настроение было.

0

261

Люди, которые советуют Алёне сменить тренера, таким интересно-заботливым образом хотят вычеркнуть еще одну конкурентку? Тем более к Буяновой... И приведёт та Алёну к ОИ. И выступит там Алена, заняв 8 место. И поедет домой счастливая. Ок.
Но я такой судьбы для Алёны не хочу. Человек серьезно ошибся впервые с... Первенства России? И всё, уже расписали ее дальнейшую карьеру. Я думаю, что Алёна нервничает из-за выхода в ФГП и отсутствия ультра-си, когда в группе есть таковые. Фактически из-за наличия ультра-сей у других девочек Алёну отцепили от борьбы за золото, а она - максималистка у нас, а тут еще этот бабон на любимом прыжке, когда та же Трусова четверной вытягивает. Увы, но переход к другому тренеру не решит ее проблемы.
У Алёны прекрасная КП, лучшая для меня среди юниоров и взрослых среди увиденных, поэтому говорить о том, что ТШ сделал ее очередной нелюбимой дочкой, нельзя.
И да, если Алена не хочет повторить судьбу Симы, то лучше не бежать от тренера к тренеру каждый сезон.  :suspicious:
Бороться, преодолевать и побеждать. Ее время тоже настанет, лишь бы умела ждать.

+27

262

#p560931,Marivanova написал(а):
#p560823,Shaula написал(а):

Вот как над Сотниковой Буянова чахла

Зачем она над ней чахла ? [взломанный сайт]

Чахла,  чахла, да невычахлила.

Отредактировано Enge (28.09.2018 05:31:17)

+2

263

#p560828,Miochka написал(а):

Cпасибо,не надо. Уже видели к чему она привела Сотскову,Радионову и Губанову

А их бы никто другой дальше не привёл. Не понимаю иллюзий на этот счёт.
Сотскову просто до уровня второй лучшей фигуристки мира довели, с чем никто из тренеров не справился бы.

#p560954,Asya1993 написал(а):

Люди, которые советуют Алёне сменить тренера, таким интересно-заботливым образом хотят вычеркнуть еще одну конкурентку?

А люди, которые хотят оставить Алёну у Тутберидзе, хотят таким интересно-заботливым образом угробить девушку до наступления 18 лет? У нас же спортсменов много (с), я помню.
Мне бы хотелось её дольше в спорте видеть, уж извините.

0

264

Shaula
а до прошлого года, до Тутберидзе, вам хотелось ее в спорте видеть на ОИ 2022?
вы вообще знали о ее существовании?

Тутберидзе создает и ограняет бриллианты, а уж удержаться на вершине хотя бы второй сезон - да, чертовски сложная задача.

и Алена с ней справится.
Как сжала зубы вчера после сорванного прыжка, видно было, прям подстегнула себя.
и все идеально до конца докатала.

Потом только слезы и расслабилась.
Так что настоящая она спортсменка, все у нее получится.

Я вообще не понимаю, весь прошлый год стонали, "только не гнать Алену на ультра си, не ломать, не спешить, не портить" -
в этом году претензии к ТШ, почему 3А и 3Л-3Р не прыгает.

+20

265

#p560817,ABC написал(а):
#p560774,BobbyElias написал(а):

Я что-то не понимаю, т.е. все эти слезы - всего лишь аллергия? Нехилая такая аллергия.

Если у неё такой стресс из-за внутренней конкуренции, то действительно пора в парное переходить.

я в шоке) самую компонентную (действительно компонентную) и грациозную юниорку-одиночницу в парное. Нет уж, если дело в нервах, значит искать ключи к правильному настрою и всего лишь.

+6

266

#p561002,dustylace написал(а):

Тутберидзе создает и ограняет бриллианты

А потом перемалывает их и превращает  в бриллиантовую крошку.

Тутберидзе уникальный тренер для девочек возраста Алены,но дальше она этих девочек утилизирует как продукты с истекшим сроком годности и достает новых и свежих.
А Алёна не продукт.

+12

267

#p560954,Asya1993 написал(а):

У Алёны прекрасная КП, лучшая для меня среди юниоров и взрослых среди увиденных, поэтому говорить о том, что ТШ сделал ее очередной нелюбимой дочкой, нельзя.
И да, если Алена не хочет повторить судьбу Симы, то лучше не бежать от тренера к тренеру каждый сезон.  :suspicious:
Бороться, преодолевать и побеждать. Ее время тоже настанет, лишь бы умела ждать.

насчет лучшей КП - тут вообще не согласна. Алене в этом году поставили программы как для третьего номера группы. У Щербаковой и Трусовой КП намного удачнее.
а вот про тренера соглашусь. Достаточно посмотреть на то, как плюсуют и какие компоненты ставили в этом сезоне девочкам Давыдова или Пановой, ничего там хорошего нет и поддержки тоже нет. Поэтому оставаться и бороться

+2

268

У Алёны почти на всех фотках "глаза на мокром месте". Посмотрите на фото в шапке темы.

0

269

Алена еще на ЧР поборется за пьедестал.
У нее темные круги под глазами всегда, еще на первом этапе это обсуждали. А после проката да, заплакала, и заключительной улыбки в программе не было.
А программы у Алены обе шикарные просто. Вот у Щербаковой мне как раз программы не очень удачными кажутся, даже короткая. Из лирических Шопен нравился, а здесь уже повторение, и музыка заезженная, и кажется, что нудли. Я только о впечатлении, не о технике.
Оценки у Алены заслуженные, сейчас почти все падают, и выигрывают при этом, а у нее лишь бабочка, в другом компенсировала.
Удачи Аленушке в ПП!

+4

270

#p560944,Анна02 написал(а):

Вы о чём вообще, какой развал? Один раз девочка ошибалась, и всё, уже нашли кучу проблем и сразу надо менять тренера... Ещё даже произвольной не было. Уверена, всё там хорошо будет.

Вот да!
Привыкли, что у нас девчонки совсем не падают, и уже катастрофа.
Во всяком случае, на Алену интереснее смотреть, чем на Щербакову и Трусову.
Те пока еще прыгающие полуфабрикаты, а Алена уже готовая спортсменка.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2