FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

151

#p516255,Gloria написал(а):

Посмотреа КП лидеров 3-х этапов, могу сказать, что Алена- это не другая лига, это другая Галактика. От компов, выставленных ей, начинает просто выкручивать. Пусть за Италию идет выступать. Там оценят, и они с Кост-нер практически однофамилицы. Корень тот же.

жаль, что у судей другое мнение. И похоже и с новой системой оценивания ничего не поменялось

+2

152

#p516257,Боярыня написал(а):
#p516255,Gloria написал(а):

Посмотреа КП лидеров 3-х этапов, могу сказать, что Алена- это не другая лига, это другая Галактика. От компов, выставленных ей, начинает просто выкручивать. Пусть за Италию идет выступать. Там оценят, и они с Кост-нер практически однофамилицы. Корень тот же.

жаль, что у судей другое мнение. И похоже и с новой системой оценивания ничего не поменялось

   Тоже расстроена из-за Алены.
А если за Италию - что поменяется? Ну, когда в сборную и на ГС не будет попадать - тогда да, пусть за Италию.

0

153

Там она будет единственная и неповторимая. Я серьезно. Это чудо надо еще лет 10 видеть на ГС и наслаждаться.

+11

154

#p516350,Gloria написал(а):

Там она будет единственная и неповторимая. Я серьезно. Это чудо надо еще лет 10 видеть на ГС и наслаждаться.

Можно, только тренера пусть не меняет. Как Кузьменко.

0

155

#p516327,Mila2 написал(а):

А если за Италию - что поменяется? Ну, когда в сборную и на ГС не будет попадать - тогда да, пусть за Италию.

К сожалению в наших реалиях это "когда" может наступить уже в следующем сезоне. Пока что у Алены в активе только ее выразительное катание, которое по факту никак не оценивается, и плавающее ребро на лутце. Если девочки с квадами и ЛР не налажают при отборе на ГС, ей останется только радовать нас своим катанием на домашних водокачках.

+1

156

#p516411,Arissia написал(а):

К сожалению в наших реалиях это "когда" может наступить уже в следующем сезоне.

А через два сезона уже может наступить другое "когда". И возможно, более радужное для Алёны.
Только тренер нужен такой, который не брезгует с 18+ работать.

0

157

#p516465,Shaula написал(а):

А через два сезона уже может наступить другое "когда". И возможно, более радужное для Алёны.

Если что-то кардинально и изменится, то только в начале следующего цикла. Имхо.

+1

158

#p516467,Asya1993 написал(а):

Если что-то кардинально и изменится, то только в начале следующего цикла. Имхо.

Кардинально изменится (упадёт конкуренция) по сравнению с чем? :)
С абстрактным будущим, которое наступит через год?
Или в сравнении с настоящим, в котором у нас 5+8 и ворвалась в двадцатку?

0

159

#p516495,Shaula написал(а):

Кардинально изменится (упадёт конкуренция) по сравнению с чем? :)
С абстрактным будущим, которое наступит через год?
Или в сравнении с настоящим, в котором у нас 5+8 и ворвалась в двадцатку?

Нет, могут ввести артистическую программу, где техническая мощь не будет иметь такое колоссальное значение. Хотя я бы такую программу не включала бы в ОИ, потому что от спорта там будет очень мало.

#p516465,Shaula написал(а):

А через два сезона уже может наступить другое "когда". И возможно, более радужное для Алёны.

А Вы что имеете в виду под "более радужное?" Что изменится-то через 2 сезона? Алёну за другую страну не отдадут в любом случае, как бы ни хотелось этого.

Я вот питаю надежды, что Алёна уйдёт в парное, где у неё будет много возможностей для реализации себя. Другого выхода я не вижу пока для нее. Т.е. она вполне может бороться за бронзу-серебро у нас и не только, но золото отдадут другой/другим. Чтобы переломить ситуацию, нужно прыгать квады или триксели, исправлять ребра, напрыгивать сложные каскады. А я не знаю, как с этим дела обстоят... И возможно ли это?

0

160

#p516465,Shaula написал(а):
#p516411,Arissia написал(а):

К сожалению в наших реалиях это "когда" может наступить уже в следующем сезоне.

А через два сезона уже может наступить другое "когда". И возможно, более радужное для Алёны.
Только тренер нужен такой, который не брезгует с 18+ работать.

   ISU уже сделало один шаг в сторону этого "другого "когда", но поменять мозги судьям оно не смогло. А насчет "брезгует с 18+ работать" - глупость. Ее болезненная реакция на уход Медведевой - тому доказательство. Этери ни от кого не отказывалась, девочки сами в погоне за медалями разбегаются, будто у другого тренера сразу квады запрыгают. Надо поверить своему тренеру и понять, что золотая медаль одна, и всегда кто-то может оказаться лучше тебя (или по мнению судей лучше). Алене тоже не зацикливаться на золоте, а любить ФК, как Костнер, и может, да, за Италию выступать как можно дольше.

+3

161

#p516504,Asya1993 написал(а):

А Вы что имеете в виду под "более радужное?" Что изменится-то через 2 сезона?

Я имею в виду, что нереальная конкуренция, которой всех пугают через год и которая может препятствовать Алене отобраться на главные старты, может стать разовым явлением, которое продлится один сезон.

#p516505,Mila2 написал(а):

Этери ни от кого не отказывалась

У меня противоположная информация.

+2

162

#p516516,Shaula написал(а):

Я имею в виду, что нереальная конкуренция, которой всех пугают через год и которая может препятствовать Алене отобраться на главные старты, может стать разовым явлением, которое продлится один сезон.

Я считаю, что вероятность этого минимальна, конкуренция только будет усиливаться. И к ОИ у нас во взрослых будет много очень сильных фигуристок различного возраста.

+2

163

#p516516,Shaula написал(а):

Я имею в виду, что нереальная конкуренция, которой всех пугают через год и которая может препятствовать Алене отобраться на главные старты, может стать разовым явлением, которое продлится один сезон.

Даже если предположить, что квадистки растеряют свои квады, то посмотрите на КП Саши, там квадов нет, но она выигрывает 3,5 балла заочно у Алены. У Алёны ведь не только отсутствие квадов, у нее с ребром проблемы серьезные, похоже. Её спокойно будут зажимать дальше. Я думаю, что Алёне хотелось бы не просто отбираться на старты, как Маша Сотскова, и ехать туристкой, но и выигрывать. Но будучи 3 номером, это почти невозможно. Т.е. надо надеяться на лучшее, я это понимаю, и надеюсь, что технически Алена подтянется. Но парное мне кажется более перспективным для неё.
Да и не одна Тутберидзе тут у нас есть, я думаю, что и девочки Пановой подтянутся. Они могут. + Буяновский блат. Я считаю, что Алёна лучше, чем они все, но также считаю, что у нее пока нет технических возможностей быть первой. А у нас всё просто. И это не с Саши Трусовой началось. Сначала стабильная техника на высоком уровне - потом компоненты.

+2

164

#p516542,Asya1993 написал(а):

Т.е. надо надеяться на лучшее, я это понимаю, и надеюсь, что технически Алена подтянется. Но парное мне кажется более перспективным для неё.

Мне тоже кажется, что она будет очень стараться подтянуться технически и дай бог чтобы получилось. Алена - услада для глаз, очень хочется чтобы у нее была долгая и успешная карьера. Ну и надо посмотреть как судьи во взрослых будут в этом сезоне судить. Пока все к новой системе только примериваются. Может мы ещё увидим оценку за компоненты не так сильно привязанную к технике. Пока все не очень ясно.

Отредактировано Grania (07.09.2018 11:43:24)

+1

165

#p516516,Shaula написал(а):

У меня противоположная информация.

У тебя нет никакой информации. У тебя слухи/фантазии.
Считаем необходимым подчеркнуть, что обращение на "ты" между пользователями допускается только после брудершафта с обоюдного согласия, а иначе:
Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

+11

166

#p516465,Shaula написал(а):
#p516411,Arissia написал(а):

К сожалению в наших реалиях это "когда" может наступить уже в следующем сезоне.

А через два сезона уже может наступить другое "когда". И возможно, более радужное для Алёны.
Только тренер нужен такой, который не брезгует с 18+ работать.

#p516516,Shaula написал(а):
#p516504,Asya1993 написал(а):

А Вы что имеете в виду под "более радужное?" Что изменится-то через 2 сезона?

Я имею в виду, что нереальная конкуренция, которой всех пугают через год и которая может препятствовать Алене отобраться на главные старты, может стать разовым явлением, которое продлится один сезон.

#p516505,Mila2 написал(а):

Этери ни от кого не отказывалась

У меня противоположная информация.

Как-то в эту стройную систему Элизабетта Турсынбаева не вписывается, вам не кажется?

+2

167

#p516523,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я считаю, что вероятность этого минимальна, конкуренция только будет усиливаться. И к ОИ у нас во взрослых будет много очень сильных фигуристок различного возраста.

А на основании чего вы так считаете?

+1

168

#p516523,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p516516,Shaula написал(а):

Я имею в виду, что нереальная конкуренция, которой всех пугают через год и которая может препятствовать Алене отобраться на главные старты, может стать разовым явлением, которое продлится один сезон.

Я считаю, что вероятность этого минимальна, конкуренция только будет усиливаться. И к ОИ у нас во взрослых будет много очень сильных фигуристок различного возраста.

Что-то мы это уже два ои-цикла слушаем, а в итоге на ГС с трудом наскребаем трех девочек.

Отредактировано Lera (07.09.2018 13:38:43)

+3

169

#p517121,Lera написал(а):
#p516523,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p516516,Shaula написал(а):

Я имею в виду, что нереальная конкуренция, которой всех пугают через год и которая может препятствовать Алене отобраться на главные старты, может стать разовым явлением, которое продлится один сезон.

Я считаю, что вероятность этого минимальна, конкуренция только будет усиливаться. И к ОИ у нас во взрослых будет много очень сильных фигуристок различного возраста.

Что-то мы это уже два ои-цикла слушаем, а в итоге на ГС с трудом наскребаем трех девочек.

А много у нас раньше юниорок прыгали лутц-ридбергер? Сейчас практически все юниорки, претендующие на топ, его прыгают. И новые поколения наших юниорок каждый год превосходят результаты предыдущих.

0

170

#p517503,Dmitryfromsiberia написал(а):

А много у нас раньше юниорок прыгали лутц-ридбергер? Сейчас практически все юниорки, претендующие на топ, его прыгают. И новые поколения наших юниорок каждый год превосходят результаты предыдущих.

Так прямо и превосходят? :)
https://a.radikal.ru/a23/1809/b6/3c3090ed6192.jpg

0

171

#p517632,Shaula написал(а):

Так прямо и превосходят?

Я думаю имелось в виду, что техника и баллы улучшаются.

0

172

#p517855,Sapphire написал(а):
#p517632,Shaula написал(а):

Так прямо и превосходят?

Я думаю имелось в виду, что техника и баллы улучшаются.

Совершенно верно.

0

173

#p517855,Sapphire написал(а):

думаю имелось в виду, что техника и баллы улучшаются.

Так табличка выше ясно показывает, что баллы и техника у всех растут. Вместе с весом, травматизмом и психологическими проблемами.

+2

174

#p517063,Shaula написал(а):
#p516523,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я считаю, что вероятность этого минимальна, конкуренция только будет усиливаться. И к ОИ у нас во взрослых будет много очень сильных фигуристок различного возраста.

А на основании чего вы так считаете?

ну Плющенко же сказал, на ОИ-22 весь пьедестал будет наш  :crazyfun:

0

175

#p518104,Боярыня написал(а):
#p517063,Shaula написал(а):
#p516523,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я считаю, что вероятность этого минимальна, конкуренция только будет усиливаться. И к ОИ у нас во взрослых будет много очень сильных фигуристок различного возраста.

А на основании чего вы так считаете?

ну Плющенко же сказал, на ОИ-22 весь пьедестал будет наш  :crazyfun:

Я считаю, что вероятность этого есть.

0

176

#p518119,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p518104,Боярыня написал(а):
#p517063,Shaula написал(а):

А на основании чего вы так считаете?

ну Плющенко же сказал, на ОИ-22 весь пьедестал будет наш  :crazyfun:

Я считаю, что вероятность этого есть.

У федры лукошко не бездонное :)

+1

177

В отличие от других фигуристок, программы Алёны хочется пересматривать и пересматривать, бесконечно. И с каждым разом нравится всё больше.

+5

178

Ждем триксель. В аске обещала, что будет.

0

179

#p542163,fsoshnik написал(а):

Ждем триксель. В аске обещала, что будет.

Куда же деваться без трикселя (.

0

180

#p542163,fsoshnik написал(а):

Ждем триксель. В аске обещала, что будет.

С того времени когда Алёна его обещала прошло несколько месяцев и очевидно что-то пошло не так. Вот и Этери в интервью сказала, что в группе есть люди не готовые рисковать и идти на сложные элементы(скорей всего намёк на Алёну, вряд ли на 11-12 летних детей)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2