FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

601

#p687333,Miochka написал(а):

Женском одиночном она может повосхищать нас сезона 2-3. А в парах намного больше. Но я сейчас не вижу свободных парников достойных Алёны.

Вы их и не найдёте. Не знаю, кто бы мог такую красоту дополнить.

+4

602

#p687314,Wally Sparks написал(а):

Что-то мне подсказывает, что Алёна ни в какие пары и танцы переходить не хочет. :D

Алёна говорила в интервью, что ей нравится парное и что возможности когда-нибудь выступать там, она не исключает.

0

603

#p687342,О-Хара написал(а):
#p687314,Wally Sparks написал(а):

Что-то мне подсказывает, что Алёна ни в какие пары и танцы переходить не хочет. :D

Алёна говорила в интервью, что ей нравится парное и что возможности когда-нибудь выступать там, она не исключает.

Алёна еще недавно говорила о желании стать нейрохирургом. Поэтому вряд ли она будет переходить в пары.
Девочка разумно ставит на серьезную профессию.

+1

604

#p687358,Suzy написал(а):

Алёна еще недавно говорила о желании стать нейрохирургом. Поэтому вряд ли она будет переходить в пары.
Девочка разумно ставит на серьезную профессию.

Алёна говорила и то и другое. Посмотрим, ей только 15 лет и она прекрасная одиночница.

0

605

Вот, кстати, выдержки из того интервью

Год назад на первентсве России ты говорила, что больше всего тебе, как зрителю, парное катание нравится. А как сейчас?
— Так же, ничего не менялось.

— Не хочешь в пары пойти сама?
— Хотелось бы, конечно, попробовать, но у меня пока и в одиночном всё хорошо. В любом случае, в пары можно перейти в любом возрасте, а обратно в одиночное уже не получится.

— То есть ты ещё думаешь, что может быть когда-нибудь ещё будешь парницей?
— Конечно!

— А какие любимые пары есть?
— Из юниоров мне очень нравятся Павлюченко с Ходыкиным, мы дружим с Дашей, начинали вместе, катались вместе, года три назад она ушла в парное как раз, это сильный был разрыв, а так из взрослых русских пар мне нравятся Тарасова с Морозовым, Столбова с Климовым.

— Какой бы элемент из парного ты хотела бы выучить?
— Все!

— А какой самый яркий элемент, что бы ты хотела именно попробовать?
— Выброс.

— Когда ты начала сама смотреть фигурное катание?
— Наверное, лет с десяти.

— То есть как сама начала прыгать, так и смотреть стала? И сразу с парного?
— Нет, ну я начала смотреть соревнования, кто какой стал, кто какие прыжки делает, чтобы не отставать от других. А чтобы парное смотреть... Наверное лет с одиннадцати, с двенадцати.

https://www.tulup.ru/news/687/interview … ostornaya/

+1

606

#p687358,Suzy написал(а):
#p687342,О-Хара написал(а):
#p687314,Wally Sparks написал(а):

Что-то мне подсказывает, что Алёна ни в какие пары и танцы переходить не хочет. :D

Алёна говорила в интервью, что ей нравится парное и что возможности когда-нибудь выступать там, она не исключает.

Алёна еще недавно говорила о желании стать нейрохирургом. Поэтому вряд ли она будет переходить в пары.
Девочка разумно ставит на серьезную профессию.

C трудом верится в серьезную профессию, если честно. Есть такие примеры в нашем ФК?
Помню, Яновская в интервью тоже неоднократно говорила, что быть судмедэкспертом или что-то в этом роде)) Мне кажется, у Алены тоже такая мечта, которая далека от реальности. Но время покажет конечно.

0

607

#p687643,miriadit написал(а):

C трудом верится в серьезную профессию, если честно. Есть такие примеры в нашем ФК?

У нас есть Нейтан, который сейчас учится в Йеле и всерьез планирует стать доктором. :)

+1

608

#p687656,Asya1993 написал(а):

У нас есть Нейтан, который сейчас учится в Йеле и всерьез планирует стать доктором. :)

В смысле врачом? Впервые слышу.

0

609

#p687659,Kelly написал(а):
#p687656,Asya1993 написал(а):

У нас есть Нейтан, который сейчас учится в Йеле и всерьез планирует стать доктором. :)

В смысле врачом? Впервые слышу.

Да.

0

610

#p687656,Asya1993 написал(а):
#p687643,miriadit написал(а):

C трудом верится в серьезную профессию, если честно. Есть такие примеры в нашем ФК?

У нас есть Нейтан, который сейчас учится в Йеле и всерьез планирует стать доктором. :)

Ого. Про его специальность не знала.
А у нас в РФ кто-то есть? Кого не вспомню, либо тренируют, либо в шоу, но так или иначе связаны с ФК. Разве что Сихарулидзе в серьезном бизнесе вроде?

0

611

#p687643,miriadit написал(а):

C трудом верится в серьезную профессию, если честно. Есть такие примеры в нашем ФК?
Помню, Яновская в интервью тоже неоднократно говорила, что быть судмедэкспертом или что-то в этом роде)) Мне кажется, у Алены тоже такая мечта, которая далека от реальности. Но время покажет конечно.

Мне тоже. Ребёнок четыре года назад (вернее уже пять?) посмотрел вместе с мамой сериал о врачах-нейрохирургах и ей это показалось увлекательным. У того же Нейтана папа врач, емнип. А здесь сериал. Но все случается в жизни.

0

612

#p687686,О-Хара написал(а):

У того же Нейтана папа врач, емнип.

У Алёны мама врач.  :D

+1

613

#p687689,Asya1993 написал(а):
#p687686,О-Хара написал(а):

У того же Нейтана папа врач, емнип.

У Алёны мама врач.  :D

Пропустила этот момент, спасибо )

0

614

#p687643,miriadit написал(а):
#p687358,Suzy написал(а):
#p687342,О-Хара написал(а):

Алёна говорила в интервью, что ей нравится парное и что возможности когда-нибудь выступать там, она не исключает.

Алёна еще недавно говорила о желании стать нейрохирургом. Поэтому вряд ли она будет переходить в пары.
Девочка разумно ставит на серьезную профессию.

C трудом верится в серьезную профессию, если честно. Есть такие примеры в нашем ФК?
Помню, Яновская в интервью тоже неоднократно говорила, что быть судмедэкспертом или что-то в этом роде)) Мне кажется, у Алены тоже такая мечта, которая далека от реальности. Но время покажет конечно.

Если уйти из большого спорта в 16 лет, то вполне.
По Алёне видно,  что умная девочка, плюс читала (ссылки из аска ее, вроде), что она дополнительно занимается по тем профилирующим предметам (химия, биология), которые ей нужны для меда.
Если что, мне нравится Алёна -фигуристка, одна из лучших наших катальщиц, я вовсе не за то, чтобы она через год уходила из спорта.

0

615

#p687731,Suzy написал(а):

Если уйти из большого спорта в 16 лет, то вполне.
По Алёне видно,  что умная девочка, плюс читала (ссылки из аска ее, вроде), что она дополнительно занимается по тем профилирующим предметам (химия, биология), которые ей нужны для меда.
Если что, мне нравится Алёна -фигуристка, одна из лучших наших катальщиц, я вовсе не за то, чтобы она через год уходила из спорта.

Через год? Ну уж нет! Думаю великолепное трио до ОИ-2022 дойдет как минимум.

0

616

#p688740,fsoshnik написал(а):
#p687731,Suzy написал(а):

Если уйти из большого спорта в 16 лет, то вполне.
По Алёне видно,  что умная девочка, плюс читала (ссылки из аска ее, вроде), что она дополнительно занимается по тем профилирующим предметам (химия, биология), которые ей нужны для меда.
Если что, мне нравится Алёна -фигуристка, одна из лучших наших катальщиц, я вовсе не за то, чтобы она через год уходила из спорта.

Через год? Ну уж нет! Думаю великолепное трио до ОИ-2022 дойдет как минимум.

Вы слишком оптимистичны. Я ставлю на то что до Пекина доедет в лучшем случае одна из трёх и то в роли Жени в Корее - страховщицы более молодой.

+7

617

#p688744,Miochka написал(а):
#p688740,fsoshnik написал(а):
#p687731,Suzy написал(а):

Если уйти из большого спорта в 16 лет, то вполне.
По Алёне видно,  что умная девочка, плюс читала (ссылки из аска ее, вроде), что она дополнительно занимается по тем профилирующим предметам (химия, биология), которые ей нужны для меда.
Если что, мне нравится Алёна -фигуристка, одна из лучших наших катальщиц, я вовсе не за то, чтобы она через год уходила из спорта.

Через год? Ну уж нет! Думаю великолепное трио до ОИ-2022 дойдет как минимум.

Вы слишком оптимистичны. Я ставлю на то что до Пекина доедет в лучшем случае одна из трёх и то в роли Жени в Корее - страховщицы более молодой.

вот согласна) надо обратить внимание на тех, кому 11-12 лет сейчас)

+1

618

#p688744,Miochka написал(а):

Вы слишком оптимистичны. Я ставлю на то что до Пекина доедет в лучшем случае одна из трёх и то в роли Жени в Корее - страховщицы более молодой.

Если, как и Женя, ни одна из трех не растеряет того, что умеет в нынешнем возрасте, я в этом сильно сомневаюсь. Чтобы перепрыгать Сашу с квадами, нужна будет молодая девочка с таким же количеством квадов или больше. Я не верю в это. Вот вообще. А если девочки технически сдадут, что же тут поделать, всё закономерно. В Алёну верю, только если триксель добьют, в противном случае компонентами не перекрыть техническое преимущество соперниц. Хотя симпатии мои на стороне Алёны. Я мечтаю увидеть Трусову и Косторную в Пекине. Всё может быть. :)

+2

619

#p688751,Asya1993 написал(а):

ни одна из трех не растеряет

Вы в это верите? Чтоб прям все трое остались с тем что есть сейчас? Я - нет.

+1

620

#p687731,Suzy написал(а):

По Алёне видно,  что умная девочка, плюс читала (ссылки из аска ее, вроде), что она дополнительно занимается по тем профилирующим предметам (химия, биология), которые ей нужны для меда.

Кроме того, она говорила, что хочет французский язык сдавать на сертификат. Нет ли  у нее планов/мечт учиться во Франции.

0

621

#p688757,Miochka написал(а):

Вы в это верите? Чтоб прям все трое остались с тем что есть сейчас? Я - нет.

Честно? Во всех трёх не верю. Но ведь и прецедентов с квадами в истории практически нет (Андо я считать не буду, по факту там квадов и не было), чтобы строить хоть какие-то прогнозы. Уверена, кстати, в том, что Алёна не растеряет того, что есть. Видно, что будет малюткой, прыжки у нее огромные, бояться за недокруты не стоит (или менее всего).
Что касается Саши или Ани, то думаю, что кто-то из них точно сдюжит.
А сейчас, кстати, среди маленьких, которые могут претендовать на Пекин, даже лутц-ритт не прыгает никто стабильно, уж про квады я молчу, поэтому я особо не верю в то, что история с Алиной и Женей повторится. Алина всё-таки как-то из ниоткуда появилась у Этери.

0

622

#p688765,Asya1993 написал(а):

Уверена, кстати, в том, что  не растеряет того, что есть.
прыжки у нее огромные

Всё тоже самое писали в своё время и про Цурскую,и про Паненкову.

+3

623

#p688769,Miochka написал(а):
#p688765,Asya1993 написал(а):

Уверена, кстати, в том, что  не растеряет того, что есть.
прыжки у нее огромные

Всё тоже самое писали в своё время и про Цурскую,и про Паненкову.

Про прыжки может, но катание Алёны несопоставимо ни с кем из девочек ЭТ, тем более она сейчас уже проходит пубертат, я в нее очень верю, очень цепляет!

+1

624

#p688769,Miochka написал(а):

Всё тоже самое писали в своё время и про Цурскую,и про Паненкову.

Про Полину - рост и травмы. Я видела Полю на тренировках, прыжки в разы лучше, чем в прокате. Нервы всё-таки...
Вы Алёну видели? В ее возрасте Поля уже была огого. Конечно, было бы здоровье у Алёны...  Про Дашу, она не стала недокрутчицей, но и огромных прыжков, как у Алёны, у нее не было, у нее была стабильность. Но потом ее накрыл пубертат. И они ведь одного возраста с Алёной? У них разница вроде полгода.
В любом случае, Вы правы, всё учесть невозможно. Многое от самих фигуристок не зависит. Я лишь вижу у Алёны при благоприятных обстоятельствах наиболее высокие шансы сохранить всё то, что она умеет.

Отредактировано Asya1993 (06.12.2018 13:20:10)

0

625

#p688744,Miochka написал(а):
#p688740,fsoshnik написал(а):
#p687731,Suzy написал(а):

Если уйти из большого спорта в 16 лет, то вполне.
По Алёне видно,  что умная девочка, плюс читала (ссылки из аска ее, вроде), что она дополнительно занимается по тем профилирующим предметам (химия, биология), которые ей нужны для меда.
Если что, мне нравится Алёна -фигуристка, одна из лучших наших катальщиц, я вовсе не за то, чтобы она через год уходила из спорта.

Через год? Ну уж нет! Думаю великолепное трио до ОИ-2022 дойдет как минимум.

Вы слишком оптимистичны. Я ставлю на то что до Пекина доедет в лучшем случае одна из трёх и то в роли Жени в Корее - страховщицы более молодой.

Мне кажется вы чрезмерно пессимистичны :) Двум из трех будет 17 лет - это возраст Жени на пике славы. Алене будет 18 как Жене, которая чуть не выиграла Олимпиаду. Это при всем при том, что у всех троих имеется фора перед Женей по типу строения.

Самое главное - сказав "одна из трех", еще было бы неплохо указать остальных двух. Валиева? Усачева? Канышева? Мммм… не то чтобы я против них что-то имею, совсем наоборот. Но я пока не видела от них чего такого уж крышесносящего, что бы гарантированно ставить их на два места на ОИ списывая "старую гвардию"

0

626

#p688765,Asya1993 написал(а):
#p688757,Miochka написал(а):

Вы в это верите? Чтоб прям все трое остались с тем что есть сейчас? Я - нет.

Честно? Во всех трёх не верю. Но ведь и прецедентов с квадами в истории практически нет (Андо я считать не буду, по факту там квадов и не было), чтобы строить хоть какие-то прогнозы. Уверена, кстати, в том, что Алёна не растеряет того, что есть. Видно, что будет малюткой, прыжки у нее огромные, бояться за недокруты не стоит (или менее всего).
Что касается Саши или Ани, то думаю, что кто-то из них точно сдюжит.
А сейчас, кстати, среди маленьких, которые могут претендовать на Пекин, даже лутц-ритт не прыгает никто стабильно, уж про квады я молчу, поэтому я особо не верю в то, что история с Алиной и Женей повторится. Алина всё-таки как-то из ниоткуда появилась у Этери.

Так а что мешает взять Этери девочку 13-14 лет в 2020 году с уже хорошей технической базой и вести ее целенаправленно на Пекин?
Алёне нужно очень любить ФК, чтобы с ее амбициями и талантом смириться с ролью 3-й в группе (на данный момент).

0

627

#p688774,Nexi написал(а):
#p688769,Miochka написал(а):
#p688765,Asya1993 написал(а):

Уверена, кстати, в том, что  не растеряет того, что есть.
прыжки у нее огромные

Всё тоже самое писали в своё время и про Цурскую,и про Паненкову.

Про прыжки может, но катание Алёны несопоставимо ни с кем из девочек ЭТ, тем более она сейчас уже проходит пубертат, я в нее очень верю, очень цепляет!

Да толку то с этого катания? Ей компоненты вровень с Трусовой почти ставят.

+4

628

Вдогонку. А вообще, любые рассуждения на эту за 3 года перед непосредственным разворачиванием событий - деятельность с налетом бессмысленности ;)

+2

629

#p688781,Suzy написал(а):

Так а что мешает взять Этери девочку 13-14 лет в 2020 году с уже хорошей технической базой и вести ее целенаправленно на Пекин?

Дело за малым - указать эту загадочную 13-14 летнюю девочку :)

0

630

#p688781,Suzy написал(а):

Так а что мешает взять Этери девочку 13-14 лет в 2020 году с уже хорошей технической базой и вести ее целенаправленно на Пекин?
Алёне нужно очень любить ФК, чтобы с ее амбициями и талантом смириться с ролью 3-й в группе (на данный момент).

А в другой группе она сразу квады запрыгает? Всё-таки надо осознавать, что 3 номером сборной она будет всегда и везде, пока есть девочки с квадами. Надо надеяться и ждать, пока они их растеряют, или же самой учить элементы ультра-си. Но способна ли она? Не думаю, что тут дело в желании Этери оставить Алену 3 номером. Просто не все могут прыгать квады, надеюсь на триксель от Алёны. Судя по интервью, в группе Тутберидзе этим занимаются. Покажет время.

Отредактировано Asya1993 (06.12.2018 13:27:40)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2