FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

571

#p646107,RinaRin написал(а):

...в этом году программы неплохие, но особого восторга у меня не вызывают.

КП вполне хорошая, а вот ПП, простите, никакая - в хореографическом плане.
Но хочу отметить, что на прошедшем этапе КР Алена каталась превосходно и выжала максимум из этой проходной постановки.

0

572

#p646041,Orlov написал(а):

На GS какой то гражданин(-нка), подозреваю из наших, мутит воду, что он(а), дескать, слышал слух, что Алена собирается покидать Этери. Естественно, местные не верят, потому что это было бы форменным безумием, посреди сезона-то. Да даже и не посреди сезона.

Гражданин(-нка), если вы это случаем читаете, вы не могли бы пояснить источник своих слухов?

ой, хоть бы это бало неправдой, пока только регресс у всех ушедших учеников, и это объективно
и уходить некуда

+3

573

Мне программы этого сезона по большей части нравятся, только в короткой раздражает момент с акробатикой а во "взрослом" варианте произвольной я заметила что они и Алёну заставили делать эту дурацкую связку где она ногу хватает и на миллисекунду за ухо её закладывает, абсолютно бессмысленная и вставлена только для того "шобыбыло"

+1

574

Хочу Аленке  золото ЮЧМ, а Сашуле  Трусовой  золото ФЮГП. Простит пусть меня Анюта,  но ей только золото Чемпионата России

0

575

#p646124,Barbaresco написал(а):

GS

GS- что это такое?

0

576

#p646152,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p646124,Barbaresco написал(а):

GS

GS- что это такое?

Golden Skate. Англоязычный форум по фк.

0

577

#p646152,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p646124,Barbaresco написал(а):

GS

GS- что это такое?

ГолденСкейт

0

578

#p646107,RinaRin написал(а):
#p646082,Enge написал(а):

За прошлогоднюю КП я готова давать авансы Даниилу еще долго.  Пусть остается Алена.

Я очень надеюсь на хорошие постановки в следующем сезоне. :blush:  От прошлогодней КП я была в полном восторге :love: , да и ПП мне нравилась, в этом году программы неплохие, но особого восторга у меня не вызывают.

Но в них есть интересный нюанс: они более по возрасту Алёне. Она очень юная, в  общем ребенок, но при этом имеет какую-то совсем не детскую энергетику и подачу, все эти взрослые танго-страсти катает очень убедительно. Это восхищает и одновременно настораживает, может быть еще рановато из ребенка делать взрослую женщину? У большинства других эти "взрослые" программы выглядят все равно по-детски, это мило, забавно, но не более. А у Алены все как-то уж очень по-настоящему. Все-таки есть диссонанс между ее детским возрастом и недетской подачей. Может ей как раз сейчас и хорошо в программах чуть вернуться в свой возраст, как минимум будет куда двигаться дальше когда реально станет взрослее. А то откатает сейчас всех карменов, чем на пенсии на взрослых стартах заняться? )

Отредактировано Lera (14.11.2018 02:10:42)

+7

579

Мне понравилась КП очень, и вообще мне нравится "тутберидзестайл") это обычно программы с наполнением, с душой

+11

580

#p646167,Lera написал(а):
#p646107,RinaRin написал(а):
#p646082,Enge написал(а):

За прошлогоднюю КП я готова давать авансы Даниилу еще долго.  Пусть остается Алена.

Я очень надеюсь на хорошие постановки в следующем сезоне. :blush:  От прошлогодней КП я была в полном восторге :love: , да и ПП мне нравилась, в этом году программы неплохие, но особого восторга у меня не вызывают.

Но в них есть интересный нюанс: они более по возрасту Алёне. Она очень юная, в  общем ребенок, но при этом имеет какую-то совсем не детскую энергетику и подачу, все эти взрослые танго-страсти катает очень убедительно. Это восхищает и одновременно настараживает, может быть еще рановато из ребенка делать взрослую женщину? У большинства других эти "взрослые" программы выглядят все равно по-детски, это мило, забавно, но не более. А у Алены все как-то уж очень по-настоящему. Все-таки есть диссонанс между ее детским возрастом и недетской подачей. Может ей как раз сейчас и хорошо в программах чуть вернуться в свой возраст, как минимум будет куда двигаться дальше когда реально станет взрослее. А то откатает сейчас всех карменов, чем на пенсии на взрослых стартах заняться? )

Да, я понимаю о чем вы и во многом согласна с вами)
Однако, настолько Алена хороша в танго, что взрослые спортсменки на её фоне меркнут. Никто, имхо, не катает его как она. Я надеюсь что к первому взрослому сезону ей дадут именно такого толка постановку. Девы катающие лирическую музыку легко, воздушно и убедительно — есть, их не много, но они имеются. А вот убедительно танго презентовать, без разрыва бояна, медведей и цыган на льду, таких почти нет. Музыку страстную и тягучую многие фигуристки не чувствуют, они либо стерильны на ноль (не вызывают вообще никаких эмоций), либо слишком дают жару и переигрывают. Откуда у Алёны такая подача я, признаться, не понимаю. Как она чувствует это в свои 14-15? Загадка)

Отредактировано RinaRin (13.11.2018 21:44:05)

+8

581

#p646189,RinaRin написал(а):
#p646167,Lera написал(а):
#p646107,RinaRin написал(а):

Я очень надеюсь на хорошие постановки в следующем сезоне. :blush:  От прошлогодней КП я была в полном восторге :love: , да и ПП мне нравилась, в этом году программы неплохие, но особого восторга у меня не вызывают.

Но в них есть интересный нюанс: они более по возрасту Алёне. Она очень юная, в  общем ребенок, но при этом имеет какую-то совсем не детскую энергетику и подачу, все эти взрослые танго-страсти катает очень убедительно. Это восхищает и одновременно настараживает, может быть еще рановато из ребенка делать взрослую женщину? У большинства других эти "взрослые" программы выглядят все равно по-детски, это мило, забавно, но не более. А у Алены все как-то уж очень по-настоящему. Все-таки есть диссонанс между ее детским возрастом и недетской подачей. Может ей как раз сейчас и хорошо в программах чуть вернуться в свой возраст, как минимум будет куда двигаться дальше когда реально станет взрослее. А то откатает сейчас всех карменов, чем на пенсии на взрослых стартах заняться? )

Да, я понимаю о чем вы и во многом согласна с вами)
Однако, настолько Алена хороша в танго, что взрослые спортсменки на её фоне меркнут. Никто, имхо, не катает его как она. Я надеюсь что к первому взрослому сезону ей дадут именно такого толка постановку. Девы катающие лирическую музыку легко, воздушно и убедительно — есть, их не много, но они имеются. А вот убедительно танго презентовать, без разрыва бояна, медведей и цыган на льду, таких почти нет. Музыку страстную и тягучую многие фигуристки не чувствуют, они либо стерильны на ноль (не вызывают вообще никаких эмоций), либо слишком дают жару и переигрывают. Откуда у Алёны такая подача я, признаться, не понимаю. Как она чувствует это в свои 14-15? Загадка)

Родилась такой

+1

582

#p646189,RinaRin написал(а):

Однако, настолько Алена хороша в танго, что взрослые спортсменки на её фоне меркнут. Никто, имхо, не катает его как она. Я надеюсь что к первому взрослому сезону ей дадут именно такого толка постановку. Девы катающие лирическую музыку легко, воздушно и убедительно — есть, их не много, но они имеются. А вот убедительно танго презентовать, без разрыва бояна, медведей и цыган на льду, таких почти нет.

Ну, среди взросоых можно много кого отметить, мне вот танго Эмми Пелтонен просто невероятно нравится. Хотя девушка тоже еще очень молодая, 18 лет, но не ребенок все же. Да я и пишу о том, что Алена в этих программах как-то ненормально органична для своего возраста, не думаю, что эта органика уйдет через год-два, так что пущай пока что джульетов и ангелов покатает, тоже ведь хоршо :) Пораскатистее только программы чтобы были, вот и все.

0

583

#p646189,RinaRin написал(а):

Как она чувствует это в свои 14-15? Загадка)

А ей зачем чувствовать-то?)  Выучить достаточно правильно)

+2

584

#p646383,Tori написал(а):
#p646189,RinaRin написал(а):

Как она чувствует это в свои 14-15? Загадка)

А ей зачем чувствовать-то?)  Выучить достаточно правильно)

Учат все , а Косторная одна такая.

+10

585

#p646385,Enge написал(а):
#p646383,Tori написал(а):
#p646189,RinaRin написал(а):

Как она чувствует это в свои 14-15? Загадка)

А ей зачем чувствовать-то?)  Выучить достаточно правильно)

Учат все , а Косторная одна такая.

Да ладно, такого типа девочки периодически умудряются пробиться в женском фк - фактура тонкая, нежные линии, все дела, при этом достаточно иметь хорошую мышечную память и все будут в восторге от очередной статуэточки, придумав уже себе и либретты, и душевный мир, и тонкое понимание музыки и пр. и пр.)

+8

586

#p646386,Tori написал(а):

Да ладно, такого типа девочки периодически умудряются пробиться в женском фк - фактура тонкая, нежные линии, все дела, при этом достаточно иметь хорошую мышечную память и все будут в восторге от очередной статуэточки, придумав уже себе и либретты, и душевный мир, и тонкое понимание музыки и пр. и пр.)

Даже в музыкальных школах «музыкальный» ребенок – это редкость, что уж говорить о  фигурном катании. И внешние данные тут совсем не причем. Кому-то природа такой дар дала, а кому-то – нет. Кстати, «музыкальным», да еще и эмоциональным детям «либретты» никто не придумывает, они им просто не нужны.

+13

587

Судя по всему Алёну выхватила камера на капе  :love:
А на матче в это время брали интервью у ТМ поэтому не показали

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/Q9I3b.jpg

Ну и баннер конечно крутой  :crazyfun:

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/HqR8n.jpg

+9

588

#p657023,Miochka написал(а):

Ну и баннер конечно крутой  :crazyfun:

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/HqR8n.jpg

Дык и мы верим, ток Трусова приляжет пару раз, но всё-равно выиграет, вот где несправедливость((

0

589

Алёну главное не испортить. Не нужны эти либретто и тыща связок. Из неё всё-таки лепят тутберидзестайл, хотя здесь должна быть штучная работа.

+2

590

фото Михаила Шарова
http://s5.uploads.ru/GgNaq.jpg
http://sg.uploads.ru/hYzne.jpg

+23

591

Еще Алёна на праздновании 15-летия "Хрустального"

https://i.postimg.cc/Kz12ZBFN/15.jpg

Нужна консультация

Форумчане, у меня просьба о помощи. Научите, если кто знает, как извлекать фотографии из инстаграма, если там целая подборка. Вот как, например, у Михаила Шарова. https://www.instagram.com/p/BqkHbNpHIlN/ Я могу извлечь первую фотографию Алёны, а остальные нет.

+8

592

#p687198,О-Хара написал(а):

Еще Алёна на праздновании 15-летия "Хрустального"

https://i.postimg.cc/Kz12ZBFN/15.jpg

Нужна консультация

Форумчане, у меня просьба о помощи. Научите, если кто знает, как извлекать фотографии из инстаграма, если там целая подборка. Вот как, например, у Михаила Шарова. https://www.instagram.com/p/BqkHbNpHIlN/ Я могу извлечь первую фотографию Алёны, а остальные нет.

Клацаете на первое изображение в галерее, когда оно появится в отдельном окне, правой кнопкой "Сохранить как". У вас сохранится целая папка с изображениями, чем больше изначально пролистаете фоток, тем больше их сохранится.

Отредактировано Dzen (05.12.2018 10:16:52)

+1

593

#p687242,Dzen написал(а):

Клацаете на первое изображение, когда оно появится в отдельном окне, правой кнопкой "Сохранить как". У вас сохранится целая папка с изображениями, чем больше изначально пролистаете фоток, тем больше их сохранится.

Эврика! Спасибо, было обидно, что могу только первую фотку ))

0

594

#p687242,Dzen написал(а):
#p687198,О-Хара написал(а):

Еще Алёна на праздновании 15-летия "Хрустального"

https://i.postimg.cc/Kz12ZBFN/15.jpg

Нужна консультация

Форумчане, у меня просьба о помощи. Научите, если кто знает, как извлекать фотографии из инстаграма, если там целая подборка. Вот как, например, у Михаила Шарова. https://www.instagram.com/p/BqkHbNpHIlN/ Я могу извлечь первую фотографию Алёны, а остальные нет.

Клацаете на первое изображение в галерее, когда оно появится в отдельном окне, правой кнопкой "Сохранить как". У вас сохранится целая папка с изображениями, чем больше изначально пролистаете фоток, тем больше их сохранится.

Ух , до чего же хороша Аленушка! Впрочем , в этом вопросе я слишком пристрастна. Она моя любимица.

+3

595

#p687274,Lat100 написал(а):
#p687242,Dzen написал(а):
#p687198,О-Хара написал(а):

Еще Алёна на праздновании 15-летия "Хрустального"

Нужна консультация

Форумчане, у меня просьба о помощи. Научите, если кто знает, как извлекать фотографии из инстаграма, если там целая подборка. Вот как, например, у Михаила Шарова. https://www.instagram.com/p/BqkHbNpHIlN/ Я могу извлечь первую фотографию Алёны, а остальные нет.

Клацаете на первое изображение в галерее, когда оно появится в отдельном окне, правой кнопкой "Сохранить как". У вас сохранится целая папка с изображениями, чем больше изначально пролистаете фоток, тем больше их сохранится.

Ух , до чего же хороша Аленушка! Впрочем , в этом вопросе я слишком пристрастна. Она моя любимица.

Поэтому в пары или в танцы отправляете Алёну? :D  :D

Отредактировано Wally Sparks (05.12.2018 10:53:55)

+1

596

Коллеги, вы бы убирали под спойлер фотографии в цитируемых сообщениях, а? А то уже четыре повторения Алёны.

0

597

#p687276,Wally Sparks написал(а):

Поэтому в пары или в танцы отправляете Алёну?

Потому что хотят видеть Аленушку как можно дольше в ФК, а женский одиночный вид - это маловероятная возможность спортивного долголетия, в отличие от пар, где спокойно можно до 30 выступать. Но мне кажется, это не случай Алёны, хотя сама я тоже была бы рада видеть ее в парах. Вон сколько достойных парников с непрыгающими девами. :)

Отредактировано Asya1993 (05.12.2018 10:56:41)

0

598

#p687301,Asya1993 написал(а):
#p687276,Wally Sparks написал(а):

Поэтому в пары или в танцы отправляете Алёну?

Потому что хотят видеть Аленушку как можно дольше в ФК, а женский одиночный вид - это маловероятная возможность спортивного долголетия, в отличие от пар, где спокойно можно до 30 выступать. Но мне кажется, это не случай Алёны, хотя сама я тоже была бы рада видеть ее в парах. Вон сколько достойных парников с непрыгающими девами. :)

Что-то мне подсказывает, что Алёна ни в какие пары и танцы переходить не хочет. :D

+1

599

Не надо этого прекрасного эльфа в парное  o.O  У неё есть всё, чтобы восхищать нас в женском одиночном. Удачи Аленушке на ФГП, войти в тройку (и компонентов побольше, уж кто, а она их достойна)!

+3

600

#p687327,Amitié написал(а):

Не надо этого прекрасного эльфа в парное  o.O  У неё есть всё, чтобы восхищать нас в женском одиночном. Удачи Аленушке на ФГП, войти в тройку (и компонентов побольше, уж кто, а она их достойна)!

Женском одиночном она может повосхищать нас сезона 2-3. А в парах намного больше. Но я сейчас не вижу свободных парников достойных Алёны.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2