FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

361

#p561506,Белая Сова написал(а):
#p561493,LGG написал(а):

А я против.))) Пусть работает там, где есть А мы посмотрим, что выйдет. А то они все бегут, просятся-умоляют-упрашивают (особенно травмированные), а Буянова потом огребает.

И не просто бегут а их Буянова к себе перетягивает))) На свою голову)

Кого она перетянула? Ну вот прям сходу ответьте. По мне это прям сложившийся мем, начавшийся с Лены Радионовой. Хотя никто никого не тянул и тогда. А в итоге Лена сама и попросилась. Вы не забывайте так же, что ЕГ не просто тренер, а ещё и начальник ФК школы ЦСКА. У неё кроме тренерства куча других обязанностей, что бы вся эта махина функционировала.

+4

362

#p561476,LGG написал(а):

Ещё раз, почему у Тутберидзе не вышло с высокой не форматной Шелепень? С Полиной Цурской? С Митрофановой? А посему не стоит принижать успехи тренера с высокой Машей. С крохами работать всяко проще и удобнее.

А почему Тутберидзе вообще должна и обязана работать с неформатными (высоким, полными), если в силу специфики для фигурного катания лучше всего подходят невысокие и худенькие девочки?  Ведь никто ж, к примеру, в баскетбол не возьмёт девушку ростом 160 см.

+11

363

#p561538,LGG написал(а):

Кого она перетянула? Ну вот прям сходу ответьте. По мне это прям сложившийся мем, начавшийся с Лены Радионовой.

Конечно мем, и начался он не с Лены а с её инсайдера. Вы скобочки не заметили)

0

364

#p561552,Белая Сова написал(а):
#p561538,LGG написал(а):

Кого она перетянула? Ну вот прям сходу ответьте. По мне это прям сложившийся мем, начавшийся с Лены Радионовой.

Конечно мем, и начался он не с Лены а с её инсайдера. Вы скобочки не заметили)

Да это не Ленин инсайдер был. Я вообще удивлялась, как Гончаренко столько в ЦСКА продержалась. Ни в одном другом месте, её столько бы терпеть не стали. Сорри за офтоп.

+3

365

Со словацкой фигуристкой Hanka Čermáková
https://pp.userapi.com/c846524/v846524744/fd0da/B2Ikk2ueitw.jpg
https://www.instagram.com/p/BoQ_6XgAsJ5 … hany_bany_

+7

366

#p561219,A_Res написал(а):

По-моему мы говорим об одном и том же. На данный момент в главных соревнованиях первое место ей не светит. С другой стороны лед скользкий и случиться может всякое. То есть ей придется надеяться на ошибки своих соперниц. Ведь если Алина и Женя были бы в хорошой форме, Осмонд фиг стала бы ЧМ. Устроит ли Алену позиция Осмонд? Не думаю. Хотя честно говоря выбор у нее не велик.

Осмонд фиг бы стала ЧМ, сиди она на попе ровно. Если бы она сама после первых стартов не побежала просить советов, в том числе у ТАТ, а потом сама не нашла балетных хореографов и не поработала с ними, шансов с ее лебедем у неё было бы ноль целых одна сотая. То есть на своё золото Осмонд отпахала по максимуму, выжала из себя все что могла. Не ждала, пока ей тренеры на блюдечке принесут нужных спецов, не пеняла на неудачную программу (а лебедь для неё программа более чем неудачная), а взяла свою спортивную судьбу в свои руки. И выиграла. Да, не золото ОИ, а бронзу. Но радовалась своей бронзе так, будто она золотая. Потому что понимает, что есть объективно более сильные соперницы и надо либо прыгать как они, либо смириться что ты при самом лучшем раскладе будешь за ними.
Может ли сейчас Алена прыгать как Саша? Очевидно, нет. Иначе в группе ЭТ она бы уже прыгала четверные. Выбор в данной ситуации у неё действительно не велик, я честно говоря только один путь вижу — это путь Ханю, который понимая что его обходят прыгающие соперники, на свой страх и риск стал учить старшие четверные, параллельно работая над своими сильными качествами. И не ждал, пока ему тренеры разрешат, учи мол, Ханюша, 4Л)
Я с вами не спорю, в позиции ждущего чужих провалов или золота на блюдечке от тренеров действительно ничего достойного нет. И мне бы очень не хотелось этого для талантливой Алёны. А вот позиция человека, берущего свою судьбу в свои руки, ей очень пойдёт. Хотя для этого придётся повзрослеть раньше, чем другим девочкам.

+10

367

#p561538,LGG написал(а):
#p561506,Белая Сова написал(а):
#p561493,LGG написал(а):

А я против.))) Пусть работает там, где есть А мы посмотрим, что выйдет. А то они все бегут, просятся-умоляют-упрашивают (особенно травмированные), а Буянова потом огребает.

И не просто бегут а их Буянова к себе перетягивает))) На свою голову)

Кого она перетянула? Ну вот прям сходу ответьте. По мне это прям сложившийся мем, начавшийся с Лены Радионовой. Хотя никто никого не тянул и тогда. А в итоге Лена сама и попросилась. Вы не забывайте так же, что ЕГ не просто тренер, а ещё и начальник ФК школы ЦСКА. У неё кроме тренерства куча других обязанностей, что бы вся эта махина функционировала.

Мне кажется ленино окружение и распускало слух, что Лену перетягивают, именно потому, что очень хотело перетянуться.

+3

368

#p561329,Bensonhurrst написал(а):

Алёна всегда рассматривалась, как страховка для Ани и Саши. И в прошлом сезоне она таки заменила Аню. Прямо ей ничего не скажут, поскольку Алёна конкурентоспособна у любого тренера. Кмк.

     На свою беду, Алёна слишком умна, чтобы не понимать происходящего.

+4

369

#p561710,Marta13 написал(а):

Может ли сейчас Алена прыгать как Саша? Очевидно, нет. Иначе в группе ЭТ она бы уже прыгала четверные. Выбор в данной ситуации у неё действительно не велик...

А как же 3А? Я так понимаю, Алена трикселем владеет и на последнем прокате именно на него заходила. Но толи случайно слишком близко к бортику подъехала, толи что-то пошло не так. Вот когда она 3А запрыгает (по одному в короткой и произвольной), это будет достойная конкуренция и Трусовой и Щербаковой.

0

370

#p561788,fsoshnik написал(а):

на последнем прокате именно на него заходила

Нет
Юниоркам нельзя триксель в КП.

+4

371

#p561788,fsoshnik написал(а):
#p561710,Marta13 написал(а):

Может ли сейчас Алена прыгать как Саша? Очевидно, нет. Иначе в группе ЭТ она бы уже прыгала четверные. Выбор в данной ситуации у неё действительно не велик...

А как же 3А? Я так понимаю, Алена трикселем владеет и на последнем прокате именно на него заходила. Но толи случайно слишком близко к бортику подъехала, толи что-то пошло не так. Вот когда она 3А запрыгает (по одному в короткой и произвольной), это будет достойная конкуренция и Трусовой и Щербаковой.

Да нельзя юниоркам триксель в короткой. И Алена не настолько глупа чтобы не знать этого правила

0

372

#p561798,Miochka написал(а):

Да нельзя юниоркам триксель в короткой. И Алена не настолько глупа чтобы не знать этого правила

Намек понял)) Я не знал.

0

373

не надо Алену из-за одной бабочки к другому тренеру)) я вот вообще считаю что Саша слегка из другой лиги со своими четверными, а конкуренция за второй и третий номер вопрос нерешенный, в борьбе не только девочки Этери, а еще и девочки Пановой, и Гулякова с Губановой, места на ПР еще никому не раздавали) но к Буяновой Алене точно не надо, посмотрите на Губанову, думаю, тут все очевидно)

+12

374

Что-то никаких видео с тренировок:( хочется поскорее увидеть Алёну

Отредактировано Анна02 (28.09.2018 17:57:10)

+1

375

#p561538,LGG написал(а):
#p561506,Белая Сова написал(а):
#p561493,LGG написал(а):

А я против.))) Пусть работает там, где есть А мы посмотрим, что выйдет. А то они все бегут, просятся-умоляют-упрашивают (особенно травмированные), а Буянова потом огребает.

И не просто бегут а их Буянова к себе перетягивает))) На свою голову)

Кого она перетянула? Ну вот прям сходу ответьте. По мне это прям сложившийся мем, начавшийся с Лены Радионовой. Хотя никто никого не тянул и тогда. А в итоге Лена сама и попросилась. Вы не забывайте так же, что ЕГ не просто тренер, а ещё и начальник ФК школы ЦСКА. У неё кроме тренерства куча других обязанностей, что бы вся эта махина функционировала.

Допустим, с Цурской действительно надавили. И за Радионову очень просили, своя же, ЦСКА. Но зачем она брала Губанову? Вроде и не давил никто, сама просилась, ну так можно было отказать, Погорилой же отказала в свое время. И в группе уже были Маша и Лена. Взяла. Я, признаться, понадеялась, что потому, что видит потенциал, будет раскрывать и кропотливо работать, как с Аделиной и как тут размечтались с Алёной, с индивидуальным подходом и всем прочим. А в итоге? И ладно бы просто проблемы с коньками, от этого никто не застрахован, но программы и костюмы - это вот штучная работа?

Отредактировано Lucky Star (28.09.2018 18:40:05)

+5

376

#p561916,Анна02 написал(а):

Что-то никаких видео с тренировок:( хочется поскорее увидеть Алёну

А вот пожалуйста, Алена в деле!

+12

377

#p562777,fsoshnik написал(а):
#p561916,Анна02 написал(а):

Что-то никаких видео с тренировок:( хочется поскорее увидеть Алёну

А вот пожалуйста, Алена в деле!

no-match

Ура, всё отлично! Завтра удачи, не сомневаюсь в Алёне.

+1

378

Уж не знаю, кому как. Но когда Алена натягивает лосины на коньки, она напоминает мне поняшку из "My Little Pony" :)

http://sh.uploads.ru/t/ymTQr.png

Отредактировано fsoshnik (28.09.2018 21:18:01)

+4

379

#p562873,fsoshnik написал(а):

Уж не знаю, кому как. Но когда Алена натягивает лосины на коньки, она напоминает мне поняшку из "My Little Pony" :)

Годик повыступает во взрослых, перестанет. )

0

380

#p562048,Lucky Star написал(а):
#p561538,LGG написал(а):
#p561506,Белая Сова написал(а):

И не просто бегут а их Буянова к себе перетягивает))) На свою голову)

Кого она перетянула? Ну вот прям сходу ответьте. По мне это прям сложившийся мем, начавшийся с Лены Радионовой. Хотя никто никого не тянул и тогда. А в итоге Лена сама и попросилась. Вы не забывайте так же, что ЕГ не просто тренер, а ещё и начальник ФК школы ЦСКА. У неё кроме тренерства куча других обязанностей, что бы вся эта махина функционировала.

Допустим, с Цурской действительно надавили. И за Радионову очень просили, своя же, ЦСКА. Но зачем она брала Губанову? Вроде и не давил никто, сама просилась, ну так можно было отказать, Погорилой же отказала в свое время. И в группе уже были Маша и Лена. Взяла. Я, признаться, понадеялась, что потому, что видит потенциал, будет раскрывать и кропотливо работать, как с Аделиной и как тут размечтались с Алёной, с индивидуальным подходом и всем прочим. А в итоге? И ладно бы просто проблемы с коньками, от этого никто не застрахован, но программы и костюмы - это вот штучная работа?

А как вы себе представляете штучные работы?  Вот берём только что откатавшуюся Загитову. Откатались, как я понимаю прекрасно. Не смотрела, но фото платьев видела. Что там штучного и индивидуального? В платье к ПО кто только не катался начиная с Мэрил, Лободы в Жизель и заканчивая китайскими юниорками.  Про ПП и без объяснения всё ясно. Обычное для Кармен-испанщины. Куча фигуристок, начиная с фламенко Тессы, была одета в подобное. Где здесь новое слово, новый  взгляд и новый подход? 
Про программы даже говорить не хочу. ПО и Кармен это штучно и индивидуально? Штамп и стандарт. И это ставится в пример? На этом фоне вот как раз у Насти индивидуальный подход и штучная работа, если мы имеем в виду то, что имеем. А нравится или не нравится это все вкусовщина.

Отредактировано LGG (28.09.2018 21:42:32)

+5

381

#p563033,LGG написал(а):

На этом фоне вот как раз у Насти индивидуальный подход и штучная работа, если мы имеем в виду то, что имеем. А нравится или не нравится это все вкусовщина.

Штучное беспорядочное рукомахание, ага. У Маши, а теперь и у Полины и Насти.

+10

382

#p561538,LGG написал(а):

Кого она перетянула? Ну вот прям сходу ответьте. По мне это прям сложившийся мем, начавшийся с Лены Радионовой. Хотя никто никого не тянул и тогда. А в итоге Лена сама и попросилась. Вы не забывайте так же, что ЕГ не просто тренер, а ещё и начальник ФК школы ЦСКА. У неё кроме тренерства куча других обязанностей, что бы вся эта махина функционировала.

Я не думаю, что тренер ОИ -чемпионки оставшись без оной не был заинтересован в какой-то адекватной замене ей. Сотскова на тот момент показала, что пока не претендует на лавры Сотниковой. У Радионовой было больше опыта и титулов, ее знали судьи и у нее был свой штаб болельщиков, шансы были.  И опытные тренеры редко кого-то окрыто переманивают. Они намекают, создают условия, действуют через третьих лиц. А потом только ждут когда спортсмен "сам запросится". Думаю, что на Лену глаз положен был очень давно, как и на Самарина в свое время.

Отредактировано Lera (28.09.2018 22:36:13)

+3

383

#p563033,LGG написал(а):
#p562048,Lucky Star написал(а):
#p561538,LGG написал(а):

Кого она перетянула? Ну вот прям сходу ответьте. По мне это прям сложившийся мем, начавшийся с Лены Радионовой. Хотя никто никого не тянул и тогда. А в итоге Лена сама и попросилась. Вы не забывайте так же, что ЕГ не просто тренер, а ещё и начальник ФК школы ЦСКА. У неё кроме тренерства куча других обязанностей, что бы вся эта махина функционировала.

Допустим, с Цурской действительно надавили. И за Радионову очень просили, своя же, ЦСКА. Но зачем она брала Губанову? Вроде и не давил никто, сама просилась, ну так можно было отказать, Погорилой же отказала в свое время. И в группе уже были Маша и Лена. Взяла. Я, признаться, понадеялась, что потому, что видит потенциал, будет раскрывать и кропотливо работать, как с Аделиной и как тут размечтались с Алёной, с индивидуальным подходом и всем прочим. А в итоге? И ладно бы просто проблемы с коньками, от этого никто не застрахован, но программы и костюмы - это вот штучная работа?

А как вы себе представляете штучные работы?  Вот берём только что откатавшуюся Загитову. Откатались, как я понимаю прекрасно. Не смотрела, но фото платьев видела. Что там штучного и индивидуального? В платье к ПО кто только не катался начиная с Мэрил, Лободы в Жизель и заканчивая китайскими юниорками.  Про ПП и без объяснения всё ясно. Обычное для Кармен-испанщины. Куча фигуристок, начиная с фламенко Тессы, была одета в подобное. Где здесь новое слово, новый  взгляд и новый подход? 
Про программы даже говорить не хочу. ПО и Кармен это штучно и индивидуально? Штамп и стандарт. И это ставится в пример? На этом фоне вот как раз у Насти индивидуальный подход и штучная работа, если мы имеем в виду то, что имеем. А нравится или не нравится это все вкусовщина.

А вы видели, как эти программы поставлены? Посмотрите. Они подчёркивают сильные стороны и зарабатывают максимальные баллы, там есть сумасшедший заход на аксель со спирали-шарлотт, например. Не менее сумасшедший выезд с каскада лутц-риттбергер. Прыжки при этом очень четко в акценты. Так многие умеют? А научить этому и правильно использовать - не штучная работа? Саму Алину вычистили даже по сравнению с прошлым сезоном, там каждый жест проработан, она очень яркая в этих программах и отлично презентует. Что из этого есть у Насти Губановой, которая, кстати, изначально более компонентна? А она катает рукомашество и пляски аборигенов вместо дорожки не пойми в чем

+19

384

#p563033,LGG написал(а):

Про программы даже говорить не хочу. ПО и Кармен это штучно и индивидуально? Штамп и стандарт. И это ставится в пример? На этом фоне вот как раз у Насти индивидуальный подход и штучная работа, если мы имеем в виду то, что имеем. А нравится или не нравится это все вкусовщина.

Вроде никто тут програмы Алины в пример не ставил, зачем ее сюда тащить? Речь была о штучной Губановой (которой она была у Туренко), штучной Маше (которой она была у Пановой), штучной Цурской и о том, что из всех у Водорезовой пытаются сделать "штучную" Аделину. Что тем больше становитсяочевидным, чем больше в группе появляется новых штучных спортсменок быстренько причесываемых под одну лохматую  гребенку.
Почему именно по поводу группы Водорезовой плач? Потому что по странному стечению обстоятельств она приютила в группе самых компонентных девочек взрослого российского фк и моментально им сделала компонентное обрезание. Поэтому если туда же сгинет Алёна (а мне кажется так и будет), то я, пожалуй, заранее заготовлю себе хороший запас самого крепкого алкоголя чтобы это горе как-то пережить.

Отредактировано Lera (28.09.2018 22:37:37)

+10

385

#p563270,Lucky Star написал(а):

Саму Алину вычистили даже по сравнению с прошлым сезоном, там каждый жест проработан, она очень яркая в этих программах и отлично презентует. Что из этого есть у Насти Губановой, которая, кстати, изначально более компонентна? А она катает рукомашество

Ой нет, пока нет, пока там работы море, но ей просто местами некогда даже на подсечке толкнуться нормально, программа ацки перегружена.

У Алёны эта же тенденция в программах намечается, к сожалению. Если в прошлом сезоне *Глейхенгауз* ей сделал прекрасные программы как не в себя, то в этом уже знакомый *Глейхенгауз*, хоть еще и не откровенно трешовый. Алене нельзя всю эту беготню связочную, это убивает ее роскошное скольжение, ей нужны длинные широкие дуги, но Тутберидзетим за несколько лет своего доминирования на мировой арене уже перестроила мозги судей, они сложность/навороченность/плотность ставят выше качества и красоты. И новые правила пока это никак не изменили. :(

+2

386

Какой смысл Алене уходить, если соперницы все равно будут те же?

+3

387

А вот и аксель, увы двойной https://www.instagram.com/p/BoSHbWfhBgu … hare_sheet

0

388

#p563549,fsoshnik написал(а):

А вот и аксель, увы двойной https://www.instagram.com/p/BoSHbWfhBgu … hare_sheet

Шансы увидеть Аленин триксель в этом году, похоже, тают.

0

389

#p562926,Khandro написал(а):
#p562873,fsoshnik написал(а):

Уж не знаю, кому как. Но когда Алена натягивает лосины на коньки, она напоминает мне поняшку из "My Little Pony" :)

Годик повыступает во взрослых, перестанет. )

У Алены на соревнованиях коньки открыты.

Отредактировано alba (29.09.2018 00:37:36)

0

390

#p563270,Lucky Star написал(а):

А вы видели, как эти программы поставлены? Посмотрите. Они подчёркивают сильные стороны и зарабатывают максимальные баллы, там есть сумасшедший заход на аксель со спирали-шарлотт, например. Не менее сумасшедший выезд с каскада лутц-риттбергер. Прыжки при этом очень четко в акценты. Так многие умеют? А научить этому и правильно использовать - не штучная работа? Саму Алину вычистили даже по сравнению с прошлым сезоном, там каждый жест проработан, она очень яркая в этих программах и отлично презентует. Что из этого есть у Насти Губановой, которая, кстати, изначально более компонентна? А она катает рукомашество и пляски аборигенов вместо дорожки не пойми в чем

Как? Обычные программы Тутберидзе-тим. Это всё уже было и до Алины и параллельно с ней юниорки делают тоже самое. У всех одно и тоже в практически одинаковых платьях. И дальше будет так же. Посмотрите на Валиеву. У неё уже сейчас прям на лбу штамп. На ОПМ, ещё даже не видя лица, я сразу сказала, что девочка ЕГ. Но вы писали: "И ладно бы просто проблемы с коньками, от этого никто не застрахован, но программы и костюмы - это вот штучная работа?" В моем понимании штучная работа это нечто иное. И никак не под копирку. Когда девочки Тутберидзе выходили по одной, Юля, Женя, это было не так заметно. Даже в прошлом году уже с Сашей и Аленой (честно, я Алену даже не сразу запомнила) не бросалось в глаза. Но теперь их много и "штучностью", увы, там даже не пахнет.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2