FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

331

#p561216,Shaula написал(а):

Но можете ли вы ответить, почему условная Алёна (условная, потому что она не хочет выиграть Олимпиаду, как хочет стать врачом, как выяснилось)  должна кататься у тренера, который не заинтересован в том, чтобы именно она выиграла Олимпиаду?

Это вы так хотите избавиться от конкурентки. Слов нет просто. Алёна сама знает у кого ей тренироваться, без советов обойдётся.

+3

332

Shaula
Программы Косторной в том сезоне были на порядок круче программ Сотсковой. Которой м в КП и в ПП и в том сезоне уже навязывали стиль Аделины.

+7

333

#p561112,Shaula написал(а):
#p561102,Enge написал(а):

Shaula я не верю, что Буянова еще кого-то когда-нибудь выведет в топ-3 на ОИ.

Из тех, кто у нее катается, ни один тренер не выведет в топ-3 на ОИ.

Губанова тоже чем то не вышла ? Ну ок.

+3

334

#p561329,Bensonhurrst написал(а):

Алёна всегда рассматривалась, как страховка для Ани и Саши. И в прошлом сезоне она таки заменила Аню. Прямо ей ничего не скажут, поскольку Алёна конкурентоспособна у любого тренера. Кмк.

Алёна рассматривается как одна из линейки продуктов. С другой стороны, может для нее так и удобнее, без лишней эмоциональной вовлеченности. Легче будет бросить спорт и переключиться на учебу.

#p561426,Enge написал(а):

Программы Косторной в том сезоне были на порядок круче программ Сотсковой.

А в этом сезоне? Соответствуют уровню одаренности?

0

335

Shaula
КП лучше ПП.  И лучше того странного танцевального нечто, что у Сотсковой.

А Вам нравятся программы Губановой этого сезона? Хотите Алёне такого счастья ?)

+7

336

#p561002,dustylace написал(а):

Тутберидзе создает и ограняет бриллианты,

К созданию и огранке бриллианта Косторной Турберидзе не имеет никакого отношения. Всему тому, за что Алену можно считать бриллиантом, её научили совершенно другие люди, а Тутберидзе не научила этому же ни одну другую.

+6

337

BobbyElias
Посмотрите на Валиеву. За межсезонье она подняла прыжок. Стала более стабильной. Ей поставили шикарную КП на тему картины Пикассо. Интеллигентную, трогательную программу под нее. Все ее достоинства подчеркнули. Это и есть огранка.

Про Усачёву вообще молчу. Такой прогресс во всем буквально, как две разных фигуристки.

Отредактировано Enge (28.09.2018 14:17:07)

+11

338

#p561042,Asya1993 написал(а):

Переход к другому тренеру... Единственный тренер, который обладает достаточным админресурсом, чтобы приводить Алену к победам, - Буянова. Но Буянова всех пока приводит к травмам, ужасным программам, платьям и полному ахтунгу. Полина Цурская и Настя Губанова это уже показали. Они явно не претендуют на победы. Так, зацепятся при ошибках соперников за какие-нибудь медали. Вы этого хотите для Алены? Или Вы думаете, что вот с Алёной будет по-другому? Хех, не верю. А к другим тренерам нет смысла идти.

Так вы не говорите гоп, пока никто ничего не перепрыгнул.
Я так понимаю, что травмы только у спортсменов Буяновой? У Тутберидзе все здоровенькими катаются? Ну-ну. И Полину сюда не приплетайте. Я всегда говорила, что зря ЕГ их берет. Надо не брать, даже если большие люди из федерации настаивают. Тутберидзе с многими высокими девами работала и медали завоевала? Только с худеньким крохами. Что ж у неё с Митрофановой не получилось? Не её формат. Она работает только с определенным юным материалом и не долго. А потом все эти выросшие девы выбрасываются. И я не про Женю, если что.
Зачем Буяновой сейчас губить Настю? Но даже сейчас она всё прыгает, а после ее проблем, так и неплохо прыгает. Платья это вкусовщина. Все платья дев Тутберидзе одинаковые, как под копирку. Уже оскомину от них сводит. Трусова с Щербаковой хоть как то выделились и то хлеб.
Да, Маша не важно выступила на ОИ. Но она там была. А вы уверены, что Алёна будет на ОИ в Китае? Я вот нет, так как есть Валиева и прочие 12 летние. А Алёна уже сейчас не юниорский лидер и на других ради неё забивать не будут. У всех равные шансы(с). Так что не стоит ёрничать над 8 местом Маши, у той же Алёны и этого может не быть никогда.

Отредактировано LGG (28.09.2018 14:19:47)

+9

339

#p561437,BobbyElias написал(а):
#p561002,dustylace написал(а):

Тутберидзе создает и ограняет бриллианты,

К созданию и огранке бриллианта Косторной Турберидзе не имеет никакого отношения. Всему тому, за что Алену можно считать бриллиантом, её научили совершенно другие люди, а Тутберидзе не научила этому же ни одну другую.

#p561435,Shaula написал(а):
#p561329,Bensonhurrst написал(а):

Алёна всегда рассматривалась, как страховка для Ани и Саши. И в прошлом сезоне она таки заменила Аню. Прямо ей ничего не скажут, поскольку Алёна конкурентоспособна у любого тренера. Кмк.

Алёна рассматривается как одна из линейки продуктов. С другой стороны, может для нее так и удобнее, без лишней эмоциональной вовлеченности. Легче будет бросить спорт и переключиться на учебу.

#p561426,Enge написал(а):

Программы Косторной в том сезоне были на порядок круче программ Сотсковой.

А в этом сезоне? Соответствуют уровню одаренности?

Нет. Более того, она выезжает на старом багаже скольжения и хореографии, и он уже не вмещает ее изменения.

+5

340

#p561436,Enge написал(а):

А Вам нравятся программы Губановой этого сезона? Хотите Алёне такого счастья ?)

Да, мне нравятся программы Губановой этого сезона за исключением того, что я ненавижу Грезы любви, ПП села бы на Алену просто изумительно, КП смотрелась бы на более резкой Алене очень эффектно. И да, я хочу Алене такого счастья, о чем пишу прямым текстом.

+1

341

#p561439,Enge написал(а):

BobbyElias
Посмотрите на Валиеву. За межсезонье она подняла прыжок. Стала более стабильной. Ей поставили шикарную КП на тему картины Пикассо. Интеллигентную, трогательную программу под нее. Все ее достоинства подчеркнули. Это и есть огранка.

Про Усачёву вообще молчу. Такой прогресс во всем буквально, как две разных фигуристки.

Про Усачёву согласна. Валиева обращала на себя внимание ещё 2-3 года назад. Посмотрим, что получится с Кадыровой. Она ведь там ещё?

Отредактировано LGG (28.09.2018 14:26:02)

+2

342

#p561450,Shaula написал(а):
#p561436,Enge написал(а):

А Вам нравятся программы Губановой этого сезона? Хотите Алёне такого счастья ?)

Да, мне нравятся программы Губановой этого сезона за исключением того, что я ненавижу Грезы любви, ПП села бы на Алену просто изумительно, КП смотрелась бы на более резкой Алене очень эффектно. И да, я хочу Алене такого счастья, о чем пишу прямым текстом.

А мне не нравятся и я считаю что Буянова Алёну просто загубит под восторженные статьи ЕСВ.

+13

343

#p561415,sergey19 написал(а):
#p561329,Bensonhurrst написал(а):

Алёна всегда рассматривалась, как страховка для Ани и Саши. И в прошлом сезоне она таки заменила Аню. Прямо ей ничего не скажут, поскольку Алёна конкурентоспособна у любого тренера. Кмк.

Кем рассматривалась-то? Ей что, на этом этапе дали гое, компонентов "как бедной родственнице-заменителю"? Алена при своем контенте может быть во взрослых топах, если сохранит стабильность. Всегда есть те, кто сильней тебя, но и они не железны. И смена тренера не уберет у других ни трикселя, ни квады.
В России невозможно до 22 лет сидеть "серой мышью" - а потом раз и появиться в роли королевы, как в Канаде Осмонд. У нас таких сольет сама федра, еще в молодости, а не тренер.

Осмонд как раз была проектом под сочинские игры, на нее всерьез рассчитывали. А успех пришел четыре года спустя.
Поздний выход в лидеры получается у Белл и Теннел, можно еще Лекавалье на европейском уровне привести в пример.

0

344

LGG
Ясмина Кадырова? Да, там.

0

345

#p561441,LGG написал(а):

А вы уверены, что Алёна будет на ОИ в Китае? Я вот нет, так есть Валиева и прочие 12 летние. А Алёна уже сейчас не юниорский лидер и на других ради неё забивать не будут. Так что не стоит ёрничать над 8 местом Маши, у той же Алёны и этого может не быть.

И что? Я не думаю, что Алёна расстроится, если не поедет и не займёт 8 место. А ещё мне кажется, что хвастаться 8 местом Маши не очень уместно. :)
Я уже писала, что Алёне нужно технически наращивать мощь, чтобы быть конкурентоспособной. На данный момент она многим уступает в технике. Как взрослым, так и юниоркам. Я не верю, что Буянова может ей это дать. Сделать хуже - возможно, лучше - точно нет.
Поэтому я не понимаю советов бежать после одного сорванного акселя. С Буяновой после многочисленных переходов хоть кто-до добился значительных успехов? Какие-нибудь медали ГС? Одна медаль ФГП Маши за долгие годы? Вот и всё. Я не знаю, что будет с Тутберидзе, но точно не хуже, чем с Буяновой. Те, кто ратует за долгую карьеру, где успешные фигуристки Буяновой после 18 лет? Говорят, у Тутберидзе их нет. А у Буяновой?

+4

346

#p561456,Enge написал(а):

LGG
Ясмина Кадырова? Да, там.

Да, она. Вот и посмотрим на превращение в бриллиант. Уже сейчас интересно.

+1

347

#p561454,Enge написал(а):
#p561450,Shaula написал(а):
#p561436,Enge написал(а):

А Вам нравятся программы Губановой этого сезона? Хотите Алёне такого счастья ?)

Да, мне нравятся программы Губановой этого сезона за исключением того, что я ненавижу Грезы любви, ПП села бы на Алену просто изумительно, КП смотрелась бы на более резкой Алене очень эффектно. И да, я хочу Алене такого счастья, о чем пишу прямым текстом.

А мне не нравятся и я считаю что Буянова Алёну просто загубит под восторженные статьи ЕСВ.

И мне не нравятся. Совсем. И программы Маши С тоже. Имхо, у ЕГ глаз не горит совсем.
И, похоже, вот это мнение- что некого выводить на ОИ , там тоже широко распространено или насаждается. Поэтому продолжают искать жертв среди учеников других тренеров.

+5

348

Мне кажется, при том калейдоскопе, который сейчас в фк бессмысленно ставить конкретные цели по медалям, ОИ тем более, слишком они нескоро.
Кататься хорошо и побеждать имеет смысл здесь и сейчас. С этим у Алены все в порядке.

Единственной ученицей не будет ни у кого. Сейчас все работают по-другому.

Отредактировано MLidia0912 (28.09.2018 14:34:20)

+12

349

#p561464,LGG написал(а):
#p561456,Enge написал(а):

LGG
Ясмина Кадырова? Да, там.

Да, она. Вот и посмотрим на превращение в бриллиант. Уже сейчас интересно.

Речь шла не про превращение, а про огранку. Воду в вино это все же другая компетенция.

+2

350

#p561463,Asya1993 написал(а):

Я уже писала, что Алёне нужно технически наращивать мощь, чтобы быть конкурентоспособной. На данный момент она многим уступает в технике. Как взрослым, так и юниоркам.

а что тренерский штаб это не понимает? сама Алена очень умненькая девочка, думаю и она это понимает и знает, что если сейчас не выучить стабильно триксель, дальше будет только сложнее. Надеюсь, на нее всерьез ставят и надеятся не меньше, чем на Трусову, которой в этом году всем угодили. а Алене такое ощущение все по остаточному принципу. (и не думайте, что я советую ей уходить из Хрустального, но меня приводят в недоумение ее программы в этом году, особенно ПП)

+4

351

#p561463,Asya1993 написал(а):
#p561441,LGG написал(а):

А вы уверены, что Алёна будет на ОИ в Китае? Я вот нет, так есть Валиева и прочие 12 летние. А Алёна уже сейчас не юниорский лидер и на других ради неё забивать не будут. Так что не стоит ёрничать над 8 местом Маши, у той же Алёны и этого может не быть.

И что? Я не думаю, что Алёна расстроится, если не поедет и не займёт 8 место. А ещё мне кажется, что хвастаться 8 местом Маши не очень уместно. :)
Я уже писала, что Алёне нужно технически наращивать мощь, чтобы быть конкурентоспособной. На данный момент она многим уступает в технике. Как взрослым, так и юниоркам. Я не верю, что Буянова может ей это дать. Сделать хуже - возможно, лучше - точно нет.
Поэтому я не понимаю советов бежать после одного сорванного акселя. С Буяновой после многочисленных переходов хоть кто-до добился значительных успехов? Какие-нибудь медали ГС? Одна медаль ФГП Маши за долгие годы? Вот и всё. Я не знаю, что будет с Тутберидзе, но точно не хуже, чем с Буяновой. Те, кто ратует за долгую карьеру, где успешные фигуристки Буяновой после 18 лет? Говорят, у Тутберидзе их нет. А у Буяновой?

А я вот думаю, что расстроится. Машу затронули вы, так что не стоит перекладывать. Ещё раз, почему у Тутберидзе не вышло с высокой не форматной Шелепень? С Полиной Цурской? С Митрофановой? А посему не стоит принижать успехи тренера с высокой Машей. С крохами работать всяко проще и удобнее. На Хромых ещё посмотрим что и как сложится.

+3

352

#p561474,Боярыня написал(а):

(и не думайте, что я советую ей уходить из Хрустального, но меня приводят в недоумение ее программы в этом году, особенно ПП)

А я вот считаю, что у Алёны лучшая КП среди юниорок. Все-таки вкусовщина. :)

А про наращивание мощи - это было к оппонентам, которые просили беречь Алёну, а не действовать по принципу здесь и сейчас.
Я считаю, если не сейчас, то уже никогда. Имхо.

+6

353

#p561467,Fortuna написал(а):

Поэтому продолжают искать жертв среди учеников других тренеров.

По примеру Тутберидзе, да.

#p561463,Asya1993 написал(а):

Поэтому я не понимаю советов бежать после одного сорванного акселя.

Если это кивок в мою сторону, то я за побег Алены начала выступать задолго до сорванного акселя. Я вообще сорванные элементы чем-то из ряда вон выходящим не считаю, это нормальный процесс.
И говорю не о долгой карьере, а о совпадении целей спортсмена и тренера, причем мы обсуждаем спортсменку в возрасте до 18 лет.
У Буяновой Алена могла бы стать первым номером группы и первым номером ЦСКА. И звездой, а не продуктом.
Мелочь, а приятно.

0

354

#p561455,MLidia0912 написал(а):

Осмонд как раз была проектом под сочинские игры, на нее всерьез рассчитывали. А успех пришел четыре года спустя.
Поздний выход в лидеры получается у Белл и Теннел, можно еще Лекавалье на европейском уровне привести в пример.

Так у них больше никого и нет. Естественно ставки делаются на то что есть сейчас. Ну кто в здравом уме поставили бы на Дальман или Шатран? Все, Осмонд ушла, в Канаде начался кризис. Если вздумает вернуться, то опять же все силы их федры будут пущены на нее.

+2

355

#p561476,LGG написал(а):

Ещё раз, почему у Тутберидзе не вышло с высокой не форматной Шелепень? С Полиной Цурской? С Митрофановой? А посему не стоит принижать успехи тренера с высокой Машей. С крохами работать всяко проще и удобнее. На Хромых ещё посмотрим что и как сложится.

Так пусть берет крох Буянова и работает, кто ей запретит? Неужели совсем не из кого выбирать? Тутберидзе может выбирать, а Буянова нет?
Какая разница, какой формат фигуристок предпочитает Тутберидзе? Кто мешает другим тренерам делать то самое? Ах да, в таком случае Алёна - формат Этери.

+4

356

#p561484,Shaula написал(а):
#p561467,Fortuna написал(а):

Поэтому продолжают искать жертв среди учеников других тренеров.

По примеру Тутберидзе, да.

#p561463,Asya1993 написал(а):

Поэтому я не понимаю советов бежать после одного сорванного акселя.

Если это кивок в мою сторону, то я за побег Алены начала выступать задолго до сорванного акселя. Я вообще сорванные элементы чем-то из ряда вон выходящим не считаю, это нормальный процесс.
И говорю не о долгой карьере, а о совпадении целей спортсмена и тренера, причем мы обсуждаем спортсменку в возрасте до 18 лет.
У Буяновой Алена могла бы стать первым номером группы и первым номером ЦСКА. И звездой, а не продуктом.
Мелочь, а приятно.

А я против.))) Пусть работает там, где есть А мы посмотрим, что выйдет. А то они все бегут, просятся-умоляют-упрашивают (особенно травмированные), а Буянова потом огребает. Хотя только на то, что бы привести их в более менее нормальный и просто здоровый вид сколько усилий тратится.

Отредактировано LGG (28.09.2018 14:48:23)

+2

357

#p561484,Shaula написал(а):

У Буяновой Алена могла бы стать первым номером группы и первым номером ЦСКА. И звездой, а не продуктом. Мелочь, а приятно

А что ей это даст в реальности? Какие достижения? Грибы? Уже давно понятно, что только грибов мало. На международной арене грибы ЦСКА превращаются в пыль. Что Алёна технически противопоставит Щербаковой и Трусовой? Даже у Алины контент сильнее, хоть и квадов нет. Вон у Лизы 3а, Женя ещё в строю. Это из тех, кто на виду. Не убегать от тренеров за первым номером надо, а бороться, улучшаясь технически. Ведь компонентно Алена - одна из лучших. Имхо.

+10

358

#p561484,Shaula написал(а):

По примеру Тутберидзе

Ну если своих рецептов нет, то чужими пользоваться приходится, что поделаешь. Что-то Буянова не вырастила себе ни одну юниорку за 4 года после Сочи. И чужую не взяла в 11 лет тоже и не довела в 13-15 до золота ЮЧМ и ФЮГП. странно, правда?

#p561484,Shaula написал(а):

У Буяновой Алена могла бы стать первым номером группы и первым номером ЦСКА. И звездой, а не продуктом.
Мелочь, а приятно.

Ну вот сейчас есть Губанова, которую с таким же посылом  переводили. Пусть потренируется на ней. А потом и Алена, увидев результаты, подумает о переходе.

Отредактировано Fortuna (28.09.2018 14:53:06)

+4

359

#p561493,LGG написал(а):

А я против.))) Пусть работает там, где есть А мы посмотрим, что выйдет. А то они все бегут, просятся-умоляют-упрашивают (особенно травмированные), а Буянова потом огребает.

ИМХО: Если Алёна уйдёт, то это может быть в никуда.
И не просто бегут а их Буянова к себе перетягивает))) На свою голову)

Отредактировано Белая Сова (28.09.2018 15:02:10)

0

360

#p561497,Asya1993 написал(а):

На международной арене грибы ЦСКА превращаются в пыль.

3олотая пыль :)

https://doc.rt.com/files/filmy/adelina-sotnikova-ya-vikladivayus-do/adelina-sotnikova-ya-vikladivayus-do_3-b.jpg

#p561497,Asya1993 написал(а):

Что Алёна технически противопоставит Щербаковой и Трусовой?

Ничего. Причем вне зависимости от того, у кого она будет тренироваться.

#p561497,Asya1993 написал(а):

Не убегать от тренеров за первым номером надо, а бороться, улучшаясь технически. Ведь компонентно Алена - одна из лучших.

Могут быть разные стратегии. На мой взгляд, предложенная вами не оптимальна совершенно, особенно если ее рассматривать на долгий срок.
Компонентно Алёна разумеется одна из лучших. И это можно дорого продать.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2