FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2


Алена Косторная - Часть 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Социальные сети

ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

Отредактировано katedle (10.12.2018 09:57:33)

+34

301

#p561109,Shaula написал(а):

Учитывая, что Аделину довели до главного старта жизни  через крайне тяжелый переходный возраст без серьезных проблем со здоровьем.

Крайне тяжелый переходный возраст с потерей формы и травмами начался у Аделины сразу после Олимпиады. Уже много раз обсуждено, что пример Аделины - не самый удачный. Спортсменка выиграла всего один взрослый старт в карьере (не считая Конька Загреба), и тут же развалилась так, что больше собрать не смогли. До этого даже этапы Гран-при выиграть не смогла, ни одного.

Отредактировано _Krendelyok_ (28.09.2018 11:33:29)

+6

302

#p561137,_Krendelyok_ написал(а):

Крайне тяжелый переходный возраст с потерей формы и травмами начался у Аделины сразу после Олимпиады. Уже много раз обсуждено, что пример Аделины - не самый удачный. Спортсменка выиграла всего один взрослый старт в карьере (не считая Конька Загреба), и тут же развалилась так, что больше собрать не смогли. До этого даже этапы Гран-при выиграть не смогла, ни одного.

Нет, переходный возраст у нее начался после выигранного ЮЧМ. Ноги-руки жили своей жизнью, психика своей. После Олимпиады началась дольче вита и к спорту, как и к переходному возрасту, это уже отношения не имело.
Но у спортсменки и тренера была совместная общая цель и они вместе благополучно к этой цели пришли.
У Тутберидзе, я считаю, таких далекоидущих целей нет. Ее цель - взять максимум здесь и сейчас. Если данная цель совпадает с целью Алёны, то ок.

+5

303

#p561137,_Krendelyok_ написал(а):

Крайне тяжелый переходный возраст с потерей формы и травмами начался у Аделины сразу после Олимпиады. Уже много раз обсуждено, что пример Аделины - не самый удачный. Спортсменка выиграла всего один взрослый старт в карьере (не считая Конька Загреба), и тут же развалилась так, что больше собрать не смогли. До этого даже этапы Гран-при выиграть не смогла, ни одного.

А мне кажется, не развалилась она, а потеряла мотивацию и желание, да тут ещё и поскакушки подоспели. Зачем биться, когда и так тепло.
Так что тут не к Буяновой вопрос.

+4

304

#p561143,Shaula написал(а):

У Тутберидзе, я считаю, таких далекоидущих целей нет. Ее цель - взять максимум здесь и сейчас. Если данная цель совпадает с целью Алёны, то ок.

Да, да. Именно поэтому Тутберидзе возится с Арсением Федотовым и Колей Колесниковым 2009-го г.р. Наверное, чтоб в следующем ходу у Ханю золото отобрать. ОМГ! :)

+6

305

#p561155,Giuseppe написал(а):
#p561143,Shaula написал(а):

У Тутберидзе, я считаю, таких далекоидущих целей нет. Ее цель - взять максимум здесь и сейчас. Если данная цель совпадает с целью Алёны, то ок.

Да, да. Именно поэтому Тутберидзе возится с Арсением Федотовым и Колей Колесниковым 2009-го г.р. Наверное, чтоб в следующем ходу у Ханю золото отобрать. ОМГ! :)

Ну родители же платят. Чё б и не повозиться.

+3

306

#p561143,Shaula написал(а):

Нет, переходный возраст у нее начался после выигранного ЮЧМ. Ноги-руки жили своей жизнью, психика своей. После Олимпиады началась дольче вита и к спорту, как и к переходному возрасту, это уже отношения не имело.
Но у спортсменки и тренера была совместная общая цель и они вместе благополучно к этой цели пришли.
У Тутберидзе, я считаю, таких далекоидущих целей нет. Ее цель - взять максимум здесь и сейчас. Если данная цель совпадает с целью Алёны, то ок.

Ну слушайте, у обеих команд цели были одинаковые - ОИ. Почему у Буяновой эта цель - долгосрочная, а у Этери - нет?! Особенно учитывая то, что после ОИ, как Вы пишете, цели Аделины и Буяновой разошлись? Переходный возраст Аделины на Олимпиаде конечно не закончился. Ее форма после ОИ заметно изменилась. Посмотрите на Женю. Она сейчас в том же возрасте, что и Аделина на ОИ - 18 лет, и как изменилась ее форма за пол-года. Понятно, что у всех все по-разному, но девы до 19-20 лет вширь растут, как здесь уже было замечено на многих примерах.

Аделина - это как раз пример того, что спортсменка не смогла пройти через кризис роста, не имела долгосрочной карьеры и закончила в 18 лет. Женя, если бы закончила сейчас, имела бы более долгосрочную карьеру, чем Аделина, потому что была на пике три взрослых сезона подряд.

Если нужен удачный пример взросления в спорте - это Лиза. У нее были и взлеты, и падения, ей 21, и она пытается претендовать, катаясь на цикл дольше, чем Адина, и будучи практически ее ровесницей.

+4

307

#p561162,Miochka написал(а):

Ну родители же платят. Чё б и не повозиться.

Точно! Вы ее раскусили. Все остальные из любви к искусству тренируют. А ЭГ за деньги.Какое коварство с ее стороны.
Она выводит в след.году трёх сильных и очень разных девочек во взрослые. Алена прекрасна, у неё есть свои сильные стороны.
Сейчас сложный период. Надо набраться сил и пережить. У неё как раз больше шансов, если пока четверне не учат. Риск травм никто не отменял.

Отредактировано Fortuna (28.09.2018 12:03:11)

+5

308

#p561125,Shaula написал(а):
#p561116,Asya1993 написал(а):

Тутберидзе не тренировала Сотскову, Губанову и Радионову. Насчёт Цурской, она всё сказала. Она ушла, потому что ей не нравилась методика Тутберидзе.

Тренировала Шелепень, Липницкую, Тараканову, Паненкову и Саханович. И при чем тут недавний уход Цурской, если до этого Полина у нее тренировалась.

#p561116,Asya1993 написал(а):

Шелепень по юниорам была все-таки одной из надежд, как минимум до серебра ЮГП и выиграных этапов дошла(и была, кстати, первой девочкой Тутберидзе на таком уровне), после ухода тишь, да. Липницкая то есть ничего не добилась? Не было ни ЧЕ, ни ОИ, ни мира, ни ФГП, про обычные этапы ГП и юниорские времена я молчу даже. Тараканова тоже свои этапы выигрывала и на пьедестале ЮЧМ была, после ухода нет ничего пока. Паненкова та же история. Про Симу вообще смешно, тренировалась у нее один сезон, причем в тот сезон она как раз была второй за Женей в мире, после ухода вон на КР катается, да и там не на пьедестале. Странно получается, вы не находите, все девочки имели определенные успехи во время тренировок у Тутберидзе, а после ухода нет?

+8

309

#p561177,_Krendelyok_ написал(а):

Аделина - это как раз пример того, что спортсменка не смогла пройти через кризис роста, не имела долгосрочной карьеры и закончила в 18 лет. Женя, если бы закончила сейчас, имела бы более долгосрочную карьеру, чем Аделина, потому что была на пике три взрослых сезона подряд.

Кризис роста Аделина как раз прошла, причем ей пубертат не сдерживали, а грамотно через него провели. Проблемы начались после первой очень серьезной травмы, полученной под мудрым руководством ТАТ, которую до конца так и не залечили.

Отредактировано Вера29 (28.09.2018 12:49:15)

+3

310

#p560999,Shaula написал(а):

Сотскову просто до уровня второй лучшей фигуристки мира довели

Простите, что? Девочка, занимающая на мире и ОИ восьмое место, второй год подряд не тянущая вторую половину сезона и ГС - это вторая фигуристка мира?

+10

311

#p561177,_Krendelyok_ написал(а):

Ну слушайте, у обеих команд цели были одинаковые - ОИ. Почему у Буяновой эта цель - долгосрочная, а у Этери - нет?! Особенно учитывая то, что после ОИ, как Вы пишете, цели Аделины и Буяновой разошлись?

Потому что Буянова вела Аделину Сотникову к Олимпиаде с тех пор, как Аделине исполнилось 12.
А Этери Алёну Косторную к Олимпиаде не ведёт и не поведёт никогда.
Конкретно у Этери золото Олимпиады разумеется в планах есть. Но не с Алёной.
Или вы считаете иначе?

#p561177,_Krendelyok_ написал(а):

Если нужен удачный пример взросления в спорте

Я не ищу пример удачного взросления. Я ищу пример совпадения цели тренера и спортсмена и готовности тренера работать на цель спортсмена.
И в третий раз повторю, если у Алены цель нахапать медалек и свалить по быстрому - Тутберидзе её идеальный наставник.
Я просто изначально упустила момент, что самому спортсмену спорт особо и не нужен может быть.

+1

312

#p561192,Shaula написал(а):

если у Алены цель нахапать медалек и свалить по быстрому - Тутберидзе её идеальный наставник.

Если у Алены цель завершить карьеру побыстрее, то уйти от Этери идеальный вариант.

+8

313

#p561192,Shaula написал(а):

Или вы считаете иначе?

Мне кажется, у Вас какая-то сильно альтернативная картина мира. Вы критикуете одного тренера ровно за то, за что хвалите другого. Мне Алена слишком нравится для того, чтобы отдать ее Буяновой.

+9

314

#p561192,Shaula написал(а):
#p561177,_Krendelyok_ написал(а):

Ну слушайте, у обеих команд цели были одинаковые - ОИ. Почему у Буяновой эта цель - долгосрочная, а у Этери - нет?! Особенно учитывая то, что после ОИ, как Вы пишете, цели Аделины и Буяновой разошлись?

Потому что Буянова вела Аделину Сотникову к Олимпиаде с тех пор, как Аделине исполнилось 12.
А Этери Алёну Косторную к Олимпиаде не ведёт и не поведёт никогда.
Конкретно у Этери золото Олимпиады разумеется в планах есть. Но не с Алёной.
Или вы считаете иначе?

Во-первых, почему цель золота ОИ у ЭТ должна быть именно с Аленой,а не с Аней или с Сашей, или даже с Алиной? Чем Алена отличается от них? Чем она больше заслужила, при всей моей любви к Алене? Во-вторых, почему ЭТ не ведет Алену к ОИ, лишь потому, что Алена свои этапы выигрывает, а Аделина нет (и это, конечно, главная тактика Буяновой, правильное распределение сил? Аделина ведь ГС не выигрывала лишь для того, чтобы ОИ выиграть, она просто не хотела, да?)? Откуда вы знаете,что будет в дальнейшем?

+5

315

#p561186,Julia1551 написал(а):

Странно получается, вы не находите, все девочки имели определенные успехи во время тренировок у Тутберидзе, а после ухода нет?

Там есть еще один интересный момент, все эти девочки имели определенные успехи во время тренировок у Тутберидзе в определенном возрасте.
А после определенного возраста успехи этих девочек начинали падать, будь они у Тутберидзе или не у Тутберидзе.

Я никогда не отрицала уникальность Этери как тренера, который может выжать абсолютный максимум из возможностей спортсмена. Она гениальная соковыжималка, ей равных в этом нет и не будет. Но гениальность в одном аспекте не означает универсальность.
И то, что будет хорошо для условной способной 13-летней девочки за два года до Олимпиады не будет столь же хорошо для обсуждаемой Алёны Косторной при условии, что у Алёны цель - выиграть Олимпиаду.

+3

316

#p561206,Julia1551 написал(а):

Во-первых, почему цель золота ОИ у ЭТ должна быть именно с Аленой,а не с Аней или с Сашей, или даже с Алиной?

Не должна быть. С чего вы это взяли?

Но можете ли вы ответить, почему условная Алёна (условная, потому что она не хочет выиграть Олимпиаду, как хочет стать врачом, как выяснилось)  должна кататься у тренера, который не заинтересован в том, чтобы именно она выиграла Олимпиаду?

#p561206,Julia1551 написал(а):

главная тактика Буяновой, правильное распределение сил

Я не понимаю, откуда у вас возникла тактика в виде распределения сил, когда мы говорили об общих целях спортсмена и тренера.

#p561198,_Krendelyok_ написал(а):

Мне кажется, у Вас какая-то сильно альтернативная картина мира.

Очень альтернативный ответ на конкретный вопрос.

Отредактировано Shaula (28.09.2018 12:31:36)

0

317

#p561192,Shaula написал(а):

Потому что Буянова вела Аделину Сотникову к Олимпиаде с тех пор, как Аделине исполнилось 12.
А Этери Алёну Косторную к Олимпиаде не ведёт и не поведёт никогда.
Конкретно у Этери золото Олимпиады разумеется в планах есть. Но не с Алёной.
Или вы считаете иначе?

У Тутберидзе, несомненно, есть планы на золото, только она еще и сама не знает, с кем. И никто не знает. Потому и готовят сразу нескольких. А у Буяновой оно будет и будет именно с Аленой? Почему? Вот ей отдали Губанову. Вроде не травмированная, и прыгает (лутц-риттбергер в наличии), и компонентная. Приводи в форму, ставь штучные программы, вези на ЮГП, на бэшки, набирайте бест, и уже к ЧР готова претендентка на сборную. И чего? Проблемы с коньками, пропуск прокатов и пролет мимо ЮГП, недокруты, кошмарные костюмы и программы такие, что это надо было специально стараться так девочку испортить. Вы это объясняете тем, что Настя "не такая", уверены, что и Алена не окажется "не такой"? Я нет. И вы, кмк, упускаете один момент: самой Буяновой оно не факт, что так же надо и она готова работать так же, как работала с Аделиной. По ее девочкам я этого не вижу совсем.

#p561192,Shaula написал(а):

Я не ищу пример удачного взросления. Я ищу пример совпадения цели тренера и спортсмена и готовности тренера работать на цель спортсмена.
И в третий раз повторю, если у Алены цель нахапать медалек и свалить по быстрому - Тутберидзе её идеальный наставник.
Я просто изначально упустила момент, что самому спортсмену спорт особо и не нужен может быть.

А почему выходить во взрослые с Тутберидзе - это "нахапать медалек по-быстрому", а выходить с Буяновой - "пример удачного взросления", если цель одна в обоих случаях: ОИ 2022? И завершить карьеру или пойти на спад после она может как у одной, так и у другой, примеры есть у обеих. Потому, что с Тутберидзе она еще, вполне возможно, "нахапает медалек" ФГП, ЧЕ, ЧМ, а с Буяновой вряд ли?

+11

318

#p561216,Shaula написал(а):

  должна кататься у тренера, который не заинтересован в том, чтобы именно она выиграла Олимпиаду?.

А это откуда известно? Тутберидзе озвучила вам в приватной беседе ? Или это ваше личное мнение-видение?

Отредактировано Fortuna (28.09.2018 12:39:04)

+3

319

#p561068,Marta13 написал(а):
#p561038,A_Res написал(а):

Надо обьективно оценивать ситуацию. При нынешнем раскладе Алене золотые медали не светят. Ни в этом сезоне, ни в следующем. Тут еще и с возрастом не повезло. В лучшем случае будет вторым номером. Поэтому ей лучше отпустить ситуацию. Работать и кататься в свое удовольствие. А там мало ли что может случиться.

Если объективно оценивать ситуацию и расклады прошлого сезона, то Осмонд не светило золото мира, а Ханю — олимпийское. А вот поди ж ты, чемпионы. И никого ради них не топили, сами взяли то, что другие отдали. Так что рано номера и медали раздавать, Алена девочка талантливая, все шансы на мировой топ у неё есть и на борьбу за самые высокие места тоже. Если доброхотов, желающих ей смены тренера, слушать не начнёт.

По-моему мы говорим об одном и том же. На данный момент в главных соревнованиях первое место ей не светит. С другой стороны лед скользкий и случиться может всякое. То есть ей придется надеяться на ошибки своих соперниц. Ведь если Алина и Женя были бы в хорошой форме, Осмонд фиг стала бы ЧМ. Устроит ли Алену позиция Осмонд? Не думаю. Хотя честно говоря выбор у нее не велик.

0

320

#p561216,Shaula написал(а):

Но можете ли вы ответить, почему условная Алёна (условная, потому что она не хочет выиграть Олимпиаду, как хочет стать врачом, как выяснилось)  должна кататься у тренера, который не заинтересован в том, чтобы именно она выиграла Олимпиаду?.

Алена (и условная, и неусловная) должна кататься у такого тренера, который сделает ее лучшей версией себя самой, поможет прибавить во всех аспектах, выведет на ее - именно ее, у всех он разный - максимум. И сейчас она ровно у такого тренера. До ОИ еще больше трех лет, думаю, она и сама разберется, нужны ей грибы индивидуальный подход или же лучше "нахапать медалек"

+10

321

#p561217,Lucky Star написал(а):

А у Буяновой оно будет и будет именно с Аленой? Почему?

Я нигде не писала о том, что у Буяновой будет золото именно с Аленой. Но я предполагаю, что Буянова тот человек, который был бы заинтересован в том, чтобы Алёну провести до Олимпиады максимально бережно, без травм и с максимальной поддержкой, как свою основную надежду.

#p561217,Lucky Star написал(а):

Вот ей отдали Губанову.

Не думаю, что Губанова - та спортсменка, с которой можно идти на золото ОИ с каким бы то ни было тренером. С Алёной можно :)

#p561217,Lucky Star написал(а):

А почему выходить во взрослые с Тутберидзе - это "нахапать медалек по-быстрому", а выходить с Буяновой - "пример удачного взросления", если цель одна в обоих случаях: ОИ 2022?

Потому что я считаю, что Тутберидзе не заинтересована в ОИ 22 для Алёны. Отдельно от Алёны - безусловно.
А так как Алёна меня очень интересовала до откровений про карьеру доктора мне симпатична, я хотела бы ее видеть с тренером, практикующим более индивидуальный подход, чем это делает Этери.

0

322

#p561233,Lucky Star написал(а):

Алена (и условная, и неусловная) должна кататься у такого тренера, который сделает ее лучшей версией себя самой, поможет прибавить во всех аспектах, выведет на ее - именно ее, у всех он разный - максимум. И сейчас она ровно у такого тренера.

Я так не считаю.

0

323

#p561143,Shaula написал(а):
#p561137,_Krendelyok_ написал(а):

Крайне тяжелый переходный возраст с потерей формы и травмами начался у Аделины сразу после Олимпиады. Уже много раз обсуждено, что пример Аделины - не самый удачный. Спортсменка выиграла всего один взрослый старт в карьере (не считая Конька Загреба), и тут же развалилась так, что больше собрать не смогли. До этого даже этапы Гран-при выиграть не смогла, ни одного.

Нет, переходный возраст у нее начался после выигранного ЮЧМ. Ноги-руки жили своей жизнью, психика своей. После Олимпиады началась дольче вита и к спорту, как и к переходному возрасту, это уже отношения не имело.
Но у спортсменки и тренера была совместная общая цель и они вместе благополучно к этой цели пришли.
У Тутберидзе, я считаю, таких далекоидущих целей нет. Ее цель - взять максимум здесь и сейчас. Если данная цель совпадает с целью Алёны, то ок.

#p561143,Shaula написал(а):
#p561137,_Krendelyok_ написал(а):

Крайне тяжелый переходный возраст с потерей формы и травмами начался у Аделины сразу после Олимпиады. Уже много раз обсуждено, что пример Аделины - не самый удачный. Спортсменка выиграла всего один взрослый старт в карьере (не считая Конька Загреба), и тут же развалилась так, что больше собрать не смогли. До этого даже этапы Гран-при выиграть не смогла, ни одного.

Нет, переходный возраст у нее начался после выигранного ЮЧМ. Ноги-руки жили своей жизнью, психика своей. После Олимпиады началась дольче вита и к спорту, как и к переходному возрасту, это уже отношения не имело.
Но у спортсменки и тренера была совместная общая цель и они вместе благополучно к этой цели пришли.
У Тутберидзе, я считаю, таких далекоидущих целей нет. Ее цель - взять максимум здесь и сейчас. Если данная цель совпадает с целью Алёны, то ок.

Cамая  тяжелая стадия пубертата была именно в течение двух предолимпийских сезонов, это так. Лиза на полгода моложе, и ровно на полгода позже ее повело.
В послеолимпийский сезон с этим было нормально. В сезоне 15-16 накрыло второй волной пубертата, как раз тот сезон, когда соревновалась. Понятно, что травмы усугубили плохую форму, а плохая форма приводила к новым травмам.

Это все очень индивидуально, у кого как проходит пубертат. Уж казалось бы железный солдатик Женя, и то у нее без этого не обошлось, просто началось позже, чем у большинства, и в более щадящей форме.

И будь ты хоть Этери, хоть Буянова, хоть Орсер с Арутюняном вместе, физиология остается физиологией. Насчет того, что у Алены Косторной получилось бы с Буяновой совсем не уверена.
Тогда уж Буяновой надо взять в группу Туренко. И это тоже будет только шанс, а не гарантия.

+3

324

#p561258,Shaula написал(а):

Потому что я считаю, что Тутберидзе не заинтересована в ОИ 22 для Алёны. Отдельно от Алёны - безусловно.

Я так не считаю. Этери ведёт несколько спортсменок. Каждая из них работает на свой максимум.
А кто выиграет ОИ - зависит не только от работы Этери и самих девочек. Мы можем сейчас вообще не знать ещё имени этого человека, как было в случае с Алиной. Должно сойтись очень много разных факторов воедино. Поэтому метаться сейчас точно не стоит Алёне. Надо терпеть и работать.

+9

325

Алёна и её родители сами разберутся, у кого тренироваться и к чему идти. Золото олимпиады- цель слишком далёкая, нужно участвовать в соревнованиях сегодня и сегодня выполнять максимум. Потому что потом может произойти что угодно.

+6

326

Тема достаточно трепетная, но...
Мне показалось, что по сравнению с первым этапом Аленушка схуднула. Ощущение, что будто переболела перед стартом, когда мало ела.
Но девочка с характером, всё сделает в ПП.

0

327

Алёна всегда рассматривалась, как страховка для Ани и Саши. И в прошлом сезоне она таки заменила Аню. Прямо ей ничего не скажут, поскольку Алёна конкурентоспособна у любого тренера. Кмк.

+3

328

#p561177,_Krendelyok_ написал(а):

Если нужен удачный пример взросления в спорте - это Лиза. У нее были и взлеты, и падения, ей 21, и она пытается претендовать, катаясь на цикл дольше, чем Адина, и будучи практически ее ровесницей.

А также очень грамотная техника и прекрасная нервная система, пофигистами не становятся, ими рождаются. Причем в возрасте 13-14 она почти у всех крепкая. Какова она на самом деле становится ясно во время и после пубертата. Тренер-пофигист тоже способствует.
Естественно, эмоциональные и ранимые более уязвимы.  Также, как и те, у кого техника поставлена из расчета 35 минус.

Отредактировано MLidia0912 (28.09.2018 13:12:00)

+2

329

#p561217,Lucky Star написал(а):

А почему выходить во взрослые с Тутберидзе - это "нахапать медалек по-быстрому", а выходить с Буяновой - "пример удачного взросления", если цель одна в обоих случаях: ОИ 2022? И завершить карьеру или пойти на спад после она может как у одной, так и у другой, примеры есть у обеих. Потому, что с Тутберидзе она еще, вполне возможно, "нахапает медалек" ФГП, ЧЕ, ЧМ, а с Буяновой вряд ли?

Раньше аргумент для работы с Буяновой был индивидуальный подход и штучные программы. Сейчас у Буяновой толпа, и стало видно, что никакого индивидуального подхода или штучных программ там нет, что совсем неудивительно для больших групп. Плюс, добавлю, что ведь и опыта работы с большим количеством сильных спортсменов одновременно тоже нет, в отличие от той же Тутберидзе. Интересно, кстати, что будет с группой в конце этого сезона. Пока Настя Губанова, кажется, имеет самую хорошую форму - может быть, прорвется. Лена Радионова с Полиной Цурской в полном развале. Маша Сотскова, мне кажется, уйдет в учебу. Куда туда еще Алену?

+7

330

#p561329,Bensonhurrst написал(а):

Алёна всегда рассматривалась, как страховка для Ани и Саши. И в прошлом сезоне она таки заменила Аню. Прямо ей ничего не скажут, поскольку Алёна конкурентоспособна у любого тренера. Кмк.

Кем рассматривалась-то? Ей что, на этом этапе дали гое, компонентов "как бедной родственнице-заменителю"? Алена при своем контенте может быть во взрослых топах, если сохранит стабильность. Всегда есть те, кто сильней тебя, но и они не железны. И смена тренера не уберет у других ни трикселя, ни квады.
В России невозможно до 22 лет сидеть "серой мышью" - а потом раз и появиться в роли королевы, как в Канаде Осмонд. У нас таких сольет сама федра, еще в молодости, а не тренер.

Отредактировано sergey19 (28.09.2018 14:01:14)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Косторная - Часть 2