FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Как растить чемпионов (или нет)

Как растить чемпионов (или нет)

Сообщений 91 страница 120 из 344

91

Lera
Про проблемы у Ани со зрением я тоже читала в ее аске 2 года назад. Тогда ее спрашивали как она катается. Аня говорила, что в линзах. И что проблемы есть, но ей нравится ФК.

+1

92

#p501674,Tori написал(а):

девочка плачет или по привычке, или просто от страха или по памяти еще

Ну даже если и так, то что? Будь рядом, оказывай моральную поддержку, на то ты и мать.
А бросить семилетку в больнице, когда с младшим ребёнком и отец, и няня, – это нормально?

+2

93

#p501676,Tori написал(а):

Я вот могу себе представить, чтобы мне мама или папа реветь запретили.

Мне бабушка запрещала.  :)

+1

94

#p501858,Магали написал(а):
#p501674,Tori написал(а):

девочка плачет или по привычке, или просто от страха или по памяти еще

Ну даже если и так, то что? Будь рядом, оказывай моральную поддержку, на то ты и мать.
А бросить семилетку в больнице, когда с младшим ребёнком и отец, и няня, – это нормально?

Ну мы же не знаем подробностей этой ситуации.

+1

95

#p501998,Natalia написал(а):

Какие там могут быть подробности? Мужика на несколько часов без присмотра не оставить, лучше уж семилетку?

0

96

#p502020,Магали написал(а):

Какие там могут быть подробности? Мужика на несколько часов без присмотра не оставить, лучше уж семилетку?

Например, когда мужик - лежачий больной.

+1

97

#p501257,Lera написал(а):
#p501250,Enge написал(а):
#p501249,Natalia написал(а):

Имена чемпионов я пропустила.

Траньков

Маринин.
Я всех уже не вспомню, но была в свое время поражена количеством признаний от чемпионов,  что человек фк долгое время как минимум совсем не любил, а порой и  ненавидел.

Ненавидел, но мотивацию имел. В моём детстве была весьма популярна музыкальная школа, которую тоже ненавидели. Так из ненавидевших музыкантов не вышло.

+1

98

#p502020,Магали написал(а):

Грудной ребенок, которого надо кормить, из-за экстренной ситуации сорвались без подготовки типа сцеживания и пр. — в такой ситуации будь три няни, но придется ехать ко второму ребенку

+2

99

#p501858,Магали написал(а):

Будь рядом, оказывай моральную поддержку, на то ты и мать.

Кто-то предпочитает ребенку удочку дать, ибо вдруг не удастся всю жизнь ребенку рыбу самой ловить.
И почему не моральная поддержка - помочь перестать истерить без повода, просто сообщив, что нет необходимости и повода?
  Дети тоже разные, и многие, кстати, вообще не любят как раз мамочкиного сюсюкивания и не ждут моральной поддержки только в виде помочь порыдать и пожалеть себя.)

+3

100

#p501992,Natalia написал(а):
#p501676,Tori написал(а):

Я вот могу себе представить, чтобы мне мама или папа реветь запретили.

Мне бабушка запрещала.  :)

А моя жалела и причитала "деточку надо откармливать, ручки-то тоненькие, ножки тощенькие" и не верила родителям, что тощенькая вполне себе здоровенькая и бодренько скорее родителей укатает, чем падет от слабости) При этом умалчивалось, что отправить деточку к бабушке родителям стоило огромных трудов именно потому что деточку сильно не устраивал бабушкин подход и попытки отпоить и откормить всякой фигней, по мнению деточки, и шкандалы стояли огого, ибо деточка упрямая была и приходилось сделки заключать с ограничением по времени и ништяками).

+1

101

#p502033,Natalia написал(а):

При таком раскладе обычно детей в спорт не отдают.

+1

102

#p502106,Магали написал(а):

Может сначала отдали, а потом слег

0

103

С чего вдруг? Типа раз лежачий больной, то всей семье приговор и всю жизнь пусть лежит и понимает, что всех в заложниках держит?

0

104

#p502121,siamych написал(а):

Может сначала отдали, а потом слег

Имхо, да вообще не имеет значение.
7 лет и перелом руки - это не случай, когда надо срочно уволиться с работы, поселиться в больницу и начать посыпать голову пеплом)

0

105

#p502123,Tori написал(а):

С чего вдруг? Типа раз лежачий больной, то всей семье приговор и всю жизнь пусть лежит и понимает, что всех в заложниках держит?

С того, что это вообще-то немалые деньги и повышенное внимание к ребёнку. Деньги и внимание – ресурс ограниченный.
А если деньги в семье откуда-то есть, то ежеминутное присутствие жены рядом с мужем, ради которого семилетка бросается в больнице, не требуется – нанимается сиделка.

#p502128,Tori написал(а):

это не случай, когда надо срочно уволиться с работы, поселиться в больницу и начать посыпать голову пеплом)

Это случай, в котором любая нормальная мать будет рядом с ребёнком до, во время и после операции. И любой нормальный работодатель пойдёт навстречу.

Отредактировано Магали (30.08.2018 11:56:47)

+1

106

#p502131,Магали написал(а):

Это случай, в котором любая нормальная мать будет рядом с ребёнком до, во время и после операции. И любой нормальный работодатель пойдёт навстречу.

Ну вот у меня есть лежачий больной. Вы мне хотите рассказать про внимание и ограничение ресурса и рассказать, что сиделка может заменить близкого?
  Все как всегда, в порядке поступления проблем ии сложности задачи. Важнее сейчас укол лежачему - значит туда, рассуждения, простите, какие-то..теоретически-идеальные. В принципе гипс ребенку наложили - вообще нафига ее в больнице оставлять-то?

Расскажите только, где не в кино найти врача, который не выпнет "нормальную мать" из операционной для "во время")
Могу еще не из кино рассказать, чем во время операции многие "нормальные матери" занимаются.
Бегают смывают кровь с себя и переодеваются, дабы не напугать ребенка.
Едут за медикаментами, ортопедией получше бюджетной, питанием, оформляют палату получше, ищут сиделку, общаются с докторами, деньги иногда снимают и, о ужас, сообщают на работу, ищут человека для выгулять собаку, отогнать машину с середины дороги, и вообще столько может быть, знаете ли, скучных и циничных дел.
Не то что сесть в коридоре на лавочку и рыдать, или "поддерживать" ребенка морально, ога.
Зато как в кино, ога, красиво)

+3

107

#p502207,Tori написал(а):

Вы мне хотите рассказать про внимание и ограничение ресурса и рассказать, что сиделка может заменить близкого?

Ну семилетке-то вроде и сиделку не выделили, ограничились медсёстрами. А чего, большая уже, и вообще, мама хочет воспитать дочь-чемпионку.

#p502207,Tori написал(а):

Едут за медикаментами, ортопедией получше бюджетной, питанием, оформляют палату получше, ищут сиделку, общаются с докторами, деньги иногда снимают и, о ужас, сообщают на работу, ищут человека для выгулять собаку

Ну то есть так или иначе занимаются больным ребёнком и его проблемами, а не отправляются домой, потому что папа и няня вдвоём с младшим ребёнком не сладят.

0

108

#p502231,Магали написал(а):

Ну семилетке-то вроде и сиделку не выделили, ограничились медсёстрами. А чего, большая уже, и вообще, мама хочет воспитать дочь-чемпионку.

В семь лет в некоторых больницах маму даже не берут ночевать в палате. Большой ребенок, видите ли, горшок обычно держать не нужно. И в школу уже некоторые дети во второй класс самостоятельно ходят.

Сиделка для руки в гипсе..простите, первый раз встречаю такой ээ подход, ни разу в жизни не встретила такой мамы)

+1

109

папа и няня вдвоём с младшим ребёнком не сладят.

Это ничего более, чем ваши собственные домыслы. В реальной жизни вариантов может быть очень много.

+1

110

#p502244,Tori написал(а):

Сиделка для руки в гипсе..

Имелась в виду поддержка близкого человека. Неужели она больше нужна взрослому лежачему больному, чем семилетней девочке, сломавшей руку?

0

111

елая

Ну то есть так или иначе занимаются больным ребёнком и его проблемами, а не отправляются домой, потому что папа и няня вдвоём с младшим ребёнком не сладят.

Я Вам пыталась намекнуть, что в реальной жизни "нормальной маме" просто некогда красиво пострадать в коридорчике, делая вид, что это такая моральная поддержка - отдохнуть пару часиков на диванчике, пока люди работу работают и реально помогают ребенку.

+1

112

И в школу уже некоторые дети во второй класс самостоятельно ходят.

И в первый самостоятельно ходили при обоих работающих родителях. А как же иначе?

+2

113

#p502249,Магали написал(а):

Сиделка для руки в гипсе..

Имелась в виду поддержка близкого человека. Неужели она больше нужна взрослому лежачему больному, чем семилетней девочке, сломавшей руку?

Однозначно да, лежачему сложнее и тяжелее.
Поломанных рук у ребенка активного может в жизни случиться еще несколько, совершенно не трагедия и нет необходимости создавать перед ребенком видимость, что это нечто ужасное произошло, раз мама все в ужасе. 
Тем более что больно в гипсе уже не бывает, опасности никакой тем более нет. Чего истерить-то самой, тем более если ребенок и так напугался?

0

114

Чтобы вырастить спортсмена высокого уровня, нужно, конечно, научить его не пасовать перед трудностями. Обсуждаемую маму понимаю. Только не понимаю, почему такое внимание приковано к неизвестной девочке-гимнастке. С целью обсуждения методики воспитания? Это личное дело каждого родителя. И нам неизвестно, что получилось из ребенка. Сколько угодно в ФК примеров как благополучных семей, в которых дети-мажоры добиваются успеха, так и прямо противоположных. Все зависит от таланта, удачи и даже случая. Мотивация у детей то есть, то нет. До 15-16 лет они сами не решают. Родители проявляют волю и терпение, иногда наказывают, иногда поощряют, но достижения детей - это всегда заслуга родителей

+1

115

#p502262,kotik20001 написал(а):

но достижения детей - это всегда заслуга родителей

да не всегда, иногда вопреки, к сожалению, когда спорт становится для ребенка единственной возможностью подняться в социальном лифте и пр.
Разные ситуации бывают.

0

116

#p502261,Tori написал(а):

Тем более что больно в гипсе уже не бывает

Серьёзно? Обезболивающие зачем тогда выписывают? А некоторых детей из больницы забрать не могут по той причине, что ночами они орут от боли, помогают только уколы.

#p502261,Tori написал(а):

Однозначно да, лежачему сложнее и тяжелее.

По этой логике от него вообще отойти нельзя, хоть месяцами он лежит, хоть годами. Насколько это реально?

Отредактировано Магали (30.08.2018 12:53:42)

+4

117

#p502267,Tori написал(а):

да не всегда, иногда вопреки, к сожалению, когда спорт становится для ребенка единственной возможностью подняться в социальном лифте и пр.
Разные ситуации бывают.

Тогда заслуга будет в том, что  хотя бы не препятствовали.

+1

118

#p502268,Магали написал(а):

Серьёзно? Обезболивающие зачем тогда выписывают? А некоторых детей из больницы забрать не могут по той причине, что ночами они орут от боли, помогают только уколы.

Понятия не имею. За всю жизнь видела кучу сломанного, включая варианты, когда собирают мелкие кости. И сама чего только не ломала.  Пока ждешь - да, больно, опухает-отекает-синеет. Если нормально собрали и гипс наложили, ничего уже не болит, чтобы обезболивающее глотать.
Больно, когда еще и и операция и пришлось ткани проколоть-разрезать, но и то чтобы прямо орать от боли, это не знаю, надо совсем всего переломанного иметь.
Курящие раньше так и в гипсовых ногах сбегали по лестницам, ничего)

0

119

#p502277,Natalia написал(а):
#p502267,Tori написал(а):

Разные ситуации бывают.

Тогда заслуга будет в том, что  хотя бы не препятствовали.

Интересно получается. Достижения ребенка в спорте - это всегда заслуга родителей, хотя бы в том, что не догадались приковать его к батарее, и он смог пойти на тренировку. А вот проблемы ребенка, приобретенные в спорте, - анорексия, инвалидность и т.д. - это всегда проблемы ребенка и только его. Как только речь о проблемах, взрослые люди из этого уравнения куда-то мигом испаряются.

+3

120

#p502268,Магали написал(а):

По этой логике от него вообще отойти нельзя, хоть месяцами он лежит, хоть годами. Насколько это реально?

Не выходит ни по какой. Никакой больной не требует "отойти нельзя") Даже буйный))

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Как растить чемпионов (или нет)