FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 151 страница 180 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

151

#p13520,vaprol написал(а):
#p13519,akushka написал(а):

Не понимаю сути Ваших возражений. То, что я написала выше - лишь мечты и хотелки, не более того. А насчет конкретики и раскладывания по полочкам, это вообще редкость в любых клубах и группах. В этом аспекте  ЦСКА уж точно не исключение, а скорее - "впереди планеты всей"

Суть в том, что, может, Гончаренко и скажет что-то, вероятность такая остается. Вот только проблема в том, что это ничего не даст и картина от этого более ясной и полной станет очень вряд ли.

Инна Германовна производит впечатление человека мудрого, вряд ли она станет что-то комментировать. О ее чувствах нетрудно догадаться, любой тренер  переживает из-за ухода учеников, особенно тех, кого вырастил и вывел в топ.

+5

152

Ссылка 1
Ссылка 2

Навеяно вот этими двумя диалогами из темы Маши. Ведь и в самом деле Лена сейчас уже имеет возможности немало решить самостоятельно. И когда действительно хочет, делает это. В частности, работа с Бурн была именно инициативой Лены, причем и договаривалась она сама, во второй раз точно. В первый раз, если память не изменяет, тоже сама, Гончаренко лишь одобрила. В принципе, Лена может привлечь к сотрудничеству и кого-то еще, и не только постановщиков. С помощью Райделл, той же Бурн, некоторые другие связи тоже уже присутствуют. Так вот, к чему я? Это только предположение, может оказаться совсем не так, но все же. По крайней мере хотелось бы верить, это может быть шанс для Лены. Вдруг так и нужно действовать, чтобы добиться успеха у Буяновой? Больше самостоятельности, поиска...

Что меня навело на эту мысль? Наверняка долгая работа вместе с ТАТ наложила отпечаток на Буянову. Возможно, в чем-то они похожи в плане того, как работают. Вот только кое в чем более ранняя, успешная ТАТ был противоположностью Буяновой. А именно - она активно искала и находила порой неожиданные решения, варианты, сотрудничала со различными сторонними спецами - хореографами, постановщиками, технарями... Даже просто порой использовала кого-то как консультанта по очень конкретным вопросам. В частности, рассказывала, как по поводу квада Кулика консультировалась с Сабовчиком. Активно ездила по миру сама, возила подопечных... Буянова же ничем из всего этого заниматься категорически не желает. И если не хочет она, может, стоит проявлять инициативу самостоятельно? Может, это способно помочь свести на нет часть проблем, которые свойственны Буяновой и ее ученикам, а часть хотя бы уменьшить?
Понятно, что, если сотрудничество продолжится, Буянова будет уговаривать Лену ставиться у Чернышева с Михайловым и вообще никуда не ездить самой - мол, все, что нужно, есть у нас, зачем что-то выдумывать? Но вот нужно ли Лене дать себя уговорить?

Отредактировано vaprol (16.07.2017 20:04:11)

0

153

#p15610,vaprol написал(а):

Ссылка 1
Ссылка 2

Что меня навело на эту мысль? Наверняка долгая работа вместе с ТАТ наложила отпечаток на Буянову. Возможно, в чем-то они похожи в плане того, как работают. Вот только кое в чем более ранняя, успешная ТАТ был противоположностью Буяновой. А именно - она активно искала и находила порой неожиданные решения, варианты, сотрудничала со различными сторонними спецами - хореографами, постановщиками, технарями... Даже просто порой использовала кого-то как консультанта по очень конкретным вопросам. В частности, рассказывала, как по поводу квада Кулика консультировалась с Сабовчиком. Активно ездила по миру сама, возила подопечных... Буянова же ничем из всего этого заниматься категорически не желает. И если не хочет она, может, стоит проявлять инициативу самостоятельно? Может, это способно помочь свести на нет часть проблем, которые свойственны Буяновой и ее ученикам, а часть хотя бы уменьшить?
Понятно, что, если сотрудничество продолжится, Буянова будет уговаривать Лену ставиться у Чернышева с Михайловым и вообще никуда не ездить самой - мол, все, что нужно, есть у нас, зачем что-то выдумывать? Но вот нужно ли Лене дать себя уговорить?

а долгая работа с Жуком могла наложить отпечаток, как выдумаете?  :D
Буянова одиночница, ТАТ в большей степени тренер танцоров, где постановка программы - залог успеха
что касается ТАТ, то та и пожилом возрасте всегда кого-нибудь куда-нибудь привлекала
того же Чернышева сама ТАТ и привела в ЦСКА
да и в прошлом году бодро поскакала знакомиться с итальянским хореографом и брать контакты

о гипотетических уговорах: если только Буянова считает, что удобнее контролировать постановку программы на предмет вписанности элементов
а то тот же Мишин от постановки любого звездного постановщика рожки да ножки оставляет обычно

ну и несколько лет назад та же ТАТ говорила, что у кого хотят - у того пусть и ставят программы, будем считать, что она все-таки "наложила отпечаток на Буянову"  ;)

+1

154

#p15741,Aliss написал(а):

а долгая работа с Жуком могла наложить отпечаток, как выдумаете?  :D

На Буянову как личность - разумеется, да и потенциально как на тренера тоже, но все-таки как тренеру ей не довелось поработать с Жуком. Так что не уверен, насколько там что могло наложить отпечаток.

#p15741,Aliss написал(а):

Буянова одиночница, ТАТ в большей степени тренер танцоров, где постановка программы - залог успеха
что касается ТАТ, то та и пожилом возрасте всегда кого-нибудь куда-нибудь привлекала
того же Чернышева сама ТАТ и привела в ЦСКА

Про постановку программы - это все же скорее к прошлому относится. Правда, как и основные успехи ТАТ. Чернышева ТАТ привела, вот только после этого, работая вместе с Буяновой, не стремилась уже к экспериментам.

#p15741,Aliss написал(а):

о гипотетических уговорах: если только Буянова считает, что удобнее контролировать постановку программы на предмет вписанности элементов
а то тот же Мишин от постановки любого звездного постановщика рожки да ножки оставляет обычно

Ну по крайней мере Буянова рожки да ножки не похоже, что оставляет. Порой, наоборот, кажется, что лучше бы чернышевские произведения покромсала хоть чуть-чуть.

#p15741,Aliss написал(а):

ну и несколько лет назад та же ТАТ говорила, что у кого хотят - у того пусть и ставят программы, будем считать, что она все-таки "наложила отпечаток на Буянову"

Если трактовать это так, что Буянова сама не против такой ситуации, как с Леной и Бурн, но хочет, чтобы инициативу проявляли спортсмены... Возможно. Но это спорный путь. Мало кто будет особо шевелиться, когда вроде как под боком и Чернышев, и хореографы, непосредственно постановкой не занимающиеся.

И что делать со спецами не по постановке и хорео? В теме Маши как одно из преимуществ Буяновой приводили то, что у нее больше возможностей по привлечению сторонних спецов, но какой в этом толк, если она их не привлекает, а Панова как раз привлекала Арутюняна?

0

155

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Свернутый текст

- Как провели отпуск? – первый вопрос Радионовой.
- Провела 10 дней на Мальдивах. Не так много, но я успела отдохнуть и набраться сил. Это было то, что нужно. Отдых получился достаточно спокойным в первую очередь для моей головы, потому что московская суета выматывает, а на Мальдивах у меня получилось остаться наедине с самой собой. В то же время я не запускала спорт во время отдыха, поддерживала свою физическую форму.

- Поесть чего-нибудь запрещенного в отпуске удалось? Сладости, например.
- Мне повезло: на отдыхе не было особо вредных вкусностей. Было много фруктов, ими в основном я и питалась.

- Много ли соблазнов окружает вас за пределами льда? Перед чем сложнее всего устоять?
- Конечно, соблазны есть, соблазны есть везде, но вообще спортсмены очень дисциплинированные люди, поэтому если перед тобой есть цель, то все соблазны уходят на второй план. Ты должен соблюдать режим, придерживаться правильного питания. Ты не можешь во время подготовки просто так пойти погулять куда-то с друзьями, потому что знаешь, что завтра у тебя тренировка и ты должен будешь на этой тренировке выложиться на все 100 процентов.

- Чем вообще занимаетесь в свободное время?
- Я очень общительный человек, мне всегда важно и нужно пообщаться с кем-то, особенно с близкими людьми. Я люблю гулять по Москве – очень помогает расслабиться и восстановиться перед трудовой неделей.

- Молодежь сейчас почти не смотрит телевизор. А вы?
- Честно говоря, я тоже почти не смотрю телевизор, потому что свободного времени не так много. Чаще сижу в интернете, оттуда и новости узнаю.

«С ШЕ-ЛИНН БУРН МЫ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ»
- Программы перед сезоном вам ставила известная в прошлом канадская фигуристка Ше-Линн Бурн. Почему именно она?

- Ше-Линн Бурн ставит мне программу уже второй сезон подряд. Первый раз я увидела ее на шоу Дениса Тена в Казахстане, и тогда она мне очень понравилась, потому что у нее очень интересный стиль катания, неординарный подход к работе. Тогда у меня и возникла маленькая мечта – поработать с ней. В прошлом году я поставила у Ше-Линн короткую программу и всем она очень понравилась. Поэтому в этом году вообще не поднимался вопрос о выборе постановщика.

- Что вы подразумеваете под «интересным стилем» Бурн?
- На льду она очень легкая, игривая. Ше-Линн очень подходит мне по стилю. У нас отлично складывается совместная работа, мы ловим одну волну и процесс подготовки программы проходит позитивно и продуктивно.

- Подробнее о программах можете рассказать?
- Пока не начался сезон, мы держим программы в тайне, поэтому пока могу сказать только о том, что короткая программа останется с прошлого сезона.

- Тогда такой вопрос: под какую музыку вам выступать наиболее комфортно?
- Я люблю все направления в музыке, в своих программах я всегда стараюсь подобрать что-то новое, оригинальное. Если посмотреть на все мои программы, то это всегда разные стили, поэтому мне интересно пробовать что-то новое, раскрывать себя в новых образах. В каких-то образах будет труднее, нужно будет побольше поработать. Но я всегда буду стараться найти что-то интересное, не такое, как у всех.

«В ЯПОНИИ – БЕЩЕНАЯ АТМОСФЕРА»
- Сезон 2017 – 2018 – олимпийский. Не исключено, что для вас это будут первые и последние Игры…

- Да, действительно, сезон олимпийский, но пока я стараюсь не забегать вперед. Пока живу сегодняшним днем и стараюсь не отвлекаться на посторонние мысли, а полностью погрузиться в работу.

- За место в олимпийской сборной будет битва. Готовы к ней?
- Конкуренция сейчас очень большая в России, и всего три квоты. Поэтому все готовятся, все настроены серьезно, и я в том числе.

- Как психологически себя готовите к выступлениям?
- Честно говоря, никак в этом плане не готовлюсь. Просто выхожу и делаю свою работу. Иногда перед соревнованиями могу послушать музыку, но в этом плане я от нее сильно не завишу, поэтому разминаюсь всегда по-разному.

- Что – то на льду вас может расстроить?
- Бывает, что на тренировках не все получается, никогда не бывает все идеально. Я, как и все, расстраиваюсь, если что-то не выходит. Честно говоря, на данный момент мы решили особо не обсуждать нашу работу с прессой. Скажу только, что работа складывается продуктивно.

- Где вам больше всего нравится выступать?
- В Японии. Там всегда какая-то бешеная атмосфера, японцы прямо фанатеют. И на арене, и за ее пределами. Зрители там поддерживают не только своих спортсменов, но и участников из других стран, и это дорогого стоит. Ну и конечно я очень люблю выступать в России, потому что дома все родное, мне в России спокойнее всего выступать.

- Как справляетесь с постоянной сменой стран, языка, менталитета? Уже научились быстро адаптироваться?
- На соревнованиях все общаются на английском, я, к счастью, не испытываю трудностей с этим. Всегда могу поддержать беседу и все понимаю, поэтому никаких проблем с общением на соревнованиях у меня не возникает.

- Что помогает лучше всего отвлечься от мыслей о катании?
- От физической нагрузки мне хорошо помогает нагрузка умственная. Можно почитать книжку или порешать какие-нибудь логические задачки, в общем, чтобы отвлечься. Ну и конечно общение с друзьями – это отлично помогает.

АНКЕТА «ЛЮБИМОЕ»

Фильм: «Как украсть миллион» с Одри Хепберн, «Укрощение строптивого»

Книга: «Алые паруса»

Актер: Орландо Блум, Орнелла Мути

Музыкант/группа: нравится Ciara, Beyonce и вообще люблю стиль RnB

Школьный предмет: История

Блюдо: паста, чизкейк

Марка машины: Bentley

Страна (кроме России): Франция

+6

156

#p19897,vaprol написал(а):

- Сезон 2017 – 2018 – олимпийский. Не исключено, что для вас это будут первые и последние Игры…

Как можно говорить, что это может быть последние ее ОИ? Лене всего 18 лет. Какой бестактный и неспособный интервьюер, ничего нового из этого интервью мы не узнали, почти все вопросы стандартные, на которые Лена отвечала сто раз. Пожалуй только один странный вопрос был, смотрит ли Лена телевизор.

+16

157

#p19953,Sapphire написал(а):
#p19897,vaprol написал(а):

- Сезон 2017 – 2018 – олимпийский. Не исключено, что для вас это будут первые и последние Игры…

Как можно говорить, что это может быть последние ее ОИ? Лене всего 18 лет. Какой бестактный и неспособный интервьюер, ничего нового из этого интервью мы не узнали, почти все вопросы стандартные, на которые Лена отвечала сто раз. Пожалуй только один странный вопрос был, смотрит ли Лена телевизор.

Некая Виктория Варицкая. Первый раз слышу. Вопрос совершенно бестактным получился.

0

158

#p19953,Sapphire написал(а):
#p19897,vaprol написал(а):

- Сезон 2017 – 2018 – олимпийский. Не исключено, что для вас это будут первые и последние Игры…

Как можно говорить, что это может быть последние ее ОИ? Лене всего 18 лет. Какой бестактный и неспособный интервьюер, ничего нового из этого интервью мы не узнали, почти все вопросы стандартные, на которые Лена отвечала сто раз. Пожалуй только один странный вопрос был, смотрит ли Лена телевизор.

Лена как будто ждала какого-то подвоха, по-моему. Когда Лена настроена на разговор, а журналист ничего толком спросить не может, она порой сама развивает темы, которые затрагиваются в вопросах, наводит интервьюера на следующие вопросы и т.д. А в случае с интервью посреди межсезонья она настроена по определению, т.к. иначе бы не согласилась на интервью, это не во время турнира или сразу после, когда хочешь или нет, а что-то говорить надо. Но здесь Лена, начав общение вполне бойко, весьма быстро "закрылась". И, как выяснилось, абсолютно правильно сделала. И журналистка без помощи самой Лены оказалась вообще ни на что не способна, кроме неумелой попытки спровоцировать.

#p19956,Enge написал(а):

Некая Виктория Варицкая. Первый раз слышу. Вопрос совершенно бестактным получился.

Более того - представьте, если бы Лена конкретно на эту часть вопроса ответила, а не проигнорировала... Что бы она ни ответила, это, имхо, привело бы лишь к негативу в адрес Лены и холиварам. Во избежание этого всего вдаваться в детали не буду и сам.

0

159

Вот на самом деле, если даже почти не думать, интересные вопросы, если быть в теме и подготовиться к интервью, можно было легко задать. Навскидку что пришло в голову.

1. Вы недавно побывали на новом катке ЦСКА. Расскажите о ваших впечатлениях. Планируется ли переезд туда после открытия вашей группы или нет? Может быть, работа на старом и новом катках будет как-то чередоваться? Или эта информация еще неизвестна?

2. Некоторое время назад вам довелось немного поработать с юной фигуристкой, приехавшей в ЦСКА на индивидуальные занятия. Раньше вы говорили, что вам нравится помогать детям, работать с ними, но вы очень сомневаетесь в том, что в будущем станете тренером. Поменялась ли как-то ваша позиция? И насколько, по вашему мнению, такой опыт полезен для вас как для действующей фигуристки, как именно может помочь?

Понятно, что это можно разбить на большее количество вопросов, просто очертил темы, которые вполне могли быть затронуты, подготовься интервьюер нормально к интервью.

Отредактировано vaprol (28.07.2017 10:40:54)

0

160

И это я еще не написал про то, что после слов Лены про разные стили можно было вспомнить показательные номера, спросить про впечатления от сотрудничества с Мишей Ге, планируется ли продолжение этого сотрудничества, насколько комфортно Лена себя чувствовала в том стиле, в котором он поставил программу, планирует ли Лена где-то исполнять в будущем этот показательный либо программу с шоу ТАТ под Шопена или в новом сезоне и показательные будут абсолютно новые...

Тему того, что Лена всегда настраивается по-разному (это она не первый раз говорит, кстати), тоже можно было бы развить. От чего прежде всего зависит эта разница? От статуса турнира, его важности, уровня конкуренции, количества зрителей, их активности, чего-то еще? Речь не об уровне настроя, больше он или меньше, Лена много раз говорила, что всегда старается выложиться на 100%, а именно о способах. Или выбор способов настроя зависит банально от собственного настроения и собственных мыслей в голове? Насколько важно и сложно понять, как в данном конкретном случае правильнее настраиваться или это происходит само собой на уровне чувств и ощущений? И так далее...

Отредактировано vaprol (28.07.2017 10:54:04)

0

161

#p19897,vaprol написал(а):

В прошлом году я поставила у Ше-Линн короткую программу и всем она очень понравилась. Поэтому в этом году вообще не поднимался вопрос о выборе постановщика.

А это, по сути, прямое опровержение фантазий Авербуха о том, что у него было предложение от Лены, от которого он отказался

Отредактировано vaprol (28.07.2017 20:46:10)

+2

162

#p20209,vaprol написал(а):

А это, по сути, прямое опровержение фантазий Авербуха о том, что у него было предложение от Лены, от которого он отказался

А кстати да.

Разве только Лена КП хотела поставить у него, а после отказа решила оставить старую.

+1

163

#p20214,Kelly написал(а):
#p20209,vaprol написал(а):

А это, по сути, прямое опровержение фантазий Авербуха о том, что у него было предложение от Лены, от которого он отказался

А кстати да.

Разве только Лена КП хотела поставить у него, а после отказа решила оставить старую.

Инфа о том, что планирует оставить, просачивалась еще до смены тренера. И постановка номера на шоу ТАТ проходила, насколько знаю, с серьезным скрипом, который преодолеть удалось лишь с помощью привлечения Масленниковой. К тому же прекратилось сотрудничество 2 года назад весьма неоднозначно, и уже тогда Авербух начал что-то фантазировать, т.к. была инфа, что Лена пришла к нему с самостоятельно выбранной музыкой и хотела ставить только под нее, а Авербух сказал, что под такое не ставит, и отправил к Морозову. Но потом выяснилось, что одну музыку предложила Гончаренко, другую сам Морозов...

Так что вряд ли Лена могла ставить вопрос "Либо у Авербуха, либо оставляю". К тому же Лена говорит "вообще не поднимался", что все-таки должно подразумевать обе программы.

Может быть, как-то могла говорить с Авербухом на эту тему ТАТ после юбилейного шоу, могла Гончаренко планировать заранее поставить программы сразу всем основным подопечным одновременно и предварительно договариваться... В общем, не факт, что Авербух из ничего это придумал, скорее что-то переврал.

Отредактировано vaprol (28.07.2017 21:21:02)

0

164

Елена Буянова: " Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу."

- У Елены Радионовой короткая программа осталась прежней.

- Да, но в ней было, что дорабатывать. Кое-что меняем, много времени уделили шагам, вращениям. Но главное, что визит специалистов из федерации прошел успешно, им программы обеих девочек понравились. Они оценили наши старания и мне очень приятно, что девчонки показали программы убедительно. Это главное. Важный психологический момент. А то ты работаешь всю весну, половину лета, а потом к тебе приходят и говорят, что твои труды никуда не годятся. Такое тяжело воспринимать.

- Произвольная Радионовой…

- …"Historia de un Amor". У нас она в несколько необычной обработке, с середины шагов она отличается от классической версии.

- Вы выбрали музыку?

- Все выбирали – Лена, я, Татьяна Анатольевна Тарасова, (хореограф) Ира Тагаева, Ше-Линн Бурн… Сложилась такая ситуация, что нам не все понравилось в музыке, которую для произвольной поначалу прислала Ше-Линн (канадский хореограф, поставившая обе программы Радионовой). Но эта "История любви" понравилась сразу и мне, и Тарасовой. Ше-Линн прослушала и тоже одобрила.

Что сказал технический специалист?

- Дал нужные рекомендации по поводу технической составляющей программ. Дорожки шагов и вращения – все внимание им.

- Переход Елены к вам стал сюрпризом и для вас самой.

- Конечно! Полная неожиданность. Тем более все произошло в конце сезона, когда были распределены все сборы.

- Контакт между тренером и фигуристкой найден?

- Контакт? Вы знаете, помогло, что каточек у нас в ЦСКА маленький, и знакомы мы с ней уже были. Мы годами круглые сутки были друг у друга на виду. Она росла на моих глазах, я знала, как развивается ее карьера. Какого-то привыкания у меня к ней совершенно нее было, а сейчас у меня вообще есть ощущение, что она всегда была у нас в группе. На лед она вышла с огромными глазами. Желание сделать себя лучше переполняло ее. Таких людей можно только уважать.

- В мае я наведался в "Олимпийский" в гости к Александру Жулину, где с удовольствием посмотрел на Викторию Синицинуи Никиту Кацалапова. После года мучений они показались мне такими жаждущими фигурного катания, их заряжает хотя бы только то, что у них есть постоянный лед и главный тренер, который тоже мотивирован в развитии пары. Радионова сейчас такая же - посвежевшая и облегченная?

- Как вам сказать… она пришла менять судьбу. А такие спортсмены всегда настроены на работу. Смысла в том, чтобы поменять тренера и остаться в том же контексте, в котором ты была, это не очень интересный опыт. Лена пришла, мы поговорили и пришли к выводу, что если она дальше хочет прогрессировать, ей надо что-то менять. В себе. Да, твой собеседник напротив может кивнуть подбородком и сказать: "Я готов", но в 18 сложно сделать из себя другую, потому что к восемнадцати ты уже сложившийся спортсмен. У Радионовой в активе медали чемпионатов мира и Европы, у нее было все! А тут она приходит к другому тренеру и ей приходится заново к чему-то привыкать. Зачем? Этот вопрос задаст себе любой человек на ее месте. На это способен не каждый спортсмен в принципе. А тот, кто способен, может быть не способен сделать это быстро. У Радионовой времени на раскачку нет. Она – человек с амбициями, пришла в нашу группу перед олимпийским сезоном.

- И в чем ей нужно было измениться?

- А вы сами не видели сейчас?! Она не стала другой?

- Стала стройной и более мощной в катании. Раньше она выступала красиво, но как-то на пределе…

- …на грани, правильно. Это случилось не просто так. И не просто потому что мы ей предложили свой тренировочный процесс, а потому что она оказалась к нему готова. Смогла изменить судьбу. Лена все впитывает как губка и не устает пробовать. Она работает сверх того, что даю ей я. Я очень ценю этого человека за такие усилия. Главное - чтобы все не закончилось через месяц…

- К чему Елене было сложнее всего привыкнуть у вас?

- Ее вырастила другой тренер, к которой она привыкла, а к ней привыкла тренер. Много деталей и в ОФП, и в хореографии, адаптируясь к которым спортсмен порой должен себя ломать в прямом смысле слова. А уйти в 18 лет от тренера, который тебя воспитал – это, наверное, и есть самое сложное. Понятно, что она хочет чего-то нового в своей жизни.

- Она и в Instagram стала другой. Если позапрошлый сезон прошел под знаком светской жизни с соответствующими модельными кадрами, то сейчас в ней заметно больше непосредственности, появилась открытая улыбка.

- Отношение к процессу у нее сейчас рабочее. Само взросление у всех девочек происходит по-разному - у кого-то раньше, у кого позже, а у кого совсем запоздало. Девчонки любят попозировать и красиво одеться – это хорошо. Страшнее было бы, если бы они ходили только в пижаме. Но важно знать меру, а по молодости тебе хочется всего побыстрее. В этом кроется загвоздка. Я миллион раз говорила, что жизнь в спорте очень коротка, особенно у девочек. И я очень хочу, чтобы они просто успели. Я о спорте. А все эти моды, номинации, презентации, демонстрации – это все придет.

- Прежний тренер Радионовой - Инна Гончаренко - говорила, что Елена из боевого ребенка превратилась в вальяжную леди.

- Мы об этом и говорим, что периодами девочке хочется побыть и такой. Но тебе как тренеру нужно тоже понять, а почему у тебя спортсмен вдруг ушел в другую сторону. Поэтому Лена и решилась на какой-то внутренний шаг. Я вижу, что внутри себя она совершила перелом. Не я в ней это сделала, а она сама это продолжает делать, по своей личной инициативе. Это поступок. Знаете, может, и хорошо, когда человек куда-то проваливается, в ту самую другую сторону, которая оказывается ямой.

- Когда ты все тот же спортсмен, но уже не тот?

- Когда пока ты тренировалась, вышло так, что кто-то сделал это лучше. А потом оказывается поздно.

- Нет ощущения опасности, что эта ломка себя у Елены может вскоре пройти?

- Человек не бесконечен. Человек получает нагрузки. Человек устает. Но вместе с ней мы стараемся эту полезную тенденцию удержать. Ленка – она по характеру в первую очередь спортсмен.

http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

+3

165

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на КЧМ - Тарасова

http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Отредактировано Lika (04.08.2017 17:37:51)

0

166

#p23732,Lika написал(а):

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на ЧМ - Тарасова

Командный ЧМ, на ЧМ она не ездила!

0

167

#p23751,antyv написал(а):
#p23732,Lika написал(а):

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на ЧМ - Тарасова

Командный ЧМ, на ЧМ она не ездила!

ТАТ, конечно, часто косячит, но в данном случае ошиблась не ТАТ - можете пройти по ссылке и убедиться, что в оригинале написано именно "командный ЧМ".

+1

168

#p23729,Lika написал(а):

У нас она в несколько необычной обработке, с середины шагов она отличается от классической версии.

Меня почему-то это всегда настораживает, когда речь идет о необычной обработке музыки, но посмотрим что получилось

0

169

#p23751,antyv написал(а):
#p23732,Lika написал(а):

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на ЧМ - Тарасова

Командный ЧМ, на ЧМ она не ездила!

Мой баг, исправила.

0

170

#p23752,vaprol написал(а):

ТАТ, конечно, часто косячит

Первая же фраза в интервью - очередной перл
"Радионова всегда была преображенная", как можно быть такой всегда?

+1

171

#p23808,andrei2006 написал(а):
#p23752,vaprol написал(а):

ТАТ, конечно, часто косячит

Первая же фраза в интервью - очередной перл
"Радионова всегда была преображенная", как можно быть такой всегда?

Да и ее слова про то, что Лена не потерялась благодаря поездке на КЧМ, что отсутствие этой поездки ее бы добило и заставило опустить руки... Мягко говоря, это выглядит недооценкой силы характера Лены.

К тому же, мне кажется, перед КЧМ получилась такая ситуация, что кого туда ни отправь, плохое выступление ударило бы по ним куда сильнее, чем помогло бы хорошее. Еще и соперницы там как с цепи сорвались и прокаты жизни выдавать начали, японок к тому же щедро нагрибовали, в итоге вряд ли кто-то из тройки Аня-Лена-Маша мог бы принести сборной итоговую победу, а с учетом того, что женщины выступали последними, получалось, что любая становилась формальной виновницей отсутствия золота...

+3

172

#p23823,vaprol написал(а):

а с учетом того, что женщины выступали последними, получалось, что любая становилась формальной виновницей отсутствия золота...

Чего? Единственный виновник отсутствия золота это Ковтун, который проиграл всем, кому только можно, заняв в КП 11-е место из 12, а в ПП 10-е.

+1

173

#p24621,Sapphire написал(а):

Чего? Единственный виновник отсутствия золота это Ковтун, который проиграл всем, кому только можно, заняв в КП 11-е место из 12, а в ПП 10-е.

Там не один Максим виноват, одного Максима могли девочки подстраховать. Там ещё и танцы с парами отожгли тоже вместе с ним. Вот из-за танцев и пар так и получилось.

+1

174

#p24621,Sapphire написал(а):
#p23823,vaprol написал(а):

а с учетом того, что женщины выступали последними, получалось, что любая становилась формальной виновницей отсутствия золота...

Чего? Единственный виновник отсутствия золота это Ковтун, который проиграл всем, кому только можно, заняв в КП 11-е место из 12, а в ПП 10-е.

Я же написал, что формально. На самом деле понятно, что Ковтун. Но ситуация получилась такая, что до самого конца формально сохранялись шансы на золото. Даже в каком-то СМИ видел обвинения в адрес Лены, и вк они до сих пор встречаются. Особенно от тех, кто не очень подробно следит за фк (а таких большинство).

0

175

#p24627,milena63 написал(а):
#p24621,Sapphire написал(а):

Чего? Единственный виновник отсутствия золота это Ковтун, который проиграл всем, кому только можно, заняв в КП 11-е место из 12, а в ПП 10-е.

Там не один Максим виноват, одного Максима могли девочки подстраховать. Там ещё и танцы с парами отожгли тоже вместе с ним. Вот из-за танцев и пар так и получилось.

ТМ пусть и подвели, но они так тащили весь сезон, что язык не поворачивается претензии предъявлять. А БС... в КТ они ошиблись, после чего их стали судить крайне жестко и в ПТ шансов выше 3 места подняться не было уже никаких. Максимум из-за БС потеря 1 балл.

+4

176

#p24639,vaprol написал(а):

ТМ пусть и подвели, но они так тащили весь сезон, что язык не поворачивается претензии предъявлять. А БС... в КТ они ошиблись, после чего их стали судить крайне жестко и в ПТ шансов выше 3 места подняться не было уже никаких. Максимум из-за БС потеря 1 балл.

Не они одни старались в сезоне. Их вина тоже есть в проигрыше, нет сил, нечего было ехать, так же как и танцы. Вообще все трое виноваты, если бы один Максим, мы бы могли быть с золотом.

0

177

#p24639,vaprol написал(а):

но они так тащили весь сезон

только в КП, ПП была всегда на соплях. а тут и КП поехала - пока нет опыта у них, валится начинают при срыве 1 элемента. Результат команды - он командный, все без исключения (кроме Жени !!!) выступили не очень.

+2

178

#p24637,vaprol написал(а):

в адрес Лены, и вк они до сих пор встречаются.

и правильно - она не была готова к ПП совсем.

-1

179

#p24640,milena63 написал(а):

Не они одни старались в сезоне. Их вина тоже есть в проигрыше, нет сил, нечего было ехать

А кто мог бы принести в копилку команды больше баллов, чем в итоге принесли ТМ? Разве что в теории СК, но в этом есть большие сомнения. ЗЭ - уже нет, остальные тем более. Некому было достойно подменить ТМ. А у самих ТМ хоть и не было супер-формы, но силы были, ПП они не провалили. В КП был скорее разовый срыв, который уж лучше пусть тут будет, чем на ГС. КЧМ официально не считается чемпионатом мира и победители такого титула не имеют. То, что у ТМ теперь есть титул победителей ФГП, ЧЕ и призеров ЧМ - намного важнее.

+7

180

#p24645,vaprol написал(а):

КЧМ официально не считается чемпионатом мира и победители такого титула не имеют. То, что у ТМ теперь есть титул победителей ФГП, ЧЕ и призеров ЧМ - намного важнее.

Команду они подвели в любом случай.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова