FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова


Елена Радионова

Сообщений 721 страница 750 из 995

1

Елена Радионова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017

КП Гершвин Гершвин "Порги и Бесс", хореограф: Ше-Линн Бурн
https://www.youtube.com/watch?v=TgLxmf3jz64

ПП "Турандот" (Джакомо Пучини), хореограф: Надежда Канаева
https://www.youtube.com/watch?v=pwJ96jX2N58

Актуальные новости, интервью:

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова
http://rsport.ru/figure_skating/2017080 … 68736.html

Елена Радионова: Короткая программа останется с прошлого сезона
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/994711

Радионова обратилась с просьбой о переходе после приезда с командного ЧМ - Буянова
http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 25321.html
http://cska.ru/upload/thumbs/8b24be2a994ee4a9c100b6cd3ec24b8a.jpg

+3

721

#p548214,vaprol написал(а):

Количество стереотипов на квадратный сантиметр просто зашкаливает  :D

О, ну да, спортсмены в старбаксах и с отравлениями шаурмой, в мятых куздюмах - это всего лишь стереотип. Как и Воронов, в свои под 30 ведомый мамой с тренером прощаться. :D
Извините, просто на любом соревновании обратите внимание на тарелки наших спортсменов. Я бы такое есть даже своему ребенку не спортсмену не позволила, а на месте тренера на уши, извините, бы надела такую "еду", которая есть нарушение спортивного режима вообще-то, называя вещи своими именами.
Про то, как многие "готовятся" к старту накануне, вообще молчу. В мое время бы км 15 по лесу сошло за легко отделался при таком "профессиональном" подходе.

0

722

#p548246,Tori написал(а):

В мое время

!

О, да, конечно, сейчас молодежь вся плохая, да и вообще времена не те, а вот в мое время да, там было все круто и замечательно...

На эти темы, пожалуйста, с бабушками на лавочке разговаривайте.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

+7

723

#p548252,vaprol написал(а):
#p548246,Tori написал(а):

В мое время

О, да, конечно, сейчас молодежь вся плохая, да и вообще времена не те, а вот в мое время да, там было все круто и замечательно...

На эти темы, пожалуйста, с бабушками на лавочке разговаривайте.

Дело не в плозая молодежь. А в разных инструментах у тренеров. И на это я ясно указала. В другой системе у тренеров были возможности контролировать спортсмена, сейчас - нет. Потому что невозможно воспитывать ребенка, если у "родителя" нет возможности в принципе применить кнут, а есть только пряники.
А дети одинаковые во все времена.

+1

724

Не хотел это видео выкладывать в открытый доступ, мало ли что, но оно уже попало в этот доступ (на спортс), поэтому выкладываю. Инфа про то, что Буянова ушла с тренировки раньше времени, а Селицкая не пришла вовсе, взялась вот отсюда:


#p548365,Tori написал(а):

другой системе у тренеров были возможности контролировать спортсмена, сейчас - нет.

Эм... лучше бы самих тренеров кто-то контролировал, что ли... Особенно с учетом того, что мне удалось выяснить - это как бы не единственный случай, такое вполне себе встречается там...

Отредактировано vaprol (21.09.2018 12:20:13)

+11

725

#p548374,vaprol написал(а):

Особенно с учетом того, что мне удалось выяснить - это как бы не единственный случай, такое вполне себе встречается там...

  Ну да, недавно вот только один такой же неверно тренируемый, обижаемый и умученный как раз рассказывал, почему и кто на самом деле виноват и рассказывал, что теперь, когда сам он поумнел-повзрослел все пойдет иначе :D

Простите, я не в курсе, что там Вам и где удалось узнать, но сильно сомневаюсь, что кто-то из специалистов скажет, что нет проблемы с девочкой в части отношения к работе и поиску себя в этом мире, так сказать.

А то, что у юных половозрелых дев всегда тренер виноват, то не секрет.)

+1

726

#p548438,Tori написал(а):
#p548374,vaprol написал(а):

Особенно с учетом того, что мне удалось выяснить - это как бы не единственный случай, такое вполне себе встречается там...

  Ну да, недавно вот только один такой же неверно тренируемый, обижаемый и умученный как раз рассказывал, почему и кто на самом деле виноват и рассказывал, что теперь, когда сам он поумнел-повзрослел все пойдет иначе :D

Простите, я не в курсе, что там Вам и где удалось узнать, но сильно сомневаюсь, что кто-то из специалистов скажет, что нет проблемы с девочкой в части отношения к работе и поиску себя в этом мире, так сказать.

А то, что у юных половозрелых дев всегда тренер виноват, то не секрет.)

В чем кто виноват? Названы факты, просто факты, причем ни слова о том, что кто-то кого-то обижает или мучает. А узнать мне удалось у Sweety интересные подробности особенностей тренерской работы в ЦСКА и группе Буяновой в частности, но это было в личке и поэтому открыто писать конкретику могу только с ее согласия, которого пока не спрашивал. Так что фактов там куда больше, чем я пока что выложил.

Отредактировано vaprol (21.09.2018 12:45:15)

0

727

На сайте ИСУ профиль обновили http://www.isuresults.com/bios/isufs00014067.htm
может и тут шапку в теме надо поправить?

0

728

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … =2#p577125

По ссылке разобрал подробно, сейчас по тезисам.

В общем, во-первых, какие-то очень локальные успехи вряд ли нужны Лене, ради них продолжать - только время тратить. Сверх-мотивации не видно, да и неоткуда ей взяться. А она нужна, сложно бороться и с заработанными еще в 10 лет серьезными проблемами с бедром, и с поставленными в детстве невысокими, но с классической техникой прыжками, плюс еще сложение не астеническое, рост под 170... И еще все-таки, похоже, любовь к фигурному катанию у Лены явно сильнее любви к соревновательному процессу, хотя Лена и пытается внушить себе обратное. В возможных локальных успехах сверх-мотивацию не возьмешь, в жажде соревновательного процесса тоже не получается... Еще и окружение и тренерская команда в Лену явно не верит, да и уровень работы этой тренерской команды вызывает огромные вопросы. А резко менять обстановку, переезжать, искать варианты - опять же, нужна сверх-мотивация, особенно с учетом того, что Лена всю жизнь в ЦСКА и принять решение оттуда уйти... если Лена не смогла принять такое решение 1.5 года назад, не вижу, за счет чего сможет сейчас.

В общем, посмотрев на динамику, выяснив некоторые подробности общей ситуации, я бы сейчас посоветовал Лене все же закончить. Как бы ни хотел я видеть ее в строю, слишком многое этому препятствует. Ни вижу смысла для Лены тратить время и усилия на то, что ничего хорошего не приносит и слишком мало, ничтожно мало шансов, что принесет.

И да, не знаю, что это за инсайд про какие-то проблемы, о которых Лена не хочет распространяться, но если действительно еще что-то возникло, то тем более это сигнал, что дальше мучиться нет смысла. 

В своих инстраграмах две, пожалуй, сильнейшие питерские фигуристки своего возраста (2006-2007 годы) Николь Вайткус и Мария Дмитриева назвали Лену кумиром детства. С одной стороны, приятно. С другой - печальный символизм, ведь сама фраза намекает на прошедшее время... нет, специально никто ни на что не намекал, но так уж выходит.

+5

729

А у Лены точно все в порядке со здоровьем?

0

730

Лена на меня вчера произвела удручающее впечатление. И программа, ИМХО, ужасна. Эти плечики в начале программы, эта дорожка... Лене нужна строгость и абсолютно другой взгляд на нее, как на фигуристку. Не знаю, если Лена хочет и может пахать, то что-то нужно делать. Я прям со страхом жду этапы ГП. Не хочу видеть такую же картину, как вчера.

+6

731

#p577238,vaprol написал(а):

В общем, посмотрев на динамику, выяснив некоторые подробности общей ситуации, я бы сейчас посоветовал Лене все же закончить

Лена не может закончить прямо сейчас, так? Или я ошибаюсь, или придётся искать причины для снятия с этапов ГП, что тоже не очень хорошо прежде всего для самой Лены. Разговоров не оберёшься.

0

732

А Гончаренко ещё тренирует? Первое, что я бы посоветовала Лене сделать, это купить самый большой и красивый букет и проситься обратно. Если нет - упросить Панову. Это в том случае, конечно, если спорт ее ещё интересует и она способна поставить его на первое место. Если нет - смысл мучиться?

+18

733

#p577564,Белая Сова написал(а):
#p577238,vaprol написал(а):

В общем, посмотрев на динамику, выяснив некоторые подробности общей ситуации, я бы сейчас посоветовал Лене все же закончить

Лена не может закончить прямо сейчас, так? Или я ошибаюсь, или придётся искать причины для снятия с этапов ГП, что тоже не очень хорошо прежде всего для самой Лены. Разговоров не оберёшься.

Если она решит закончить, почему она должна искать причины снятия?
Нельзя только в шоу выступать в те же жаты.
Я думаю, у неё нет такой цели. Что она теряет.
А вот снять могут. Как снимали Коробейникову, Шелепень и Леонову после неудачных выступлений. Причём причина в случае Алены была озвучена как нервный срыв. А потом в интервью Алена сказала, что ей не разрешила выступать Федерация. Хотя через неделю после пропущенного этапа очень хорошо выступила на бешке.

0

734

#p577573,Lucky Star написал(а):

А Гончаренко ещё тренирует? Первое, что я бы посоветовала Лене сделать, это купить самый большой и красивый букет и проситься обратно. Если нет - упросить Панову. Это в том случае, конечно, если спорт ее ещё интересует и она способна поставить его на первое место. Если нет - смысл мучиться?

Гончаренко не тренирует. И спад Лены начался уже у Гончаренко. Потому и была смена тренера. Как и в большинстве других случаев.

0

735

#p577573,Lucky Star написал(а):

А Гончаренко ещё тренирует? Первое, что я бы посоветовала Лене сделать, это купить самый большой и красивый букет и проситься обратно. Если нет - упросить Панову. Это в том случае, конечно, если спорт ее ещё интересует и она способна поставить его на первое место. Если нет - смысл мучиться?

Да пусть хоть к Мишину идет, если не Панова и Гончаренко не возьмут, только подальше от Буяновой

0

736

#p577581,MLidia0912 написал(а):
#p577573,Lucky Star написал(а):

А Гончаренко ещё тренирует? Первое, что я бы посоветовала Лене сделать, это купить самый большой и красивый букет и проситься обратно. Если нет - упросить Панову. Это в том случае, конечно, если спорт ее ещё интересует и она способна поставить его на первое место. Если нет - смысл мучиться?

Гончаренко не тренирует. И спад Лены начался уже у Гончаренко. Потому и была смена тренера. Как и в большинстве других случаев.

Лена хотела на ОИ2018 попасть с помощью Буяновой

+1

737

#p577582,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p577573,Lucky Star написал(а):

А Гончаренко ещё тренирует? Первое, что я бы посоветовала Лене сделать, это купить самый большой и красивый букет и проситься обратно. Если нет - упросить Панову. Это в том случае, конечно, если спорт ее ещё интересует и она способна поставить его на первое место. Если нет - смысл мучиться?

Да пусть хоть к Мишину идет, если не Панова и Гончаренко не возьмут, только подальше от Буяновой

А Мишину это зачем? Он многим отказывает.
И сейчас у него Лиза, Соня и Гулякова, несколько сильных девочек второго плана, у Мишина ренессанс, хотя и он не в состоянии восстановить Алису Федичкину.

Отредактировано MLidia0912 (06.10.2018 10:21:57)

+2

738

Лена очень прибавила в нижней части ИМХО
Оттого, мне кажется, и скорости совсем нет, и прыжки все на месте.

0

739

MLidia0912
Соловьева неплохо для себя, наконец то. Это так, к слову.

0

740

#p577588,MLidia0912 написал(а):
#p577582,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p577573,Lucky Star написал(а):

А Гончаренко ещё тренирует? Первое, что я бы посоветовала Лене сделать, это купить самый большой и красивый букет и проситься обратно. Если нет - упросить Панову. Это в том случае, конечно, если спорт ее ещё интересует и она способна поставить его на первое место. Если нет - смысл мучиться?

Да пусть хоть к Мишину идет, если не Панова и Гончаренко не возьмут, только подальше от Буяновой

А Мишину это зачем? Он многим отказывает.
И сейчас у него Лиза, Соня и Гулякова, несколько сильных девочек второго плана, у Мишина ренессанс, хотя и он не в состоянии восстановить Алису Федичкину.

Мишин не будет отбирать булки, искать ей мотивацию и вообще сильно углубляться в ее проблемы. Он больше консультирует. В идеале ей могла бы попробовать помочь Тутберидзе, но, во-первых, не возьмёт, во-вторых, туда нужно идти с четкой мотивацией и добровольно в ежовые рукавицы. Пока лучшим выбором мне видится Панова: она может и не отказаться от МСМК в группе и "рукавицы" способна обеспечить. Плюс программы будут хорошие. Но там нет идеальных условий и плюшек ЦСКА

+6

741

#p577546,ElenaTs написал(а):

Лена на меня вчера произвела удручающее впечатление. И программа, ИМХО, ужасна. Эти плечики в начале программы, эта дорожка... Лене нужна строгость и абсолютно другой взгляд на нее, как на фигуристку. Не знаю, если Лена хочет и может пахать, то что-то нужно делать. Я прям со страхом жду этапы ГП. Не хочу видеть такую же картину, как вчера.

Аналогичные впечатления.

Немного про физическую форму Радионовой

Лена выглядит физически мощной девушкой. У нее очень красиво очерченные мышцы, я вчера особо обратила внимание на ноги. Ленины ноги мне напоминают ноги Загитовой, только в укрупненном варианте. И вот здесь, как мне кажется, собака порылась. Мы обычно, когда говорим о лишнем весе, имеем в виду лишний жир. Вот чего у Лены нет совершенно. Пример из легкой атлетики: очевидна разница между среднестатистическим спринтером и стайером. Спринтер гораздо более мышечный, но никому ведь в голову не придет искать у него лишний вес. А мышцы – они тяжелые, прокачанные мыщцы непременно нужны для прыжков, но когда они слишком объемные, то дают лишнюю тяжесть. И я согласна с тем, кто выше написал о сушке. Но сушка – она больше про физические упраженения (и это вовсе не ОФП). Во вторую очередь про правильное питание при сушке. И совсем не про «меньше есть».
Правильно я поняла, что от услуг Райцина в группе отказались? Он мне кажется мог бы помочь Лене.

0

742

#p577608,Enge написал(а):

MLidia0912
Соловьева неплохо для себя, наконец то. Это так, к слову.

Да, я про неё как раз, она и на прошлой неделе неплохо выступила. И Шиленко теперь у него.

Отредактировано MLidia0912 (06.10.2018 11:22:21)

0

743

Ну да, взрослую фигуристку с проблемами и к Тутберидзе, ага... нет, это точно не вариант. Мишин, думаю, тоже, но по другим причинам.

Что касается Лены и Гончаренко, то я регулярно думаю об этой ситуации. Вот буквально сейчас еще вк на эту тему обсуждение было с моим участием. Пришел я к такому тезису, что в итоге виноваты и Лена, и Гончаренко, причем они обе взяли и благополучно поломали карьеры сами себе и друг другу почти сразу после того, как, наоборот, друг другу карьеры запустили и разогнали. Короче, обе сами себе и Тарасы, и Андрии, да и застрелились в итоге сами.

Цитата из обсуждения вк:

здесь дело в том, что Гончаренко соблазнилась не очень высокой конкуренцией в нашем мужском фк и в первую очередь перспективами не просто попасть на ОИ, а попасть в командник и взять там медаль. Шансы Лены попасть на ОИ на тот момент были приличными, но вот в командник - уже призрачными. Гончаренко вскружила голову эта замаячившая медаль, в итоге она не смогла обеспечить равное отношение и внимание. В итоге она и Лену потеряла, и Воронов, который имел реальные шансы отобрался, вместе с Гончаренко в них не верил и завалил ЧР, а Ковтун просто травмировался и не успел восстановиться, а Гончаренко судорожно возила его в совсем не готовом состоянии на турниры...

Имхо, Лена не права в том, что ей стоило напрямик всерьез поговорить с Гончаренко - может, это бы помогло. А Лена смотрела-смотрела на ситуацию, отношения постепенно ухудшались... и в итоге она ушла, так и не решившись на такой разговор - ну типа она ученик, иерархия, все дела... хотя иногда и "снизу" можно действовать жестче. В чем не права Гончаренко, уже объяснял.

В результате получается, что виноваты обе (ну вообще редко виноват кто-то один), я бы сказал, что больше Гончаренко, но Лена сама в интервью призывала не разделять таким образом ответственность, поэтому считаем, что просто обе. И обе же за свои действия в итоге поплатились...

Если немного раскрыть тему, то я об этом уже писал - инсайдеры с пары ресурсов сразу написали о том, что Ковтун новый любимец и проект на ОИ, я сначала совсем не поверил, но... и внешне отношения между Гончаренко и Ковтуном были идиллическими, а с Леной началось отдаление, и после ЧЕ и Универсиады Гончаренко отстранила ТАТ от работы с Ковтуном, зато с Леной ТАТ работала чуть ли не как полноценный второй тренер. Вот серьезно - это, кхм, не очень, когда столько всего вместе пройдено, а за 2 года до ОИ в разгар сложного и важного периода тренер явно делает ставку на только пришедшего кактуса лишь из-за меньшей конкуренции в мужском фк, а в тебя толком не верит...

Но и сама Лена повела себя, прямо скажем, не идеально и не оптимально - в конце концов, они столько лет проработали вместе, можно было поговорить всерьез и разобраться. А так получается, что Гончаренко считала, что все нормально, Лена нет, отношения ухудшались, результаты падали, Гончаренко валила все на взросление и то, что Лена стала какая-то не такая, Лена не решилась попытаться разобраться сначала, потом выбрала половинчатое решение и перешла к Буяновой, а не ушла из ЦСКА вовсе... ну и все.

Хотя я не уверен, что при Гончаренко было бы лучше, но это уже другая тема. Так или иначе наломали дров они, конечно...

+4

744

#p577574,MLidia0912 написал(а):

Если она решит закончить, почему она должна искать причины снятия?

Нельзя сняться с ГП без серьёзной причины, а "закончить карьеру" не причина. Если придумают уважительную причину, тогда конечно можно.

0

745

#p577749,Белая Сова написал(а):
#p577574,MLidia0912 написал(а):

Если она решит закончить, почему она должна искать причины снятия?

Нельзя сняться с ГП без серьёзной причины, а "закончить карьеру" не причина. Если придумают уважительную причину, тогда конечно можно.

А почему не причина? Многие ведь пропускают этапы, потому что "решили сделать перерыв"? Или это работает только до распределения, а после уже нельзя?
А Лена вчера сразу выходила на лёд с каким-то таким обреченным лицом...

0

746

#p577646,Lucky Star написал(а):
#p577588,MLidia0912 написал(а):
#p577582,ОльгаЛюбимая написал(а):

Да пусть хоть к Мишину идет, если не Панова и Гончаренко не возьмут, только подальше от Буяновой

А Мишину это зачем? Он многим отказывает.
И сейчас у него Лиза, Соня и Гулякова, несколько сильных девочек второго плана, у Мишина ренессанс, хотя и он не в состоянии восстановить Алису Федичкину.

Мишин не будет отбирать булки, искать ей мотивацию и вообще сильно углубляться в ее проблемы. Он больше консультирует. В идеале ей могла бы попробовать помочь Тутберидзе, но, во-первых, не возьмёт, во-вторых, туда нужно идти с четкой мотивацией и добровольно в ежовые рукавицы. Пока лучшим выбором мне видится Панова: она может и не отказаться от МСМК в группе и "рукавицы" способна обеспечить. Плюс программы будут хорошие. Но там нет идеальных условий и плюшек ЦСКА

Ох. Я бы Лену хотел увидеть у Тутберидзе. Но для Лены это будет ад, если даже ЭГ согласится. Там надо пахать!

+1

747

Да,в такой форме я Лену не видела никогда. Оговорюсь,что я про спортивную форму. Ладно прыжки,но там плохо все,вращения,шаги,банально по льду Лена передвигается из последних сил. Она тренируется сейчас хотя бы? Не понимаю,мне даже на ОП Лена показалось не в такой плачевной форме. Группа Буяновой как то резко стала кладбищем аля Соколовская,кто бы мог подумать. А если серьезно, конечно надо менять тренера,но это в том случае если Лена хочет продолжать выступать. Если нет,тогда действительно лучше закончить. Мне кажется что в первую очередь Лена сломалась морально,столько сезонов она буквально "тащила" себя,несмотря на все проблемы а поддержки то особой не было, а потом уже и ресурсы организма закончились, и мотивация пропала. Очень жаль Лену  :'(

+17

748

#p577873,Elcia написал(а):
#p577749,Белая Сова написал(а):
#p577574,MLidia0912 написал(а):

Если она решит закончить, почему она должна искать причины снятия?

Нельзя сняться с ГП без серьёзной причины, а "закончить карьеру" не причина. Если придумают уважительную причину, тогда конечно можно.

А почему не причина? Многие ведь пропускают этапы, потому что "решили сделать перерыв"? Или это работает только до распределения, а после уже нельзя?
А Лена вчера сразу выходила на лёд с каким-то таким обреченным лицом...

Не буду уверенной в себе, но без серьёзной причины после распределения этапов сняться нельзя, кмк.

0

749

#p577963,Белая Сова написал(а):

Не буду уверенной в себе, но без серьёзной причины после распределения этапов сняться нельзя, кмк.

Травмы есть у всех. Мне кажется всегда можно сослаться на травму. И кстати, вспомнила Леонову, она вроде снималась без особых причин. Психологическое состояние не то было.

Отредактировано Светланка (06.10.2018 13:18:45)

0

750

#p578117,Светланка написал(а):

И кстати, вспомнила Леонову, она вроде снималась без особых причин. Психологическое состояние не то было.

Сказали, что травма, а потом во вью она признала, что федра ее сняла.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Радионова